Пирог на йогурте без муки

Сообщение Автор
 
23 Дек 2013 17:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
хм... Лариса... почему я у тебя в гостях не была
не знаешь?

заинтересовала эта - каша-пирог-запеканка...

утащила в закладки, буду делать при случае

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

ДОРОГАЯ ЛАРИСОЧКА!

Танечка, привет!!! give_heart Ой, я не знаю, почему??? Rose А ты такое любишь? friends Далеко не все едят запеканки, моя мама бы поморщилась girl_haha
Танечка, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я тебя и Дашеньку, и дочек тоже поздравляю с наступающими праздниками!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Пусть ожидания лучшего, возлагаемые на каждый новый год, непременно оправдаются! give_heart give_heart give_heart
Танечка, я хоть выпала из болталки, но всё же не безнадежно, надеюсь! Там ещё обязательно поздравимся! И не только там Embarassed New Year Hi
 
23 Дек 2013 23:13

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
loranas писал(а):
Ой, я не знаю, почему???

и не говори.. будем исправлять! Wink
loranas писал(а):
Далеко не все едят запеканки, моя мама бы поморщилась

вот, попробую, и узнаем girl_haha
loranas писал(а):
Я тебя и Дашеньку, и дочек тоже поздравляю с наступающими праздниками!!!

Спасибо, Ларисонька! friends girl_in_love
loranas писал(а):
Танечка, я хоть выпала из болталки, но всё же не безнадежно, надеюсь!

надеюсь и жду girl_in_dreams Wink
 
25 Дек 2013 22:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
loranas писал(а):
Ия, штоллен - это рождественская немецкая творожная или дрожжевая выпечка: пробовала этот рецепт http://forum.say7.info/topic36355.html - вкусно!
Замечательное печенье или мини-штолленки тоже понравились нам: http://forum.say7.info/topic25632.html
В этом году хочу испечь по этому рецепту: http://bvallejo.livejournal.com/109968.html
Сегодня напекла маленьких кексиков с сухофруктами http://forum.say7.info/topic36678.html
Кстати, Лена ещё разместила интересный штоллен:
http://forum.say7.info/post4268698.html#4268698
Ия, рождественская выпечка очень поднимает настроение, пусть она дополнит и ваш праздник! New Year Tree Romashki Кстати, а в Канаде пекут что-то к Рождеству особенное? sharik


Ларисонька!!! Да ты настоящий кладезь информациии!!!!!!!!! Тут на сайте столько всего что не угнаться ну совершенно за всем и мои закладки уже трещат по швам и вообще я стараюсь еще и за фигурой следить)))
Огромное спасибо за все ссылки!!!! Я все просмотрела и решила что попробую обязательно))) но наверное уже в следующем году.

Здесь традиционно пекут так называемый рождественский пирог, который напоминает по виду тарт украшенный звездами из теста.
Начинка может быть любая, в основном курица с разными специями. В принципе Канада - это страна иммигрантов))) вот и традиции здесь тоже в основном европейские. И кухня очень традиционная))) простые и сытные блюда)))
 
15 Фев 2014 0:38

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Лариса! Пекла пирог к завтраку, но этот запах кофе свел меня с ума wacko1
Я не смогла устоять, объелась на ночь Embarassed
Фото

Фото

Делала с яблоками, вместо йогурта - сметана. По вкусу напоминает шарлотку nyam2
Спасибо большое за рецепт! Rose
 
15 Фев 2014 18:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Лариса! Пекла пирог к завтраку, но этот запах кофе свел меня с ума

Наташа, привет! Rose Rose Rose Я так рада тебе! Так приятно, что ты испекла пирог из моих рецептов friends Romashki Romashki Romashki
Наташа, я обожаю кофе, ты тоже? Люблю просто вдыхать его запах, когда открываю пачку girl_in_love Мне легко понять, как сложно устоять перед его ароматными чарами! friends
Наташа, фрукты и ягоды можно брать, конечно, по своему вкусу и наличию. Да и молочную часть, думаю, тоже можно варьировать. Rose Rose Rose Пирог больше похож на запеканку, но я их люблю sharik Здорово, если пирог не разочаровал, и составил компанию чайку или кофе Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе большое за фотографии, отзыв и доверие! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
16 Фев 2014 19:56

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
loranas писал(а):
Наташа, я обожаю кофе, ты тоже?

Нет, Лариса, вообще я не кофеманка, но от запаха кофе в выпечке просто тащусь wacko1 wacko1 wacko1
loranas писал(а):
фрукты и ягоды можно брать, конечно, по своему вкусу и наличию.

В следующий раз попробую с вишней nyam2
loranas писал(а):
молочную часть, думаю, тоже можно варьировать.

Просто нужно было утилизировать сметану.
loranas писал(а):
Пирог больше похож на запеканку, но я их люблю

Я тоже обожаю запеканки, люблю манку и овсянку girl_in_love
loranas писал(а):
Спасибо тебе большое за фотографии

Ну, фотографии, конечно, не ахти, вечером на телефон Embarassed
Спасибо, Лариса, за рецепт Romashki Romashki Romashki
В следующий раз буду печь с утра, чтоб не объедаться на ночь girl_haha
 
19 Фев 2014 19:36

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
А в микроволновке кто-нибудь пробовал выпекать этот пирог?
 
19 Фев 2014 21:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Нет, Лариса, вообще я не кофеманка, но от запаха кофе в выпечке просто тащусь

Наташа, а я кофеман тот ещё. Три кружки в день стабильно Embarassed
Fa_Natka писал(а):
В следующий раз попробую с вишней

Я вишню тоже люблю nyam2 У меня замороженная ещё не пристроена, сколько времени я просидела косточки из не булавкой ковыряя wacko1
Fa_Natka писал(а):
Я тоже обожаю запеканки, люблю манку и овсянку

Эх, я сейчас себе хлеб позволяю, а сладкое пеку изредка girl_flag_of_truce И запеканки-пироги стараюсь не печь, их кроме меня никто есть не станет sharik
Fa_Natka писал(а):
Спасибо, Лариса, за рецепт
В следующий раз буду печь с утра, чтоб не объедаться на ночь

Наташа, на здоровье! Rose Rose Rose Буду всегда тебе рада! Romashki Romashki Romashki give_heart
Рыжая81 писал(а):
А в микроволновке кто-нибудь пробовал выпекать этот пирог?

Юлия, я не могу вам подсказать sharik Не пробовала никогда и ничего печь в микроволновке. Rose Если у вас нет возможности использовать духовку, можно попробовать сделать часть порции в маленькой емкости типа керамической формочки для кекса порционного или даже кружки sharik
 
22 Фев 2014 15:08

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Иду с отчетом. Вот мой пирог, а вернее его мини версия в микроволновке.
Фото

Делала без яблок, разрезала один финик, добавила чайную ложечку сахара и щепотку растворимого кофе. Вместо разрыхлителя чуточку соды положила, йогурт заменила варенцом. Вот такой текстуры вышел пирожок.
Фото

Мне очень понравился результат. 4 с половиной минуты на мощности 600 и всё готово. Нежный, пористый, просто чудо!
 
23 Фев 2014 0:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Иду с отчетом. Вот мой пирог, а вернее его мини версия в микроволновке.

Юлия, спасибо, что всё же решились на пробу!!! Rose Rose Rose
Рыжая81 писал(а):
Делала без яблок, разрезала один финик, добавила чайную ложечку сахара и щепотку растворимого кофе. Вместо разрыхлителя чуточку соды положила, йогурт заменила варенцом. Вот такой текстуры вышел пирожок.

Юля, эксперимент получился! Yahoo! Замечательная версия, не уступающая выпечке в духовке! girl_claping good2 Вы прекрасно передали привлекательность пирожочка в разломе! Rose Rose Rose Видно, как вкусно получилось внутри! girl_in_love nyam2 good
Рыжая81 писал(а):
Мне очень понравился результат. 4 с половиной минуты на мощности 600 и всё готово. Нежный, пористый, просто чудо!

Я так рада вашему удовольствию, Юля! Romashki Romashki Romashki И очень благодарна за информацию о времени и мощности! Сама обязательно воспользуюсь вашим опытом! Непременно также добавлю к рецепту эти нужные сведения Rose Rose Rose Юля, огромное спасибо за ваше доверие и отчет, готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2014 15:31

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Привет, Лариса RoseПекла опять твой пирог. В этот раз делала с вишней nyam2вкуснятина!!!
Только я без фото Embarassed Не получаются у меня красивые фотографии телефоном unknown
Спасибо за вкусняшку Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2014 17:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Привет, Лариса Пекла опять твой пирог. В этот раз делала с вишней вкуснятина!!!
Только я без фото Не получаются у меня красивые фотографии телефоном
Спасибо за вкусняшку

Наташа, привет! Rose Rose Rose Ты меня снова радуешь своим отзывом! friends Romashki Romashki Romashki Вернее даже больше тем, что печешь и результат тебе нравится! friends give_heart Я бы с вишенкой тоже не отказалась покушать girl_in_love nyam2 Буду мысленно представлять, утешая себя вкусным хлебом Wink У меня ещё его запасы надо опустошать wacko1
Наташа, пора ускорить процесс покупки фотоаппарата - испечь ещё пару-тройку норм Лениного хлебца girl_haha Тем более 8 марта на носу friends
Но я тебя с фото или без них всегда видеть счастлива! Rose Rose Rose give_heart Спасибо, что приходишь!
 
03 Мар 2014 17:54

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
loranas писал(а):
Наташа, пора ускорить процесс покупки фотоаппарата - испечь ещё пару-тройку норм Лениного хлебца Тем более 8 марта на носу

Лариса, до 8 марта никак не получится, все выходные с мужем просидели в интернете,
выбирая фотоаппарат wacko1 wacko1глаза разбегаются unknown Так что пока без фото, только словарный отчет Congratulate girl_in_love give_heart
Еще раз спасибо Rose Rose Rose
 
04 Мар 2014 11:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Лариса, до 8 марта никак не получится, все выходные с мужем просидели в интернете,
выбирая фотоаппарат глаза разбегаются Так что пока без фото, только словарный отчет

Ой, Наташа, ты не подумай, я же не имела ввиду, что здесь тебя жду с отчет в фотографиях к 8 марта Embarassed sharik Rose Нет, я хотела сказать, что праздник будет, и надо направить мужа ещё раз на верную мысль sharik Раз вы уже смотрите, значит, всё равно мы увидим твой хлеб, хлебцы и разные пироги уже в желаемом тобою качестве Rose Rose Rose Удачного выбора вам, Наташа! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2014 17:21

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
В очередной раз готовлю пирог. Но в этот раз шоколадный с яблоком, вяленой клюквой и небольшим количеством кокосовой стружки.
Фото

Фото

4 минуты в микроволновке и такая прелесть на столе. Получается сочный и ароматный, что немало важно полезный, пирог.
 
07 Апр 2014 10:01

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
В очередной раз готовлю пирог. Но в этот раз шоколадный с яблоком, вяленой клюквой и небольшим количеством кокосовой стружки.

Юлечка, спасибо большое, что вновь радуете меня отчетом и делитесь своими вариантами приготовления этого пирога! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love Получается он у вас очень здорово, хорошо, что нашелся подходящий и такой быстрый способ выпечки! good И вид, и описание ваше очень аппетитны, придется идти и завтракать второй раз girl_in_love nyam2
Юля, спасибо вам ещё раз, готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2014 14:07

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Я вчера испекла пирог по вашему рецепту, хотя в моем случае это, скорее, была запеканка. Вместо йогурта взяла кефир, в качестве фруктового доппинга была черная смородина и сахара положила 6 ложек. Пекла в стекле, поэтому у меня ягоды опустились вниз, а сверху образовался как бы плотный корж, поэтому пирог я перевернула и получился он в полном смысле слова с влажной начинкой на пышке. Сын попробовал еще с вечера вместе с ряженкой, а мы с мужем с утра уже доели, что осталось good2 Всем очень понравилось, а главное мне по душе то, что смородина здесь пришлась ко двору, а то еще в морозилке осталась, надо куда то пристраивать большой урожай прошлого года.
 
17 Июн 2014 11:40

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт этого пирога-запеканки.Romashki Давно он у нас лежал в закладках, и вот мы решили его приготовить. Результат нам понравился: получилась нежненькая, влажненькая запеканочка, нам по вкусу она немного напомнила манник.
Жидкости взяли поменьше-400мл (кефир и немного клубничного йогурта), а крупы побольше- по 4,5ст.ложки. Вылили массу в форму размером 21х13см, сверху разложили ягодки клубники и вишни. Когда пекли- аромат стоял великолепный (ягодно-корично-ванильный). Будем готовить еще. Это очень вкусно nyam2
Фото
 
17 Июн 2014 16:46

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
В душе весна писал(а):
Я вчера испекла пирог по вашему рецепту, хотя в моем случае это, скорее, была запеканка. Вместо йогурта взяла кефир, в качестве фруктового доппинга была черная смородина и сахара положила 6 ложек. Пекла в стекле, поэтому у меня ягоды опустились вниз, а сверху образовался как бы плотный корж, поэтому пирог я перевернула и получился он в полном смысле слова с влажной начинкой на пышке. Сын попробовал еще с вечера вместе с ряженкой, а мы с мужем с утра уже доели, что осталось Всем очень понравилось, а главное мне по душе то, что смородина здесь пришлась ко двору, а то еще в морозилке осталась, надо куда то пристраивать большой урожай прошлого года.

В душе весна, извиняюсь за долгий ответ Rose Rose Rose Спасибо вам большое за доверие и применение рецепта! Я искренне благодарна вам за отзыв, и очень рада, что вся семья покушала этот пирог-запеканку с удовольствием! Я сама ещё не пристроила до конца урожай ягод с прошлого года, сейчас уже самое-самое время доедать все запасы, чтоб наслаждаться свежим sharik Надеюсь, что вы ещё испечете для приятного семейного чаепития этот пирожок, желаю, чтоб он был не менее вкусным и порадовал вновь! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Медвежата писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт этого пирога-запеканки. Давно он у нас лежал в закладках, и вот мы решили его приготовить. Результат нам понравился: получилась нежненькая, влажненькая запеканочка, нам по вкусу она немного напомнила манник.
Жидкости взяли поменьше-400мл (кефир и немного клубничного йогурта), а крупы побольше- по 4,5ст.ложки. Вылили массу в форму размером 21х13см, сверху разложили ягодки клубники и вишни. Когда пекли- аромат стоял великолепный (ягодно-корично-ванильный). Будем готовить еще. Это очень вкусно

Настя и Люда, мне так приятно, что вы обратили внимание на рецепт и даже приготовили пирог! Rose Rose Rose Rose Rose У меня самой в закладках много чего лежит, но, к сожалению, до сих пор не опробовано. sharik Ваш кусочек очарователен, очень-очень заманчив! С такими ягодами вкуснейшими, да приятным ароматом свежести от листиков мяты он стал элитным домашним десертом! girl_in_love nyam2
Что касается пропорций, вы правильно сделали, приготовив по-своему! Rose Пирог универсален в этом плане: можно испечь более влажный вариант по рецепту, можно сделать его "покрепче". И в зависимости от количества и вида фруктов/ягод тоже играться с ингредиентами. sharik
Настя, Люда, спасибо вам за чудесное фото и приятный комментарий! Я очень рада видеть вас на своей страничке! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2014 13:29

Распечатать сообщение
tanich03

татьяна

35 лет
москва

tanich03Мои рецепты
Фото


Фото


Здравствуйте! Нашла ваш рецепт и очень обрадовалась, так как нужно было использовать 500 мл йогурта. Я делала в виде кекса и попробовала один капкейк. Я добавили вишню, корицу, какое Несквик. Получилось очень вкусно. Сейчас готовлю опять. Большое спасибо!
 
07 Янв 2015 15:23

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Лариса, я с отчётом! girl_in_love
Надо было срочно утилизировать персиковый йогурт...задала в строке "поиск" и одним из первых был твой рецепт! girl_claping Да еще и такой диетический! friends
И я тут же приготовила!
Фото

Очень мне понравился этот пирожок-запеканка! nyam2 nyam2 nyam2 я по твоему совету добавила сахар (коричневый) и вместо яблок взяла курагу. Получилось сладко! good2 Чего мне и надо было! Embarassed
Спасибо тебе за очередную вкуснятину!!! Rose Rose Rose
И с Новым годом тебя и твою семью и с Рождеством!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Янв 2015 3:28

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Лариса, я снова делала girl_in_love
Фото

В этот раз без сахара решила .......но потом испугалась, что будет пресно и добавила 1 ст.л. мёда Embarassed Получилось то, что надо! Курага дает необходимую сладость nyam2
Спасибо тебе еще раз за полезную вкусноту! Romashki Romashki Romashki
Замечательная альтернатива творожной запеканке good2
 
26 Фев 2015 2:20

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
а явсе таки не удержалась и покрыла пирог шоколадной глазурью! ВКУСНО!!! good
мне кажется, что осознание того, что пирог диетический дает комманду съесть его побольше Embarassed
но это конечно, не претензии к рецепту sharik
у меня пирог с яблоком, изюмом и красной смородиной!
Фото

Фото
 
20 Ноя 2017 4:19

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Спасибо за рецепт, простой и вкусный, очень нежный nyam2
[URL=http://[censored piccy]/view3/11795779/e210b83764201c3dea7105230b111529/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2017-11-19-22-16/i9-11795779/281x500-r][/URL]
[URL=http://[censored piccy]/view3/11795833/93333a592890a323d810914ab0216c1e/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2017-11-19-22-30/i9-11795833/281x500-r][/URL]
 
01 Апр 2018 19:59

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Я делала на кефире, в тесто добавляла сливы. Вкусно получилось. Благодарю за рецепт.
Страница 4 из 5

Наверх