Торт Пражский (рецепт от Тростянецкой шоколадной фабрики)

Сообщение Автор
 
24 Июл 2015 9:18

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Strynka
Привет, Оксана! Та же история, испекла 2 плоских коржа, но удалось кое как их разделить, сейчас прослоила и оставила в холодильнике для пропитки. Надеюсь, что всем понравится: крем тут обалденный! Люба, благодарю за рецепт! air_kiss На приготовление ушёл 1 час good
 
25 Июл 2015 19:56

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Любимый торт. Мама перкла нам еще в детстве. а теперь и внуки у нее его просят.
в самом деле вроде нет подвоха, а тесто капризничает. от чего зависит? а кто его знает... но можнт от муки... но если тесто очень густое, надо добавить 3 ст. л. сметаны и 3 ст. л. муки. так мама делала и я когда пеку его
 
25 Июл 2015 20:16

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
ватабася
Сода (или разрыхлитель) могут повлиять на тесто.
С разрыхлителем нельзя долго вымешивать.
Я пекла этот торт десятки раз, и после первого непышного коржа попыталась исправить ситуацию. Уж больно вкусный торт, хотелось повторения.
Теперь все коржи пышные.
А еще посоветую печь одним коржом и разрезать на 3 части.
Крем вообще объедение! good
 
26 Июл 2015 0:59

Распечатать сообщение
Garik85

Гарик




Garik85Мои рецепты
обожаю этот десерт
 
21 Авг 2015 12:55

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
А еще посоветую печь одним коржом и разрезать на 3 части.

Да, отличный совет, надо попробовать! мерси! Smile
А вот мой торт, забыла же сразу показать

и кусочек

Вкусненько, спасибо за рецепт Rose
 
10 Июл 2016 22:54

Распечатать сообщение
Goldamsel

Helena

41 год
Surgut

GoldamselМои рецепты
Спасибо, за столь простой и легкий тортик! все получилось чудесно. когда готовила крем, то сахар долго не хотел растворяться в масле. чего я только не делала, и блендером пыталась пробить и ложку горячей волы добавила. но, на мою удачу, после присоединения заварной части масла, крем разгладился и весь сахар растворился. тортику, повезло, он смог настояться за ночь. коржи получились мягкие, воздушные, крем гладкий, в меру сладкий. уж на что моя младшая привереда, а кусочек этого торта съела весь без остатка и даже второй попросила.
 
06 Сен 2016 11:23

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Спешу-спешу высказать свою преогромнейшую благодарность за рецепт!!!!
Наметилось у нас в семье грандиозное событие - Рубиновая свадьба у родителей! friends girl_claping семья у нас немаленькая, решила приготовить два торта, одним из которых и стал Пражский nyam2 у нас дети все шоко-любители, среди тортов предпочитают исключительно "тёмненькие" girl_haha поэтому Пражский торт сделала в двойной порции и не пожалела - к концу праздничного дня ни кусочка не осталось girl_claping на "лаконичность" и неудачность оформления никто внимания даже не обратил - и родные, и гости были в восторге! wacko1 girl_claping girl_claping

Фото

Фото
 
05 Окт 2017 2:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Joy:) писал(а):
очень удачный пражский

изумительный разрезик!!!
помню помню вкус таких тортиков nyam2
 
05 Окт 2017 2:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ватабася
Лариса Юрьевна
девочки, прелесть!!! friends Romashki
 
30 Мар 2024 2:02

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Прекрасный рецепт очень вкусного торта! friends girl_claping Пекла одним коржом в мультиварке, поднялся прекрасно, но я добавила ещё и около 0,5 ч л разрыхлителя. Все, кому достался кусочек, были очень довольны вкусом! Спасибо огромное girl_in_love
Страница 2 из 2

Наверх