Клубочки ниток (свинина с курагой)

Сообщение Автор
 
29 Сен 2010 13:45

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Анжела, просто фейерично wacko1 ! good
Спасибо! sharik
 
30 Сен 2010 19:17

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
DeBosh
Спасибо, Катя! Удачи в приготовлении клубков!
З.Ы. Ваш Эстерхази - один из наших любимых тортов.
 
01 Окт 2010 18:17

Распечатать сообщение
Lady I

Ирина

45 лет
Калуга

Lady IМои рецепты
Вот мои клубочки girl_blush2 girl_blush2 очень загорелые получились, но на вкусе никак не отразилось nyam2 nyam2 nyam2
Анжела, а это тебе от моего мужа Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
оказалось очень удобно с собой на работу брать Yahoo!

Спасибо)))
 
01 Окт 2010 19:51

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Lady I
Ир, спасибо )))) Мне понравились! Yahoo!
Вообще это - удобная вещь, и интригующая, всем интересно, с чем же они? У моих гостей во всяком случае возникли эти вопросы, было весело!

На всякий случай, для тех, кто захочет сделать перепост - клубки по данному рецепту можно фаршировать многими мясными вкусняшками, и такое разнообразие уже указано в этом рецепте! Wink

Red писал(а):
мясной фарш.. куриная грудка с ананасом.. или телятина с черносливом.. или фаршированный грибами окорочок (вообще матрешка получится!).. и вообще, на вкус и выбор хозяйки..

И сырно-грибные варианты.
 
01 Окт 2010 20:28

Распечатать сообщение
Lady I

Ирина

45 лет
Калуга

Lady IМои рецепты
Мои следующие будут с курочкой и черносливом nyam2 nyam2 , гостей удивлю в выходные friends
 
01 Окт 2010 20:41

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Lady I писал(а):
Мои следующие будут с курочкой и черносливом nyam2 nyam2 , гостей удивлю в выходные friends

Зайдешь, расскажешь? Мне кажется, должно быть очень good А еще можно вместо чернослива смешать сл.масло, тертый сыр и укроп. У меня уже.. слюнки текутъ )))
Хороших выходных!
 
05 Окт 2010 10:44

Распечатать сообщение
Lady I

Ирина

45 лет
Калуга

Lady IМои рецепты
Вот и я. Делала клубочки с курицей, очень даже ничего. Кстати, говоря с курице мне работать понравилось больше, она помягче и сгибается легче в любую форму good2 Филе мариновала в оливковом масле, смесь перцев, соль и чуть-чуть лимона, а внутрь чернослив, а в чернослив соус (майонез+чеснок+зелень). Ну и , соответственно, в духовке время сократила. Где-то минут 40 они у меня пеклись. Фото нет unknown так как гости забирали тарелки прямо от духовки girl_haha Просто фантастика girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Придется делать ещё раз и тогда уже сфоткаю.
 
19 Окт 2010 11:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Анжела, как интересно! Вот все гости-то удивятся, получив такой клубочек! Я в восторге!
 
28 Окт 2010 0:15

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
АНЖЕЛА!Спасибо за чудную идейку! good2 good2 good2 Сегодня попробовала приготовить,со свининой и куском сыра внутри!Прелесть!САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ВАРЬИРОВАТЬ С НАЧИНКОЙ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ,в том числе и со сладкой! wacko1 wacko1
 
30 Окт 2010 1:29

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
как красиво ...
 
07 Дек 2010 21:28

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Очень красиво, не сложно и нарядно!
А успевает мясо пропечься? Тесто ведь такое быстро печется.
 
08 Дек 2010 8:12

Распечатать сообщение
Vika Nezabydka

Vika


New York

Vika NezabydkaМои рецепты
я делала етот ресепт так


фарш куриный(можно любой), грибы отварные через мясорубку( у меня опята), две-три ложки вареного риса( для клейкости), побольше зелени, соль, перец, чеснок по вкусу, приправки поароматнее-размешать и скатать в шарик. Слоеное бездрожжевое тесто порезать тонкими полосочками и замотать фарш, как клубок ниток. Выложить на бумагу, смазать яйцом, запекать мин.30 при 200рг. Потом смазать горячие маслом и накрыть на 10 мин. Это тААААк вкусно!
 
17 Дек 2010 5:25

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Red
Анжелочка!!!!Это - отличный праздничный нарядный интригующий публику способ приготовления! Спасибо! New Year gifts
У меня вопрос: на фото клубочков в форме для запекания вижу, кажется, бекон на масле? Это надо для лучшего пропекания? Огромное спасибо! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
22 Дек 2010 15:50

Распечатать сообщение
Miele

Екатерина

37 лет
Новосибирск

MieleМои рецепты
Вот мои клубочки) Фарш куриный+лучок+специи+свежая зелень) Очень вкусно)
Фото
 
16 Янв 2011 2:19

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Девочки, а как много теста нужно наматывать? Очень уж хочется приготовить такую вкуснятину...И ещё: Сколько теста брать для указаного количества мяса ? 0,5 кг достаточно?
 
24 Янв 2011 21:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ангела, совершенно потрясающий рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!! А до меня дошёл так не скоро Как только куплю свининку, так он будет первым на очереди girl_yes2 ! Обалдеть, как вкусно girl_tender !
Кстати, мою подругу тоже зовут Ангела girl_angel ! Это такое редкое имя, и такое красивое girl_blush ...
 
27 Янв 2011 3:34

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Red
Клубочки нашла в другом месте, но чтобы не повторятся - покажу здесь Smile
Делала с фаршем - оригинально и вкусно!
Спасибо, что здесь поделились!!!

Фото

Фото
 
27 Янв 2011 13:51

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!!
Готовили клубочки на НГ. Просто прелесть!!! ООООООчень вкусно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Только у меня была другая начинка: тертый сыр+зелень петрушки+чеснок+майонез. Мяско получилось очень нежное и сочное!
Еще раз огромное спасибо! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
04 Фев 2011 3:26

Распечатать сообщение
iyaval

Ия

111 год
Украина

iyavalМои рецепты
Rose Анжела, просто очень вкусные и нарядные получились клубочки, good2 Делала свининку с курагой Smile Мои домашние гурманы оценили good Спасибочки
 
07 Фев 2011 1:37

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Red
Приготовила я клубочки. Использовала куриное филе, в серединку заворачивала целый шампиньончик. Получилось очень красиво, необычно. Гости были в восторге! Спасибо за вкуснятину! nyam2
------------
На два средних куриных филе ушло 0,5 кг теста.
 
07 Фев 2011 10:29

Распечатать сообщение
decemberry

Елена


СПб

decemberryМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Вот мои клубочки:


По тесту -зависит от кол-ва мяса. У меня где-то на 600 гр мяса ушло три "пластинки" замороженного теста.
 
27 Апр 2011 19:55

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
Делала клубочки на пасху. В смешаный фарш заворачивала оливки , пеперони, солёный огурчик с моцарелой. Сделала вывод : чем меньше тем вкуснее! Спасибо! Romashki
 
28 Апр 2011 19:19

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Red
Анжелочка, сделала дважды. Спасибо! Romashki
В первый раз попробовать не удалось, но размели угощение гости быстро. Smile
А вчера попробовала.
Фото

Очень красиво! Фантастически оригинально!!!!
Делала все СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ. Никакой самодеятельности, хотя в курагу хотелось добавить зелени и сливочного маслица...
Фото

Вкус ... не идеальный. Мяско нежное, но не яркое...Кураги целой слишком много на кусочек свинины (у меня, правда, очень крупная курага) - "забивает" мясо...
Да и теста я старалась намотать, чтоб не было щелочек мясных - напрасно... Получилось слишком много теста, хотя оно и вкусное....
Фото

Вывод: готовить такие клубочки буду непременно, но начинку непременно доработаю! И щелки снаружи буду оставлять - разделю 0,5 кг теста штук на 9 клубочков, а не на 6.
Спасибо за идею, Анжелочка!!!! Romashki Romashki Romashki
Прости за отзыв - написала как есть. Romashki
 
29 Июн 2011 5:09

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Kakaя идея интереная good2 спасибо беру в закладки Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2012 22:58

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень красиво и оригинально. Спасибо!
Страница 2 из 3

Наверх