Деревенские соленые огурчики

Сообщение Автор
 
01 Фев 2013 4:32

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Наша Таня
Тянюша, извини меня я тебя просмотрела praising
. Меня только в ноябре привезли с дачи, пока все розгребла wacko1 , да еще переезд в новую квартиру голову закружил.
Я так рада, что огурчики пришлись по душе good2 , кушайте на здоровье dance2

sharik
 
27 Авг 2013 1:49

Распечатать сообщение
juldin

Юлия


Канада

juldinМои рецепты
Здравствуйте! Я впервые делаю огурчики, вот решила начать с Вашего рецепта. В процессе возникло несколько вопросов.
1. Первый этап - банки открытыми ставить на несколько дней?
2. Если я первый этап делала в больших банках, можно ли разложить потом по маленьким? И если можно, надо ли перекладывать все остальное (укроп, чеснок), или может новые положить можно?
Пока все вопросы, надеюсь больше вопросов не возникнет)))
Спасибо!
 
18 Сен 2013 3:54

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
juldin писал(а):
Я впервые делаю огурчики, вот решила начать с Вашего рецепта

Юля, я все лето нахожусь на даче и очень жаль, что не смогла вовремя тебе ответить. Но надеюсь в будущем тебе пригодится.

juldin писал(а):
1. Первый этап - банки открытыми ставить на несколько дней?

Я заполняю банки, заливаю водяным рассолом, ставлю банку в миску и кладу(не закрываю) полиэтиленовую крышку.
juldin писал(а):
Если я первый этап делала в больших банках, можно ли разложить потом по маленьким?

Конечно можно. Я однажды, засолила огурцы в большом баке, а когда мне привезли банки я их разложила и все было нормально.
juldin писал(а):
И если можно, надо ли перекладывать все остальное (укроп, чеснок), или может новые положить можно?

Можно оставить и старые приправы, а можно положить и свежие, только их нужно обдать кипятком.
juldin писал(а):
Пока все вопросы, надеюсь больше вопросов не возникнет)

Юля, ты не стесняйся задавать вопросы, я теперь чаще буду дома.
juldin писал(а):
Спасибо!

Спасибо тебе, что выбрала мой рецепт. Надеюсь, что у тебя все получилось.
Жду от тебя отчетик !!!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2015 16:37

Распечатать сообщение
Eva2023

Евгения

44 года
Волгоградская обл.

Eva2023Мои рецепты
Доброго времени суток, Любовь Rose
А подскажите, можно ли посолить такие огурчики в пластиковых ведрах, а то огурцов много,а вот с баночками проблемка unknown Embarassed
Заранее признательна за ответ!!! Romashki
 
10 Авг 2015 12:54

Распечатать сообщение
lolatiny


45 лет
Украина

lolatinyМои рецепты
Отличный рецепт, давно так делаем, любимей нет! Кто сомневается, рекомендую!
 
20 Авг 2015 1:15

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
lolatiny писал(а):
Отличный рецепт, давно так делаем, любимей нет! Кто сомневается, рекомендую!
Спасибо большое что зашла ко мне. Это ведь рецепт наших бабушек, про бабушек, а у них всегда все было хорошо и вкусно. girl_claping girl_in_love
 
20 Авг 2015 1:39

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Eva2023
Женечка, а теперь тебе отвечу. Понимаю конечно, что с большим опозданием. Но, все лето нахожусь на грядках в деревне, а там инета нет. Приехала домой, а тут такое. wacko1 praising Думаю, что ситуацию сумела разрулить и у тебя все получилось. Все равно я тебе отвечу, думаю это пригодится и другим девочкам. У меня то же бывали такие ситуации, выходила из них просто. Так же как и ты, солила огурцы в ведрах, ставила гнет, это обязательно. Иначе они просто сгниют и все труды на смарку пойдут. Но старалась как можно быстрей раздобыть банки, сейчас у меня запас большой good Дальше просто перекладывала их по банкам и заливала этим рассолом, а потом они шли в холодный погреб. Иногда я их закрываю под металические крышки, но это когда для кого то. Они почему-то бояться пластиковых крышек. А у меня они дома стоят совершенно спокойно. А в деревне раньше огурцы солили в бочках и ведрах то же, все конечно под гнетом, как капусту. Женя, напиши мне как ты сделала и что получилось по вкусу. Буду ждать friends Romashki Romashki
 
22 Авг 2015 11:39

Распечатать сообщение
ленивчик





ленивчикМои рецепты
Здравстуйте! Сделала огурчики по вашему рецепту, а они все раскиселились, Не подскажите почему.
 
23 Авг 2015 3:21

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
ленивчик писал(а):
Здравстуйте! Сделала огурчики по вашему рецепту, а они все раскиселились, Не подскажите почему.
. Как удивительно. Даже незнаю что и ответить. Но это точно, что сделано что то не так. А можно по подробнее написать как все было сделано, пошагово. Только тогда можно будет сказать почему так все получилось.
 
24 Авг 2015 22:32

Распечатать сообщение
ленивчик





ленивчикМои рецепты
Сделала все точно по рецепту, кроме: вода фильтрованная, не было листочков смородины в наличии. Может огурцы не подходящие. Попробую в следующем году с другими огурчиками. И еще, сверху образовалась пена, я просто сняла ее ложкой , закрыла банки полиэтиленовыми крышками и убрала в холодильник.
 
25 Авг 2015 21:54

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
ленивчик
Да дело не в воде и не в самих огурцах. Это точно нарушена технология приготовления. Может огурчики замочила перед приготовлением? Может на свету держала баночку, когда она должна была бродить? А может только верхний огурчик стал мягким или вся банка?
 
26 Авг 2015 14:58

Распечатать сообщение
ленивчик





ленивчикМои рецепты
Простите что отнимаю время, просто хочется докопаться до сути. Банки 3 дня стояли просто на столе. Нужно было убрать в темное место? Расползлись действительно верхние два ряда огурцов,где-то по 3-4 из каждой банки. Спасибо за ваше внимание. sharik
 
26 Авг 2015 18:29

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Любаша, огурчики, простояв 3 дня, покрылись плесенью и пеной. Огурчики просолились и остались хрустящими good Плесень и пену собрала ложкой, закрыла п\крышками и поставила в холодильник. Как Вы думаете, будут стоять до зимы, не испортятся?Спасибо sharik
 
02 Сен 2015 2:12

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
ленивчик писал(а):
Простите что отнимаю время, просто хочется докопаться до сути. Банки 3 дня стояли просто на столе. Нужно было убрать в темное место? Расползлись действительно верхние два ряда огурцов,где-то по 3-4 из каждой банки. Спасибо за ваше внимание. sharik
. Очень прошу, только не нужно извиняться. Наоборот хорошо, что пишешь и задаешь вопросы. Мы обязательно докопаемся до самого дна praising этой банки. На свету всегда брожение идет быстрей и сильней, а в темноте спокойнее. Может получилось, что они перебродили и вода осела. Огурчики остались без воды и стали разлогаться. После брожения их нужно убрать в темное и прохладное место и обязательно долить водяного соленого раствора. В прохладе они приходят в себя и брожение полностью прекращается. И у меня то же бывает, что верхний огурчик становится мягким когда нехватает воды. Но у меня это бывает крайне редко. Всю зиму они стоят у меня дома, совершенно спокойно Огурчики получаются крепкими, хрустящими и очень вкусные. В следующий раз обязательно все получиться, на ошибках учатся. Пиши обязательно и задавай все вопросы которые тебя интересуют по этой темпе, буду рада тебе ответить.
 
02 Сен 2015 2:28

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Xeльга писал(а):
Любаша, огурчики, простояв 3 дня, покрылись плесенью и пеной. Огурчики просолились и остались хрустящими good Плесень и пену собрала ложкой, закрыла п\крышками и поставила в холодильник. Как Вы думаете, будут стоять до зимы, не испортятся?Спасибо sharik
. Оленька, сделала всё так, но есть вопрос у меня. А когда огурчики стояли и бродили, они были прикрыты крышкой или нет??? Мне кажется, что нет или я ошибаюсь? Когда крышкой прикрыто, то плесень не образуется, а идет просто пена. Крышку я кладу верхом вниз, потом ее просто мою и закрываю банку. Обязательно посмотри сколько в банках осталось рассола, если мало, обязательно добавь. Думаю, если попробуешь, то до зимы точно не достояться. Yahoo! Я на зиму закрываю по 15 трех литровых банок, а до лета доживает одна две. Вот такие они вкусненькие получаются. Напиши обязательно какие они у тебя получились на вкус. nyam2
 
02 Сен 2015 15:14

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Очень классный рецепт!!! Обожаю огурцы БЕЗ уксуса....Спасибо Rose а хранить их только в погребе или холодильнике можно?
 
03 Сен 2015 0:21

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ырка)). Спасибо, что зашла, мне очень приятно, рецепт действительно классный!!
Ирина, я храню их просто на кухне, под капроновыми крышками. Если все правильно сделать, то они стоят отлично и не бродят. Просто после брожения им нужно остыть немного и просолиться до конца. Поэтому их нужно убрать в помещение с низкой температурой, у меня это погреб. Летом там новерное градусов 5-8. Домой привозим их в конце октября. Попробуй обязательно, советую.
 
03 Сен 2015 13:08

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Любаша П писал(а):
Ырка)). Спасибо, что зашла, мне очень приятно, рецепт действительно классный!!
Ирина, я храню их просто на кухне, под капроновыми крышками. Если все правильно сделать, то они стоят отлично и не бродят. Просто после брожения им нужно остыть немного и просолиться до конца. Поэтому их нужно убрать в помещение с низкой температурой, у меня это погреб. Летом там новерное градусов 5-8. Домой привозим их в конце октября. Попробуй обязательно, советую.


а Вам за такой рецепт спасибо!!!! Romashki поняла, но у меня погреба нет sad можно конечно и в холодильник,но там тоже вечная нехватака места,сплошные банки girl_haha а как надолго нужно их в прохладу? ну,чтобы потом в кухне не кисли..... Embarassed
 
03 Сен 2015 19:28

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Любаша П писал(а):
. Оленька, сделала всё так, но есть вопрос у меня. А когда огурчики стояли и бродили, они были прикрыты крышкой или нет??? Мне кажется, что нет или я ошибаюсь? Когда крышкой прикрыто, то плесень не образуется, а идет просто пена. Крышку я кладу верхом вниз, потом ее просто мою и закрываю банку. Обязательно посмотри сколько в банках осталось рассола, если мало, обязательно добавь. Думаю, если попробуешь, то до зимы точно не достояться. Yahoo! Я на зиму закрываю по 15 трех литровых банок, а до лета доживает одна две. Вот такие они вкусненькие получаются. Напиши обязательно какие они у тебя получились на вкус. nyam2

Да-да, Любаша, точно - крышками они не были прикрыты!!! girl_claping Сейчас спокойно стоят в холод-ке. Даже рассол стал прозрачным. Жду когда доквасятся Smile Smile Smile
 
09 Сен 2015 2:36

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ырка)). Ирина, я думаю их можно поставить и на балкон. Сейчас на улице всё-таки прохладненько по ночам. Но конечно в темноту обязательно.
Огурчики изменят свой цвет на более темный и станет рассол прозрачным. Это хороший признак соленых огурчиков. В таком виде они точно просолились и можно их пробовать. Дай постоять им хотя бы пол месяца, если есть такая возможность, а потом и в квартиру можно перенести. Если все было сделано правильно, они стоять будут спокойненько да самой весны и более. Желаю удачи и хороший огурчиков. girl_claping
 
09 Сен 2015 2:54

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Xeльга Оля, ну вот мы и докопались до дна банки. friends Вот теперь, на будущее будешь знать, как правильно все сделать. Зайди в выше стоящий комментарий и прочти его, может пригодится. А еще зайди и посмотри в моих рецептах, рецепт " Новая технология" Там есть фотки где все стоит дома. На нижней полке стоят банки с огурцами под капроновыми крышками. Нажми на фотку и увелич ее.
Ырка)) Ирина и ты обязательно зайди и посмотри фотку.
Очень вас прошу зайти и рассказать, когда снимите пробу. Хочу очень знать, понравились вам огурчики или ??? wacko1
 
20 Сен 2015 2:36

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Выставляю фотку, на которой хорошо видно, как стоят баночки в квартире.Нажав на нее, она увеличится и вы увидите в самом низу, баночки под капроновыми крышками. Огурчики стоят совершенно спокойно.


Фото


Удачи вам девочки!!!!!!
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
23 Сен 2015 16:51

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Скопировала Вашу фотографию себе в компьютер good2 Покажу мужу, какую этажерку для моих закруток хочу! good2 Спасибо, Любаша, за ответы и советы)))
 
23 Сен 2015 22:23

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Оленька, как приятно, что рецептик и фотока, все в дело пошло. friends
Стеллаж очень удобный, а самое главное выносливым оказался good girl_haha Yahoo! Купили его в Леруа Мерлен, а если муж сам сделает, так это замечательно. Я то же люблю своему мужу идейки подбрасывать. Wink Он у меня рукастый good
Обращайся за советами если нужно Congratulate , обязательно помогу.
Оленька, давай на ТЫ, а то я себя чувствую древней черепахой Embarassed
Yahoo!



Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2015 15:32

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Я только за Congratulate ! Любаша,из темы я узнала, что ты заядлая дачница-огородница, вот у меня уже вопрос:в этом году огурцы у меня были сплошь пустоцветы unknown ,(хотя пчёлки трудились с утра до вечера, я видела), может знаешь, почему не было огурчиков?Спасибо!
Страница 2 из 3

Наверх