Закуска а ля “Япона-мама”

Сообщение Автор
Закуска а ля “Япона-мама”
29 Сен 2010 0:12

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Фото


Закуска по мотивам японского десерта Тякин-сибори.

Полностью привожу рецепт десерта, взятый мною из интернета.

В желтки от сваренных вкрутую 6 куриных яиц добавить 50 грамм сахара и хорошо размять вилкой до получения однородной массы.
Зеленый горошек (200 грамм) отварить в слегка подсоленной кипящей воде до мягкости (минуты 3-4), воду слить. Готовый горошек растолочь в ступке или в процессоре (масса не должна быть однородной). Добавить 40 грамм сахара и нагревать на слабом огне, постоянно помешивая, пока не уйдет лишняя влага. Остудить.
Салфетку из тонкой ткани (можно использовать марлю) намочить и хорошо отжать. Положить на салфетку немного гороховой массы, а сверху желтковой. Концы салфетки поднять и туго скрутить. Получившееся пирожное вынуть из салфетки и положить на тарелку. С остальной массой поступить так же.


Думаю, у любого европейца сочетание зелёного горошка и яиц ассоциируется
скорее с закуской, нежели с десертом.
Вот я и сделала закуску.
Вместо сахара к горошку добавила соль и перец.

Фото


К желткам – те же соль и перец, пюрированное отварное куриное мясо
и куркуму (для цвета.)

Фото


Фото


Фото


Закуска суховата в силу ингредиентов. Поэтому подавать лучше с майонезом.

Фото


Размер - с перепелиное яйцо. Или чуть больше.
 
29 Сен 2010 0:33

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ух ты, какая штЮчка!
Надо будет иметь в виду, спасибо за идею. Romashki
 
29 Сен 2010 0:37

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Ух ты, какая штЮчка!
Надо будет иметь в виду, спасибо за идею. Romashki


Smile
 
29 Сен 2010 0:40

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
good
 
29 Сен 2010 8:19

Распечатать сообщение
Марина Титова

Маришка

42 года
Урал

Марина ТитоваМои рецепты
Елма, вот это да!!! good2 good2 good2 Простое сочетание продуктов, а такой внешний потрясающий эффект своей необычностью. Забрала себе, при случае - обязательно удивлю своих Yahoo!
Romashki Romashki
 
29 Сен 2010 15:14

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Вот это да!!!! wacko1 wacko1 wacko1 и такое бывает!!! unknown спасибо за такой оригинальный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Окт 2010 17:31

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Девочки, и вам всем спасибо за тёплый приём этой темы! Smile
 
29 Окт 2010 12:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Интересная мысль! Никогда и нигда даже не встречала подобного, прикольно good2 good2 good2 ! Выглядит ваааще загадошно.... Эффектно, - это не то слово! Это надо испробовать (все твои рецептики прямиком направляются ко мне в записнушку) Rose Rose Rose
А интересно, в оригинале кто-нить из наших уже попробовал? Я не ортодокс, но вкус подслащенного горошка и сладких желтков не представляю даже ни на капельку Embarassed ... Тож ведь суховато, надо какой-нить соус десертный к ним...
 
29 Окт 2010 14:54

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Shocked Shocked Shocked Интересная мысль! Никогда и нигда даже не встречала подобного, прикольно good2 good2 good2 ! Выглядит ваааще загадошно.... Эффектно, - это не то слово! Это надо испробовать (все твои рецептики прямиком направляются ко мне в записнушку) Rose Rose Rose
А интересно, в оригинале кто-нить из наших уже попробовал? Я не ортодокс, но вкус подслащенного горошка и сладких желтков не представляю даже ни на капельку Embarassed ... Тож ведь суховато, надо какой-нить соус десертный к ним...


Я скоро на основе этого рецепта нечто более удобоваримое нарисую.
 
29 Окт 2010 15:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Это будет конечно здорово, я и не сомневаюсь girl_claping ! Но!!! ... Я не я буду, если эти шарички не приготовлю, впечатлили - по самое не могу! girl_in_love
 
29 Ноя 2010 18:30

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
идея отличная, очень эффектнго выглядит, надо взять на заметку,что-то еще так укрсить Wink
 
15 Фев 2011 4:54

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Класс good2 !Когда увидела фото,думала картофельное пюре двух цветов,а оказывается во как! scratch_one-s_head Очень интересно girl_claping !
 
16 Мар 2011 16:54

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Ascania писал(а):
Класс good2 !Когда увидела фото,думала картофельное пюре двух цветов,а оказывается во как! scratch_one-s_head Очень интересно girl_claping !

Сама прикалываюсь! Smile
 
12 Сен 2011 17:43

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Елена, ничего подобного не видела. good good good Но на прошлой неделе в "Званном ужине" такое готовили, я прямо заинтересовалась. И вот у Вас нашла такой рецепт. На вкус это действительно похоже на десерт? (если с сахаром делать)
 
01 Май 2015 14:46

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
подскажите пожалуйста сколько их шт. получается ? хочу рискнуть и попробовать в виде десерта (надо же узнать что они там в Японии едят из десертов girl_in_love ),но боюсь что никто есть не будет ,что бы не портить продукты может пол нормы сделать?или это очень мало? unknown
 
09 Июл 2015 14:34

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Лана74
Я изменила рецептуру и готовила не десерт, а закуску.
tata1981
Смелое решение! Чтобы не испортить продукты, сделайте сладкими пару-тройку шариков. А остальные - закуской. Её съедают подчистую. Проверено. )
Страница 1 из 1

Наверх