Печенье на вафельнице

Сообщение Автор
 
29 Окт 2011 14:33

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
oksanzik писал(а):
А вафельницу нужно смазывать?

Если в рецепте есть масло или маргарин и , если вафельница тефлоновым покрытием, то не нужно. А если вафельница " старинная" то нужно смазывать.

Ляйхе писал(а):
Прочитала все сообщения,но все равно не поняла .Все-таки это хрустящие печенья как в детстве мы ели (сама их и пекла,но утеряла рецепт)или такие вафли как в Германии пекут резиновые (если можно так выразиться).Давно ищу рецепт именно рассыпчатых вафель-печенья.Если да,то какой это рецепт ?Первый или второй?

Первый рецепт вафель , второй и третий .... обычные вафли , которые можно есть с фруктами, взбитыми сливками, сиропами. Печенья мягкие получаются , не хрустящими.
 
29 Окт 2011 15:49

Распечатать сообщение
Ляйхе

Анна

53 года
BRD

ЛяйхеМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! Rose
 
19 Фев 2012 16:33

Распечатать сообщение
Тамерлана

Татьяна

51 год
Украина

ТамерланаМои рецепты
мне второй не очень понравился, но это - мои личные вкусовые предпочтения...
мужчины ели с удовольствием

получилось мягкое, но не "из детства". мамы уже нет, буду сама искать методом проб. в любом случае, спасибо, девочки за рецепты Romashki .

отвечаю на вопрос впереди, не смотрела выше ответы, может уже и прозвучал: из указанного кол-ва на второй рецепт получилось примерно 800 гр холодного печенья. (утром взвесила. остыло, возможно, это имеет место...).
 
19 Фев 2012 16:57

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Тамерлана писал(а):
мне второй не очень понравился, но это - мои личные вкусовые предпочтения...
мужчины ели с удовольствием

У всех вкусы разные. Я почти только второй и пеку. А свекровь только первый.
 
08 Мар 2012 2:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
09 Апр 2012 0:11

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
а интересно,на вафельнице с обыкновенной прямоугольной формой получатся такие печенюшки?
 
09 Апр 2012 2:51

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
malina58 писал(а):
а интересно,на вафельнице с обыкновенной прямоугольной формой получатся такие печенюшки?
Я не совсем поняла о какой вафельнице идет речь. Если о вафельнице на которой пекут вафли для трубочек, то нет.
 
15 Дек 2012 16:24

Распечатать сообщение
Stella Steklov

Stella

55 лет
Германия

Stella SteklovМои рецепты
Спасибо большое за рецепт.У мужа в Verein сегодня турнир New Year Hi и я сделал двойную порцию теста.Уже позвонили и просили на завтра вдвое больше. Всем очень понравилось, а я сама еще не попробовала. Congratulate
 
04 Фев 2013 17:55

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Stella Steklov писал(а):
Спасибо большое за рецепт.
Рада, что Вам понравился рецепт. Yahoo!
 
25 Июл 2013 4:32

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Анечка! специально для твоих печенек заставила мужа купить эту форму! так я их в детстве любила - у мамы на работе меня ими угощали! теперь сама пеку - дети и муж в восторге! и мне нравится - быстро, вкусно и не очень затратно! больше всего пришелся по вкусу второй вариант.
вот такие получаются

Спасибо за рецепт!
 
25 Июл 2013 13:06

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
СЕМ7 писал(а):
вот такие получаются

Красивенькие печенюшки . good2 good2 Спасибо за фото.
 
10 Окт 2013 20:13

Распечатать сообщение
УльянаУльяна

Ульяна

44 года
Москва

УльянаУльянаМои рецепты
Делала второй вариант теста, тоже добавила ванильный сахар, великолепно, пышненькие, не сухие, не слишком сладкие. Трехлетний сын пообедал только этими вафельками)))))Спасибо за замечательный рецепт.
 
10 Окт 2013 20:21

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
УльянаУльяна
Очень приятно, что рецепт понравился.
 
11 Окт 2013 4:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ganna писал(а):
И выпекаем вафли.

какие ровненькие good2
 
11 Окт 2013 23:11

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
photo2011 писал(а):
какие ровненькие

friends friends И вкусненькие. nyam2
 
26 Янв 2014 16:06

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Анечка, и девочки, пожалуйста, кто нибудь расскажите мне по порядку , скажем пошагово (конечно замечательно было бы фотки увидеть) как все-таки правильно пользоваться электровафельницей. Расскажу свои проблемы: первый раз как купила вафельницу (форма внутри каку тебя, Аня), решила испечь, купила готовлю смесь, наливала в середину пару тройку ложек теста , и ничего у меня не растекалось, я и пробовала держать закрытой чтобы растеклось, ни фига. И самое главное они у меня не золотяться, ну не становятся такого красивого цвета как у вас на фотках unknown вот я и думаю или у меня вафельница какая-то не такая, или что -то я делаю не так. Вот я и обращаюсь к вам, девочки, подскажите пожалуйста, надо ли держать закрытой вафельницу после того как нальешь тесто ?; сколько минут печь?; я обязательно попробую по твоему рецепту, Анечка, просто я думаю принцип один и тот же выпечки а у меня все равно не получается и я жду жду и не поджариваются, особенно верхняя сторона, если нижняя как то еще пожелтее становиться а верх всегда бледный. Пожалуйста, просветите Embarassed
 
27 Янв 2014 2:36

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
star777 писал(а):
вот я и думаю или у меня вафельница какая-то не такая, или что -то я делаю не так. Вот я и обращаюсь к вам, девочки, подскажите пожалуйста, надо ли держать закрытой вафельницу после того как нальешь тесто ?; сколько минут печь?;

Людмила, у элект. вафельнице на крышке должно быть регулятор температуры. Может у вас на минемуме стоит. По этому и не запекаются вафли. Крышку обязательлно нужно закрывать, а тесто должно немного подняться и растечься.
 
27 Янв 2014 4:43

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Анечка спасибо за ответ, посмотрела сейчас свою вафельницу , у меня нет регулятора , там на крышке огонек зажигается когда я включаю и когда пеку он через какое то время сам отключается , потом опять включается, наверное типа термостата, а какая температура не знаю unknown да... Не ту вафельницу купила Embarassed
 
29 Янв 2014 1:31

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
star777 писал(а):
Не ту вафельницу купила

А гарантия есть?. Может еще можно отнести в магазин. У меня дешевая за 15 евров покупала лет 7 назад. Фирмы Bifinett , печет отлично.
 
29 Янв 2014 19:05

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Да не мы уже все выбросили и коробку от нее , дав роде я и не помню чтобы были гарантия. да она тоже у меня дешевая, муж уже гвооит выброшу коль не печет))) может новую купим хорошую, ведь так неплохо утречком к кофе свеженьких вафель
 
14 Июн 2014 21:10

Распечатать сообщение
Рыбка79

Евгения

45 лет
Сибирь

Рыбка79Мои рецепты
Привет!
Недавно мне подарили такую вафельницу, только друой фирмы. У меня пара вопросов:
Ganna писал(а):
, у элект. вафельнице на крышке должно быть регулятор температуры

на сколько регулятор выставлять???
и второй: нужно ли прижимтаь половинки вафельницы, или просто опустить и все? сколько примерно минут печется?
заранее спасибо))
 
16 Июн 2014 20:14

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Рыбка79 писал(а):
на сколько регулятор выставлять???

Все методом проб. Я не знаю как печет ваша вафельница. По этому для начала крутоните регулятор на середину , а там будете видеть , надо ли еще подкрутить.


Рыбка79 писал(а):
и второй: нужно ли прижимтаь половинки вафельницы, или просто опустить и все? сколько примерно минут печется?

Я слегка на пару секунд прижимаю вафельницу, а потом отпускаю. Время выпечки тоже зависит от вашей вафельницы. Вы же можете ее открывать и посмотреть готовы вафли или . Около 2-3 минут.
 
03 Июл 2014 22:11

Распечатать сообщение
Рыбка79

Евгения

45 лет
Сибирь

Рыбка79Мои рецепты
Испекла сегодня по 2 варианту. Половину сделала обычные, половину с какао, дочка любит все шоколадное. очень вкусно!!! А часть обмазала вареной сгущенкой и получились пирожные!! Спасибо за рецепт!!
Скажите, а по 1 и 3 варианту они получаются тоже мягкие или более хрустящие?
 
16 Июл 2014 1:10

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Рыбка79 писал(а):
Скажите, а по 1 и 3 варианту они получаются тоже мягкие или более хрустящие?

Евгения, извените за поздний ответ. По первому рецепту вафельки чуть " резиновые" , но это на любителя. Я больше люблю второй рецепт., а первый рецепт любит моя свекровь. А третий, если честно, уже забыла. Я последнее время очень редко пеку.
 
19 Июл 2014 20:19

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

50 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Искала рецепты выпечки - набрела на этот рецепт!!! Я тоже всегда пеку по 2 рецепту!... Rose
Страница 5 из 6

Наверх