Приходим в норму после кесарева сечения.

Сообщение Автор
Приходим в норму после кесарева сечения.
11 Окт 2010 14:05

Распечатать сообщение
Dissi

Светлана

51 год
Украина

DissiМои рецепты
Всем приветик! girl_bye
Есть у меня к Вам вопросик...может кто то сталкивался с этой проблемой и у него получилось ее решить...хотелось бы узнать как? Smile
Я перенесла два кесаревых сечения и естественно после родов у меня остался животик над швом .... как от него избавиться -не знаю...После последней операции прошел уже не один год.Сейчас пытаюсь качать пресс ,но результат пока нулевой...
Как Вы думаете есть ли шанс вернуть свою фигуру в прежнее состояние?Если есть ,то как? Smile
Поделитесь своими секретами успешной реабилитации после операции. Smile
 
11 Окт 2010 15:55

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Эсли это не жировые отложения, а просто нависшая складка кожи, то только пластическая хирургия.
 
13 Окт 2010 12:55

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Светлана! у моей подруги аналогичная ситуация, два кесаревых, складка... В 43 года(младшей дочке было 4года) она занялась этой проблемой при помощи инструктора по тяжелой атлетике.Да-да, не пугайтесь!
За животик отвечает целая группа мышц, а прыгать на аэробике подруге не хотелось. Через год результат потрясающий! Ее муж в восторге! идеальный плоский живот, тонкая талия, упругие ноги! Но тренироваться нужно грамотно!!!!Там и нижний пресс, и верхний, и косые мышцы, и спина.Даже общий вид кожи (особенно шея) стал более подтянутый, а в весе и объеме она очень потеряла, хотя толстой не была, а мышцы тяжелее жира. Хотя другая девочка(но она ростом где-то 155см,был большой плод и огромный живот в беременность) у этого же инструктора занималась до родов 7 лет, после 2, живот подтягивала хирургическим путем-лишней кожи на животе было слишком много... После консультации со специалистом решилась, но говорит реабилитация 4 мес была тяжелой-не засмеяться,не покашлять, но результат хороший. Удачи!
 
15 Окт 2010 11:19

Распечатать сообщение
Dissi

Светлана

51 год
Украина

DissiМои рецепты
Девченочки,спасибо за комментарии. Romashki Думаю данный вопрос -многих волнует. Smile
 
21 Окт 2010 22:47

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Светик, у меня та же проблема (а я и забыла уже про нее Embarassed ). Согласна с Олей, что это не жир и не растянутые мышцы,это растянутая кожа. Тут дела плохи!!!Я постоянно хожу с втянутым животом, уже даже и не замечаю этого. Конечно, спортом заниматься (надо, кстати, было сразу после родов unknown ) эффект даст, но не уберет совсем, знаю по себе. Еще.Я пришла в норму (вес) только сейчас по прошествии почти 3 лет, благодаря постоянным физическим нагрузкам (дом-самый лучший тренажер) и длительному кормлению грудью (до 2,2).А вообще, девчонки, ну что такое какой-то там обвисший живот?Мы ж все равно умницы-красавицы, правда? Drinks or Beer friends praising
Страница 1 из 1

Наверх