Торт «Прага» с «Амаретто» (мой вариант)

Сообщение Автор
 
02 Мар 2011 21:50

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Глазурь делала "по схеме",но она у меня благополучно стекла с торта на поднос......Явно не знаю какого-то секрета ....unknown
 
04 Мар 2011 15:34

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Глазурь делала "по схеме",но она у меня благополучно стекла с торта на поднос......Явно не знаю какого-то секрета ....unknown


Никакого секрета в приготовлении глазури нет...У меня всегда получается unknown Может быть по времени недостаточно варили? Чем больше глазурьку варишь, тем она гуще становится.
 
14 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
Иронька

Ирина

37 лет
Симферополь

ИронькаМои рецепты
Я в этот торт кладу одно яйцо и в тесто добавляю 1 ст. л. ликера (коньяка, рома), и 1/2 ч.л. соды, гашенной уксусом или лимоном. Пеку одним коржом и разрезаю нитью, но тогда он должен получиться высоким. Идеально разрезать на 3 коржа. sharik
 
25 Мар 2011 21:10

Распечатать сообщение
koksana

Oksana

38 лет
Іспанія

koksanaМои рецепты
Юля, хочу попробывать твой замечательный рецептик. Но вот не знаю сколько грамм сгущенки в стандартной банке. У нас здесь в баночках побольше продаеться. unknown Подскажите пожалуйста sharik
 
26 Мар 2011 14:52

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Оксана, в баночке 400 гр сгущенки Smile Половинка баночки у меня ушла в тесто и половина в крем.
 
26 Мар 2011 18:15

Распечатать сообщение
koksana

Oksana

38 лет
Іспанія

koksanaМои рецепты
спасибо большое! как раз собралась за сгущенкой good2
 
19 Окт 2011 22:22

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
Оч аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends
Утащила в закладки Wink Wink Wink Wink
 
22 Окт 2011 14:32

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
gorchichca писал(а):
Оч аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends
Утащила в закладки Wink Wink Wink Wink


Спасибо Smile На здоровье! sharik sharik sharik
 
09 Ноя 2011 4:12

Распечатать сообщение
Викторияhappy

Виктория

32 года
Украина

ВикторияhappyМои рецепты
Юлия, а для этого тортика вареную сгущенку брать?
 
14 Ноя 2011 19:54

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Вика, нет, сгущёнка обычная
 
21 Дек 2011 15:59

Распечатать сообщение
АМЕЛЬКА КАРАМЕЛЬКА

Карамелька




АМЕЛЬКА КАРАМЕЛЬКАМои рецепты
Добавила себе тортик в закладки,может когда нибудь решусь на такой шедевр.Пока боюсь ,что испорчу Embarassed Хотя очень хочеться сделать
 
21 Дек 2011 23:05

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
АМЕЛЬКА КАРАМЕЛЬКА писал(а):
Добавила себе тортик в закладки,может когда нибудь решусь на такой шедевр.Пока боюсь ,что испорчу Embarassed Хотя очень хочеться сделать


Амелия, так вроде ничего сложного Smile Я этот торт даже в 12 лет пекла без проблемSmile
 
11 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
Мурена

Екатерина

39 лет
Молдова

МуренаМои рецепты
Коржи вкуснячие,такие как я хотела nyam2 !!!Хорошо выпекаются,делаются быстро и легко,единственное я не очень люблю масляные кремы и без ликератак как дети ели его,просто сметаной его перемазала и просто бомба получилась good Спаибо!!! Rose
 
13 Мар 2012 13:12

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
На здоровье! Romashki
 
30 Мар 2012 16:11

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Сделала тортик по вашему рецепту свекрови на ДР, любимый сказал,что получилось вкусно,попробовать сама не могу, т.к. пост...
и мой фотоотчётик..
Фото

Фото
 
01 Апр 2012 20:46

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Алла, спасибо за красивый и шикарный отчёт!!! good2 good Romashki
Такой яркий красочный тортик получился good2 Rose Rose Rose
 
11 Апр 2012 11:14

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
ЖюльенкаСпасибо за рецептик,тортик и вправду выглядит аппетитно,я Прагу торт люблю с детства,у нас кафе было рядом с кинотеатром и мы ребятишками там покупали по кусочку,так вот я уже столько пытаюсь найти такой же тортик из детства,твой вроде как подходит под эту категорию girl_claping Только одно уточнение,для крема как я поняла сгущенку варить не надо? Правильно? Smile
 
11 Апр 2012 17:21

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Nefada писал(а):
ЖюльенкаСпасибо за рецептик,тортик и вправду выглядит аппетитно,я Прагу торт люблю с детства,у нас кафе было рядом с кинотеатром и мы ребятишками там покупали по кусочку,так вот я уже столько пытаюсь найти такой же тортик из детства,твой вроде как подходит под эту категорию girl_claping Только одно уточнение,для крема как я поняла сгущенку варить не надо? Правильно? Smile


Да, варить сгущенку не нужно, самая обычная невареная Smile
 
21 Авг 2012 12:26

Распечатать сообщение
Лоя.

Марина

47 лет
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты
Юля, спасибо за рецепт вкусного тортика Rose
 
01 Сен 2012 2:00

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
у меня все получилось, очень вкусно и просто, спасибо! Rose
вместо амаретто пришлось использовать ромовую эссенцию, но все рано, замечательный вкус!
 
03 Сен 2012 15:27

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Марина, Ирина, на здоровье, девушки! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за доверие к рецепту и за отчёты, очень рада, что торт вам понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Янв 2013 1:20

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Много лет назад, когда я по праздником еще была на кухне за "поваренка" - бабушка выдавала продукты, а я размешивала тесто и все Smile, был у нас один из любимых тортов "Трюфельный" - так он назывался в бабушкином блокнотике. Мы с сестренкой каждый раз просили не промазывать его кремом - нечего вкусное тесто портить. Так и пекли - в большой форме и просто, бисквитом, подавали на стол. Ням.
А потом, во время переезда, бабушка блокнот потеряла. Какие-то рецепты мы и так наизусть помнили, а вот с этим вышла напряженка. Пытались восстановить по памяти ингридиенты и пропрорции, и, хотя смутно вроде помнили, но увы. Никак не могли добиться того же вкуса.
И ведь самое смешное - я с компом и с инетом знакома не понаслышке, программирую, сайты делаю, а вот рецепт поискать не сообразила. Муж надоумил месяц назад, наслушавшись моих вздохов о потерянном рецепте.
Длинная история вышла? Заканчиваю. Сегодня, Жюльенка, пекли по Вашему рецепту. Только без амаретто. И без глазури - нечего портить вкусные коржи Smile. Коржей делали два и в крем какао не добавляли, а в следующий раз, наверно, и вообще промазывать не будем, а испечем, как раньше, в большой форме... Спасибо Вам, Юлия. Теперь рецепт снова займет свое место, только уже в наших с сестрой записных книжках.
 
20 Фев 2013 17:35

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Екатерина, рада, что торт снова у вас на столе Smile
На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2013 0:16

Распечатать сообщение
Елизавета96

Елизавета

27 лет
г. Энгельс

Елизавета96Мои рецепты
Здравствуйте,хочу сказать Вам спасибо за рецепт!Делала торт папе на День Рождения,все понравился good
Фото
 
31 Май 2013 18:17

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Лиза, я очень рада, что торт понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за прекрасный отчёт, тортик получился на заглядение! dance2 dance2 dance2
Страница 2 из 3

Наверх