Когда ребенок перестает писаться по ночам??

Сообщение Автор
Когда ребенок перестает писаться по ночам??
17 Окт 2010 13:18

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
Моему ребенку год и 9 месяцев.За ночь я ему меняю пеленку,футболку и штанишки раза 2-3.Я не высыпаюсь и он тоже просыпается,пока я ему меняю.Он много пьет жидкости,но значит его организму она нужна.И не давать ему пить я не могу.Надевать подгузник на ночь мне не хочется,потому что все равно это неудобно для ребенка.Мне кажется он ему ночью мешает.Когда же он перестанет писаться ночью?
 
17 Окт 2010 14:46

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ГЭФчик писал(а):
Он много пьет жидкости,но значит его организму она нужна.

Конечно, нужна, но если он будет продолжать пить перед сном и ночью, такое
ГЭФчик писал(а):
За ночь я ему меняю пеленку,футболку и штанишки раза 2-3.Я не высыпаюсь и он тоже просыпается

будет продолжаться долго. Я Владьку когда от памперса отучала, то ночью слышала, когда он ворочался , просыпалась и просила его писать на горшок. Так постепенно он переставал вообще ночью писать.
ГЭФчик писал(а):
И не давать ему пить я не могу

тут уж выбор или пить и писать или не пить и спать всем спокойно good2
 
17 Окт 2010 21:08

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
Людмилочка
А не жалко было будить его ночью?
Людмилочка писал(а):
тут уж выбор или пить и писать или не пить и спать всем спокойно

тяжелый выбор
 
17 Окт 2010 21:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ГЭФчик писал(а):
А не жалко было будить его ночью?

жалко, а что делать, да и не будила я его, он в полудреме бал, я садила его на горшок, и он толком и не просыпался то.... Но ты ведь у тебя получается так же
ГЭФчик писал(а):
За ночь я ему меняю пеленку,футболку и штанишки раза 2-3.Я не высыпаюсь и он тоже просыпается

а так сухо и спокойно, потом привыкнет и не будет просыпаться и писаться тож не будет, но для этого нужно не давать пить перед сном. В крайнем случае глоточек.
ГЭФчик писал(а):
тяжелый выбор

Для меня он не был тяжелым friends , ты спросила-я тебе о своем опыте рассказала, мож еще кто что посоветует

unknown
 
17 Окт 2010 22:57

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
а у меня Мишанька - он правда практически сразу у нас спал без памперсов ерестал до года еще как то в основной массе ночей.
ну и ге то лет до 2 иожет редко выдавались такие ночи, что писькал.
 
17 Окт 2010 23:34

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
Людмилочка писал(а):
ты спросила-я тебе о своем опыте рассказала, мож еще кто что посоветует

Спасибо Romashki Сегодня последняя ночь кормления грудью(больше кормить не буду) и с завтрашнего дня буду начинать пробовать сажать на горшок...хотя,я подумала,а может еще и из-за кормления по ночам грудью он писает? unknown
legrik писал(а):
а у меня Мишанька - он правда практически сразу у нас спал без памперсов ерестал до года еще как то в основной массе ночей.

У меня тоже был такой период,когда он не сикал вообще ночами,но почему-то где-то последний месяц прямо беда unknown
 
17 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
здесь тоже есть целая темка - там девочки и много писали об этом.
http://forum.say7.info/post1584669.html#1584669
 
18 Окт 2010 11:21

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
JennyAtl писал(а):
здесь тоже есть целая темка - там девочки и много писали об этом.
http://forum.say7.info/post1584669.html#1584669

Спасибо,сходила по ссылке,почитала sharik Только мне кажется,что говорить про энурез у ребенка 1 года и 9 месяцев - рановато.Может я и не права unknown
Читала про то,что будить надо ночами,но... Embarassed Embarassed я сама крепко сплю и просыпаюсь уже когда ребенок мокрый Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Окт 2010 12:14

Распечатать сообщение
alsurk

Александра

47 лет
г. Москва

alsurkМои рецепты
Моей доче 1,10 и писается она ночью по погоде. Летом, когда тепло, просыпалась всегда сухая. А когда стало холодать, стала сама просить одевать ей памперс (хотя 3 месяца вообще им не пользовались!). Так уже год, летом ходим без памперсов, зимой только на прогулку одевали, хорошо топили в квартире. А сейчас пока прохладно, и тоже каждую ночь или мокрые, или в памперсе. Хотя все мои подруги отучили деток писаться по моему совету, чтобы ночью класть без подгузников, ребенку не понравится спать мокрым, и у него будет развиваться рефлекс сдерживаться. А у самой это как-то перестало получаться... Моя старшая дочь писалась до 3 лет, потом само прошло.
 
18 Окт 2010 12:36

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
alsurk писал(а):
писается она ночью по погоде. Летом, когда тепло, просыпалась всегда сухая

у нас такая же история:как стало холодать,так и писаться стал.Он не укрывается у меня и не дает укрывать себя.Думаю,может холодно ему.Но вроде и одет всегда(в колготках и кофточке с длинными рукавами спит),да и дома тепло.И он у меня спал в подгузниках только,когда у него (извиняюсь!)понос был.
 
18 Окт 2010 13:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
А что страшного в подгузнике на ночь в вашем возрасте? По-моему гораздо хуже будить себя и ребенка лишний раз.
ГЭФчик писал(а):
стало холодать,так и писаться стал.Он не укрывается у меня и не дает укрывать себя.Думаю,может холодно ему.Но вроде и одет всегда(в колготках и кофточке с длинными рукавами спит),да и дома тепло.

а вы не учли тот факт, что ребенок спит, ему тепло, все хорошо, потом он уписялся, и не сразу же может проснуться, и как бы тепло ему не было, уже станет мокро, прохладно да и просто неприятно. Уже ведь не жара, как была летом, и поэтому так и происходит.

Мне кажется ничего страшного в памперсах на ночь, я очень долго мониторила этот вопрос. Многие девочки пишут, что одевают на ночь памперс, даже когда ребенок днем просится, а потом одни дети перестают писать по ночам. И когда несколько ночей подряд сухой подгузник - снимают. А другие в более старшем возрасте сами начинают ночью просыпаться, но это не раньше 2,5 лет. Нам правда чуть больше года, но я очень много прочла, чтоб потом не заморачиваться и не мучать себя и ребенка зря. Думаю до весны вам можно расслабиться, а весной все наладиться!
 
18 Окт 2010 18:11

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
Ирюська писал(а):
А что страшного в подгузнике на ночь в вашем возрасте? По-моему гораздо хуже будить себя и ребенка лишний раз.

Чувствую,что и мы придем к тому,чтобы в подгузниках спать Smile
 
18 Окт 2010 18:17

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Людмилочка писал(а):
то ночью слышала, когда он ворочался , просыпалась и просила его писать на горшок.

+1, только это тяжкое брямя ложилось на мужа, он просыпался по нескольку раз за ночь, будил дочь и спрашивал: "Писить хочешь?", иногда прямо сонную садил на горшок. НО, хочу сказать, что лет до 3х она у нас нет-нет, да написает в кровать. Полгода назад тоже описалась, но ей было очень стыдно, выпила аного воды перед сном и крепко спала... Так что, лет до 3 точно пописы будут.
Страница 1 из 1

Наверх