Арабский десерт «Кускус с персиками»

Сообщение Автор
Арабский десерт "Кускус с персиками"
13 Окт 2010 19:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Очень вкусный десерт, да и на завтрак отличная альтернатива, а самое примечательное - готовится элементарно просто в считанные минуты. good good good
Сладость молочно-сливочного кускуса с нежным йогуртом в кокосовой "шапочке" и плюс консервированные фрукты. nyam2 nyam2 nyam2

Собственно, из кускуса можно сделать множество различных вещей - салаты, горячие первые блюда, сладкие десерты... Чаще всего продаётся кускус быстрого приготовления, который просто заливается горячей водой в пропорции один к двум, настаивается пять минут и взбивается вилкой.

Набор продуктов:
Фото



Расход продуктов указан приблизительно

250 гр стакан кускуса
Молоко-200 (молоко напополам с водичкой.)
Сахар
Соль
Персики консервированные или ананасы
Кокосовая стружка
Йогурт-125 мл.
Сливки -250мл 35%


Начинаем готовить с кускуса.
Чаще всего кускус продаётся быстрого приготовления, который просто заливается горячей водой в пропорции один к двум, настаивается пять минут и взбивается вилкой. Охладить.


Сливки взбиваем в крепкую пену с ванилью и сахарной пудрой.
В отдельной тарелке смешайте кокосовую стружку и йогурт.
Добавьте сливки, сахар, кускусовую молочную кашу, персики кусочками и сверху полить йогуртом с кокосовой стружкой, украсить по своему вкусу.
Десерт очень вкусный с любыми фруктами к примеру я готовила с ананасами или с консервированными мандаринами.

Фото

Приятного аппетита!!!
 
13 Окт 2010 19:59

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Акилежна
Лика, потрясающий десерт! good2 good2 good2
Как раз сегодня прикупила кускус, так что будем делать girl_claping
Есть вопрос. У меня кускус, который нужно заливать горячей водой. Может его сразу молоком горячим залить, а не варить? Embarassed
Спасибо! Rose Rose Rose
 
13 Окт 2010 20:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Лика, потрясающий десерт!


Оксанка,рада,что десерт тебе понравился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

KceHbka писал(а):
Есть вопрос. У меня кускус, который нужно заливать горячей водой. Может его сразу молоком горячим залить, а не варить? Embarassed


Да,сразу залить горячим молоком ,накрыть крышкой чтоб кашка набухла,остудить и соединить с взбитыми сливками.

KceHbka писал(а):
Спасибо!


На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2010 20:07

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Да,сразу залить горячим молоком ,накрыть крышкой чтоб кашка набухла,остудить и соединить с взбитыми сливками.

Спасибо Rose
 
13 Окт 2010 20:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Спасибо Rose


Пользуйся на здоровье!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2010 20:11

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
А я вот ,блин,каши терпеть ненавижу Embarassed Крупы в основной части использую лишь для гарнира.
Для детей варю каши.На днях зачем-то купила кус-кус,но пока не знаю что из него сотворить unknown Я его ни разу не пробовала Embarassed

Десерт выглядит очень заманчиво girl_in_love good good good
 
13 Окт 2010 20:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
А я вот ,блин,каши терпеть ненавижу Embarassed Крупы в основной части использую лишь для гарнира.
Для детей варю каши.На днях зачем-то купила кус-кус,но пока не знаю что из него сотворить unknown Я его ни разу не пробовала Embarassed


Сьюзанна,Я вот ,без каш, как и без пирожных жить не могу Wink Wink Wink Люблю все каши nyam2 nyam2 nyam2

СЬюзан писал(а):
Я его ни разу не пробовала


На вкус между пшеничной и манной кашей,хотя у кускуса свой характерный аромат и вкусgood good good good


СЬюзан писал(а):
Десерт выглядит очень заманчиво

Спасибо дорогая,попробуй может понравится. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2010 22:21

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Акилежна писал(а):
,попробуй может понравится.

Ой,не обещаю sharik

Я не так давно приобрела дивную книжицу,так там ,есть несколько десертов на основе круп Embarassed На фотках выглядят потрясающе,а вот пробовать страшно sharik Из-за личной неприязни ireful
что-то нужно делать с собой!манник то я ем girl_haha
 
14 Окт 2010 4:06

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Это чудесно !!!!!!!!!!!! wacko1
 
14 Окт 2010 15:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, как аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень красивый и воздушный десерт! good good good good good good СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
14 Окт 2010 20:13

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Акилежна
Лика, очень красивый и вкусный десерт! Надо купить себе такую кашку! Спасибо за рецепт!!! Romashki girl_in_love
 
14 Окт 2010 21:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
svlux писал(а):
Это чудесно !!!!!!!!!!!!


Светлана,спасибо,рада тебя видеть air_kiss air_kiss air_kiss Rose

Имбирь писал(а):
Лика, как аппетитно!

Оленька,рада ,что ты оценила десерт give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
СПАСИБО!

Пользуйся на здоровье и в удовольствие Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki




Иннигма писал(а):
Лика, очень красивый и вкусный десерт! Надо купить себе такую кашку! Спасибо за рецепт!!!

Инна,спасибо,что зашла на десерт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вкус десерта нежный и несколько необычный good2 good2 good2
Советую приготовить! Smile Romashki
 
01 Ноя 2011 10:16

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Надо мне тоже рискнуть. Кускус люблю, но сладкий вариант как раз не пробовала.
Спасибо за рецепт!
 
01 Ноя 2011 17:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Машк@ писал(а):
Надо мне тоже рискнуть. Кускус люблю, но сладкий вариант как раз не пробовала.
Спасибо за рецепт

Мария,буду очень рада ,если рецепт пригодится Smile
 
17 Мар 2014 22:16

Распечатать сообщение
-Настёна-Сластёна-

Анастасия

32 года


-Настёна-Сластёна-Мои рецепты
Ммммм как вкусно выглядит wacko1

Вот только у меня вопросик sharik

Лика у Вас кус-кус получился таким белым потому что Вы его не водой а молоком горячим заливали? я как то пробовала кус-кус готовить, но он такой странный получился, серо-желтоватый и вкус как будто не довареное пшено
Может я что-то неправильно делаю, или он такой и есть на вкус? Хотя мы его в отпуске в Турции пробовали и было очень вкусно
 
20 Мар 2014 14:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
-Настёна-Сластёна- писал(а):
Лика у Вас кус-кус получился таким белым потому что Вы его не водой а молоком горячим заливали?

Анастасия,кус-кус я запаривала просто водой
-Настёна-Сластёна- писал(а):
я как то пробовала кус-кус готовить, но он такой странный получился, серо-желтоватый и вкус как будто не довареное пшено

я беру на один стакан кускуса пол -стакана очень горячей воды ,миску в которой набухает каша закрываю тарелкой и настаиваю 15 минут.
-Настёна-Сластёна- писал(а):
или он такой и есть на вкус?

на вкус......я бы не сказала ,что получается как недоваренное пшено ,но при правильном приготовлении зерна кус-куса должны быть рассыпчатыми
-Настёна-Сластёна- писал(а):
Ммммм как вкусно выглядит

Анастасия,желаю вкусного десерта!!!! Rose
Страница 1 из 1

Наверх