Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2010 13:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
elena-elenusca писала:
Цитата:
оксаночка знаю знаю знаю это анекдот ,в той книжке был : ....супер воспоминании , спасибо оксанчик

girl_haha А я его на курсах по болгарскому узнала, в учебнике был, надо было прочитать, и рассказать, что я поняла, а в нашей группе девочка-немка была, она так и не поняла, где смеяться надо unknown Вот тебе и разница в менталитете
 
18 Ноя 2010 14:32

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А я его на курсах по болгарскому узнала, в учебнике был, надо было прочитать, и рассказать, что я поняла, а в нашей группе девочка-немка была, она так и не поняла, где смеяться надо Вот тебе и разница в менталитете

Ксюш, может у нее проблемы с чувством юмора... unknown girl_haha
 
18 Ноя 2010 16:19

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
- Можно и без удовольствия, а побольше картошки, - кричит ему габровец вслед.

Если бы официант тоже был габровец, то наверняка бы сказал, что картошка с удовольствием будет дороже Wink
 
18 Ноя 2010 20:14

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Ксюш, может у нее проблемы с чувством юмора...

Да нет, хорошая девченка, мы так в группе все общий язык хорошо нашли, даже в кафешки вместе ходили, просто она не могла понять, что смешного в том, чтобы попросить официанта положить побольше картошки unknown girl_haha Они же, немцы, люди практичные, и понимают все буквально sharik


Цитата:
АКСИНЬЯ
писала:
Цитата:
Если бы официант тоже был габровец, то наверняка бы сказал, что картошка с удовольствием будет дороже

girl_haha girl_haha girl_haha Аксинья, тебе самой надо анекдоты писать good2 good2 good2 girl_claping
 
19 Ноя 2010 4:07

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Менталитеты разные и юмор разный.
Вот мои внучки очень любят мультики "Ну погоди!".
Внучки смотрят его с годика.
А зять израильтянин,хотя в фильме нет текста,он не может
понять почему дочь и внучки ухохатываются.
 
19 Ноя 2010 12:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте миленькие!!!!! girl_bye
Как у вас тут весело girl_in_love !!! Я попозже к вам включусь Embarassed

я по теме потом отпишусь Embarassed , у меня вопрос как на русском ТРЕТЯ СЛИВИЦА , а то нам ее на следующей неделе вырезать будут, а я не могу моим в Москве обьяснить unknown Говорю им что третью гланду вырезать будут, а они мне - Марин, а откуда у ребенка третья гланда взялась unknown Как испорченный телефон получается wacko1 И смех и грех wacko1 .
 
19 Ноя 2010 13:12

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
у меня вопрос как на русском ТРЕТЯ СЛИВИЦА ,

Марин,если я не ошибаюсь- это носоглоточная миндалина, аденоиды. Кому будут вырезать?
 
19 Ноя 2010 15:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Свет, да Митак у меня уже пол года не дышит через нос unknown . Все у него рот открыт, а не болеет. Завела при лекар, а он нас сразу на операцию во вторник wacko1 . А мне сказали что она к 6и-7и летнему возрасту должна исчезнуть, а у нас наоборот wacko1 . Вот и задумалась, аденоиды разве проподают с возрастом. Вообще я чего-то тормажу последнее время. unknown
Здесь вопрос был " Как ощущяется ЕС" girl_haha Мы неделю по целому городу мотаемся бАмажки собираем wacko1 А оперировать вообще в другом месте будут. Сколько живу в этой стране все эту систему по "Здравеопазване" понять не могу wacko1
 
19 Ноя 2010 17:04

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka вырезай не задумывайся! Я своей дочери вырезала гланды и полипы в 3 года, а она до этого кровью писала.
Хотя , вижу, ты не это хотела спросить - вырезать или нет.
А про аденоиды или полипы - они не исчезнут, они обратно , могут опять вырости .
 
19 Ноя 2010 18:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Марин,если я не ошибаюсь- это носоглоточная миндалина, аденоиды

Свет, наконец своим обьяснила, что у нас за гланда в носу wacko1 girl_haha . Спасибо Romashki Romashki Romashki , а то уже з дня толком обьяснить не могу Romashki они надомной даже подшучивать начали, что родной язык забыла girl_haha Странно говорить начала girl_haha wacko1


irinaf писал(а):
MamaMarinka вырезай не задумывайся! Я своей дочери вырезала гланды и полипы

Да нет, Ирин, я не переживаю, знаю что лучше после этого ему будет, там и осложнения всякие дают если не вырезать. Спасибо за поддержку Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2010 3:08

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А мне сказали что она к 6и-7и летнему возрасту должна исчезнуть, а у нас наоборот . Вот и задумалась, аденоиды разве проподают с возрастом.


Была и у моих детей такая проблема. Доктор требовала операцию в мае месяце (для дочки, а осенью ей должно было быть 8 лет, сейчас почти 16), я тоже бумажки собирала. А потом попался мне толковый врач. Он предложил немецкую гомеопатию "ангинхель", а после него капли "лимфомиозот", и настои травяные. Сейчас уже не помню точно, но кроме ромашки и календулы была еще и кора дуба.
У меня трое детей, всем им доктор ставил диагноз аденоиды. Никому ничего не удаляли, возможно мальчики и переросли. Дочке ничего не вырезали, доктор настаивавшая на операции была удивлена тем, что ребенок выздоровел. Правда у меня не уточняла как мы лечились.
И еще я купила ионизатор воздуха, он у нас всю зиму включен. И я заметила что мои дети практически перестали болеть респираторными заболеваниями. Я уверена что ионизатор это очень полезная вещь. У меня маленькая однокомнатная квартира, и дети своими инфекциями (из школы и садика) хочешь не хочешь делились.
Я не призываю вас отказаться от того что вам предлагают, но хочу сказать что аденоиды могут вырасти снова, если причина их возникновения была не устранена (так случилось у сына моей соседки и не единожды, она на операцию согласилась потому что ребенок стал терять слух).
 
20 Ноя 2010 16:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Anna-Gveret
Цитата:
Менталитеты разные и юмор разный.
Вот мои внучки очень любят мультики "Ну погоди!".
Внучки смотрят его с годика.
А зять израильтянин,хотя в фильме нет текста,он не может
понять почему дочь и внучки ухохатываются.

Анна, Вы правы абсолютно, а в Израиле разность менталитетов ощущается как нигде, страна маленькая, а выходцы в ней со всего мира живут, у меня брат двоюродный приехал в 7-летнем возрасте туда, а сейчас ему 29, так даже он не всегда "врубается", чего уж о коренных израильтянах говорить? unknown


Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
да Митак у меня уже пол года не дышит через нос. Все у него рот открыт, а не болеет. Завела при лекар, а он нас сразу на операцию во вторник. А мне сказали что она к 6и-7и летнему возрасту должна исчезнуть, а у нас наоборо. Вот и задумалась, аденоиды разве проподают с возрастом.

Слушай, Маринка, а у меня ведь сыну тоже хотят эту операцию сделать, только наша врачиха семейная сказала, что лучше до лета подождать, после операции имунитет очень страдает, а ему в школу ходить, еще и зима на носу, мы и в больницу на прием ходили, сказали тоже самое, так что мы на май- июнь запланировали.
Цитата:
Здесь вопрос был " Как ощущяется ЕС" girl_haha Мы неделю по целому городу мотаемся бАмажки собираем wacko1 А оперировать вообще в другом месте будут. Сколько живу в этой стране все эту систему по "Здравеопазване" понять не могу wacko1

Слушай, а у нас здесь быстро, врачиха направление дала, мы в ИСУЛ пошли, они там на этом специализируются, самые хорошие специалисты там, они смотрят, и сразу дату операции назначают. good


Ирина-irinaf писала:
Цитата:
вырезай не задумывайся! Я своей дочери вырезала гланды и полипы в 3 года, а она до этого кровью писала.
Хотя , вижу, ты не это хотела спросить - вырезать или нет.
А про аденоиды или полипы - они не исчезнут, они обратно , могут опять вырости .

Ир, а я хотела спросить, операция болезненая? Ребенок тяжело переносит, нам в больнице сказали, что под местным наркозом, быстро, и что все зависит от врача. unknown

АКСИНЬЯ писала:
Цитата:
У меня трое детей, всем им доктор ставил диагноз аденоиды. Никому ничего не удаляли, возможно мальчики и переросли. Дочке ничего не вырезали, доктор настаивавшая на операции была удивлена тем, что ребенок выздоровел. Правда у меня не уточняла как мы лечились.

Везде свой подход, надо же, хорошо, что у твоих детей все прошло благополучно.
Цитата:
И еще я купила ионизатор воздуха, он у нас всю зиму включен. И я заметила что мои дети практически перестали болеть респираторными заболеваниями. Я уверена что ионизатор это очень полезная вещь.

А я про него ничего не слышала unknown Где его продают, в магазинах, или заказывать надо?
Цитата:
У меня маленькая однокомнатная квартира, и дети своими инфекциями (из школы и садика) хочешь не хочешь делились.

Да, эта проблема есть у всех, у кого двое и более детей, если один заболел, жди и второго.
Цитата:
Я не призываю вас отказаться от того что вам предлагают, но хочу сказать что аденоиды могут вырасти снова, если причина их возникновения была не устранена (так случилось у сына моей соседки и не единожды, она на операцию согласилась потому что ребенок стал терять слух).

Я тоже думаю, что прежде нужно все проверить хорошо, больше информации собрать. Здоровье наших детей только в наших руках, какие бы хорошие врачи не были.
 
20 Ноя 2010 17:56

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Оксана 74
Про ионизатор можно в интернете посмотреть есть разные виды, модели, дополнительные функции. У меня самый простой, называется "ANION"
 
20 Ноя 2010 19:08

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
А потом попался мне толковый врач. Он предложил немецкую гомеопатию "ангинхель", а после него капли "лимфомиозот", и настои травяные. Сейчас уже не помню точно, но кроме ромашки и календулы была еще и кора дуба.

АКСИНЬЯ у нас гомеопатов хороших нет, имею в виду в городе, а про других незнаю unknown . Но ионизатор у нас найти можно good2 Спасибо за совет air_kiss . А то уже измучалась я с его носом wacko1 .
АКСИНЬЯ писал(а):
Я не призываю вас отказаться от того что вам предлагают, но хочу сказать что аденоиды могут вырасти снова,

Я его на плавание вожу уже 3 года, а аденоиды у нас раньше появились, когда он в 1,5 года момонуклеозом переболел и врачиха диагноз поставила неправельный, вот с этих пор .... wacko1 . Думают как вырежут, так и закончатся наши хождения по мукам Embarassed .

Оксана 74 писал(а):
Слушай, Маринка, а у меня ведь сыну тоже хотят эту операцию сделать, только наша врачиха семейная сказала, что лучше до лета подождать, после операции имунитет очень страдает, а ему в школу ходить, еще и зима на носу, мы и в больницу на прием ходили, сказали тоже самое, так что мы на май- июнь запланировали.

А нам наоборот сказали что вот сейчас время их вырезать, прохладно , а в жару нельзя unknown . Правда потом от физкультуры будет освобожден и на плавание не будет ходить 3 месяца unknown

Оксана 74 писал(а):
Да, эта проблема есть у всех, у кого двое и более детей, если один заболел, жди и второго.

Мои тоже по одному не болеют, как не старайся их разъединить в отдельные комнаты wacko1

Оксана 74 писал(а):
Слушай, а у нас здесь быстро, врачиха направление дала, мы в ИСУЛ пошли, они там на этом специализируются, самые хорошие специалисты там, они смотрят, и сразу дату операции назначают.

Мы на прием к врачу в одно место ходили, оформляли документы на операцию в другом , анализы сдавали в третьем, занесли все это в четвертое место, операцию назначили в пятов, я даже место на карте не могу найти, наверное опять врачу придется звонить wacko1 girl_haha Во как у нас в Варне dance2

Ладно о грустном, давайте я вам расскажу как я язык учила dance2

Привез нас с дочкой наш папанька сначало в Варну, тут нас встретили dance2
родня и свекровь Drinks or Beer . Через неделю папулька уехал в Москву, а мы остались на море. Вот сидим мы со свекровью и смотрим одна на другую, я ни слова по болгарски, а она по русски ни как. Начали без переводчика girl_haha обьясняться жестами и мимикой, она подучила немного русский, а я через месяц уже начала понимать этот до ужаса твердый язык. Но когда переехали во Врацу...... wacko1 вот тогда я поняла где раки зимуют! girl_haha Вот там язык wacko1 Ужас!!!! Пришлось учить его по новой. Теперь могу с гордостью сказать, что знаю 2 языка : болгарский и врачанский Wink dance blum1
 
21 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
АКСИНЬЯ писала:
Цитата:
Про ионизатор можно в интернете посмотреть есть разные виды, модели, дополнительные функции. У меня самый простой, называется "ANION"

Аксинья, спасибо, посмотрю обязательно Rose


Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
когда он в 1,5 года момонуклеозом переболел и врачиха диагноз поставила неправельный, вот с этих пор ....

мариш, а что это - момонуклеоз?
Цитата:
А нам наоборот сказали что вот сейчас время их вырезать, прохладно , а в жару нельзя. Правда потом от физкультуры будет освобожден и на плавание не будет ходить 3 месяца

Ну вот, и поди знай, надо в интернете информацию поискать. Да я все надеюсь, что до Израиля доберемся, я его там тоже к врачам свожу, посмотрю, что там скажут, не очень-то я доверяю болгарской медицине. unknown
 
21 Ноя 2010 23:09

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
АКСИНЬЯ писала:
Ну вот, и поди знай, надо в интернете информацию поискать. Да я все надеюсь, что до Израиля доберемся, я его там тоже к врачам свожу, посмотрю, что там скажут, не очень-то я доверяю болгарской медицине. unknown


wacko1 пишу и ошибки делаю girl_pardon download Ты уж прости меня, а то я последние дни girl_wacko вот такая. ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ вот теперь правельно - это по простому вместе вирус герпеса с ангиной + гепатит wacko1 . Опасно для маленьких детей/ он у меня тогда чуть не задохнулся, лимфоузлы как при свинке раздулись и печень с селизенкой / по словам уже другой врачихи/ "до пупка увисли", ему тогда 1,5года было.

Я вот тоже после того как пришлось ребинка спасать, а никто не реагировал ..... да ладно все уже в прошлом. Единственное я поняла Доверяйся своим материнским инстинктам и не бойся настоять на своем, я тогда заставила анализы ему пустить и другим врачам обзванилась.
 
22 Ноя 2010 22:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
wacko1 пишу и ошибки делаю girl_pardon download Ты уж прости меня, а то я последние дни girl_wacko вот такая. ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ вот теперь правельно - это по простому вместе вирус герпеса с ангиной + гепатит wacko1 . Опасно для маленьких детей/ он у меня тогда чуть не задохнулся, лимфоузлы как при свинке раздулись и печень с селизенкой / по словам уже другой врачихи/ "до пупка увисли", ему тогда 1,5года было.

Маришка, да я не за ошибки, я вообще не знала, что это за болезнь. Слушай, все так серьезно, слава Богу, что все закончилось хорошо.
Цитата:
Я вот тоже после того как пришлось ребинка спасать, а никто не реагировал ..... да ладно все уже в прошлом.

Да, сейчас, когда знаешь, что все закончилось удачно, то легче, но представляю, что тебе пришлось тогда пережить.
Цитата:
Единственное я поняла Доверяйся своим материнским инстинктам и не бойся настоять на своем, я тогда заставила анализы ему пустить и другим врачам обзванилась.

Это точно, за своих детей и свою жизнь надо бороться самим, когда сталкиваешься с несправидливостью и безразличием, тогда понимаешь, что мы, кроме себя самих, никому не нужны.
Желаю вам, чтобы завтра все прошло удачно, безболезнено и быстро. Rose
 
22 Ноя 2010 23:07

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Это точно, за своих детей и свою жизнь надо бороться самим, когда сталкиваешься с несправидливостью и безразличием, тогда понимаешь, что мы, кроме себя самих, никому не нужны.

friends Это точно!
Оксана 74 писал(а):
Желаю вам, чтобы завтра все прошло удачно, безболезнено и быстро

Ксюшка, спасибо! Как говорится : стискай палци! Wink
Да он на удивление спокоен, вот завтра посмотрим что и как wacko1 . Митак у меня страхливый girl_bye
 
22 Ноя 2010 23:14

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Желаю вам, чтобы завтра все прошло удачно, безболезнено и быстро

Мариш, я присоединяюсь к пожеланиям. Пусть все пройдет гладко! friends
 
22 Ноя 2010 23:25

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Мариш, я присоединяюсь к пожеланиям. Пусть все пройдет гладко!

Светочка!!!! air_kiss Спасибо милая!

Завтра отпишусь что и как girl_bye
 
23 Ноя 2010 0:01

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Обязательно напиши, а ние ще стискаме палци! friends
 
23 Ноя 2010 0:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Как говорится : стискай палци!

Ще стискам!!! Очень надеюсь, что все пройдет на ура! ok
Цитата:
Да он на удивление спокоен, вот завтра посмотрим что и как. Митак у меня страхливый

Ты ему особо и не рассказывай, не пугай заранее, мой тоже такой, а завтра при врачах будет стесняться от боязни, и все пройдет удачно!!!! Rose
Пиши завтра, мы переживаем! friends Я прям как будто своего завтра на операцию веду wacko1 так хочется детей своих от всех без и болезней оградить и защитить heart
 
23 Ноя 2010 3:29

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka и мороженое обязательно купи ему. Хотя в нашем районе днем с огнем его не сыщешь , холодно , видете ли, для болгар, мороженое есть. Прям зло на них берет.! Может у вас в Варне , снабжение получше, чем у нас , найдешь!

Удачи завтра вам! Все будет нормально, не переживай, вот увидишь! praising
 
24 Ноя 2010 11:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Светочка! Оксаночка! Ирочка!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540485415.html][/URL]



Девочки, в общем мы вчера вернулись к 8и вечера, продержали нас там целый день wacko1 . Опирация прошла успешно, Митак даже вчера вечером покушал Drinks or Beer . Правда горло у него побаливает, но это наверное от того, что орал много после наркоза wacko1 . Целый час я его успокоить не могла wacko1 wacko1 wacko1 . Но потом заснул lazy3
Ксюха, вы если здесь вырезать будете, то предупружу сразу о моих ошибках, Проверяй, скорее спрашивая какой наркоз будут делать и если надо доплатить, то лучше доплатить за хороший, я бы рада была, но поняла это только после того, как мой ребенок час об стенку бился и орал как резаный.Никто ничего заранее не говорит и не предлагает. Я в конце дня была в таком состоянии, что если бы встретила эту анастазиоложку в коредоре, то бы точно убила wacko1 Славо богу все закончилось и мы дома спим give_heart . Выглядит как маленький котенок give_heart

Спасибо Вам девочки еще раз за поддержку!!!!!Я Вас очень люблю!!!! Angel Angel Angel
 
24 Ноя 2010 14:39

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Мариш, вот и славно, что операция прошла удачно и все позади! friends girl_claping Yahoo! И все теперь будет хорошо! friends Поцелуй его от нас! air_kiss give_heart
А что с наркозом было не так? В какой больнице делали операцию? Да, редко наши врачи толком объясняют что и как, я вообще перед тем как идти к врачу, сама или с детьми, теоретически готовлюсь, перелопачивая интернет. Моя золовка, врач по профессии, смеется, говорит, что хорошо я "подкована" girl_haha Летом у меня с дочкой была следующая ситуация: приболела она, я собрала всю информацию в интернете, с моей золовкой пошли к ее коллеге, по ее словам неплохому специалисту, на приеме с врачом не была полностью согласна с ней, но деликатно промолчала, решив про себя, что больше здесь делать нечего. Попросила золовку показать все наши анализы одному доценту в Варне( она сейчас временно работает в больнице "Св. Марина"), и вы не поверете, я оказалось права!!! girl_haha Yahoo!
Девченки, зима на носу, не болейте! Деток берегите и не волнуйтесь, да, пока они маленькие, часто болеют, но потом, подрастая, иммунитет у них крепнет и соответственно меньше болеют, и у нас так было.
Страница 5 из 142

Наверх