Coq au vin - петух в вине

Сообщение Автор
Coq au vin - петух в вине
15 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки интересовались этим блюдом, нашла в книжке рецептов для скороварки SEB, сама не готовила, а только перевела.
Нам понадобится: петух (3,5кг.), 200 гр.шампиньонов, 2 большие моркови, 3 крупные луковицы, 3/4 литра красного вина, пучок сборной зелени, 4 дольки чеснока, 4 ст.ложки муки, 1 ст.ложкa оливкового масла, 100 гр.сливочного масла, соль, перец.
В кастрюлю влить 1 ст.ложку оливкового масла и 100 гр.сливочного, выложить петуха, порезанногo на куски, обжаривать 40 минут, затем добавить лук и морковь, порезанные мелкими кубиками, обжарить до золотистого цвета. Добавить муку и вино, разбить комочки, добавить 200 мл.воды, пучок зелени, порезанный чеснок, посолить, поперчить, закрыть крышкой и тушить на медленном огне 30 минут. Мелко порезанный бекон обжарить, также обжарить 200 гр.шампиньонов порезанных на четвертинки. Из соуса вынуть петуха и зелень, добавить в соус бекон и грибы, посыпать зеленью петрушки. В тарелку выложить петуха и полить соусом.
 
16 Окт 2010 18:02

Распечатать сообщение
Манина

Марина

49 лет


МанинаМои рецепты
Спасибо, Елена, огромное air_kiss Как-то по телевизору показывали рецепт этого блюда, но я не успела записать...а оно мне ну очень нравится!Спасибо, Елена, большое еще раз dance2
 
16 Окт 2010 21:20

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Romashki На здоровье.
 
21 Сен 2016 17:57

Распечатать сообщение
tansi13

Марина

36 лет
Россия. Абакан.

tansi13Мои рецепты
А петух не жесткий получается? Просто завтра гости будут и не очень хочется "лицом в грязь ударить"(?
 
22 Сен 2016 23:21

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
tansi13 писал(а):
А петух не жесткий получается?

Мариночка, добрый день!
Если петух не очень старый, да и готовитcя большe чса, тушится в вине, получится отлично.
Надеюсь получится.
Страница 1 из 1

Наверх