Курица с рисом / болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2010 3:17

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Сосед писал(а):
Он и оказался не сухим, можно было ещё подержать в духовке)

Smile Вот, вот и я о том же, в следующий раз подержи побольше пока курочка не подрумянится Smile
 
10 Ноя 2010 4:08

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Надо тоже попробовать!!!!!!!!!!!!!!! nyam2
 
10 Ноя 2010 11:59

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Dobriy писал(а):
Надо тоже попробовать!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуй, надеюсь что понравится! girl_bye
 
27 Ноя 2010 14:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Маришка, я вчера курицу с рисом сделала, вкусно очень, я, кстати, этого рецепта не знала Embarassed unknown Спасибо оооооооогромное!!! Rose Rose Rose Удружила!!! friends friends friends У меня, правда, курица была для другого приготовлена, без кожи, я вообще почти всегда ее снимаю, корочки не получилось такой румяной, но вкус good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
27 Ноя 2010 21:39

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ксюшка!!!!!!!! вот удивила!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Такая фотка аппетитная!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прям и мне тоже захотелось Embarassed , может в гости заехать girl_haha
Это блюдо больше по черноморию делают, у вас там немного другие манжи Wink .

Оксана 74 писал(а):
У меня, правда, курица была для другого приготовлена,

А если не секрет для чего? Embarassed

Оксана 74 писал(а):
корочки не получилось такой румяной, но вкус

Особенно рис? nyam2 nyam2 nyam2 Wink Я его даже без курицы запекаю в духовке для гарнира Wink , на плите такой вкус не получается unknown .

Спасибо милая что оценила!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Ноя 2010 1:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
вот удивила!!!!!!!!
Такая фотка аппетитная!!!!!

Ну, я старалась girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Wink
Цитата:
Прям и мне тоже захотелось, может в гости заехать

Ну, что останавливает? unknown
Цитата:
Это блюдо больше по черноморию делают, у вас там немного другие манжи

Вот и я смотрю, чего-то я такого ни у кого не ела, а зря good2 nyam2
Цитата:
А если не секрет для чего?

А ни для чего особенного, хотела ее для себя в рукаве запечь, я шкурку не люблю, а тут в холодильник вечером заглянула, смотрю, на завтра еды не хватит, ну думаю, судьба, надо это блюдо варганить air_kiss
Цитата:
Особенно рис? Я его даже без курицы запекаю в духовке для гарнира, на плите такой вкус не получается

Рис вообще супервкусный получился, бульон еще вкус дает, так что буду готовить, легко, вкусно и быстро good2 nyam2 Спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose air_kiss
 
29 Ноя 2010 16:12

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну, что останавливает?

girl_haha мой циганский табор Embarassed

Оксана 74 писал(а):
Вот и я смотрю, чего-то я такого ни у кого не ела, а зря

Да наверняка готовят, это очень распространенное блюдо по целой Болгарии, только оно для повседневности, а не для гостей предназначино Drinks or Beer , так же и пилешка каша, этими блюдами гостей здесь не встречают Wink .

Оксана 74 писал(а):
А ни для чего особенного, хотела ее для себя в рукаве запечь, я шкурку не люблю,

Кались Wink на какой диете сидишь? Давай вместе диетится, а то мне одной скучно Embarassed

Оксана 74 писал(а):
Рис вообще супервкусный получился, бульон еще вкус дает, так что буду готовить, легко, вкусно и быстро

friends friends friends friends friends
 
30 Ноя 2010 21:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Да наверняка готовят, это очень распространенное блюдо по целой Болгарии, только оно для повседневности, а не для гостей предназначино , так же и пилешка каша, этими блюдами гостей здесь не встречают.

Маришка, да мне и рецепт нигде не попадался, или может, внимания на него не обращала, а тут по твоей рекомендации, ну как не попробовать? friends friends friends
Цитата:
Кались на какой диете сидишь? Давай вместе диетится, а то мне одной скучно

Маришка, уже ни на какой, так, стараюсь меньше калорий в себя закидывать, и раздельно, по возможности, тяжело все диеты соблюдать когда семья wacko1 , приходится отдельно себе готовить, а времени на это не хватает wacko1 wacko1
 
01 Дек 2010 0:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Маришка, да мне и рецепт нигде не попадался, или может, внимания на него не обращала, а тут по твоей рекомендации, ну как не попробовать?

Ксюшка Wink " пиле с ориз"
Оксана 74 писал(а):
Маришка, уже ни на какой, так, стараюсь меньше калорий в себя закидывать, и раздельно, по возможности, тяжело все диеты соблюдать когда семья , приходится отдельно себе готовить, а времени на это не хватает

а я компанию ищю думаю после праздников начать диету, а вот одной как-то Embarassed совсем не хочется. Стимула нет. А мне кг наверное 10 надо свалить Embarassed вот и думаю может на минус 60 попробовать Embarassed

а еще говорят пластырь помогает очень
 
01 Дек 2010 20:19

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Мариночка, спасибо, что благодаря вам с Оксаной, я открываю новые для себя варианты болгарских блюд, при том очень вкусные. good2 Я в курицу с рисом добавляю еще морковку, грибы, перец болгарский, иногда помидоры, приправы всякие, но твой вариант, такой простой, легкий и быстрый, действительно вкуснятина. nyam2 good2 Спасибо большое, дорогая! Rose Rose Rose

 
02 Дек 2010 13:03

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Eni писал(а):
спасибо, что благодаря вам с Оксаной, я открываю новые для себя варианты болгарских блюд, при том очень вкусные.

friends Пожалуйста дорогая! give_heart
Только это не вариант Embarassed , так здесь в Варне не только я но и почти все кого знаю так ее готовят с белым рисом Embarassed . Одна моя подруга в рис вегету добавляет, чтоб рис не белым, а желтым был Congratulate .
Eni писал(а):
Я в курицу с рисом добавляю еще морковку, грибы, перец болгарский, иногда помидоры, приправы всякие,

Эни, я тоже так делаю, но это уже другая манжа Wink .

Eni писал(а):
Спасибо большое, дорогая!

Неее, это тебе спасибо ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ мне очень приятно что заглянула на пиле с ориз и его приготовила air_kiss air_kiss air_kiss !!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Янв 2011 20:49

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Марина,здравствуйте!
Огромное спасибо за этот рецепт! Romashki Делала по нему уже раза 3 курицу.Все в восторге! good2
Рис нежный,курочка отличная nyam2 Муж мой вообще рис не уважает, а тут проникся wacko1

Но меня до сих пор терзают смутные сомнения,а 150гр сливочного масла -это не многовато все-таки?! Embarassed Куриный бульон сам по себе не постный, а еще и столько масла. Вкусно,конечно,очень, но,действительно 150гр? Это не опечатка?

Извините за занудство... Wink

Еще раз спасибо за ваши отличные рецепты Rose
 
30 Янв 2011 23:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
lyusyena
Людмилочка!!!!! Romashki Romashki
lyusyena писал(а):
Огромное спасибо за этот рецепт!

Огромное, при огромное пожалуйста!!!!! give_heart give_heart
lyusyena писал(а):
Делала по нему уже раза 3 курицу.Все в восторге!
Рис нежный,курочка отличная Муж мой вообще рис не уважает, а тут проникся

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я так рада, что блюдо понравилось!!!!!! А еще когда мужчина оценит - это выше всех похвал!!!!! girl_bye
lyusyena писал(а):
Но меня до сих пор терзают смутные сомнения,а 150гр сливочного масла -это не многовато все-таки?! Куриный бульон сам по себе не постный, а еще и столько масла. Вкусно,конечно,очень, но,действительно 150гр? Это не опечатка?

В принципе рис не должен быть сухим Embarassed ,но в тоже время должен оставаться и рассыпчатым .
В этом масле вы же обжариваете и лук и сам рис. Но это дело вкуса Congratulate можно конечно и поменьше, но я написала то, как я делаю Embarassed и как меня научила моя свекровь. Пробуйте, потом напишите как получилось Wink мне очень интересно .
lyusyena писал(а):
Еще раз спасибо за ваши отличные рецепты

Людмилочка, солнышко, это я вам благодарна, что зашли и оценили! give_heart


И давайте на ТЫ Embarassed , а то мне как-то неудобно. Wink
 
04 Фев 2011 0:20

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
lyusyena
И давайте на ТЫ Embarassed , а то мне как-то неудобно. Wink



Договорились! Wink Drinks or Beer girl_claping
 
04 Фев 2011 14:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
lyusyena писал(а):
Договорились!

friends Wink Romashki
 
08 Фев 2011 10:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
А для нас это блюдо оказалось ооочень жирным, даже не ожидала unknown

Фото


Марина, только не расстраивайся, пожалуйста! Romashki
Возможно ваши куры более диетичны Wink
 
08 Фев 2011 12:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
А для нас это блюдо оказалось ооочень жирным, даже не ожидала

Ириshа писал(а):
Марина, только не расстраивайся, пожалуйста!


Иришка friends , конечно странно, что жирным оказалось, но вкусы у всех разные Wink , может вы более к постной кухне привыкли Wink . У нас так наоборот никто сухой рис не любит unknown . Муж прожив в России 25 лет так и не научился кушать вареный рис girl_haha . Так-что Ирин, я не обижаюсь и прекрасно понимаю Drinks or Beer Wink . Конечно жаль что не понравилось, но... как говориться все дело вкуса friends Wink
Спасибо тебе дорогая за прекрасное фото Romashki air_kiss Блюдо у тебя получилось перфектно good2 nyam2 !!!!!
Дочка фотку увидела и попросила на ужин приготовить girl_haha .

Иришенька!!!!Это тебе солнышко!!!!! air_kiss give_heart

Re: Курица с рисом / болгарская кухня/
03 Апр 2011 20:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Просто и вкусно ! Вот за это я люблю болгарскую кухню .

Вот и я полюбила, Мариночка ! girl_in_love
Пришла к тебе с отчетом, принимай !
Курочку не варила, а сделала на пару в мультиварке. Так захотелось сэкономить время. И поэтому рис залить пришлось не бульоном, а обычной водой. Делала это очень смело, т.к готовила уже рис по твоему рецепту и знала, что будет вкусно и с обычной водой. Очень понравилось то, то курочка в рецепте не сырая. Поэтому она получилась у меня очень нежная. Прям диетическая. Попробовала поэкспериментировать ( для деток и не положила лук ). Во вкусе конечно проиграла. Но рис все-равно получился очень вкусным.
Поэкспериментировала и помазала еще курочку сметаной с чесноком. Но это уже было лишним. В следующий раз попробую рис с бульоном.
Фото

Фото

Спасибо тебе, дорогая, что радуешь нас такими рецептами - Простыми и Очень вкусными. Romashki Romashki Romashki

p/s - Муж только что 2 тарелки съел. Вторая была последняя... good2
 
03 Апр 2011 23:27

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот и я полюбила, Мариночка !

Спасибо солнышко!!!!! girl_in_love
* Светлана * писал(а):
Пришла к тебе с отчетом, принимай !

Курочка получилась , как говорят болгары, на 6 !!!!! good2 Рис рассыпчатый, курочка румяная!!! nyam2 Так и хочется попробовать!!! Embarassed

* Светлана * писал(а):
И поэтому рис залить пришлось не бульоном, а обычной водой. Делала это очень смело, т.к готовила уже рис по твоему рецепту и знала, что будет вкусно и с обычной водой.

Это точно!!! Wink good2
* Светлана * писал(а):
Очень понравилось то, то курочка в рецепте не сырая. Поэтому она получилась у меня очень нежная. Прям диетическая.

Мои поэтому это блюдо очень любят, что курочка прям во рту тает nyam2 .
* Светлана * писал(а):
Попробовала поэкспериментировать ( для деток и не положила лук ). Во вкусе конечно проиграла.

Я без лука не пробовала Embarassed , но думаю если твои его не любят, то можно его очень мелко порезать, чтоб при запекании совсем растворился и только приятный вкус остался Wink
* Светлана * писал(а):
Поэкспериментировала и помазала еще курочку сметаной с чесноком. Но это уже было лишним. В следующий раз попробую рис с бульоном.

Буду ждать Wink !!!!!
* Светлана * писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, что радуешь нас такими рецептами - Простыми и Очень вкусными.

Не за что дорогая!!! Embarassed give_heart

* Светлана * писал(а):
p/s - Муж только что 2 тарелки съел. Вторая была последняя...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А это самый главный показатель!!! Wink Спасибо за p/s give_heart give_heart give_heart give_heart И за такой подробный отчет!!!! Я так рада что курочка понравилась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

А это тебе!!!!

 
04 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Я без лука не пробовала , но думаю если твои его не любят, то можно его очень мелко порезать, чтоб при запекании совсем растворился и только приятный вкус остался

Мариш, мои взрослые любят лук, а малыши обычно не жалуют. Я тоже мелко стараюсь резать и маскировать. Без лука конечно вкус хуже для меня. А муж сказал, что ему так даже больше понравилось. Первый вариант риса ел именно с луком. Так что дело вкуса каждого... Но рис с курицей действительно очень понравился. Он с такой надеждой на меня посмотрел и спросил : " А можно я еще положу ?" praising ? Я не смогла ему отказать, хотя младший еще не пришел и это была последняя порция. Пришлось сынуле вчерашний плов доедать. Так что пришла к выводу, что надо делать больше. Правда я из 1 стакана риса всего сделала. Да и курочки немного было у меня...Еще раз спасибо ! good2 ( и от мужа тоже... Romashki )
 
04 Апр 2011 10:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Так что дело вкуса каждого...

Wink Это точно friends
* Светлана * писал(а):
Он с такой надеждой на меня посмотрел и спросил : " А можно я еще положу ?" ? Я не смогла ему отказать, хотя младший еще не пришел и это была последняя порция. Пришлось сынуле вчерашний плов доедать.

Ох уж эти мужчины, хуже детей girl_haha мой тоже такой, как посмотрит голодными и жалостливыми глазками, так и отказать не могу girl_haha .
* Светлана * писал(а):
Правда я из 1 стакана риса всего сделала. Да и курочки немного было у меня...Еще раз спасибо ! ( и от мужа тоже... )

Светочка, не за что дорогая, главное что вам понравилось girl_bye
 
07 Апр 2011 13:22

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Марина, принимай спасибо!! Romashki Romashki Romashki
Готовила вчера рис. Нам очень понравилось. Мне очень нравится, что курочка варится предварительно, а не сырая или жареная в масле good2 . Можно давать кушать моей маленькой дочке. sharik . Ну и конечно - быстро и просто. Embarassed
Подавала с соусом типа цацики (йогурт натуральный, огурец свежий, чеснок и укроп) и с маринованным луком. Получилось ну очень вкусно. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Правда, сфотографировать порционно не получилось. Все были очень голодными. sharik .
Вот фотография только с печки.
Фото


Спасибо огромное. Очень нравятся твои рецепты!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
nikusea
Никуся!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой приятный сюрприз!!!!!! give_heart
nikusea писал(а):
Марина, принимай спасибо!!

Огромное при-огромное пожалуйста!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nikusea писал(а):
Готовила вчера рис. Нам очень понравилось. Мне очень нравится, что курочка варится предварительно, а не сырая или жареная в масле . Можно давать кушать моей маленькой дочке. . Ну и конечно - быстро и просто.

Я так рада что курочка понравилась!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне тоже нравится что отдельно мелкому готовить не надо girl_bye Вместе с нами кушает и очень ему нравится куриную косточку обгладывать girl_haha Ему всего 1,5года give_heart .
nikusea писал(а):
Подавала с соусом типа цацики (йогурт натуральный, огурец свежий, чеснок и укроп) и с маринованным луком. Получилось ну очень вкусно.

Какой интересный соус надо будет и мне попробовать Wink .
nikusea писал(а):
Правда, сфотографировать порционно не получилось. Все были очень голодными. .
Вот фотография только с печки.

Wink Знакомая ситуация girl_haha . Курочка выглядит очень соблазнительно nyam2 good2 Спасибо дорогая за такое вкусное фото и подробный отчет!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

nikusea писал(а):
Спасибо огромное. Очень нравятся твои рецепты!!!!!!!!!!!

Тебе спасибо милая, что доверилась и приготовила!!!! Мне очень приятно!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Фев 2012 18:40

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
 
06 Мар 2012 15:51

Распечатать сообщение
ygolek

Татьяна


Самара

ygolekМои рецепты
Готовила не раз! Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Так же делаа и с гречкой! Обалденно вкусно!
Rose
Страница 2 из 3

Наверх