Запеканка из печени

Сообщение Автор
Запеканка из печени
11 Окт 2010 1:16

Распечатать сообщение
vasilisa

Oльга

51 год
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты
Запеканка из печени
Дорогие форумчане! Эту запеканку приготовил сегодня мой муж. Yahoo! Извините, что нет пошаговых фото, т.к. я увидела и попробовала уже готовое блюдо. good2 Запеканка больше напоминает пирог, очень воздушная! С этой порции получается достаточно большой противень. Можно для первого раза испечь половину порции.
Рецепт взят из журнала "День за днем" от шеф-повара одного из Эстонских ресторанов.
Фото


Нам надо:
1 кг. печени
100г. репчатого лука
200г. моркови
200г. муки
300г. майонеза
5яиц
1 ч. ложка соли
Для соуса: кофейные сливки,
белое вино, сушеный укроп, куркума или карри
В кухонном комбайне измельчаем сырую печень до однородного жидкого состояния. Лук нарезаем кубиками, морковь трем на крупной терке. Смешиваем печень с овощами, добавляем муку, майонез, яйца. Солим и перчим. Тесто выливаем на противень или форму. Выпекаем в духовке, нагретой до 180 градусов, - 25-30 минут. Остывшую запеканку нарезаем на кусочки и подаем с соусом.
Соус:
Кофейные сливки прогреваем с добавлением белого вина, сушеного укропа, перца, соли, куркумы или карри. Украсить блюдо можно запеченными или свежими томатами.

Приятного аппетита! Wink
 
11 Окт 2010 9:22

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
vasilisa
Олечка! Рецепт чудесный. Rose
Обязательно попробую приготовить, когда в доме будет печень.
 
11 Окт 2010 16:12

Распечатать сообщение
vasilisa

Oльга

51 год
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты
Зимняя
Пробуйте, Вам обязательно понравится Smile
А соус можно заменить сметанкой, тоже вкусно.
 
25 Дек 2010 5:03

Распечатать сообщение
Незлючка

Татьяна

54 года
Украина

НезлючкаМои рецепты
Зашла сказать огромное спасибо за рецепт!!! За неделю уже 3 раза готовила-тут же улетает.Правда я делала половинную порцию.Первый раз просто не рискнула.а потом-она и так большая получается!!! Кстати более нежного блюда из печенки я не пробовала! огромное спасибо!теперь это в списке любимых блюд моих мужчин!
Страница 1 из 1

Наверх