Балиш (пирожки татарские)

Сообщение Автор
 
02 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Луиза, очень вкусные балиши, всем соседям напекла, не когда даже отчитаться, фото будет позже не успеваю, обучать по твоему рецепту, все в восторге, съедают не отходя от духовки. Очень, очень вкусно нет слов......всем нравится я залепливаю треугольничком как у Ольги, тесто действительно очень приятное мягкое, нежное.... Rose give_heart спасибо еще раз.....
 
23 Янв 2010 22:26

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Луиза, лучше поздно, чем никогда! Дооолго я собиралась сделать эти балишики, и вот наконец свершилось girl_haha
Вкусные штучки получились - делала с бараниной и даже долго и мучительно занималась ее мелкой резкой - хотела чтобы все как надо было Wink girl_haha
Правда я бульон не доливала - думала хватит собственных соков. Но возможно я их в духовке передержала и они получились суховатыми. А вот когда разогревала остатки, то долила в них минералки из бутылки и в несколько - бульона из супа от Иваныча Ковурма-шурпа.. Это получилась сказка! nyam2 good2 good2 good2 good2

Фото
 
25 Янв 2010 0:32

Распечатать сообщение
nk-ks2003

Наташа

38 лет
Дзержинск (Нижегородская обл.)

nk-ks2003Мои рецепты
Обязательно попробую сделать,когда муж приедет из командировки!!!
Спасибо за рецепт! nyam2
 
28 Янв 2010 19:56

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Фото
Луиза, спасибо большое! Получилось очень вкусно. Хочу уточнить, как тонко раскатывать тесто? У меня получилось около 3 мм толщиной, но думаю что можно потолще.
 
04 Фев 2010 16:43

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
luluza, я опять с твоими балишами! Муж объедается!!! Smile Еще раз спасибо за рецептик!!! good2 Rose sharik Romashki

 
11 Фев 2010 18:28

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
luluza, загляните, пожалуйста, в эту темку!...
Вчера делала Ваши замечательные балиши. У меня вопрос по тесту: оно ведь не должно быть песочным? а то у меня почему-то именно таким вышло... Получилось как-бы пирожное с мясом unknown
Спасибо! Rose
 
14 Фев 2010 19:35

Распечатать сообщение
irusik1703

ирина

50 лет
москва

irusik1703Мои рецепты
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Я НА САЙТЕ НОВИЧОК,НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ УСПЕХАМИ.СЕГОДНЯ ДЕЛАЛА ТРЕУГОЛЬНИКИ,НО ТЕСТО ДЕЛАЛА КАК ЛУИЗА НА БАЛИШИ.ПОЛУЧИЛИСЬ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКИЕ ПИРОЖКИ!!!!!ЛУИЗА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ,И ЕЩЕ ДЕВОЧКИ ВСЕ СПРАШИВАЮТ СКОЛЬКО МУКИ,У МЕНЯ МУКА "МАКФА",УШЛО НА ТЕСТО 2 СТАКАНА+ДОБАВЛЯЛА 2 ЩЕПОТКИ ПРИ ВЫМЕШИВАНИИ И ВСЕ.ТЕСТО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ ЛИПКОЕ,РАСКАТЫВАЛОСЬ ХОРОШО.А ПОРДОН,Я ВСЕ БРАЛА ВДВОЙНЕ.....В СЛЕД РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОТКАЮ.
 
05 Апр 2010 20:18

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Луиза! Это опять я! friends friends friends Объедаемся! good2
Фото

Koro4ka писал(а):
luluza, загляните, пожалуйста, в эту темку!...
Вчера делала Ваши замечательные балиши. У меня вопрос по тесту: оно ведь не должно быть песочным? а то у меня почему-то именно таким вышло... Получилось как-бы пирожное с мясом

Таня! Тесто не песочное, мне больше напоминает духовые пирожки... Кстати делала два раза и тесто каждый раз получилось разное Embarassed Просто в первый раз я добавила соду 0.5 ч.л. соды как по рецепту и вышло обалденно, а в этот раз почему-то бухнула 1 ч.л. и оно вышло суховато, но все равно вкусно! Wink
 
19 Апр 2010 8:12

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
natashuska Rose Rose Rose
Надюха Rose Rose Rose friends
irusik1703 Rose Rose Rose
Лайта Rose Rose Rose friends
Koro4ka тесто на самом деле песочное , расыпчатое...мы его используем и для сладких пирогов....
Rose Rose Rose
девочки спсибочки за отчеты...вы все умнечки...а некоторые так выросли , в приготовлении ..прямо слов нет Наденька...ты прямо можешь уже мастер класс давать ...немного врнмени не хватает....простите за поздние коментария....всем girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2010 1:41

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
Луиза, спасибо большое за рецепт Romashki , вот решила попробывать и сразу к тебе с отчетом (извини за не презентабельное фото, не успела сделать красиво Embarassed )

Фото


Фото


в следующий раз исправлю, сделанные в этот раз ошибки,
во первых сделаю балиши поменьше
во вторых поменьше в них начинки положу, а то места для бульона не остается
в третьих тесто можно немного толще раскатать

ЗЫ: у меня тесто вобще не поднялось ни после замеса, ни при выпекании Sad
 
12 Июн 2010 8:37

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Erunda писал(а):
Луиза, спасибо большое за рецепт Romashki , вот решила попробывать и сразу к тебе с отчетом (извини за не презентабельное фото, не успела сделать красиво Embarassed )

в следующий раз исправлю, сделанные в этот раз ошибки,
во первых сделаю балиши поменьше
во вторых поменьше в них начинки положу, а то места для бульона не остается
в третьих тесто можно немного толще раскатать

ЗЫ: у меня тесто вобще не поднялось ни после замеса, ни при выпекании Sad
good2 good2 good2
тесто то не должно подыматься оно как бы просто должно быть такие пышное...это тесто не на дрожжах..поэтому большого восхода теста не стоит ожидать..
но работка суперская good2 good2 Rose Rose Rose
 
16 Авг 2010 19:01

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Луизочка, и от моей семьи Вам большая благодарность за прекрасное блюдо из баранины! good Вчера ели и наслаждались! nyam2 Я даже и неожидала, что они такие лёгкие ( я имею ввиду для желудка), не успели и оглянуться, как семья из трёх человек за раз умяла 15 шт. балишиков! dance2 А вот, какие они у меня получились

Внешний вид,конечно, неочень Embarassed В дальнейшем будем работать над формой, как говорится "всё достигается путём тренировок" Wink
 
10 Сен 2010 18:56

Распечатать сообщение
Katuwa

Катюша

36 лет
Malta

KatuwaМои рецепты
Здравствуйте Луиза!!!Спасибо большое за рецепт!!!С праздником Вас!!!
Вот мой отчет,только не судите строго,тк готовлю впервые...в общем вчера решила на такой большой праздник(я замужем за татарином) приятное сделать,все сделала поставила потом хотелось чтобы они красивые были и решила яйцом смазать,пока мазала из чашки остальное яйцо вылилось на противень, половину потом отдирала,зато отдирала и сразу в рот-на стол то такие стыдно ставить)))))))))нереально вкусно!!!!!!!муж был в восторге)))
Фото
 
02 Окт 2010 20:55

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
Было очень-очень вкусно!Мой муж-крымский татарин,ему очень понравились,попросил печь их часто!
 
03 Окт 2010 1:43

Распечатать сообщение
Цветана

Татьяна

53 года
Осташков

ЦветанаМои рецепты
Я видела в магазине балиши, но рецепт встречаю первый раз. Спасибо большое) А если их с курицей приготовить, есть какие-то хитрости?
 
06 Окт 2010 3:49

Распечатать сообщение
Н@тусик

Наталья

47 лет
Севастополь

Н@тусикМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!!!!! Ну очень вкусная вкусняшка, nyam2 только жалко, быстро кончается Embarassed
 
22 Янв 2011 3:01

Распечатать сообщение
Лирон

Екатерина

39 лет
Израиль

ЛиронМои рецепты
СПАСИБО ЛУИЗА.stolko iskala istinnii recept,samoe glavnoe testo.10 let nazad uehala iz Naberejnih-4elnov a tam vse podrujki tatarki,da i v prazdniki na ulice takuy vkusnyatinu eli,da sih por ne zabila da i ne zabudu nikogda.... spasibo bolshoe... Romashki
 
28 Мар 2011 16:33

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Луиза..огромное спаибо за такой вкуснющий рецептик... give_heart good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
обязательно буду делать ещё не раз.. girl_in_love sharik sharik sharik
быстро и оченнннннннььььььььь вкусно.. влила в дырочки бульончик..ммммммммммм...сочно... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
а..ещё поняла...одщной порции мало.. girl_haha girl_haha
Фото

Фото
 
26 Май 2011 12:01

Распечатать сообщение
dark_angel

Юлия

41 год
Россия

dark_angelМои рецепты
luluza, скажите пожалуйста, а какой процент жирности должен быть у сметаны и кефира. Да и вообще кисломолочную продукцию в выпечку нужно более жирную класть или нет? Embarassed извините за глупый вопрос, но я совсем новичок в этом деле. Но порадовать семью вкусненьким очень хочется. Да и еще, сколько вы на эту порцию мяса брали
 
30 Май 2011 0:47

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Луизочка, нереально вкусные балиши! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ! give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690047751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-690047751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-690047751.html][/URL]
 
14 Окт 2011 21:08

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Тесто не сложное, а то с дрожжевым приходится помучится!
 
10 Янв 2012 22:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
luluza
Луизочка, не могу не сказать тебе очередной раз - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Рецепт в фаворитах! Wink


 
13 Янв 2012 19:20

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Луиза, вот и мой отчетик принимай! Очень вкусные беляши-балиши nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 думаю, они будут частыми гостями на нашем столе girl_in_love
Фото
 
30 Янв 2012 15:40

Распечатать сообщение
Вкус лимона

Ирочка

43 года
СЕВЕР

Вкус лимонаМои рецепты
Так получилось, что я долгое время жила одна. И абсолютно не научилась готовить - ну кроме полуфабрикатов. Когда стала жить со своим любимым, то после пары моих блюд, он начал готовить сам Embarassed Готовит он шикарно. Но тянуть на себе готовку постоянно, конечно, его напрягало. И вот я решила научиться готовить (спустя пару лет совместной жизни). Как то он обронил, что пробовал балиши и очень ему они понравились.
Луиза, ты не представляешь, каков был его восторг, когда он попробовал балиши, приготовленные по твоему рецепту. Он всем похвастался. Даже по скайпу родителям мое произведение искусство показал.
Спасибо огромное за рецепт! Rose
 
13 Окт 2012 1:19

Распечатать сообщение
musie

musia

74 года
israel

musieМои рецепты
Очень вкусно,обычно делаю дрожжевое тесто,а это-на соде! Обязательно испеку ,не сомневаюсь,что моему мужу тоже понравится-он у меня большой любитель всего мясного.Спасибо за замечательный рецепт,прямо сейчас его распечатаю! good good good Smile Romashki Romashki Romashki
Страница 6 из 7

Наверх