Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
23 Авг 2015 13:04

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Dongmai
КарриЯ
Девочки, приветствую Вас в болталке! Rose Romashki Что-то затихла наша темка, а это печально. Embarassed Рассказывайте где Вы осели в Болгарии и надолго ли? У нас вот уже вторые сутки идут дожди и похолодало аж до 25 градусов, холодно кажется после 38. Пишите, может и оживет темка!
 
24 Авг 2015 1:04

Распечатать сообщение
surovayache

Леся

42 года
Пермь

surovayacheМои рецепты
Мы осели в Варне, надеюсь насовсем) у нас тоже похолодало, но после жары даже приятно.
 
24 Авг 2015 11:57

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
surovayache
В Варне Вам скучать не придется, там много русскоговорящих проживает и они частенько встречаются. А живете в самом городе или в ближайшей деревне? Мы живем в деревне, скучать совсем не приходится - цветочки, огородик, виноград все требует внимания. В этом году у меня банки закончились раньше чем урожай и сейчас бегаю ищу где подкупить банок. Как оказалось на практике, в нашем районе проще звезду с неба достать, чем купить банки Embarassed У вас чем занят досуг? Пишите, может и остальные наши барышни в болталку вернутся
 
24 Авг 2015 13:24

Распечатать сообщение
surovayache

Леся

42 года
Пермь

surovayacheМои рецепты
Да, в Варне много русскоговорящих. Очень быстро познакомились с народом. Все активно общаются. Да и так скучать не приходится, с детьми.
Мы живем в самом городе, но смотрим и деревню, хотим маму перевозить, а она так любит землю.
Вы как, на лето приезжаете или круглый год там живете?
А банки в Варне, например, можно купить в лидле или карефуре, ну и на рынках, конечно. Может у вас есть где поблизости?
 
24 Авг 2015 13:55

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
surovayache
Мы уже 4 года живем и уезжать не собираемся. Уже все рынки объездили, а в магазинах дорого покупать - мне ж надо больше сотни банок Embarassed Поищу еще на заводах консервных, а вдруг повезет и будут банки бу. Я ж без претензий Embarassed . Нам в городе скучно жить да и суетно там, как-то уже привыкли к тишине и спокойствию болгарской деревни dance2 В нашей деревне достаточно много проживает семей и России, сейчас сюда перебирается семья из Варны. Поездили по Болгарии и сказали что в нашем райончике условия жизни самые лучшие. Да, земля болгарская изумительная! Абсолютно все растет да еще и такие урожай дает! Мы в этом году уже свои персики все лето едим, ждем урожай гранатов.
 
28 Авг 2015 16:40

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Бам Бося писал(а):
Уже все рынки объездили, а в магазинах дорого покупать - мне ж надо больше сотни банок Поищу еще на заводах консервных, а вдруг повезет и будут банки бу. Я ж без претензий

Надо же , а у нас весь базар завален банками. Наташ, еще можно поспрашивать в ресторанах, кафешках, они тоже продают пустые банки.
И вот еще здесь посмотри, может тебя заинтересует: http://olx.bg/ad/burkani-ot-10-20-st-za-broyka-ID5qiDA.html
 
28 Авг 2015 16:49

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Svet@ BG
Привет , дорогая! Romashki Спасибо огромное за подсказку!!!! Поспрашиваю в ресторанчиках чирпанских, глядишь и разживусь счастьем. И отдельное спасибо за ссылочку Rose
 
28 Авг 2015 17:52

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Бам Бося писал(а):
Привет , дорогая! Спасибо огромное за подсказку!!!! Поспрашиваю в ресторанчиках чирпанских, глядишь и разживусь счастьем. И отдельное спасибо за ссылочку

Привет, Наташ! Rose А я думала ты вблизи Пловдива живешь, поэтому и эту ссылку дала, там много таких предложений, вот поближе к тебе: http://olx.bg/ad/prodavam-stakleni-burkani-ID3Jlwm.html#b2cfff4a6b
 
29 Авг 2015 11:09

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Svet@ BG
Светик, спасибо огромное за ссылку!!! Rose
Мы живем между Пловдивом и Стара Загора, что в одну сторону 45 км, что в другую 45 км. А вообще-то село очень нравится, тихо у нас и спокойно. Как у вас дела?
 
03 Сен 2015 13:02

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Бам Бося писал(а):
Мы живем между Пловдивом и Стара Загора, что в одну сторону 45 км, что в другую 45 км.

Здорово! Чаще, наверное, в Пловдив ездите, поинтереснее там, мне кажется.
Бам Бося писал(а):
вообще-то село очень нр авится, тихо у нас и спокойно.

Ой да, с возрастом больше тишины хочется, я, когда на дачу приезжаем, тоже наслаждаюсь тишиной и спокойствием, у нас даже телевизора там нет, птичек, цикад слушаем girl_haha У нас сосед по даче- из Москвы, так вот семья его уже недели как 3 уехала, а он все здесь сидит, не хочет уезжать, так нравится ему, вот планирует на пенсии здесь обосноваться.

Бам Бося писал(а):
Как у вас дела?

Да как дела? В беготне, в суете, в работах и заботах girl_haha Но летом у нас всегда так, вот ближе к зиме планируем куда-нибудь съездить Wink
 
03 Сен 2015 23:56

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Dongmai писал(а):
Лариса,а вы живете в Болгарии?

Нет, я в России.
Просто я тут тоже побалтывала.))
Честно и не думала, что ответит кто нибудь)))
 
05 Сен 2015 0:20

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Svet@ BG
Бам Бося
surovayache
КарриЯ
Ааа, привет знакомым и незнакомым !
Я уж совсем забыла про нашу болталку, и не ожидала когото увидеть!
Мы дома ремонт затеяли, но наши остановились и уехали на море , в Поморие отдохнуть. Я тут понемногу то, да се , так тихо дома! Завтра уже вернутся и будет опять нормально - шум и гам!
Девочки, кто нибудь знает сайт Марины, а то новый комп у нас , а я потеряла ссылку на него. unknown
 
05 Сен 2015 11:43

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Всем привет! Rose Rose
irinaf
Ириш, вот ссылка на Маринин сайт http://ubabuli.com/index.php?tmp=768068239&c=5
но у меня такое впечатление что она уже давно им не занимается и не обновляет.
Молодцы твои дети! Ремонт нельзя закончить, его можно приостановить только. Тоже с весны занимаемся ремонтом и ему конца и края нет, уже надоело и очень хочется плюнуть на все.
Svet@ BG писал(а):
Здорово! Чаще, наверное, в Пловдив ездите, поинтереснее там, мне кажется.

Светик, чаще ездием в Стара Загора, мне очень нравится этот город! Очень уютный, тихий, зеленый, особенно его люблю когда цветут липы! Но надо и Пловдив изучать, решили на следующей неделе поехать на влаке. Для начала надо хоть центр рассмотреть спокойно, а уж дальше будем на машине ездить туда. Пару раз была в Пловдиве, не очень понравился. В Стара Загора все тоже самое , но цены ниже процентов на 20 на все товары что мне нужны.
Svet@ BG писал(а):
В беготне, в суете, в работах и заботах Но летом у нас всегда так, вот ближе к зиме планируем куда-нибудь съездить

Вот и у нас суета все лето, один раз выбрались на море. Пора уже с суетой заканчивать и хотя бы куда -нибудь съездить и отдохнуть от дел. Но я не особо выездная - собака же, одну ее не бросишь дома.
 
05 Сен 2015 22:16

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
irinaf писал(а):
Svet@ BG

Ааа, привет знакомым и незнакомым !
Я уж совсем забыла про нашу болталку, и не ожидала когото увидеть!
Мы дома ремонт затеяли, но наши остановились и уехали на море , в Поморие отдохнуть. Я тут понемногу то, да се , так тихо дома! Завтра уже вернутся и будет опять нормально - шум и гам!
Девочки, кто нибудь знает сайт Марины, а то новый комп у нас , а я потеряла ссылку на него. unknown

Вот и я не заходила сюда.. Думала и нет никого..
У нас школа началась. Про дебильную программу писать не буду даже, думаю все слышали.
Проучились 2 дня и уже сочинение задали на выходные..

А ещё у нас в городе шум поднялся из-за того, что в одной школе (недалеко от нас) учителя выкинули букеты цветов, которые ученики принесли, в помойку.. Вобщем очень неприятная история...
 
06 Сен 2015 11:58

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
КарриЯ писал(а):
А ещё у нас в городе шум поднялся из-за того, что в одной школе (недалеко от нас) учителя выкинули букеты цветов, которые ученики принесли, в помойку.. Вобщем очень неприятная история...

Печально что так произошло. Ну и чему могут научить такие педагоги?! Как-то с каждым годом уровень предподавания все ниже и ниже, печалька...
КарриЯ
Терпения Вам на весь учебный год!
 
08 Сен 2015 0:00

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Бам Бося писал(а):

КарриЯ
Терпения Вам на весь учебный год!

Спасибо! Нам оно очень понадобится..
 
16 Сен 2015 0:27

Распечатать сообщение
surovayache

Леся

42 года
Пермь

surovayacheМои рецепты
Ура, Девочки оживились,
Поболтаем! friends
Наталья. я в восхищении, более ста банок вкусняшек! Успеваете за зиму скушать? Завидую по-хорошему.

Лариса, а мы сегодня в школу пошли. В Болгарии первый учебный день 15 сентября. И первое впечатление: попросили не нести цветы, а деньги, которые планировали на это потратить положить в коробочку у входа. Собранные деньги уходят в фонд помощи детям в трудной ситуации.
 
18 Сен 2015 11:04

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
surovayache
С новым учебным годом всю Вашу семью! Rose Терпения вам!!!
Ну вкусняшек я делаю гораздо больше, у меня уже банки закончились в этом году. Томатным пюре пользуюсь до нового урожая помидорок, не люблю я магазинные томатные пасты, огурчики расходятся в салаты и рассольники, да так вкусняшки едем всю зиму. А пока наслаждаемся своими свежими помидорками и фруктами.
Я тоже рада что болталка оживилась!
Приятных всем выходных! Rose Romashki
 
20 Сен 2015 1:25

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Привет!
Бам Бося
Бам Бося писал(а):
Ну вкусняшек я делаю гораздо больше,

А перец пекла?
Я в четверг 30 кг испекла
Да и помидор 1 большую коробку из под бананов принесли , тоже сделали!
 
20 Сен 2015 12:19

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Всем привет! Rose
irinaf
Ириш, я лечо сварила чуток , закрыла 8 баночек жаренного перца и килограмм 16 перца резанного заморозила. Банки уже закончились , теперь все в морозильную камеру запихиваю.
irinaf писал(а):
Я в четверг 30 кг испекла

Ну ты герой! Romashki Я к таким подвигам не готова еще.
А помидоры у меня свои были и поэтому все мерялось ведрами Embarassed
Перец печеный очень вкусный продается в Оризово на заводе и поэтому я не страдаю , как захотела так доехала до соседней деревни за вкусняшкой, к тому же мое семейство не очень такое ест Embarassed
irinaf
Ириш, а ты что делаешь с таким количеством перца печеного?
 
20 Сен 2015 23:51

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Бам Бося
Бам Бося писал(а):
Ириш, а ты что делаешь с таким количеством перца печеного?

Наташ, всегото 11 банок вышло! ЧУшки бюрек, в салаты, потом делаю перец в доматном соусе и с брынзой, как второе. Вообще то мы много едим перец зимой. Да и один день занимаешся , и на всю зиму готово!
Я еще лютеницу делала -ленивую, тут в инете стала хот, очень вкусная получилась. Я тебе на фейсе в личку напишу рецепт если хочешь.
 
20 Сен 2015 23:59

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
irinaf
Ириш, напиши в фейсбук рецептик! Я в этом году тоже готовила лютеницу классическую, заморочно очень хоть и вкусно!
Мы тоже много перца лопаем, я имой частенько мясо тушу с большим количеством перца. А для чушки бюрек такой перец подойдет? Не расползается при жарке?
 
21 Сен 2015 23:34

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Бам Бося
Бам Бося писал(а):
Не расползается при жарке?

Я даже режу его сбоку и кладу брынзу с яйцом и обваливаю в муке ,яйце и галетах
 
02 Окт 2015 1:58

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Всем привет! Rose
Как пережили дожди? У нас больше суток шпарил дождь, но обошлось без потопа. Вот только похолодало и несколько дней холодно, не больше 20 градусов днем. Надеюсь что еще погреемся на солнышке.
 
27 Ноя 2015 2:24

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Девочки,здравствуйте!
привезли из Болгарии пряность в подарок,помогите ,пожалуйста, идентифицировать wacko1
Фото

в интернете не смогла найти.
Заранее всем благодарна Romashki Romashki Romashki
Страница 139 из 142

Наверх