Какие книги вы перечитывали или собираетесь перечитать?

Сообщение Автор
Какие книги вы перечитывали или собираетесь перечитать?
24 Сен 2010 12:15

Распечатать сообщение
Леди Колдунья

Мария

32 года


Леди КолдуньяМои рецепты
Есть в нашей жизни книги, которые формировали наше "Я". И конечно же мы их перечитывали и будем перечитывать. Но есть и просто книги, которые оставили след в памяти. И через несколько лет мы также захотим вернуться к ним.
Для меня самой главной книгой в жизни стал "Гарри Поттер". Кому-то покажется это глупым, но на самом деле, если понять эту книгу, то приходишь к мнению, что это совсем не детская сказка. Я научилась верить в чудеса, ценить близких людей. Эта книга увлекла меня в какую-то иную реальность. Я читала и перечитывала её вот уже 3 раза. И это не предел!
Что касается другой литературы, то обязательно перечитаю всего Гоголя, Войнич "Овод".
 
25 Сен 2010 21:56

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Я очень хорошо помню момент, когда я поняла, что чтение -моя страсть. Это было после прочтения сказочной повести малоизвестного, но очень доброго и мудрого писателя Владислава Бахревского "Кипрей-полыхань". Потом были другие повести этого писателя. С тех пор прошло 25 лет, и я перечитывала эти повести раз 10, наверное.
 
26 Сен 2010 5:10

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
я достаточно часто перечитываю "Два капитана", перечитываю Крапивина. многое из детской классики, время от времени Александра Дюма. есть обязательная книга .. приезжаю к маме и у неё среди наших с братом детских книг. обязательно нахожу книгу "Дом отважных трусишек"Юрия Ермолаева. если в отпуске я её не перечитала, то отпуск не так прошёл.домашняя библиотека в подавляющем большинстве состоит из таких книг, которые время о времени есть неудержимое желание перечитать.
 
27 Сен 2010 18:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я перечитываю многое, из того, что мне понравилось. Это может быть как серьезная литература, так и развлекательная.
Перечитываю часто "Мастера и Маргариту", рассказы Бунина. Детективы Марининой, те, которые из первых - и не стесняюсь этого.
Викторию Токареву буквально наизусть знаю.
unknown
 
27 Сен 2010 21:10

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Амани писал(а):
Викторию Токареву буквально наизусть знаю.


friends friends friends friends friends
 
28 Сен 2010 14:11

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
И у меня есть книги которые я с радостью перечитываю.
В школьные годы это были Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Королек птичка певчая Последнюю перечитываю и сейчас, остальные - думаю пойду в декрет и перечитаю Smile Еще Джейн Эйр, Гордость и предубеждение
Мастер и Маргарита зачитана до дыр со времен 11 класса, с тех пор я каждый год перечитываю эту книгу, и каждый раз нахожу в ней что-то новое.
Рассказы Чехова готова читать в любое время.
Из детских книг перечитываю Кира Булычева. Серия книг об Алисе Селезневой. Самая потрепаная книга детства у меня. Smile
Еще очень люблю Льюиса Керола Алиса в стране чудес и Алиса в зазеркалье. Тоже минимум раз в год я читаю эти книги.
 
29 Сен 2010 21:48

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
Joy:) писал(а):
Королек птичка певчая Последнюю перечитываю и сейчас,

+1. Одна из самых любимых книг. Читала как минимум 4 раза. И то же самое скажу про Джейн Эйр.
Также перечитывала Владислава Крапивина "Сказки Севки Глущенко" и другие произведения.
 
03 Окт 2010 14:40

Распечатать сообщение
Ната-орлица

Наталья




Ната-орлицаМои рецепты
Леди Колдунья писал(а):
"Гарри Поттер". Кому-то покажется это глупым, но на самом деле, если понять эту книгу, то приходишь к мнению, что это совсем не детская сказка.

girl_yes girl_yes girl_yes Согласна с тобой, Мария. Я сама ее перечитывала, а муж мой перечитывал ее три раза.
Еще очень понравилась трилогия Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин Колец", перечитывала ее не раз, очень широкий эмоциональный диапазон, это произведение у нас почти вся семья любит. Не раз читала "Дозоры" С. Лукьяненко, тоже есть над чем задуматься.
 
03 Окт 2010 18:05

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Ната-орлица писал(а):
"Гарри Поттер". Кому-то покажется это глупым, но на самом деле, если понять эту книгу, то приходишь к мнению, что это совсем не детская сказка.

Несколько раз пыталась начать читать Гарри Поттер -не нравится. Ребенок читал, а я не могу. Но с удовольствием всегда перечитываю"Анну Каренину" раз в год примерно.
 
04 Окт 2010 0:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Еще на ум пришло...
Регулярно перечитываю любимую мною повесть Бориса Балтера "До свиданья, мальчики!" Это одна из книг, полюбившихся мне в подростковом возрасте, и любимая до сих пор Embarassed Кто не читал (а, может быть, видел кино) - советую Smile Повесть о трех молодых людях и их девушках, о первой любви в приморском городе, об их мечтах и чаяниях.
 
31 Окт 2010 0:42

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Первое, что пришло на ум из перечитанного это: "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой, "Театр" Сомерсет Моэм. Rose
 
04 Ноя 2010 21:59

Распечатать сообщение
Chaton

Екатерина

37 лет
Санкт-Петербург

ChatonМои рецепты
Как бы глупо не звучало, но читать я полюбила только после Стивена Кинга. Раз в 1,5 года перечитываю его "Долгую прогулку".
 
04 Ноя 2010 22:04

Распечатать сообщение
Anabela

Анна

42 года
Краснодар

AnabelaМои рецепты
Каждый год перечитываю "Мастер и Маргариту". Неизгладимое впечатление произвела "Алмазная колесница" Б.Акунина и "Девятный спас" Брусникина. Очень хочу прочитать "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной, но в нашей сельской библиотеке ее нет...
 
06 Ноя 2010 1:09

Распечатать сообщение
Рийка





РийкаМои рецепты
Много всего перечитываю, но фавориты - "Динка" Осеевой и Стругацкие.
 
10 Ноя 2010 16:16

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Мастер и Маргарита Rose
 
24 Ноя 2010 1:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
"Властелин колец" да и вообще весь доступный на русском Толкиен (на англ. мне сложно, там много философии, которую я не догоняю в подлиннике), все романы Джейн Остин и все романы сестёр Бронтэ, а также все романы Арчибалда Кронина. (Любимый - "Замок Броуди"). Все книги Туве Янссон,и почти все Астрид Линдгрен (кроме "ПеппиДлинныйчулок"), Пола Гэллико "Томасина", ну и конечно "Мэри Поппинс". Василий Клёпов "Тайна золотой долины" и "Четверо из России" - книга о подвиге подростков во время войны... Также очень люблю перечитывать "Немного солнца в холодной воде" Саган, Нэнси Като "Все реки текут". Старые книги о ВОВ, написанные советскими авторами, например Бориса Васильева, Михайло Стельмаха, Григория Бакланова... Все романы Елены Серебровской. (ну ооочень советские Embarassed ). И Стивен Кинг "Талисман", "Сияние", "Мёртвая зона", "Буря столетия" и самый-самый-самый обожаемый мной "Салимов удел" wacko1 И ещё книга польской писательницы Хелены Мнишек "Прокажённая", также "Королёк - птичка певчая", причём сериалы по "Корольку..." и "Все реки..." мне категорически не нра, а вот книги - доставляют истинное наслаждение! "Прекрасные господа из Буа-Доре" Санд, "Овод" и "Джек Реймонд" Войнич тоже затёрты-зачитаны уже до дыр и выпавших листков...
 
29 Ноя 2010 13:37

Распечатать сообщение
Наргиз

Наргиз

41 год
г.Каспийск

НаргизМои рецепты
В юности много раз перечитывала "Унесенные ветром", позже несколько раз читала " Идиот"- роман Достоевского, " мастер и Маргарита" , "Грозовой перевал"- роман Эмилии Бронте. Любую из них готова и сейчас перечитать-шикарные книги!
 
29 Ноя 2010 13:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
"Овод" и "Джек Реймонд" Войнич тоже затёрты-зачитаны уже до дыр и выпавших листков.

"Овод" много раз перечитывала. И "Прерванная дружба". "Джек Реймонд" не попадалась.
Перечитываю с удовольствием "Хроники Амбера" Р. Желязны. С удовольствием возвращаюсь к А. Дюма. Много раз перечитывала Гоголя. Пушкина все перечитано множество раз. Да и много еще чего.
 
17 Дек 2010 21:12

Распечатать сообщение
Леди Колдунья

Мария

32 года


Леди КолдуньяМои рецепты
alena-solena писал(а):
Старые книги о ВОВ, написанные советскими авторами, например Бориса Васильева


Я вот тоже Васильева перечитывала раза три и еще буду! Сильные на эмоции книги.
 
17 Дек 2010 21:22

Распечатать сообщение
Пуговичк@...

Наташенька




Пуговичк@...Мои рецепты
Собираюсь еще раз перечитать "Анну Каренину" замечательная книга, ни один фильм не передает настоящего содержания, в некоторых фильмам о втром главном герое Константине Левине нет нислова, Толстой его с себя писал.
 
17 Янв 2011 14:23

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Четыре раза перечитывала "Мастер и Маргарита", в прошлом году с огромным удовольствием перечитала Достоевского - "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", Льва Толстова "Война и мир".Получила массу удовольствия от всех этих книг, но самым любимым остается восьмитомник А.П.Чехова. Могу читать и читать. Непередаваемые ощущения, когда его читаю внутри всегда какое-то волнение, подъем, восторг.
 
19 Янв 2011 22:07

Распечатать сообщение
snegyrka

Мария




snegyrkaМои рецепты
alena-solena писал(а):
"Немного солнца в холодной воде" Саган

Я то же очень люблю этот роман. А еще "Смутную улыбку" Помню как прочитала его в первый раз: взяла почитать просто так, от скуки, а когда дочитала- сидела, как громом пораженная. Теперь часто возвращаюсь.
А еще Вербера люблю, "Империя ангелов", "Мы-Боги", "Тайна Богов". А его "Энциклопедия Абсолютного и относительного знания" вообще неподражаема!
 
19 Янв 2011 22:17

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Рийка писал(а):
"Динка" Осеевой

Книга, с которой началась моя любовь к чтению girl_in_love А еще "Динка прощается с детством"
 
07 Мар 2011 2:01

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Перечитываю "Мастер и Маргарита", Акунина, "Сагу о Форсайтах" Голсуорси. А все мое детство "Приключения Тома Сойера" была моей летней каникульной книгой! Наверное, попадется сейчас - воткнусь!
 
07 Мар 2011 22:09

Распечатать сообщение
Щекн Итрч

Надежда

70 лет
Барнаул

Щекн ИтрчМои рецепты
Очень часто перечитываю Джеймса Хэрриота. Лет 10 назад открыла его для себя.Это такая ПРЕЛЕСТЬ!!! Так поднимает настроение! Такой позитив! Перечитываю его наряду с Даррелом, очень часто. Лема люблю, Стругацких, Кристи (раз в год точно). Всего Куприна, Алексея Иваныча, тоже довольно часто. Толкиен, Ефремов, Кинг (стала реже ), Уиндем... Да, наверняка не всех вспомнила.
Страница 1 из 4

Наверх