Рожать или не рожать? - вот в чем вопрос.

Сообщение Автор
Рожать или не рожать? - вот в чем вопрос.
17 Янв 2008 14:15

Распечатать сообщение
jessika014

Инна

54 года
Израиль

jessika014Мои рецепты
Здравствуйте, дорогие посетители!
Помогите мне, пожалуйста, советом.
Я второй раз замужем, мне 38 лет, дети от первого брака большие и хорошие. Первому сыну - 17, второму сыну - 13. Со вторым мужем живем душа в душу уже 5 лет. И я не собиралась рожать, думала, что уже и возраст не тот и как отразится это на детях, да и муж никогда не говорит со мной о том хочет ли он общих детей, тем более, что с моими он ладит превосходно (и если честно, лучше чем родной отец). И вдруг мой муж сказал мне, примерно месяц назад, что хочет малыша. Я расстерялась. Поговорила с подругами - все практически против, говоят зачем тебе новые заботы и проблеммы, как будет с работой. Попробовола поговорить с мамой, она сразу дала мне понять, что мне это не нужно и не захотела продолжать разговор. Конечно, вы можете меня спросить, а что я сама хочу. Отвечу прямо - я не знаю. Я надеялась на поддержку родных и близких, а получила один негатив. Прошу вас, посоветуйте, возможно из личного опыта.
Я очень жду ваших писем. Помогите. Зараннее вас всех благодарю.
Embarassed Embarassed
P.S. Я только вчера попала на ваш сайт, и даже не думала говорить о личном, но у вас так уютно и так тепло, что само полилось из души.
 
17 Янв 2008 14:30

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
jessika014 Rose
Инночка! Думаю, конечно, РОЖАТЬ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты же молодая! Тем более, что муж хочет! girl_in_love

jessika014 писал(а):
говоят зачем тебе новые заботы и проблеммы, как будет с работой.

Проблемы всегда есть, то одно, то другое, и ребенок здесь не причем!
Вы только счастливее станете, заботесь о вашем общем малыше! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2008 14:43

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
jessika014 Здравствуй, Инна!!!! Вопрос это конечно очень серьёзный и его вам стоит обдумать только вдвоём. A что-то советовать, я думаю это нам не уместно, вот написать своё мнение, я думаю можно....
Моё мнение такое, иметь ребёночка от любимого человека тем более когда его желает вторая половинка, то эту мечту просто надо осуществить!!!....Возраст у тебя позволяет (хочу приметить, что в Германии женщины только в этом возрасте начинают планировать детей, это факт!!!) Медицина сейчас далеко развита, естественно ты будешь под особенным мед. контролем, так что чего ещё бояться??? wink3
jessika014 писал(а):
зачем тебе новые заботы и проблеммы, как будет с работой
- даааа ужжж.....извини, но от своих подруг я хотела бы побольше поддержки.... Инна, удачи вам!!!!!!
 
17 Янв 2008 14:44

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
jessika014 писал(а):
Я надеялась на поддержку родных и близких, а получила один негатив.

Инночка, родные и близкие - это Твои муж и сыночки....
И Ты же знаешь, что для Израиля 38 - не возраст girl_in_love
Так тепло на душе от того, что у Тебя такая замечательная семья и что вы все любите друг друга sharik sharik sharik
Я так жалею, что упустила время и не родила третьего ребёнка...
Я понимаю...работа...и всё такое...
Но главное "погода в доме" - правда?
Я думаю, что если Ты со своими мужичками обсудишь всё, обстоятельно, то ответ "рожать или нет" придёт сам собой...
Счастья Тебе и любви!!!
 
17 Янв 2008 14:47

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Инночка, солнышко, даже и не думай и не сомневайся-беременней и рожай обязательно!!!!!!! Не знаю чем руководствовались твои родные, отговаривая тебя, но 38 лет-это еще не возраст, чтоб мешал родить / со мной в роддоме две женщины лежали-обое родили от вторых мужей , обое третьего ребенка-одной 43, второй 45 было!!!/. Инночка, тем более муж хочет! В чем еще вопрос, а с малышом вот увидишь-помолодеешь еще лет на 10 girl_in_love , да и сама подумай-такая карапузька будет ползать Yahoo! Yahoo! Yahoo! .Это мое мнение Rose Rose RoseУдачи, любви и понимания твоей дружной семье!!!!!
 
17 Янв 2008 14:49

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
jessika014
Я тоже обоими руками и обоими ногами ЗА!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ведь дети -это чудо,и вы это знаете не понаслышке!
а ребёнок от любимого мужчины!!!!ЭТО ЧТО-ТО!!!!!тем более,он сам хочет малыша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
моё мнение,не слушайте вы никого и делайте так,как сердце говорит.а я почему-то уверенна,что ваше сердце тоже этого хочет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а родственники и близкие,ну что они????!!!!!
у них своя жизнь!пусть говорят что угодно!
поговорят-да успокоятся,а у вас будет ещё одно счастье!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2008 15:01

Распечатать сообщение
jessika014

Инна

54 года
Израиль

jessika014Мои рецепты
Огромное!!!Огромное вам всем спасибо за поддержку!!! girl_in_love
Я даже расплакалась, сама того не желая. Но это слезы счастья, что вот так можно поднять человеку настроение и усилить его желание родить любимому человеку ребенка!!! Все плохое и негативное ушло с моими слезами - осталось только тепло ваших писем и ваша доброта.
Вы так поддержали меня, так тронули.
Я очень вас всем благодарна!!!
Спасибо от всей души!!!!
 
17 Янв 2008 15:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Инночка, можно я расскажу тебе немножко из своей жизни!? Rose

У нас 7-ро детишек, поддержку от родных и близких мы тоже почти не видали. Очень многие нас считают просто за ненормальных. Если я скажу, что у нас нет забот и хлопот, то я совру. Дети требуют очень много внимания и привязывают к дому. Но я не капельки не жалею, что я не имею той свободы которую имеют все окружающие меня. Дети это огромное счастье, это подарок Бога и когда дом наполнен детским смехом это, что-тo великолепное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ты рожаешь не для друзей, а для тебя и твоего мужа, а его поддержка это самое главное!

Желаю вашей семьи большого счастья. Romashki Romashki
 
17 Янв 2008 15:24

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Не могу удержаться и я!
Инна, у меня перед глазами пример женщины, она родила первого в 18 лет, и это уже взрослый парень, а буквально два года назад, в 40 лет она родила второго мальчика. Причем рожала дома, с мужем и акушеркой. Насколько это событие укрепило их семью! Как она счастлива, что не пошла на поводу у тех, кто отрицательно отзывался о таком шаге - ведь у нас родить в 40 - это что-то! Но ведь мы постсоветская держава, а у вас уже совсем другое отношение к возрасту роженицы! А как она помолодела, это реально так. А работа... Вам же не 30, когда карьера только начинается, вы уже чего-то добились, и поверьте - после будет ещё лучше.
Я вот тоже хочу второго ребенка где-то в таком возрасте - этакий элексир молодости good
 
17 Янв 2008 15:27

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
jessika014
я считаю, что втебе нужно расслабиться , не нервничать, взвесить все за и против- и решение прийдет само собой. Если здоровье позволяет, муж хочет, дети взрослые будут надежными помощниками и няньками, - жизнь только наполнится новыми красками и впечатлениями. полностью согласна со мнением всех девчонок, но решать конечно же тебе. СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ wink3
 
17 Янв 2008 15:39

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
jessika014
Если Вы можете позволить себе ребенка (финансово и морально). То рожайте!! А если есть хоть одно ню.. То нужно очень хорошо подумать, а еще спросите у мужа, с чем связано его желание, что подталкнуло его именно сейчас.
У меня нет детей и я пока не могу решиться на такой отвественный шаг, не знаю решусь ли...
 
17 Янв 2008 16:32

Распечатать сообщение
Света Купцова

С.Купцова

44 года
Украина, Ужгород

Света КупцоваМои рецепты
Вот пока у меня не было ребенка - мне тоже казалось, что это будет очень тяжело, что эта ответственность слишком велика, но поверьте - все решаемо, самое главное - поддержка мужа, а она у вас есть. И вообще, рожайте, девочки, жизнь с ребенком приобретает совсем другие краски. Меня материнство очень изменило, говорят, в лучшую сторону, и Вам всем того же желаю!!!
 
17 Янв 2008 16:50

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
jessika014
У меня подруга во втором браке родила евочку, когда старшему сыну было уже 16. Характерец у мальчишки тот еще, в школе с ним не спрвляются, уроки прогуливает, хамит, курит... Невесело. НО, когда родилась сестричка - более заботливой няньки просто не найти. Конечно же нужно обсудить это в семье, я имею в виду не только мужа, но и мальчишек - Вам ведь понадобится и их помощь и поддержка. Но решение , мне кажется, Вы уже приняли сами: если бы вы не хотели ребенка вы сразу бы сказали "нет". Наши дети - наше счачтье, главные люди в нашей жизни, главные праздники - это их дни рожденья, поступленья, выпуски и т.д. и т.п...
Счастья Вам и Вашей семье.
P.S. А 38 не возраст, меня мама в 36 родила, а было это в Союзе да еще и в 58году!!! У Вас ведь прекрасная медицина! Так что возраст и вовсе не повод. А карьера - если добились чего-то один раз, то сможете это повторить запросто. ВЕРЬТЕ в себя, УВас есть главное - крепкий тыл (семья).
 
17 Янв 2008 16:59

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Аичка
я с вами,позвольте,не соглашусь.
никогда не понимала такого понятия-финансово-морального положения!!!!
что это?!это просто пустые слова!!!
вы не представляете,сколько состоятельных и морально подготовленных хотят детей-да не могут получить их,т.к.когда-то они мыслили так же как вы.
ради Бога,не обижайтесь на мои слова,это моё мнение.
у нас растут две девочки и от третьей не откажемся!!!!
первого ребёнка было трудновато поднимать,не было у нас денег-но было счастье,радость!!!нисколько не жалею!!!!
а денег,их никогда много не бывает!!!!чем больше у вас есть,тем ещё больше хочется!а дети-это дар!вот этот дар и надо пронести через всю свою жизнь,чтобы и тебе было хорошо и этому чуду................. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2008 17:02

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
sveta писал(а):
а дети-это дар!вот этот дар и надо пронести через всю свою жизнь,

Светочка!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2008 17:04

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Аичка писал(а):
У меня нет детей и я пока не могу решиться на такой отвественный шаг, не знаю решусь ли...

очень жаль,что вы имеете такое мнение!
я вам желаю счастья и любви!!!
Romashki
 
17 Янв 2008 17:06

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Барбацуца
Рита,спасибо за поддержку!!! friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2008 17:14

Распечатать сообщение
ingrida

Ингрида

53 года
Latvija

ingridaМои рецепты
jessika014
Детки это так замечательно.Я сама второго родила в 36,а моя сестра в 37.В таком возрасте по другому ощущаешь какбы "острее",насыщеней. Так что если есть возможность-рожай,а остальные,я думаю, после рождения малыша изменят свое отношение-разве этих маленьких созданий можно не любить... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2008 17:24

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
sveta писал(а):
Аичка
я с вами,позвольте,не соглашусь.
никогда не понимала такого понятия-финансово-морального положения!!!!
что это?!это просто пустые слова!!!
вы не представляете,сколько состоятельных и морально подготовленных хотят детей-да не могут получить их,т.к.когда-то они мыслили так же как вы.
ради Бога,не обижайтесь на мои слова,это моё мнение.
у нас растут две девочки и от третьей не откажемся!!!!
первого ребёнка было трудновато поднимать,не было у нас денег-но было счастье,радость!!!нисколько не жалею!!!!
а денег,их никогда много не бывает!!!!чем больше у вас есть,тем ещё больше хочется!а дети-это дар!вот этот дар и надо пронести через всю свою жизнь,чтобы и тебе было хорошо и этому чуду................. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Светочка, подписываюсь под каждым твоим словом!!!!! Если Господь дал возможность иметь такое счастье как ребенок, то не нужно эту возможность упускать!!!!! И еще, ради чего же еще и жить то на земле, как не ради наших чуд!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2008 17:32

Распечатать сообщение
Ниночка


37 лет
Украина, Донецк

НиночкаМои рецепты
jessika014
Я бы, на вашем месте, рожала! Детки - это такая радость, это счастье. А возраст... Когда же еще рожать для себя и любимого человека, как не сейчас? wink3 Любви вам большой и крепкой и деток замечательных! Все у вас будет хорошо! Romashki
П.С. меня мама тоже родила в 35 лет, сейчас очень радуется, что послушала свою маму и не сделала аборт Yahoo! (считала, что уже поздно)
 
17 Янв 2008 17:47

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
и я позвольте подключусь. у меня самой деток пока нет, но я думаю, вам надо родить, тем более муж сам вам предложил! моя мама ей 39 сама бы непроч родить,но папа не предлагает, так что не обделяйте себя такой радостью, рожайте!! желаю вам самого самого крепкого счастья! girl_in_love а подруги....мне один парень сказал что слушать подруг не стоит ведь зачастую они советуют то как бы сами они никогда не поступили,не обращайте на них внимание
 
17 Янв 2008 18:39

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Инночка, конечно же решать только вам с вашей семьей. Лично я всегда за то, чтобы женщина рожала, в этом ведь и заключается суть женщины. А то, что возраст, так это же не проблема, лишь бы желание было. У меня на учете по беременности стояли женщины и после 40, так велико было их желание родить, что детки рождались крепенькие и здоровенькие и мамы во время беременности себя хорошо чувствовали.
 
17 Янв 2008 19:10

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Уважаемые девушки, я не вступаю в дискуссию. Это мое мнение и я так живу. На приеме у меня каждый день десятки людей, давольных и нет. Поэтому у меня в этом вопросе совершенно трезвый взгляд на жизнь. Вы счачтливы с детьми, прекрасно. Я замужем 10 лет любима и счастлива без детей. Еще раз говорю, что если Вы можете и хотите - рожайте! Я настаиваю, только на одной точке зрения ФИНАНСЫ и МОРАЛЬНЫЙ ДУХ!!!
 
17 Янв 2008 19:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
sveta писал(а):

очень жаль,что вы имеете такое мнение!

Девочки, мне кажется, что все имеют право на свое личное мнение и подразумевать,что у кого-то оно не правильное - это просто нетактично. Я согласна с Аидой. Финансово-моральное положение - это не пустые слова, а забота о будущем. Знаете,а ведь бывают и пустые тарелки, и пустой холодильник и т.д. Может, если люди больше думали об этом самом положении, у нас бы не были переполнены дет.дома....У всех разная жизнь, и разные на нее взгляды. Поэтому давайте уважать мнение друг друга. sharik
 
17 Янв 2008 19:43

Распечатать сообщение
jessika014

Инна

54 года
Израиль

jessika014Мои рецепты
Еще раз приветствую всех!!!
Спасибо за разные, но всегда внимательные и теплые отзывы.
Чтобы развеять сомнения о материальном положении, скажу, что работаю много лет по специальности - я ведущий дизайнер фирмы по производству и обработке стекла. Зарплата соответствует моему положению, да и муж прекрасно устроен. Дело не в этом. А как правильно сказанно - моральный дух. Вот, собственно, с чем и была первоначально связанна моя проблема. Была - потому что вы сумели меня так морально поддержать и так оптимистично настроить, что мое желание родить умножилось многократно, за что вам всем огромное спасибо.
Вообще на сайте такая дружная и добрая атмосфера, что у меня создалось ощущение большой и дружной семьи. sharik
Страница 1 из 19

Наверх