Печенье «Земелах»

Сообщение Автор
 
30 Дек 2013 11:06

Распечатать сообщение
Вика 24

Виктория

36 лет
Новосибирск

Вика 24Мои рецепты
Спасибо. С наступающим New Year ggg
 
15 Фев 2014 13:54

Распечатать сообщение
Иришка-Лисенок

Ирина

37 лет
Москва

Иришка-ЛисенокМои рецепты
Спасибо за рецепт, это одно из любимых мною печенек, перепробовала много разных рецептов но все было не то. И вот нашла именно тот, самый вкусный. Испекла вчера своему мужу, весь вечер руки нацылолывал со словами что они у меня золотые.

Огромная благодарность за рецепт! good Romashki nyam2
 
15 Фев 2014 14:42

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Иришка-Лисенок писал(а):
Испекла вчера своему мужу, весь вечер руки нацылолывал со словами что они у меня золотые.

Ириша, как же я рада! Это лучший комплимент рецепту! А какое для всех нас удовольствие смотреть на то, как с аппетитом наши близкие едят вкуснятину, которую мы так старались для них приготовить! Спасибо за отзыв, мне очень приятно! Romashki
 
15 Апр 2014 18:07

Распечатать сообщение
Мила_мама_Белки

Мила

46 лет
Одесса-Киев

Мила_мама_БелкиМои рецепты
спасибо за Земелах. очень быстро, мега просто. я, как любитель орехов, еще на каждую печенюху уложила половинку грецкого ореха.
сделала сначала одну порцию, ну а отведав, замесила тут же двойную! good
 
15 Апр 2014 18:41

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Мила_мама_Белки писал(а):
я, как любитель орехов, еще на каждую печенюху уложила половинку грецкого ореха.

Мила, хорошая идея! С орешком вкус, наверное, немного отличается?
Но думаю, раз:
Мила_мама_Белки писал(а):
сделала сначала одну порцию, ну а отведав, замесила тут же двойную!

значит все в порядке! Smile Очень рада, что рецепт понравился. Надеюсь, что приживется надолго. Я его просто обожаю за скорость исполнения и минимум продуктов - у что-то, а такие в холодильнике и шкафчике есть всегда Smile
 
03 Май 2014 21:11

Распечатать сообщение
Staysi

Анастасия




StaysiМои рецепты
Спасибо за отличный и простой рецепт!Печенье girl_claping получилось очень вкусным![img]
Фото
[/img]
 
04 Май 2014 15:27

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Staysi писал(а):
Спасибо за отличный и простой рецепт!Печенье получилось очень вкусным!

Анастасия, я очень рада, что все получилось и понравилось! Печенюшки на фото - загляденье, одна к одной! Очень аппетитно выглядит! Romashki
 
01 Июн 2014 0:02

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
Спасибо! Отдалённо напоминает ТО-САМОЕ..... НО...Вкусно!
Фото
 
01 Июн 2014 17:59

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Эмма-я писал(а):
Отдалённо напоминает ТО-САМОЕ....

А мне кажется, что очень похоже.... Embarassed Наверное, и у "ТОГО-САМОГО" рецепты были разные friends
Но главное, по мне:
Эмма-я писал(а):
.Вкусно!

Спасибо за отзыв!
 
04 Июн 2014 1:26

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Маша_мыша
Маша, спасибо за рецепт, очень просто, быстро и вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Rose good2

я корицей не щедро сыпала потому, что малыши лопали.
Фото
 
04 Июн 2014 15:51

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
swetta писал(а):
спасибо за рецепт, очень просто, быстро и вкусно!

Пожалуйста! Рада, что понравилось!
swetta писал(а):
я корицей не щедро сыпала потому, что малыши лопали.

Главное, что лопали Smile А количество корицы - дело вкуса friends
Спасибо за аппетитную картинку!
 
16 Июл 2014 22:36

Распечатать сообщение
Баккер

Константин


Holland, Den Haag.

БаккерМои рецепты
Маша_мыша, спасибо за рецепт. Пеку уже в четвертый раз. Один недостаток быстро съедается)). Единственное пеку без корицы, не любит супруга ее)).
Фото
 
16 Июл 2014 23:50

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Баккер писал(а):
спасибо за рецепт. Пеку уже в четвертый раз.

Константин, спасибо за доверие к рецепту.
Баккер писал(а):
Один недостаток быстро съедается)

Это - да, это - дааааа... С корицей съедается еще быстрее, как жаль, что Ваша жена - не ценитель.
В любом случае, рада, что рецепт пригодился, пользуйтесь на здоровье!
 
10 Авг 2014 0:04

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты

Маша_мыша


Мария, спасибо огромное за такую вкуснятину! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2
Фото


Корицу ооочень люблю, поэтому не жалела)))

Испекла и не заметила)). При минимуме затрат максимум удовольствия! В следующий раз хочу немного кардамона добавить, думаю, лишним не будет. Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2014 23:31

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Маша_мыша
Огромное спасибо! Быстро, просто и вкусно! Сделала с безумно дорогим Вологодским маслом - не пожалела! nyam2 good2 friends

Фото


Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Авг 2014 14:26

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Аня, Людмила,, девочки, спасибо зааппетитные фотографии и доверие к рецепту. Рада, что всем все понравилось! Romashki
 
18 Сен 2014 13:36

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Благодарю за хороший и быстрый рецепт Rose Rose Rose
Фото
 
18 Сен 2014 13:59

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Rianria писал(а):
Благодарю за хороший и быстрый рецепт

Мариша, с удовольствием делюсь! friends
 
30 Сен 2014 22:36

Распечатать сообщение
Azalia_





Azalia_Мои рецепты
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за рецепт, уверена, что если все сделать правильно, то получается вкуснейшее печенье! Но вот я, видимо, немного напортачила..( Первый раз делаю такое тесто, оно было очень вкусным, но после добавления муки стало распадаться..я его все же слепила в шар, поставила в холодильник, но когда попыталась раскатать оно снова стало все трескаться и распадаться not_i я добавила еще молока, яйцо, муки и оно более-менее слепилось) но муки получилось через чур много, печенье долго не пропекалось и чувствуется вкус муки..пришлось их сделать очень хрустящими) но даже так они вкусные) но очень хочется сделать их мягенькими с нормальными пропорциями! Как Вы думаете, в чем была моя ошибка? изначально я положила 15 ст.л. муки, с меньшим кол-вом оно было совсем мягенькое..или такое и должно быть?) или,может,когда оно стало распадаться надо было просто добавить больше молока?...
 
01 Окт 2014 15:23

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Azalia_, возможно дело в муке? Много раз встречала такое в различных рецептах с нашего форума. Видимо, мука у всех разная.... Судя по Вашему описанию, Вы действительно с ней перебрали, ее было слишком много.
Расстраиваться не нужно, все мы с этого начинали praising Что могу посоветовать. Смешайте сначала все остальные компоненты, а муку добавляйте, как написано у меня в рецепте, в несколько приемов. Насыпала-промешала-еще подсыпала немного и т.д.... По консистенции тесто должно быть на ощупь как мягкий пластилин (но не липнуть к рукам!), дегко скатываться в пластичный шар. Распадаться, крошиться, трескаться ничего не должно. Думаю, лучше пусть останется немного невостребованной муки... зато сразу поймете, сколько муки именно того сорта, который Вы покупаете, идет в дело.
Я надеюсь, что у Вас все получится, печенье очень легкое в приготовлении, нужно просто уловить нужную консистенцию теста. Удачи! Если будут еще вопросы - задавайте, постараюсь помочь.
 
03 Окт 2014 4:23

Распечатать сообщение
Azalia_





Azalia_Мои рецепты
Маша_мыша, спасибо за ответ! Я сыпала постепенно, но мне все казалось, что тесто не крутое wacko1 Обязательно попытаюсь еще раз!)
 
01 Янв 2015 23:47

Распечатать сообщение
подружка84

Ольга

39 лет


подружка84Мои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт! Это действительно ТОТ САМЫЙ земелах! Сделали с детьми в форме колечек и повесили на елочку! Запах!!!!!!
С наступившим Новым Годом всех!
 
12 Янв 2015 22:03

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
подружка84 писал(а):
Сделали с детьми в форме колечек и повесили на елочку! Запах!!!!!!

Оля, отличная идея! Очень рада, что все понравилось!
С наступившим Новым годом и Вас!
 
13 Янв 2015 11:01

Распечатать сообщение
kaiti

Екатерина


Малайзия

kaitiМои рецепты
Помню, помню, такое печенье. Очень вкусное!! Попробую сделать на днях, огромное спасибо Romashki
 
13 Янв 2015 23:47

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Екатерина, пробуйте на здоровье! Очень надеюсь, что понравится friends
Страница 6 из 8

Наверх