Рожать или не рожать? - вот в чем вопрос.

Сообщение Автор
 
15 Фев 2009 21:08

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Надюшка
Ужас какой, до конца не смогла досмотреть!
 
16 Фев 2009 3:19

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
Делюсь еще одной ссылкой на ролик. Думаю можно смотреть всем.... И нужно...
http://www.youtube.com/watch?v=vo70NXrxTvA&feature=related
 
06 Мар 2009 9:56

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Надюшка писал(а):
Видео об обортах.

У меня чуть-бы сердце не остановилось...
Это просто ужасно, и мне кажется ( это мое мнение) нет никому оправдания кто идет на аборт... мне кажется еще не появилась на свете та причина, по которой бы позволялось такое зверство!
Берегите себя!!!
 
06 Мар 2009 19:08

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Anet писал(а):
нет никому оправдания кто идет на аборт... мне кажется еще не появилась на свете та причина, по которой бы позволялось такое зверство!

Это Вам действительно кажется. Жизнь непредсказуема... Не судите, да не судимы будете.
 
06 Мар 2009 19:22

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Медея писал(а):
Это Вам действительно кажется. Жизнь непредсказуема... Не судите, да не судимы будете.

Согласна! никогда нельзя зарекаться, ситуации разные бывают...
 
06 Мар 2009 22:33

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Мишка писал(а):
Согласна! никогда нельзя зарекаться, ситуации разные бывают...


Но чтобы убивать, никакие ситуации этого не оправдывают.
 
07 Мар 2009 5:50

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Медея писал(а):
Это Вам действительно кажется. Жизнь непредсказуема... Не судите, да не судимы будете.

Мишка писал(а):
Согласна! никогда нельзя зарекаться, ситуации разные бывают...

Dina писал(а):
Но чтобы убивать, никакие ситуации этого не оправдывают.

Диночка ответила за меня...
 
08 Мар 2009 22:09

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Anet
Dina
Девочки, я отнюдь не поддерживаю аборты. Просто не люблю категоричных заявлений и криков, что аборт -это убийство и зверство, есть женщины, которым пришлось пережить аборт не по собственной воле ,а например по медицинским показаниям, представьте каково им читать ваши строки о том, что им нет оправдания (тьфу-тьфу, я не о себе говорю). Просто задумайтесь, что жизнь намного шире ваших категоричных оценок. И еще: нередко с человеком случается то, что он яростно осуждал и от чего зарекался.
P.S. С праздником! Romashki
 
09 Мар 2009 5:56

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Медея писал(а):
есть женщины, которым пришлось пережить аборт не по собственной воле ,а например по медицинским показаниям, представьте каково им читать ваши строки о том, что им нет оправдания

Танюша, я ведь не имела ввиду такие ситуации...
Я совершено не хотела никого обидеть или причинить боль... просто после просмотра ролика, стало очень жутко... ведь для многих, так просто пойти на такой шаг ( я никого не сужу, каждый отвечает сам за себя...)
 
26 Мар 2009 1:09

Распечатать сообщение
Наталька 88

Наташа

36 лет
Украина, г.Ялта

Наталька 88Мои рецепты
А тема то не о том была!!!!!!!!!!!
jessika014! Мне дико интересно, Вы все таки решились родить еще одного малыша?
KOTJAКак ты? как с мужем? Все ли в порядке с малышом? Мальчик или девочка? Скажи, пожалуйста!

А вообще, безусловно, если это не угрожает здоровью матери, надо рожать!
У меня тоже была не запланированная беременность,и так как не было поводов оставлять ребенка, муж тянул до последнего, в результате было уже поздно что-то делать! Я была счастлива, хотя и страшно было очень сильно! Но все хорошо, нашей доченьке Машеньке уже 6 мес и 4 дня. Я счастлива, и ,надеюсь, что мне никогда не придется делать аборт, это страшно.
Всем удачи, любви и счастья( в том числе и материнского)!!!!!! Romashki girl_bye Romashki girl_bye Romashki girl_bye sharik
 
27 Апр 2009 0:30

Распечатать сообщение
laskusha

Жанна

55 лет
Краснодар

laskushaМои рецепты
Здравствуйте, Инна! Мне уже 40, дочери-19, и однажды я поняла, что скоро она выйдет замуж и мы останемся одни.Так однажды я и предложила мужу родить ЛЯЛЮ.Они с дочей сначала обалдели, а потом подумали и поняли,что это здорово! Но пришлось решать проблемы со здоровьем (моим),так что еще как минимум 1-2месяца буду отходить от лечения, а это время...Так что не тяните!!! good
 
06 Май 2009 11:48

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
присоединяюсь к Натальке 88
интересно очень про jessika014
все-таки решились они на малыша или же нет ?
но похоже она не появляется на форуме больше, надеюсь .от занятости маленьким Smile
 
11 Мар 2010 15:43

Распечатать сообщение
*Юлия*

Юлия

36 лет


*Юлия*Мои рецепты
Я когда беременна была лежала на сохранении, мест в больнице мало было, и пока искали для меня палату, меня, чтобы не сидела с вещами в коридоре привели в палату, где были девочки, которые пришли аборт делать.

Им всем от 15 до 20. У большинства аборт не первый. Одна сказала:"Сколько абортов делала, этот самый больной" Я спросила сколько у нее было абортов. Ответ: "Этот шестой". Shocked Shocked Shocked Девочке 17 лет... На мой вопрос "предохраняться не пробовала?" удивленно спросила "А зачем напрягаться? Проще аборт сделать"

Узнав что я буду рожать, и вообще-то планировала ребенка, они смотрели на меня как на инопланетянку, мне было 18.

Вот так. Сейчас для многих молодых девушек вырвать зуб страшнее, чем аборт сделать.

А я родила в 19, не смотря на все заверения "доброжелателей" что слишком рано, что "для себя" пожить еще надо.

Сыну 3 года, и что-то все больше хочется родить второго ребенка Wink Wink Wink
 
16 Мар 2010 19:35

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
*Юлия* писал(а):
А я родила в 19, не смотря на все заверения "доброжелателей" что слишком рано, что "для себя" пожить еще надо.

Сыну 3 года, и что-то все больше хочется родить второго ребенка


Юля, я с тобой согласна. Я, так-же как и ты, дочку родила в 19, а сына в 21. При этом и универ закончила, и в аспирантуре защитилась, сейчас преподаю в ВУЗе. Дело не в количестве детей, и не в трудностях, а только в самой тебе.

*Юлия* писал(а):
Им всем от 15 до 20. У большинства аборт не первый. Одна сказала:"Сколько абортов делала, этот самый больной" Я спросила сколько у нее было абортов. Ответ: "Этот шестой". Девочке 17 лет... На мой вопрос "предохраняться не пробовала?" удивленно спросила "А зачем напрягаться? Проще аборт сделать"


Не умеем мы нашу молодежь воспитывать! Хоть я и не являюсь яростной противницей абортов (в жизни случается даже то, чего не может случиться), но такое отношение-это даже недоразвитость какая-то! ireful unknown
 
18 Мар 2010 3:12

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Аичка писал(а):
Если Вы можете позволить себе ребенка (финансово и морально). То рожайте!! А если есть хоть одно ню

Аичка писал(а):
Я настаиваю, только на одной точке зрения ФИНАНСЫ и МОРАЛЬНЫЙ ДУХ!!!

Имбирь писал(а):
Финансово-моральное положение - это не пустые слова, а забота о будущем.


Позволю себе не согласиться относительно финансового положения. А нашим бабушкам было легко? У них что, после войны, да и до войны тоже, было супер финансовое положение? Но ведь рожали, и не по одному.

Я считаю что если ты взрослый, дееспособный человек, ты всегда найдешь силы и возможности чтобы содержать семью и твои дети не будут ни в чем нуждаться. А для этого надо-то всего ничего, не сидеть перед телевизором рассуждая о том какое плохое правительство и совсе не заботиться о своих гражданах, а поднять свою ж-пу с дивана и начать дейстовать.

Девочки прошу не обижайтесь, я никого не хочу обидеть и это сугубо мое личное мнение. И не думайте пожалуйста о том что я столичная штучка оторванная от реалий жизни в провинции. Я то как раз провинциалка, и очень хорошо знаю как живут в маленьких городах. Те кто хотят жить хорошо и в достатке воспитывать своих детей, крутяться, находят выходы из самых трудных ситуаций. А те кому пофигу, сидят на ж-пе перед телевизором с бутылкой чего-нить крепенького и только рассуждают о том какая стала прохая жизнь, какое-сякое правительство и т.д.





И еще не смогла пройти мимо этого высказывания:
Аичка писал(а):
Я замужем 10 лет любима и счастлива без детей.

Это очень-очень грустно. Не может семья быть полноценной и счастливой без детей. Да это и не семья получается. Я не имею ввиду те случаи, когда по состоянию здоровья кто-то из пары не может иметь детей, а я про тех кто сознательно отказывается от радости материнства. Опять же не хочу обидеть Аичку и других девочек с такой же точкой зрения, а исхожу из печального опыта своей хорошей знакомой.
Они так же жили с мужем много лет, и она даже слышать не хотела о детях. Говорила что они и так счастливы, и муж вроде как с ней был солидарен. А потом в один "прекрасный" день оказалось, что у него на стороне растет ребенок с которым он общается и неимоверно счастлив быть отцом. Думаю не надо объяснять в каком состоянии была моя знакомая, когда все открылось. А ведь не было никаких поводов для подозрений. С работы он возвращался домой, все выходные, праздники проводил с женой. Спрашивается когда только успел? Но как оказалось мужики в таких вопросах весьма изобретательны.
Это ли не повод задуматься.


Еще раз прошу прощения, если кого-то невольно обидела соими высказываниями. Это только моя точка зрения.
Всем искренне желаю счастья настоящего, а не показного.
 
18 Мар 2010 6:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Сказка писал(а):
У них что, после войны, да и до войны тоже, было супер финансовое положение?

Финансовое положение было не супер конечно, но тогда время было совсем другое, аборты были запрещены, некаких средств контрацепции вот и рожали.
В настоящее время финансовое положение очень важно. Цены на детское питание, одежду, скажем так не маленькие, а ведь маленький ребенок то растет и ему с каждым месяцем нужна новая одежда, про обувь вообще молчу, разве можно ставить такие ценики на детскую обувь?
Я за то, чтобы рожали, причем не одного ребенка, но фин.ситуация в семье играет определенную роль. А если нет этих самых средств, то нужно искать работу, а не говорить, что единственный выход - это аборт при незапланированной беремнности, но я не осуждаю этих людей, это их жизнь и их выбор.
Сказка писал(а):
Не может семья быть полноценной и счастливой без детей.

К сожалению, сейчас ситуация с этим все больше набирает обороты - так называемая добровольная бездетноть. Есть даже движение женщин "Child free", в инете при них много инфы, и там такие аргументы пишутся, что ужас просто, я даже дочитывать не стала, Бог им судья.
 
18 Мар 2010 11:55

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ocean писал(а):
А если нет этих самых средств, то нужно искать работу, а не говорить, что единственный выход - это аборт при незапланированной беремнности,

Так о чем я и говорю friends




Ocean писал(а):
Есть даже движение женщин "Child free", в инете при них много инфы, и там такие аргументы пишутся, что ужас просто,

Не могу я этого понять. Может меня как то "не так" воспитывали unknown Но для меня семья - это прежде всего дети. Wink
 
18 Мар 2010 14:07

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Сказка
Оля согласна с тобой. Wink
 
18 Мар 2010 15:55

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ocean
Анюта friends
 
18 Мар 2010 16:21

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Сказка писал(а):
Ольга

Я сына рожала, мне было 18 лет, это был совершенно осознанный поступок! Финансово было тяжело(мягко сказано!)я и муж студенты, денег не было вообще! Но как-то потихонечку наладилось(не фонтан конечно, но с голоду не умираем), но вот второго я не решалась завести именно из-за материальных трудностей! В самый кризис, когда мне пол года задерживали зарплату, муж вообще был без работы, я вдруг (именно вдруг!) узнала, что беременная! Первая реакция-шок! Первая мысль - аборт, а потом мне такой жуткий сон приснился, что я лежу в больнице передо мной огромный монитор, и мне делаю аборт! Я проснулась в холодном поту! Думаю, какой, нафиг, аборт! Мое дите, он же уже живой! Муж устроился на работу.(зарплата не большая, но все таки она есть, на хлеб-памперсы хватит) Скоро рожать, единственное о чем думаю и о чем молюсь, что бы все прошло хорошо и малыш родился здоровым! Гляну, иногда на старшего сына, думаю, как хорошо что он у нас есть! А Бог даст и с финансовыми трудностями справимся!
 
18 Мар 2010 16:25

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Оленька , детки - это благословение от Бога , это дар, подарок...как хотите называйте . Это СЧАСТЬЕ!!!!! Думаю, что другого решения ты бы и не приняла , скоро у вас с мужем появится еще одно пузосчастье , а у старшенького родная кровинка give_heart give_heart give_heart
 
18 Мар 2010 16:49

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ольга107 писал(а):
А Бог даст и с финансовыми трудностями справимся!

Оль, конечно справитесь friends Руки есть, голова на месте, значит все будет хорошо!!! Нас тоже кризис сильно подкосил, но сейчас слава Богу выкарабкиваемся. Тоже только муж работает, я дома с ребенком, и ждем второго Wink
Все же зависит от нас самих. И если есть желание все финансовые трудности можно обойти. friends
 
18 Мар 2010 17:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сказка писал(а):
я дома с ребенком, и ждем второго

А чего к нам в беремушки не заходишь? Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А чего к нам в беремушки не заходишь?

Да я за вами не успеваю, только отвлекусь на пару минут, а вы уже несколько страниц наболтали girl_haha
 
18 Мар 2010 17:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сказка писал(а):
Да я за вами не успеваю, только отвлекусь на пару минут, а вы уже несколько страниц наболтали girl_haha

Давай-давай....не отлынивай Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 18 из 19

Наверх