Творожно-медовый кекс со сливами

Сообщение Автор
 
17 Окт 2010 8:24

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Оленька, я спешу к тебе с кусочком пирожка к утреннему чаю! morning1
Фото

Благодарю за рецепт! Rose Rose Rose Rose Очень вкусно! good good good good good good Надеюсь,что сливы будут еще в продаже, и мы сможем повторить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Аж зубы сводит,как хочется кусочек откусить...

Катюш, как ты верно подметила! Wink И руки чешутся, когда видишь новый рецепт! girl_haha
 
17 Окт 2010 15:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda писал(а):
Оленька, вот я балда!!! Чуть не пропустила такую красоту и вкусноту!!!

Катюша, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я очень-очень рада, что ты пришла! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Miuda писал(а):
Немедленно забираю рецепт в закладки!!!

Тысячу раз - на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
И еще мне всегда ооочень нравится глазурь на твоих кексах!!! girl_in_love Я,как ни стараюсь,не могу сделать так же красиво...

Катюша, это проще простого - перемешай все ингредиенты (я делаю глазурь в маленькой эмалированной кружке) и доведи до небольшого кипения. Постоянно помешивая. Можно в конце добавить 1ч.л растительного масла, чтобы глазурь блестела. Wink Удачи, моя дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Miuda писал(а):
Такая чудесная у тебя аватарочка, Оленька!!!

Miuda писал(а):
Так стильно и запоминается мгновенно!!!

Катюша, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Твоя фотка тоже очень интересная: веселая, яркая, осенняя! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


STAR*KA
Дорогая, Танюша!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Как же мне радостно, что ты не передумала печь этот кекс! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тысячу раз спасибо, моя хорошая!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
STAR*KA писал(а):
Очень вкусно!

STAR*KA писал(а):
Надеюсь,что сливы будут еще в продаже, и мы сможем повторить!!!

Я очень-очень рада! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 УРРРРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
STAR*KA писал(а):
Оленька, я спешу к тебе с кусочком пирожка к утреннему чаю!

Вот спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Кусочек чудо-чудное!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
STAR*KA писал(а):
И руки чешутся, когда видишь новый рецепт!

Девочки, это заразно!!! Wink
 
17 Окт 2010 22:01

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Оленька, что-то я напортачила Embarassed ...
То ли муки многовато (2 ст.), то ли слив (10 шт.), то ли и того, и другого unknown . Кекс вкусный, но не пышный, плотноватый, вот смотри разрез:
Фото

В духовке стоял 65 мин., лучинка была сухая, а при выпечке сок от слив аж кипел по бокам формы. Хочу переделать, но не знаю, где ошиблась Embarassed .
P.S. Так расстроилась, что не сразу заметила твою новую аватарку - просто СУПЕР!
 
18 Окт 2010 10:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosalinda
Ленусь, у тебя такой кекс красивый получился! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Что тебя смутило???
Rosalinda писал(а):
не пышный, плотноватый

Мне кажется, он достаточно высокий. Плотный - это ты имеешь в виду влажный? Но он и у меня такой. Wink А творог был мокрый? Мне кажется, что у тебя были очень сочные и спелые сливы. Так? Smile
Rosalinda писал(а):
P.S. Так расстроилась, что не сразу заметила твою новую аватарку - просто СУПЕР!

Спасибо, дорогая! sharik sharik sharik sharik Не расстраивайся, я надеюсь, что кекс был все же съедобным??? Embarassed

 
18 Окт 2010 14:06

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Плотный - это ты имеешь в виду влажный?

Нет, именно плотный, как непропеченный.
Имбирь писал(а):
А творог был мокрый?

В Германии весь творог мокрый, больше похожий на густую сметану. Я его на сутки поставила отвешиваться, но все равно он не такой консистенции как в России.
Имбирь писал(а):
Мне кажется, что у тебя были очень сочные и спелые сливы.

Да, в следующий раз положу поменьше. Но мне кажется, что и муки надо уменьшить. Ты писала, что "Тесто получается густое и тяжело падает с ложки. " У меня оно не падало вообще Embarassed .
Имбирь писал(а):
я надеюсь, что кекс был все же съедобным???

Более чем, от него уже остались только воспоминания Wink .
Олечка, спасибо за помощь и поддержку Rose girl_in_love Romashki !
 
18 Окт 2010 15:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Нет, именно плотный, как непропеченный.

Лен, скорее всего сок от слив дал такой эффект. wacko1
Rosalinda писал(а):

В Германии весь творог мокрый, больше похожий на густую сметану. Я его на сутки поставила отвешиваться, но все равно он не такой консистенции как в России.

Для такой выпечки лучше брать сухой творог. Wink
Rosalinda писал(а):
Но мне кажется, что и муки надо уменьшить. Ты писала, что "Тесто получается густое и тяжело падает с ложки. " У меня оно не падало вообще

Это еще зависит от самой муки. Smile Тесто должно быть густое, но не комом.
Rosalinda писал(а):
Более чем, от него уже остались только воспоминания

Это может только радовать! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Спасибо картинки анимация
 
19 Окт 2010 18:20

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Оленька, добрый вечер!!! girl_bye
я к вам с вечерним угощением give_heart sharik Romashki
конечно получилось не очень красиво Embarassed а с глазурью я работую первый раз Embarassed поэтому вышло немного кривовато Embarassed Embarassed
но какой есть unknown ведь гланвое что он невероятно вкусный, с легким воздужным ароматом и нежнейшим тающим во рту вкусом!!! я невероятно сильно люблю вланые кексы. этот стал мои любимцем sharik Romashki
спасибо огромное!!
Фото

Фото

Фото
 
19 Окт 2010 20:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Limp писал(а):
Оленька, добрый вечер!!!

Катюша, привет, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose
Limp писал(а):
я к вам с вечерним угощением

КЛАССС!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Limp писал(а):
конечно получилось не очень красиво

Получилось - ОБАЛДЕННО!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 МОЛОДЕЦ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Limp писал(а):
он невероятно вкусный, с легким воздужным ароматом и нежнейшим тающим во рту вкусом!!! я невероятно сильно люблю вланые кексы. этот стал мои любимцем

Катюша, спасибо тысячу раз!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я счастлива, что кекс понравился! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Картинки благодарности
 
22 Окт 2010 13:49

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Олечка, пришел и мой черед выразить тебе свою благодарность за этот рецепт обалденного кекса! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Присоединяюсь ко всем вышесказанным комплиментам, так как слов уже не осталось, есть только сплошные восторги Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Фото

Фото


Анимации Спасибо скачать
 
22 Окт 2010 15:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka писал(а):
Олечка, пришел и мой черед выразить тебе свою благодарность за этот рецепт обалденного кекса!

И как же я этому рада, дорогая моя!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо ОГРОМНОЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой кекс шикарный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 УМНИЧКА! praising
KceHbka писал(а):
Присоединяюсь ко всем вышесказанным комплиментам, так как слов уже не осталось, есть только сплошные восторги

Ксюша, на здоровье, моя хорошая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Очень рада, что кекс не разочаровал! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Большое спасибо картинки
 
26 Окт 2010 22:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень люблю сливовые пироги nyam2 Не могла пройти мимо. Кекс получился очень нежный, ароматный , получила коллосальное удовольствие от чаепития с твоим кексиком good2 Спасибо, Оленька girl_in_love
Фото
 
28 Окт 2010 6:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
казачка писал(а):
Не могла пройти мимо.

И не надо мимо! Wink Надо не проходить, а заходить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И печь! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
казачка писал(а):
получила коллосальное удовольствие от чаепития с твоим кексиком

Еще бы! good2 good2 good2 good2 good2 Такой красавец!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, КАРИНОЧКА! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Рада, что рецептик не подвел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Слово спасибо
 
29 Окт 2010 3:44

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
ShockedShockedShockedShockedShockedкак пропустила такую вкусную красоту unknown на выходных сделаю если сливы ещё есть Embarassed Smile
 
29 Окт 2010 22:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
лора к писал(а):
на выходных сделаю если сливы ещё есть

Лора, удачи!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
04 Янв 2011 3:56

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Оленька, принимай мой фотоотчетик
Фото

Правда, у меня не было слив (ну никаких - ни свежих, ни замороженных, ни консервированных), так что я добавила грецкие орехи. Может, это уже и не то, что должно было получиться, но мне очень понравилось. nyam2
Кекс у меня очень хорошо пропекся и получился большой, очень нежный и воздушный. good2
В сезон слив обязательно попробую со сливами.
Спасибо тебе, дорогая, за твои чудные рецепты!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2011 12:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Еленка25
Леночка, очень красивый кекс! good2 good2 good2 good2 good2 Просто - ШИКАРНЫЙ! give_heart nyam2 give_heart nyam2
Еленка25 писал(а):
так что я добавила грецкие орехи.

Можно с изюмом делать! Wink
Еленка25 писал(а):
В сезон слив обязательно попробую со сливами.

Буду только рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, спасибо и с праздником! New Year Hi New Year Tree New Year Hi

 
11 Мар 2011 13:20

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

39 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Эх, моя мечта... Это первое что я увидела на форуме и ооочень захотелось сделать girl_claping girl_claping girl_claping Но жду времен, когда сливы будут доступны в натуральном виде, а не в замороженном, уж очень хочется со свежими сливами такое чудо сделать girl_in_love girl_in_love girl_in_love А пока Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2011 13:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Эх, моя мечта... Это первое что я увидела на форуме и ооочень захотелось сделать

Если захотелось - обязательно сделаешь! Wink
MyNameSelena писал(а):
уж очень хочется со свежими сливами такое чудо сделать

Ждать уже недолго! dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо, Леночка! sharik
 
14 Апр 2011 23:34

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты



Обалденный. Именно такой я искала, ароматный(даже без корицы!). БОЛЬШОЙ и вкусный... Ели с аппетитом 3 дня! на третий день был не менее вкусный!... Летом попробуем со сливами! Сегодня с стаканом мягонького изюма))) Ольга, мы тебя ЛЮ!!!!
friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2011 0:53

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Ольга, скажите, а ск %-й творог ложить в кекс?
 
17 Апр 2011 7:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
softball
Ирочка, вот так кекс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это просто без комментариев! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой конкретный красавчЕГ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Счастлива, что рецепт не подвел! Wink
softball писал(а):
Летом попробуем со сливами!

Ирочка, обязательно! Smile
softball писал(а):
Ольга, мы тебя ЛЮ!!!!

А я-то Вас как!!!!! Embarassed give_heart girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



vesna04 писал(а):
Ольга, скажите, а ск %-й творог ложить в кекс

Это по-желанию. Wink У меня маложирный. Smile Удачи! sharik
 
02 Июн 2011 11:41

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Фото


Фото


Оля, несу тебе спасибу за такой вкусный кекс! Romashki Romashki Romashki
Во время выпечки по дому разносились такие ароматы nyam2 nyam2 Кекс получился не сухой, ароматный и очень вкусный! Только вместо слив я использовала яблоки.
Оленька, спасибо огромное за чудесный рецепт Rose Rose Rose
 
03 Июн 2011 11:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~NastenA~
Настя, какой кекс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Браво-брависсимо!!!! good2 good2 good2 good2 good2 ШИКАРНЫЙ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
~NastenA~ писал(а):
! Только вместо слив я использовала яблоки.

Здорово! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Но и со сливами попробуй! Wink Сочетание слив и меда - вах! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июн 2011 0:05

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Сочетание слив и меда - вах!

Сейчас как раз сезон начинается girl_in_love Олечка, очень люблю твои рецепты Romashki Romashki
 
04 Июн 2011 1:00

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, очень хочу попробовать этот кексик, как только пойдут сливы сразу же испеку!!!! Только у меня такой вопрос, а зачем в сладкую выпечку кладут майонез? Какую роль он играет и можно ли его чем то заменить? sharik
Страница 3 из 4

Наверх