Готоворим натурель ... или попытка сбить масло ... + бонус

Сообщение Автор
 
18 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ИВАНЫЧ, удачной покупки! Я немножко в инэте про коров почитала - холмогоры выведены из голландок.
Ruslana Muhtarova, а зачем в больших количествах? Забацать масло только из любопытства - попробовать настоящее. Руслана, доча молодец - бизнес-леди растет. Хочу быть вашем Покупателем.
 
19 Окт 2010 4:30

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Ruslana Muhtarova

Да вряд ли ... попробуйте. Smile
 
28 Окт 2010 2:03

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Tysua
Да-да, Натали)) Так и я. Правда не в детстве, а уже в замужестве. air_kiss В трёхлитровую банку -сливки, закрываешь крышкой, полотенце - на колени иииии...до упора)) wacko1 Сидя на диване перед телевизором, вполне забываешь о тяготах тряски girl_haha Правда не стоит забывать крышечку периодически открывать. Иначе сама "взлетит")) Wink И конечно же, потом масло в этой банке промыть. Раз пять так водичку сменить. Из 1,5-2 литров сливок получалось 300-350 гр пРРРодукта. Smile
 
27 Фев 2011 23:18

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
А я попроще масло взбиваю.... На литр сливок охлаждённых я наливалю примерно 1 стакан крутого кипятка (чтоб сильно крутой был ) И в трёхлитровой банке взбиваю ....В зависимости от жирности сливок или сметаны (только очень жирной )получается минут 30-40 взбивать нужно и выходит масла примерно 300- 400 грамм .....Правда нужно такое масло пож проточной холодной водой пром girl_blush girl_blush2 ывать очень долго до прозрачной воды.
Страница 2 из 2

Наверх