Cуфле «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
28 Июл 2009 1:27

Распечатать сообщение
Atlantic



край земли

AtlanticМои рецепты
Cуфле получилось просто БОМБА!!! я правда немного модифицировала сметану взяла пополам со сливками и еще добавила в конце 2 взбитых белка, результат превзошел мои ожидания good Спасибо за рецепт Rose
 
28 Авг 2009 10:32

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Atlantic писал(а):
Cуфле получилось просто БОМБА!!! я правда немного модифицировала сметану взяла пополам со сливками и еще добавила в конце 2 взбитых белка, результат превзошел мои ожидания Спасибо за рецепт

Romashki sharik Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Окт 2009 2:25

Распечатать сообщение
neruska13

Ирина


Германия

neruska13Мои рецепты
Вчера приготовила суфле! Все прекрасно застыло,красиво, но вкус сметаны сильно чувствуется и для меня показалось жирновато.Съела всего чуть чуть и наелась. А так все превосходно! Делается быстро! Теперь вот думаю куда это суфле деть, муж не ест, а одна я его не осилю..
 
14 Окт 2009 12:11

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
neruska13 писал(а):
Вчера приготовила суфле! Все прекрасно застыло,красиво, но вкус сметаны сильно чувствуется и для меня показалось жирновато.Съела всего чуть чуть и наелась. А так все превосходно! Делается быстро! Теперь вот думаю куда это суфле деть, муж не ест, а одна я его не осилю..

как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Ну а насчёт вкуса сметаны, то незнаю, я обычно когда угощаю птичьем молоком и у меня спрашивают рецепт, то когда говарю что в рецепте есть сметана. то все удевляются. Может у вас такая сметана, что так чуствуется в суфле? И необязательно ложить жирную сметану тоже.
 
14 Окт 2009 12:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Dina писал(а):
И необязательно ложить жирную сметану тоже.

Ой, Диночка, хотела удивить твоим тортиком родственников в деревне. Взяла их сметану домашнюю и ...................
Получилось у меня много-много сладкого масла. sharik girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Окт 2009 13:42

Распечатать сообщение
Nadiya28

Nadiya

43 года
WA-Seattle

Nadiya28Мои рецепты
Спасибо за такой прекрасный рецепт...у меня похожий,обезательно завтра своим мальчикам сделаю по твоему рецепту!!!
 
20 Окт 2009 1:25

Распечатать сообщение
Bonni

Bonni

39 лет
Воронеж

BonniМои рецепты
Дина, спасибо за рецептик, я просто обожаю птичье молоко, но ни разу не готовила его. Попробовала Ваш рецептик- это что-то фантастическое, таак вкусно. Готовится очень быстро, все сделала мин за 20, а вкуус nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное Rose , буду удивлять таким рецептом всех знакомых)
 
04 Ноя 2009 18:12

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Спасибо, спасибо, спасибо Rose ............ не устаю благодорить girl_claping Вас за десерт. Кушаешь и восхищаешься его нежностью, красотой, легкостью. verygood
 
05 Ноя 2009 13:16

Распечатать сообщение
musk

pusik




muskМои рецепты
Dina spasibo Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Дек 2009 0:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Диночка, спасибо, спасибо! Очень понравилось суфле.Мне подошло по вкусу идеально. Просто прелесть girl_in_love girl_claping Rose New Year Hi New Year Snegurochka
 
12 Апр 2010 11:14

Распечатать сообщение
кянк

тамара

37 лет
москва

кянкМои рецепты
Я немножко сфантазировала:сделала без сливок,добавила щепотку лимонной кислоты и немножо ванелина,снизу положила порезанный киви и банан.Спасибо за рецепт,получилось очень вкусно и быстро! good good good Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2010 6:14

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Диночка, большое спасибо за рецептик.
Мой муж очень любит конфеты "Птичье молоко№ и я перепробовала много разных рецептов, но все было далеко от идеала.
Ваш рецептик очень хорош.
Единственное что - у нас не продается сметана вообще, поэтому я использовала натуральный йогурт+сливки 22%, а вместо взбитых сливок просто взбила 40%.
Суфле загустело только через 12 часов, но все же оно получилось немного шатающимся то есть не таким устойчитвым как на фотографих у девочек. Вот я и думаю, наверное нужно желатина добавить.
Но спасибо огромное, мой муж был на седьмом небе от счастья!!! Romashki
Фото
 
15 Июл 2010 15:56

Распечатать сообщение
RonbI4

Роман




RonbI4Мои рецепты
Почему названо Cуфле "Птичье молоко". Над было назвать сметанное суфле...
Вполне вкусно и спс за рецепт, но называть данное блюдо Cуфле "Птичье молоко" нельзя.
 
16 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
arriza

Даша

39 лет
Казань

arrizaМои рецепты
Romashki
спасибо за рецепт, прям слюньки потекли
 
11 Фев 2011 19:59

Распечатать сообщение
Sneschinka

Olga

42 года
Germany

SneschinkaМои рецепты
всё отлично получается, но очень силно чувстуется сметана.
Подскажите пожалуйста, кто из германии, что вы брали, вот я взяла именно Schmand.
 
22 Фев 2011 19:17

Распечатать сообщение
Гуля76

Гульфира

48 лет
казань

Гуля76Мои рецепты
Спасибо за рецепт,очень вкусно,быстро и легко делается. Romashki
 
25 Фев 2011 1:04

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Всен большое спасибо за отзывы. Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я рада за всех кому понравилось это суфле!!!!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Фотки у всех просто замечательные. Спасибочки вам всем большое, большое Rose Romashki Rose Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2011 17:22

Распечатать сообщение
ГолубаяТапка

Ольга

35 лет
Москва

ГолубаяТапкаМои рецепты
и сколько желатина класть в белую массу??конечно по логике,если в шоколад 14 грамм,то и в белую массу остальные 14??или все 28 грамм в белую массу??(ну 4 пакета по 7 грамм)
 
29 Мар 2011 22:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Диночка, я к вам с благодарностью - отличнейший рецептик! good Читала все посты и очень удивилась, что некоторые сетуют, что не похоже на птичье молоко unknown Может, у них что-то не вышло? Wink Потому что у нас получилось самое настоящее нежное, воздушное, вкуснющее птичье молоко!!! Yahoo! Съели за один день girl_haha

Фото


Фото


Фото


Я только заменила верхний слой и нижний сделала как обычное желе. Но сама прослойка - это что-то wacko1 СПАСИБО ВАМ!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2011 18:51

Распечатать сообщение
Луковичка

Ира


Киев

ЛуковичкаМои рецепты
Я, как фанат конфет птичье молоко говорю вам оооогромное спасибо Romashki. Для первого раза сделала половину порции (равное количество сливок и сметаны), это просто что-то wacko1 Еще раз спасибо Вам за такой класный рецепт.
 
10 Апр 2011 18:58

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
nyam2 Какая вкуснятина good2 А как думаете, можно сделать это суфле для прослойки высокого торта? Держаться будет?? Фома имею ввиду Smile
 
21 Апр 2011 5:46

Распечатать сообщение
зура

зура

61 год
казакстан

зураМои рецепты
У меня держится просто ложу чуть больше желатина. Но так желатин у нас у всех разный проэксперементируйте сначала
 
06 Май 2011 10:04

Распечатать сообщение
pamkat

Екатерина

41 год
Москва

pamkatМои рецепты
Огромное спасибо за вкусный и быстрый рецепт! Вчера вечером, пока муж смотрел хоккей, решила сделать на утро десерт (ибо испеченный ранее пирог закончился). В итоге вспомнила, что видела на форуме ваше суфле. Взбитых сливок не было, поэтому взяла обычные 33% и взбила их до густоты. Делала половину "дозы". Массу разделила на две части: в одну добавила какао. И суфле заливала поочередно, чтобы получилась "зебра". Поскольку использовала не сливки из баллончика, а самостоятельно взбитые сливки, масса получилась не быстрозастывающая, а жидкая, что было идеально для "зебры". Делала в 23 часа вечера, сегодня в 6 утра уже попробовала кусочек (мужу делала с сахаром, себе - с безуглеводным подсластителем). Получилось просто супер! Единственное, судя по фото, суфле должно быть более плотное, чем у меня, но это, полагаю, из-за сливок (мои были жидковаты все - таки). Суфле очень нежное, вкусное и легкое. Структура у моего получилаьс воздушная и немного пористая.
 
21 Июн 2011 20:05

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Диночка, СПАСИБО! Очень вкусно nyam2 и несложно, а уж полёт фантазии какой!Делала из половины продуктов



На нижнем фото блики в виде светлой полоски(не просойка)
Это вам Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июн 2011 11:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташа, какое у вас молочко получилось!!!!!! good good good Пойду делать тоже Smile А вы заливали двумя слоями в силиконовую форму??
Страница 9 из 11

Наверх