Ерунда или нет...???

Сообщение Автор
Ерунда или нет...???
18 Окт 2010 13:42

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Уважаемые мамочки, вот такая история у нас....
Моей кнопке чуть больше года (13 мес), периодически к нам с проверкой приходит медсестра. Я задала ей вопрос, почему у нас зубки больше не вылазят??? У нас их всего 8, по 4 сверху и снизу.Вылезли все в период 6-8 мес. И все, стоп!!!! Она меня спрашивает кормлю ли я титей еще. Мы кушаем по ночамраза 3-4, ну и днем иногда бывает. Просто он без сиси заснуть не может, да мы собственно и не пытались его переучивать. Пусть кушает, лишь бы на здоровье было!!!!!!
Так вот, а она мне говорит. Зубки мол, не растут потому что он получает много сахара с молоком и поэтому десенки не раскрываются. Что нужно это прекращать, во благо ребенка!!!! И так она это сказала, как будто я ему сахар кг даю. Сладкого я практически не ем, молоко же само по себе сладкое. Я то испугалась, звоню маме своей с проверкой. А она мне, что там у вас за врачи, да такого быть не может ну и бла-бла-бла!!!!
Подскажите, кто что думает. Заранее огромное спасибо! ))) Rose
 
18 Окт 2010 14:16

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Lacans
Фаина, не надо беспокоится раньше времени. У детей без паталогий зубов может не быть до 1г6мес. Говорю это по собственному опыту, т.к. у моей дочки вылезли первые зубы в 1г3мес.
Кормите ребенка сисей и не тревожтесь. Можно после полутора лет показаться стоматологу, если всё же следующий зубик не проклюнется к тому времени. Smile
 
18 Окт 2010 15:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Все у вас в порядке, вот что я нашла:
В 6 месяцев появляются два нижних центральных зуба – средние резцы (1)
В 8 месяцев прорезываются два верхних средних резца (2)
В 10-12 месяцев – два верхних боковых резца (3).
Затем бывает перерыв в несколько месяцев, после чего один за другим прорезываются еще 6 зубов.

В 13-14 месяцев - два оставшихся нижних боковых резца (4).
В 15-16 месяцев - 4 передних коренных зуба, которые находятся на боковых сторонах челюсти (5), (6).
Так что успокойся и корми маську сколько душе угодно give_heart
 
18 Окт 2010 15:14

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Lacans
У нас малыши одинакового возраста! Нам тоже 13 месяцев! friends
Lacans писал(а):
Зубки мол, не растут потому что он получает много сахара с молоком и поэтому десенки не раскрываются. Что нужно это прекращать, во благо ребенка!!!

Бред какой-то! Значит раньше раскрывались несмотря на ГВ, а теперь вдруг передумали!
Зубы лезут у всех по разному, хотя чаще к году есть 8 зубов (что у вас и наблюдается), а остальные лезут после года. Так что не переживай!
У нас кстати тоже к году было 8 зубов, а вот пару дней назад температура 38-38,5 wacko1 и вылез еще один, но поскольку температура продолжается, значит еще один на подходе. Зубы же долго формируются, прежде чем вылезти, так что неважно когда они вылезут. Главное, чтоб потом были здоровые, и пореже к стоматологу заглядывать!
 
18 Окт 2010 16:05

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Бред какой-то! Значит раньше раскрывались несмотря на ГВ, а теперь вдруг передумали
good
Marineska писал(а):
. Говорю это по собственному опыту, т.к. у моей дочки вылезли первые зубы в 1г3мес.
praising

Поддерживаю девочек- всё чушь никого не слушайте. Когда мы с дочурой в 12 месяцев пошли на осмотр к врачу- была у врача минута молчания- зубов у нас ещё не было!!! unknown Потом врач тоже стала лепетать чушь- вроде- будем дальше думать что делать...разрезать дёсна и т.д... Я была не опытной мамашаей- но и то видела что дёсна-то напухшие, значит и зубам скоро быть. Но перепугалась до смерти...мало ли- врач же ! Знает! unknown Хорошо одна знакомая бабушка сказала- не переживай- зубки крепче будут. Полезли все разом! Wink Девчёнке моей уже 20- "вся в зубах"- ни кривых не порченных! Wink
 
19 Окт 2010 1:39

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Спасибо, всем за ответы. Когда ребенок первый, всегда переживаешь даже по пустякам. Мозгами-то я понимаю что это нелепо. Но как сказала Наталья она же врач, знает что говорит.
Сегодня идем к дантисту на первую проверку, посмотрим что тнам скажут Smile
Спасибо, ВАМ девочки еще раз!!!! (извините что всем на ты)
Страница 1 из 1

Наверх