И еще один рецепт оладушек

Сообщение Автор
И еще один рецепт оладушек
29 Сен 2010 20:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
посмотрела рецепты- точно такого не нашла unknown Embarassed есть похожие, поэтому рискну выставить еще и свой вариант- может кому пригодится- мой сынуля просто обожает такие оладьи
Фото


Рецепт очень прост:

1 яйцо,
0,5 л кефира,
0,5 ст сахара,
2 ст муки(примерно стакан на 150г-200г),
1 ч.л. соды гашенной уксусом

Все размешать - тесто как густая сметана - и жарить оладьи. Я обычно делаю пол порции, получается штук 20 оладушек. Жарить желательно на достаточном количестве масла - так они будут пышнее и вкуснее... А чтоб убрать из оладьев лишний жир- выложить на салфетку.

Буду рада если рецептик пригодится sharik
 
30 Сен 2010 10:55

Распечатать сообщение
vaska

Василий

73 года


vaskaМои рецепты
Rose
 
20 Мар 2011 16:41

Распечатать сообщение
Violeto4ka

Виолетта




Violeto4kaМои рецепты
Светлана, спасибо Вам большое за рецепт)))))
Оладушки вышли на славу))))
Я обычно всегда выбираю рецепты с большим количеством отзывов и фото, что бы как говорится - наверняка)))) А сегодня прям нутро подсказало сделать оладушки по Вашему рецепту))) И результат превзошел себя: пышные, нежные, румяные, как никогда)))))
Всем рекомендую))))
p.s. у меня кефир был 1% и я его разогрела, что бы был чуть теплее комнатной температуры.

Фото
 
20 Мар 2011 21:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Violeto4ka писал(а):
Светлана, спасибо Вам большое за рецепт)))))
Оладушки вышли на славу))))
Я обычно всегда выбираю рецепты с большим количеством отзывов и фото, что бы как говорится - наверняка)))) А сегодня прям нутро подсказало сделать оладушки по Вашему рецепту))) И результат превзошел себя: пышные, нежные, румяные, как никогда)))))
Всем рекомендую))))
p.s. у меня кефир был 1% и я его разогрела, что бы был чуть теплее комнатной температуры.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Виолетта ,спасибо за доверие!!!! очень рада что не побоялись попробовать олдушки без отзывов Wink видно что вышли очень хорошие и не сомневаюсь вкусные nyam2 good2 спасибо за отчетик! Romashki
 
20 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ляночка08
good2 мы точь в точь такие делаем, по рецепту бабушки. Действительно, очень вкусные! nyam2
 
20 Мар 2011 23:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирюська писал(а):
мы точь в точь такие делаем, по рецепту бабушки. Действительно, очень вкусные!

good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх