Деревенские соленые огурчики

Сообщение Автор
 
24 Сен 2015 16:36

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ты права, живу на даче по пол года. Иногда , да и только,по неотложным делам приезжаю домой. Огурцы не только в банках капризные, но и на грядках. Пустоцвет на огурцах бывает: Если они посеяны своими невыдержанными по сроку семенами. Если они часто посеяны и не прорежены. Если их редко поливают, а они любят утренний полив. И если жаркое и сухое лето. Это то, что я знаю, а причин бывает намного больше. Загляни в инет, может что и найдешь дельное. Пчелки в этом году трудились, а вот меда мало. Значит, год такой, не очень хороший. Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2015 16:45

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Да-а, Любаша, лето у нас в этом году выдалось жаркое и засушливое , за три месяца ни одного дождя unknown . Сгорели даже помидоры mamba . Мой полив, а у нас скважина, не помогал(((Зато было много инжира, персиков, яблок и винограда nyam2 . Короче весь урожай у нас в этом году на деревьях! Как в поговорке: в одном месте убыло, в другом - прибыло.
 
28 Сен 2015 5:25

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Оленька, у нас то же лето было не ахти каким щедрым. Embarassed unknown
Ой, а сколько у вас вкусняшки то выросло, можно позавидовать. girl_bye Yahoo!
А вы не пробовали, свои посадки, от солнца, притенять лутрасилом. Просто набросив на грядку после полива. Я так однажды делала, помогло хорошо.
Будем учиться на своих и чужих ошибках. praising
Удачи в делах. girl_claping girl_claping


Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2015 23:17

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
И я у свекрови научилась такие огурчики солить. Это мой самый любимый способ засолки. Только соль сыплю сразу в банку, закладываю сверху большой зонт укропа и заливаю холодной водой. Сутки держу в помещении, и несколько раз потряхиваю банки чтобы соль разошлась, а потом в погреб ( холодильник) на хранение.
Гранёную стопку как драгоценность берегу))
Люба, спасибо Вам! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2016 17:55

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Киношка писал(а):
И я у свекрови научилась такие огурчики солить


Киношка писал(а):
Это мой самый любимый способ засолки


Правильно, старые рецепты, самые хорошие. good

Киношка писал(а):
Только соль сыплю сразу в банку, закладываю сверху большой зонт укропа и заливаю холодной водой. Сутки держу в помещении, и несколько раз потряхиваю банки чтобы соль разошлась, а потом в погреб ( холодильник) на хранение.


А вот здесь у меня несколько вопросов возникло.
1. Почему соль сразу не развести в воде, что бы потом не бегать и не трясти банки.
2. Ведь за одни сутки брожение еще не начнется.

В этом году попробую несколько банок по этому способу.
Напиши пожалуйста, а как они себя ведут в комнате ( если вы их держите в помещении ).
У меня они после брожения стоят в погребе, а потом дома, когда привозим.

Киношка писал(а):
Гранёную стопку как драгоценность берегу

Это точно драгоценность. friends Я их прячу, до поры до времени. girl_haha Embarassed

Спасибо тебе, что зашла и поделилась своим рецептиком.


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1122139719.html][/URL]

С наступившем тебя новым годом и рождеством!!
 
10 Янв 2016 23:32

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Любаша, спасибо большое за поздравление! От всего сердца поздравляю тебя и твоих близких с наступившим Новым годом и Рождеством! New Year Tree
-------------------
Люба, моя свекровь никогда соль в воде не растворяла, я так понимаю, что для неё это было хлопотно, т.к. огурцы она солила в больших количествах. Она сыпала соль в банку, заливала водой и сразу ставила в погреб. Через пару дней, когда созревала новая порция огурцов, мы отправлялись в погреб с новой партией банок, там же и "трясли" предыдущие банки. Процессы брожения происходят в погребе прекрасно( всё таки лето), только медленнее.

Когда солю огурчики в деревне, то оставляю на сутки в комнате для перетряхивания банок. А в квартире сразу в холодильник ставлю.

Мне рассказывала свекровь, что много лет она солила огурцы иначе. Сыпала соль в банку, оставляла на три-четыре дня в комнате, затем вытряхивала огурцы из банок, промывала, закладывала в банки новые приправы, промытые огурцы, сыпала столовую ложку соли, заливала холодной водой, а затем в погреб. Но как то раз попробовала огурчики у соседки-бабульки. Вкус оказался один в один, а хлопот в разы меньше. Вот с тех давних пор рецепт живёт в нашей семье.

Люба, в комнате ни разу не хранила. У нас в квартире очень тепло, не рискую.

Сегодня сестра приходила, с собой трёхлитрушку огурчиков прихватила)) girl_haha
 
30 Мар 2016 1:40

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ой, Киношечка дорогая, как же я тебя проглядела....?? Embarassed
Захожу очень редко, все дела неотложные и времени совсем нет. unknown А сейчас еще, мама сильно заболела. wacko1
В этом году, обязательно попробую сделать, несколько баночек по твоему рецепту. nyam2
Мои банки спокойно стоят в квартире good , хотя у нас то же тепло, а у дочери вообще жарища. girl_blush2
Попробуй выставить одну баночку и понаблюдай за ней. Embarassed Wink
Киношка писал(а):
Сегодня сестра приходила, с собой трёхлитрушку огурчиков прихватила))

Вот вот и я все раздаю своим близким, соседям, знакомым friends girl_haha girl_haha


Хороших тебе урожаев в это лето

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310687463.html][/URL]
 
01 Июл 2017 15:21

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Люба, здравствуй! Я закатала на зиму по твоим пропорциям. Rose Rose Rose
Фото
 
02 Июл 2017 19:10

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Vizinga писал(а):
Люба, здравствуй! Я закатала на зиму по твоим пропорциям. Rose Rose Rose

Валюша, молодец какая! girl_claping уверена они хороши на вкус. А смотрятся просто отлично!!! good2
Спасибо за доверие к рецепту. Romashki
 
17 Июл 2018 2:34

Распечатать сообщение
Рысеночка

Ирина

42 года
Липецк

РысеночкаМои рецепты
Любовь, здравствуйте, подскажите - какую приправу вы кладёте в банки сверху?
 
03 Сен 2018 6:29

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Рысеночка
Ирочка,здравствуйте!
Извините за поздний ответ. На даче нет инета. Теперь чаще буду дома и все наладится.
Приправу использую ту которая остаётся при начальной закладке. Листья хрена, зонтик укропа, чесночек. Это основная приправа для огурцов.
 
17 Июл 2019 15:52

Распечатать сообщение
Рысеночка

Ирина

42 года
Липецк

РысеночкаМои рецепты
Любовь, спасибо большое за ответ! Romashki Я так и сделала))) получились очень вкусные огурцы, даже детям очень понравились. В этом году сделаю побольше)) Единственное - у меня не получилось хранить их при комнатной температуре, они сразу начинали опять бродить, поэтому пришлось убрать их опять в холодильник и хранить в холоде. Не подскажите - в чем может быть ошибка?
 
10 Авг 2019 15:05

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Никогда не солила огурцы, только мариновала, но зимой так рассольник хочется, поэтому решила воспользоваться этим рецептом.
Столкнулась с теми же проблемами что и выше писали, огурцы плесневели, и размокали верхушки.
Нашла решение, после того как выкинула половину банок, надо каждый день доливать рассол до краёв банки, и даже через, чтобы ни кончики огурцов ничего другое не было наружу.
Но наверное проще ещё замутить это всё в большой кастрюле под пресом, а после всех брожений уже переложить в банки и убрать. Но пока ещё всё в процессе.
Не думала, я что солить огурцы так сложно. Замариновать намного проще.
Если добьюсь положительного результата, отпишусь.
 
12 Авг 2019 17:45

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Рысеночка писал(а):
Единственное - у меня не получилось хранить их при комнатной температуре, они сразу начинали опять бродить, поэтому пришлось убрать их опять в холодильник и хранить в холоде. Не подскажите - в чем может быть ошибка?
Ирина, они просто недобродили. Или, вы их поставили на солнечное место и процесс увеличился по времени. А вы это и не заметили. Когда у огурцов заканчивается брожение, а это зависит и от того где они стоят и какого они размера. Маленькие бродят быстрее, а крупные чуть медленнее. Но все равно, у них процесс заканчивается и у них вода оседает. И нужно не упустить этот момент и долить солевой раствор верхом. Закрыть крышкой капроновой и ВСЁ. Вот тогда они будут стоять в комнатных условиях спокойненько. Или после брожения, слить всю воду из банки в кастрюлю, добавить из расчета на банку по стакану солевого рассола, прокипятить снимая пену. При этом, огурцы и зелень из банки не вынимать и не мыть. Залить огурцы кипящим рассолом, дать постоять минут 10, опять слить в оставшийся рассол в кастрюле и после кипения окончательно залить и закрутить металлическими крышками. Огурцы будут то же очень вкусные и хрустящими. Бродить не будут и не взарвутся. Хранить можно вкомнате. Удачи вам girl_in_love sharik
 
12 Авг 2019 18:01

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
tatiana писал(а):
. Никогда не солила огурцы, только мариновала, но зимой так рассольник хочется, поэтому решила воспользоваться этим рецептом.
Столкнулась с теми же проблемами что и выше писали, огурцы плесневели, и размокали верхушки.
Нашла решение, после того как выкинула половину банок, надо каждый день доливать рассол до краёв банки, и даже через, чтобы ни кончики огурцов ничего другое не было наружу.
Но наверное проще ещё замутить это всё в большой кастрюле под пресом, а после всех брожений уже переложить в банки и убрать. Но пока ещё всё в процессе.
Не думала, я что солить огурцы так сложно. Замариновать намного проще.
Если добьюсь положительного результата, отпишусь.
Татьяна, не стоит беспокоиться, мы все сделаем как надо. Все получиться и ничего не выбросим. Просто нужно побольше зелени класть сверху, она не даёт огурцам всплывать и они остаются всегда в воде. И не пропустить процесс окончания брожения и тут же долить солевой раствор до верху банки. При этом, верхнюю приправу не выбрасываем.Тогда все и будет великолепно! Или же после брожения закатать под металические крышки. Как это сделать написала выше в ответе Ирине . Удачи вам и вашим огурчикам! С нетерпением буду ждать ваших фоток!
 
06 Ноя 2019 2:49

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Пришла сказать спасибо. good Rose
Совсем подзабыла я об огурчиках. Если не считать первый неудачный опыт, то потом процесс пошел как надо. Просто первый раз солила вообще, и научиться ведь никогда не поздно.
Огурцы эти по вкусу просто супер, я их так просто ела. Хрустящие в меру кислые, все как надо. Жаль мало баночек вышло. После брожения рассол нагрела и по банкам. Стоят в теплом подвале и ничего, значит дошли до кондиции.
На будущий год обязательно повторю уже, большим количеством, и все же процесс в кастрюле замутю, руку набью а потом уже можно и по банкам рискнуть.
Про зелень я что-то не подумала, ну ладно, будем учиться.. Embarassed
 
08 Ноя 2019 6:40

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
[quote="tatiana"]Пришла сказать спасибо. good Rose
Совсем подзабыла я об огурчиках. Просто первый раз солила вообще, и научиться ведь никогда не поздно.
Огурцы эти по вкусу просто супер, я их так просто ела. Хрустящие в меру кислые, все как надо. Жаль мало баночек вышло.
На будущий год обязательно повторю уже, большим количеством, и все же процесс в кастрюле замутю, руку набью а потом уже можно и по банкам рискнуть.
Как приятно получить такой ответик! girl_in_love Romashki Сама сегодня ела огурчики с жаренной картошечкой, просто вкуснотища. Танюша, на следующий год, уже проще все будет. А дальше все как по маслу пойдёт. Запасайся банками good2 Встречаемся в новом году, жду осенью praising Romashki
Страница 3 из 3

Наверх