Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
01 Дек 2010 13:12

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оооо, имбирь - это отдельная песня! girl_in_love Эту вещь я для себя открыла всего лишь год назад, зато полюбила раз и навсегда! Делаю из него имбирный чай. У меня есть маленький термос на 0,5л, так вот в него нарезаю где то 2 см почищенного корня имбиря, хорошую дольку лимона и заливаю кипятком. Настаиваю минут 15-20 и пью, можно с медом! Правда пью одна, никто больше не разделяет со мной это удовольствие, но я особо не замарачиваюсь - мне больше достанется. nyam2 Хочу предупредить - вкус очень специфический, но , говорят, очень полезно. В любом случае стоит попробывать! good2 Есть еще один вариант чая: вместе с имбирем заваривать и дольки чеснока, это уже для похудания. Но как бы страстно я не желала похудеть, такой чай даже попробывать не рискую, хотя чеснок люблю...
А на болгарском-джинджифил Rose
 
01 Дек 2010 13:37

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Эту вещь я для себя открыла всего лишь год назад, зато полюбила раз и навсегда! Делаю из него имбирный чай.

Надо будет попробовать good2 . А то все только про него и говорят. Моя мама тоже его пьет, только они сок делают.
А где ты его свежим берешь у нас я только сухой видела в магазине для подправок unknown



Svet@ BG писал(а):
Правда пью одна, никто больше не разделяет со мной это удовольствие,

ну и фиг с ними girl_haha я так черный чай пью, а всем остальным ромашку подавай Wink

Svet@ BG писал(а):
Хочу предупредить - вкус очень специфический, но , говорят, очень полезно.

girl_bye я тоже об этом слышала
Svet@ BG писал(а):
Есть еще один вариант чая: вместе с имбирем заваривать и дольки чеснока, это уже для похудания.

Мне для похудения наверное лепенку надо купить girl_haha Знаешь такой анекдот: Женщина спрашивает в аптеке - Какое самое эффективное средство для похудения? А ей отвечают - Пластырь - самый эффективный способ! good2
-А куда его лепить?
- На уста милая на уста!
Вот так и мне wacko1

Svet@ BG писал(а):
А на болгарском-джинджифил

АААААААААААААААААА а я все думала что за зверь такой. У меня даже кусочек сушеного джинджифила лежит good2
Все friends Светик! good2 Будем пробовать! New Year Hi
 
01 Дек 2010 14:07

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А где ты его свежим берешь у нас я только сухой видела в магазине для подправок

В Кауфланде всегда есть в продаже, в отделе свежих овощей.
MamaMarinka писал(а):
я так черный чай пью, а всем остальным ромашку подавай

А у нас все черный чай пьют, дети даже с молоком иногда, как и я.
MamaMarinka писал(а):
Мне для похудения наверное лепенку надо купить Знаешь такой анекдот: Женщина спрашивает в аптеке - Какое самое эффективное средство для похудения? А ей отвечают - Пластырь - самый эффективный способ!

-А куда его лепить?

- На уста милая на уста!

Вот так и мне

Ха-хах, это не только тебе, но и мне тоже! girl_haha
MamaMarinka писал(а):
АААААААААААААААААА а я все думала что за зверь такой. У меня даже кусочек сушеного джинджифила лежит

Все Светик! Будем пробовать!

Лучше, Мариш, купи свеженького корня, много не покупай для первого раза, отломи себе маленький кусочек, а то вдруг не понравится...
 
01 Дек 2010 14:13

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Лучше, Мариш, купи свеженького корня, много не покупай для первого раза, отломи себе маленький кусочек, а то вдруг не понравится...

Сейчас пойду мужа уговаривать, чтоб в кауфланд меня завез, а то дождик. Свет, friends я решительно настроена его попробовать girl_cool Даже дождик мне не помеха good2
Svet@ BG писал(а):
А у нас все черный чай пьют, дети даже с молоком иногда, как и я.

не, у нас только я, а все остальные только удивляются как это я его на ночь пить могу. А дети в основном билки и какао пьют girl_pardon
 
01 Дек 2010 14:28

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Мариш, вы в каком квартале живете? А в Лидл ездили уже?
Попробуй, конечно, сейчас как раз самый его сезон...летом, в жару как то не очень...
 
01 Дек 2010 14:31

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Мариш, вы в каком квартале живете? А в Лидл ездили уже?

Мы в " Бриз " до памятника wacko1 . А в Лидл у меня свекровь ездила friends . Мужу еще созреть надо он очень трудный на подъем особенно если видет что еще в очереди стоять надо girl_haha
 
01 Дек 2010 14:32

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
А мы приехали в воскресенье, я как увидела очередь, нееее стоять не буду, развернулись и уехали... girl_haha
Бриз, до памятника... все едно нищо не си ми казала... ничего не поняла wacko1
 
01 Дек 2010 14:35

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
А мы приехали в воскресенье, я как увидела очередь, неееестоять не буду, развернулись и уехали...

Свекровь довольная вернулась она любит такие места, там пока ждет со всеми перезнакомится girl_haha , а я подожду пока ажиотаж закончится friends Мне тоже как в мавзолей стоять не охото girl_haha

Svet@ BG писал(а):
Бриз, до памятника... все едно нищо не си ми казала... ничего не поняла

пътят за Виница завой към Терапия /св Марина/ Embarassed
 
01 Дек 2010 14:40

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
ааа, понятно, а где там памятник есть то? Ты меня заинтриговала...

MamaMarinka писал(а):
Свекровь довольная вернулась она любит такие места, там пока ждет со всеми перезнакомится

Дааа, видимо, она у тебя очень энергичная и общительная.Молодец! Говорят, хорошие промоции были в те дни.
 
01 Дек 2010 14:48

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Да там на пригорке памятник русским освободителям есть по дороге к Константин и Елена с левой стороны после бензиностанции ОМV ну в общем на отшибе girl_haha
 
01 Дек 2010 14:50

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Вот как то не замечала, присмотрюсь....
 
01 Дек 2010 14:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Вот как то не замечала, присмотрюсь....

да его почти не видно он такой заброшанный wacko1 только лестницу к нему и видно

Svet@ BG писал(а):
Дааа, видимо, она у тебя очень энергичная и общительная.Молодец! Говорят, хорошие промоции были в те дни.

да особенно на фрукты, да промоции до Нового года будут Drinks or Beer
 
01 Дек 2010 14:59

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
да его почти не видно он такой заброшанный только лестницу к нему и видно

Ну вот...освобождали их, освобождали...и что теперь...

MamaMarinka писал(а):
да промоции до Нового года будут

Аааа, ну ладно тогда, может в выходные и выберусь, интересно же...
 
01 Дек 2010 15:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Аааа, ну ладно тогда, может в выходные и выберусь, интересно же...

Drinks or Beer я тоже думала туда наведаться Embarassed только еще не знаю когда
Svet@ BG писал(а):
Ну вот...освобождали их, освобождали...и что теперь...

girl_haha а теперь там клошари тусуются
но у нас в районе их как не странно нет good2 даже цигани не заглядывают New Year Tree

я тут начала рецептики подбирать к Рождеству и новому году Embarassed
 
02 Дек 2010 4:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
надо будет подкупить - это лучше дегана

Мариш, по одной свечке при рвоте. А на счет зубов я тебе хотела сказать - нам наша лор-врач посоветовала Дентокинд давать, это гомеопатическое, 3 раза в день по 2 таблетки, пока все зубы не вылезут, нам помогло, ни соплей, ни температуры, может, попробовать, спроси своего врача. Сегодня, кстати, показывали Жить здорово за аденоиды, в России эту операцию делают род общим наркозом маленьким прибором, а то, как твоему сделали, так делали еще при Союзе wacko1 Кстати, Мариш, сказали, что при таком варианте может аденоида и не удалится полностью, обрати внимание, а я вообще уже и не знаю wacko1 В России ли операцию сделать?
Цитата:
рождественский но не по болгарски, здесь немного специфичный стол делают.

А я, честно говоря, не соблюдаю меню уж очень строго, только, что постное, ну и количество, а так и баклажаны делаю, и всякую дребедень Embarassed
Цитата:
тоже так думала, а делать проще кекса. Очень быстро получилось к моему удивлению и много

Надо сделать, только полпорции Wink
Цитата:
каждый год надо новое придумывать Я вот подумала а что если их в магазин завести и предложить игрушки посмотреть, а там уже их подвести к тому что нам выгоднее а? Вроде и нашим и вашим получится

О, нет, у меня этот номер не пройдет, одна нервотрепка получится, он вчера сел письмо на Дядо Коледа писать, я ему диктовала, так уговорила не писать ничего сонкретно, а написать пространно "подарки" и сладости. Оставила себе простор для фантазии girl_haha
Цитата:
ну у вас там я помню супер выбор . А здесь в Варне надо по слухам выбирать чтоб вонючего не купить, я не люблю когда тиной пахнет

Ну вот, кто на море-то живет? Здесь, в Софии, я и правда, пожаловаться не могу good2
Цитата:
Опс! а я не помню куда же я елку засунула Надо будет завтра поискать

А мы с живой, не воспринимаю я искусственую Embarassed
Цитата:
ТТ Чур, да ты что !!!!! Я снега не хочу, у нас здесь сразу блокада и ток вырубают . Я так один раз 4 дня просидела в снегу с 2мя детьми без тока и с 5ю памперсами /Митак тогда был на 1,5года/

Вот это да, приключения wacko1 wacko1 wacko1
Цитата:
Вот у вас в Софии пожалуйста, а здесь пусть лучше травка зеленеет

Мариш, я с такой травка зеленеет, солнышко блестит 8 лет НГ встречала, первый раз было классно, 1 января - а ты в Красном море плещешься, второй год - вроде тоже ничего, а на третий так тоскливо было, так снега и елки настоящей хотелось, аж жуть New Year Tree У меня Филька снег первый раз в 4 года увидел New Year Time


Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Ой, а я хочу...да чтоб сугробы и в валенках пойти гулять!

И нам мама моя валенки привезла, всем friends friends friends


Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Сейчас сижу и пряники расматриваю, думаю за бъдни вечер тоже подайдут. Только вот никогда их не делала Embarassed . Может подскажите какие лучше попробовать, чтоб как настоящие были, а не как меденки

Маринка, снимаю перед тобой шляпу, и как ты все успеваешь, уже и на пряники замахнулась wacko1 good2
 
02 Дек 2010 15:35

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
И нам мама моя валенки привезла, всем

Нееее, у нас валенок нету, это я так...мечтаю...В первый и последний раз мы валенки обули, когда были в России зимой 97-го, вот радость была детям- никаких тебе замков-шнурков girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
так снега и елки настоящей хотелось, аж жуть

Ага, и я снег люблю friends girl_in_love
 
02 Дек 2010 20:56

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Svet@ BG
Svet@ BG писал(а):
Ага, и я снег люблю


Да будет снег и в этом году, не сомневайтесь !
В прошлом году как было? Не было , не было и как намело!
 
03 Дек 2010 12:07

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
. А на счет зубов я тебе хотела сказать - нам наша лор-врач посоветовала Дентокинд давать, это гомеопатическое, 3 раза в день по 2 таблетки, пока все зубы не вылезут, нам помогло, ни соплей, ни температуры, может, попробовать, спроси своего врача.

Ксюшка, спасибо дорогая, я ее сегодня посещу с Митко, вот и спрашу, а то мы этой ночью опять лунатили wacko1 . К 5и утра только заснул а до этого все климатик проверяли работает или нет wacko1 girl_haha .

Оксана 74 писал(а):
Сегодня, кстати, показывали Жить здорово за аденоиды, в России эту операцию делают род общим наркозом маленьким прибором, а то, как твоему сделали, так делали еще при Союзе

а я его пропустила morning1 , вот не угадаешь когда телевизор включать, да и мои его постоянно на мультяшках оставляют wacko1

Оксана 74 писал(а):
Кстати, Мариш, сказали, что при таком варианте может аденоида и не удалится полностью, обрати внимание, а я вообще уже и не знаю

во, а мой еще не дышет через нос, все смырчет, сегодня опять врачу его покажу, надоело уже !
Оксана 74 писал(а):
В России ли операцию сделать?

Вот и не угодаешь, где лучше. Я вчера с подругой говорила, у нее тоже трое, только мальчишки wacko1 Ее сриднему аж 3 сливици вырезали, так она из Варны в Софию ездила. Здесь ей посоветовали не связываться с врачами, так ты еще раз все проверь.

Оксана 74 писал(а):
О, нет, у меня этот номер не пройдет, одна нервотрепка получится, он вчера сел письмо на Дядо Коледа писать, я ему диктовала, так уговорила не писать ничего сонкретно, а написать пространно "подарки" и сладости. Оставила себе простор для фантазии

girl_haha У нас этот номер не пройдет, все точно описывает и проверяет wacko1

Оксана 74 писал(а):
А мы с живой, не воспринимаю я искусственую

Неее, я на искусственную перерешла girl_haha Мне иголки потом собирать лень, а они по всей квартире потом пол года wacko1

Веточек живых поставлю для запаха, да иВанька у меня еще все на зуб пробует, проверяет съедобное или нет girl_haha

Оксана 74 писал(а):
У меня Филька снег первый раз в 4 года увидел

wacko1 Да уж, но я всетаки предпочитаю их в горы свозить, в снегу поваляться, а здесь каждый год все бедственное положени обьявляют, да дървени ваканции wacko1 . Все удивляются как же это так зимой снег выпадает girl_haha , да и песка им негде взять бедненьким чтоб улицы посыпать girl_haha .

Оксана 74 писал(а):
Маринка, снимаю перед тобой шляпу, и как ты все успеваешь, уже и на пряники замахнулась

Ну да надо же их побаловать, только тот рецепт что Светик дала надо тесто в холодильнике несколько недель держать, а мне хочется перед праздниками его опробовать Embarassed

irinaf писал(а):
В прошлом году как было? Не было , не было и как намело!

Ага, и климатик у нас замерз wacko1 А гараж мы 2 дня откапывали girl_haha 2 метра снег был, зато дети там головой тунели рыли, надо было их видеть, какими снеговиками домой пришли girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ой, забыла похвастаться Embarassed У меня дочку в Спортист на година кондидатом выставили, так я вчера когда причитала в Народно дело, чуть до потолка не подскочила Embarassed

А еще я нашла вот такую штучку за Коледа nyam2
http://forum.say7.info/post1718238.html#1718238
 
03 Дек 2010 14:49

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka
MamaMarinka писал(а):
У меня дочку в Спортист на година кондидатом выставили


Как здорово! Молодец дочка!

У нас в прошлом году не успели климатици замерзнуть, но я на 1 этаже и один все таки обливали горячий водой, а то не очень ему хотелось работать!

Надеюсь в этом году мы не будем заложниками снега и плохой погоды!
Мы живем в привокзальном квартале и в город (так сказать) надо ехать в горку, а там , если снег , то вообще не въехать и останавливают всех , машины и автобусы! Дочь один день не смогла на работу уехать!
Собирается очень длинная колонна из ТИРов и все стоит в ожидании , пока дорогу почистят и песком посыплют.
 
04 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
А у нас все черный чай пьют, дети даже с молоком иногда, как и я.

Мариш, friends friends friends Я только с утра чашечку кофе, вернее "бокал" girl_haha , а потом целый день чай с молоком, и дети тоже, без молока никто, только муж иногда. Я сама завариваю, в пакетиках только иногда, когда времени заварить нет, еще добавляю листья смородины, малины, липы, вишни, мяту, и такой аромат стоит girl_in_love
А цветочные чаи, ка здесь продают, у нас никто не любит, единственное, собираю шиповник каждый год в горах, да сушу, потом горсть шиповника заливаю кипятком в литровом термосе - и на ночь настояться, потом вместо компота, с сахаром - кисленько, вкусно, и детям даю, вместо покупных соков, хотя и без них тоже никуда.

Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Ну вот...освобождали их, освобождали...и что теперь...

Ну, зато в Софии памятник Советскому солдату выше церкви, любимое место прогулки моих детей, вот где место разгуляться good2
Цитата:
Нееее, у нас валенок нету, это я так...мечтаю...В первый и последний раз мы валенки обули, когда были в России зимой 97-го, вот радость была детям- никаких тебе замков-шнурков

А у меня муж - мерзляк, так мама моя ему и детям валенки и привезла, да еще с галошами, в Софии их не оденешь, конечно, но в горы - милое дело good2
Цитата:
Ага, и я снег люблю

Светик, мы с тобой на одной волне friends friends friends

Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
а я его пропустила, вот не угадаешь когда телевизор включать, да и мои его постоянно на мультяшках оставляют

Да у меня он тоже для "фона", но когда чего-нибудь интересное ухо улавливает - то уж тогда внимательно смотрю
Цитата:
Вот и не угодаешь, где лучше. Я вчера с подругой говорила, у нее тоже трое, только мальчишки Ее сриднему аж 3 сливици вырезали, так она из Варны в Софию ездила. Здесь ей посоветовали не связываться с врачами, так ты еще раз все проверь.

Да уж, выбора-то нет, проверять надо тщательно.
Цитата:
У нас этот номер не пройдет, все точно описывает и проверяет

Мой, слва Богу, поспокойнее к этому относится
Цитата:
Неее, я на искусственную перерешла Мне иголки потом собирать лень, а они по всей квартире потом пол года

Мы один год в ведре покупали, потом тут на беседке ее высадили, а потом 2 года срубленную, так я ствол внизу мокрой марлей заворачиваю, потом раз в 2 дня ее подмачиваю, и запах долго стоит, и не осыпается. Опять же, иммитация снега girl_haha
Цитата:
Веточек живых поставлю для запаха, да иВанька у меня еще все на зуб пробует, проверяет съедобное или нет

А моя в прошлом году укололась, и стала стороной обходить girl_haha Но мы все равно на шкаф ставим, она там не достанет, а то еще потянет за что-нибудь wacko1
Цитата:
удивляются как же это так зимой снег выпадает, да и песка им негде взять бедненьким чтоб улицы посыпать

Ну да, зимой снег неожиданно, весной - паводки, как будто каждый год все различно wacko1
Цитата:
Ой, забыла похвастаться У меня дочку в Спортист на година кондидатом выставили, так я вчера когда причитала в Народно дело, чуть до потолка не подскочила

Маришка, поздравляю от всей души! Так держать, успеха ей и терпени в достижении цели. Rose Rose Rose
 
06 Дек 2010 13:38

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты


Иришка!!! С именинницей тебя и твою дочурку!!!!! Счастья и любви ей и вашей семье!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart

Девочки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С праздником вас всех!!!!!!!!!
 
06 Дек 2010 14:36

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Ирочка с именинницей тебя! Здоровья вам, радости и душевного спокойствия! Нека Свети Никола ви закриля и ви помага! Romashki Drinks or Beer

MamaMarinka писал(а):
Девочки!!!!

С праздником вас всех!!!!!!!!!


Спасибо, Маришка!
Девченки с праздником вас и весело изкарване! Drinks or Beer
 
06 Дек 2010 15:00

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Девченки с праздником вас и весело изкарване!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss И на теб МИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer
 
06 Дек 2010 16:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Девочки, с праздником вас!!! Rose Rose Rose Желаю вместе с шараном поймать за хвост и самую большую удачу! friends friends friends
Фото

Ира, и твою дочь тоже поздравляю, с наилучшими пожеланиями! Rose Rose Rose
Фото
 
07 Дек 2010 15:56

Распечатать сообщение
Роза алая



Москва

Роза алаяМои рецепты
Здравствуйте девочки. Как у вас хорошо. Какая сейчас в Болгарии погода. в москве серый день,серый снег,серое небо. Поздравляю вас всех с праздником,а в России Святого Николая Угодника празднуют 19 декабря. Жалко,что не все вместе.
Страница 7 из 142

Наверх