Морковно-ореховая Нежность

Сообщение Автор
Морковно-ореховая Нежность
18 Окт 2010 21:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


На дворе осень и в связи с этим я вам принесла красочно-нежное лакомство!
А родилось оно на основе вот этого замечательного печенья:
http://forum.say7.info/post1581073.html#1581073

Подковки мне очень понравились и я безусловно буду их печь ещё ни раз, но сразу же по этому мотиву захотелось создать нечто иное. Захотелось чего-то из морковной серии и тогда я решила рискнуть. Риск оправдался и я осмелилась познакомить и вас с моим удачным изобретением. Yahoo! Если вы любите лёгкую выпечку, то это для вас. Ну, а о полезности данной выпечки я уже молчу. О калориях беспокоиться не нужно, ведь орешки здесь выступают в роли полезного жира, к тому же его здесь совсем не много. Вкус получился такой же изысканный, что и в подковках, но больше как у суфле. Морковнички (как я их обозвала...любя Wink ) тают во рту. Попробуйте и вы, если вас они не оставили равнодушными.

0.5 стакана (250 мл) сахара (я брала светло-коричневый). Кстати, сахара можно брать ещё меньше, я попробую взять 1/4 стакана в следующий раз
1 стакан любых орехов (я брала грецкий, миндаль, арахис, семечки)
3 ст. л. ложки муки (я брала смесь цельнозерновой и белой)
2 моркови
1.5 ст. л. абрикосового джема
1 - 2 ст. л. мёда
2 яичных белка или 1 яйцо
ванильный экстракт и корица по вкусу
также очень хорошо подойдёт цедра из апельсина

Морковь пропустить через процессор или натереть на самой мелкой тёрке, отставить. Все сухие ингредиенты перемолоть в процессоре и добавить морковь с остальными ингредиентами. Перемешать ещё раз и разложить массу по смазанным маслом формачкам или в одну ёмкость для выпекания. Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке 30 минут. Это очень легко как в приготовлении, так и в поедании! nyam2 Заварить чаёк/кофеёк и наслаждаться. Я чуть не обожглась. wacko1 Если вы такие же нетерпеливые как и я, то лучше покинуть кухню на время. girl_haha Приятного вам чаепития и красно-оранжевого настроения! Drinks or Beer
 
19 Окт 2010 2:01

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esmira писал(а):
Приятного вам чаепития и красно-оранжевого настроения!

Спасибо!!! good good good good good good good good
 
19 Окт 2010 2:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Таtjana, на здоровье! Спасибо за весточку! Rose Приятно стало на душе, а значит и потрудилась я не зря! Ура! Yahoo!
 
19 Окт 2010 2:20

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esmira писал(а):
значит и потрудилась я не зря!

Сто процентов!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Не могу обещать скорого отчета, но в закладки забрала! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
19 Окт 2010 2:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Не в отчетах дело, а вот за добрые слова girl_in_love и доверие огромное спасибо! dance2
 
19 Окт 2010 5:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, обожаю выпечку с морковью! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Рецептик забрала! dance2 dance2 dance2
 
19 Окт 2010 18:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, пробуй на здоровье! Спасибо за доверие! Rose Я тоже сравнительно недавно открыла для себя выпечку с морковью! Это такая прелесть, кто бы мог подумать! nyam2 Ведь морковь в выпечке совсем не такого вкуса, как в обычных блюдах, не так ли? Хотя я против моркови ничего и не имею. Как здорово, что можно наслаждаться десертами с этой прелестью без чувства вины, как говорится. Yahoo!
 
19 Окт 2010 20:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, какая тут у тебя вкусность!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне рецептик пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping ПАСИБ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Окт 2010 20:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ириш, пробуй на здоровье! Yahoo! Очень рада, что рецептик приглянулся, спасибо! Rose
 
20 Окт 2010 1:54

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Ух ты! Моя любимая морковь! girl_in_love
Esmira, спасибо за рецепт! Забрала в закладки! sharik
Печененки смогу оценить только в Новогодние праздники, раньше не получится. Эх. unknown Главное, что рецепт у меня уже есть! girl_claping
Надеюсь, что приду с отчетиком. И с подковками тоже.
Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2010 18:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Таточка, спасибо за доверие! Romashki Очень надеюсь, что оба рецептика вас порадуют своим необычным вкусом! nyam2 Буду ждать Вас в гости в 2011! Всего вам доброго! girl_in_love
 
20 Окт 2010 20:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Esmira
Какая аппетитное лакомство! girl_in_love
Обожаю морковную выпечку! nyam2
Спасибо большое, Эсмира! sharik
 
20 Окт 2010 22:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Разик, наслаждайся на здорвье этим чудным лакомством! nyam2 Спасибо, что заглянула! Rose
 
23 Окт 2010 0:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Esmira,спасибо за рецепт!!!!!! Rose Rose Rose

Выпечка очень аппетитная и вкусная girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Окт 2010 1:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лика, я очень рада, что рецептик приглянулся! Yahoo! Спасибо за внимание! Rose
 
08 Ноя 2010 1:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esmira
Есмирочка, собралась испечь печенье, и у меня возник вопрос: белки нужно взбить в пену?
 
08 Ноя 2010 19:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
СТАР*КА писал(а):
Есмира
Есмирочка, собралась испечь печенье, и у меня возник вопрос: белки нужно взбить в пену?


Танечка, нет не нужно. Удачи! air_kiss
 
09 Ноя 2010 0:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esmira писал(а):
Удачи!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Eсмирочка, с твоей помощью получились замечательно вкусные кексики!!!!
Фото

Я пекла с семечками, джем не добавляла, натерла цедру апельсина. Вкусно-о-о-о-о!!!!!! nyam2 nyam2
Да, еще добавила ложечку разрыхлителя, Embarassed не знаю, надо ли было? unknown
Большущее спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2010 3:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Танечка, да ты просто умничка! girl_claping Вот порадовала меня с утречка и на последок дня, спасибо огромное за великолепные кексики и на здоровье! good2 Разрыхлитель я не добавляла. Попробуй как-нибудь без него, чтобы почувствовать разницу, если будет желание. Rose
 
09 Ноя 2010 22:21

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esmira писал(а):
Разрыхлитель я не добавляла. Попробуй как-нибудь без него, чтобы почувствовать разницу, если будет желание. Rose

Спасибо, Есмирочка, обязательно буду печь! Кексики такие полезные - морковка и орешки- семечки!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Ноя 2010 23:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
СТАР*КА писал(а):
Спасибо, Есмирочка, обязательно буду печь! Кексики такие полезные - морковка и орешки- семечки!!!! гоод2: гоод2: гоод2: гоод2: гоод2: гоод2: гоод2: гоод2:


Да, да, Танечка, именно так, раздразнила ты меня не на шутку! Wink Возьму-ка я геркулес вместо муки в этот раз.
 
09 Ноя 2010 23:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esmira писал(а):
Да, да, Танечка, именно так, раздразнила ты меня не на шутку!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends
Esmira писал(а):
Возьму-ка я геркулес вместо муки в этот раз.

Или овсяную муку? Wink
 
09 Ноя 2010 23:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Esmira писал(а):
Или овсяную муку?


Да, я планирую геркулес пропустить через процессор. Видишь, у нас даже мысли совпадают. praising
 
01 Окт 2013 0:07

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Какие вкусные и полезные мафины !
Большое спасибо Эсмирочка за рецепт.
 
01 Окт 2013 0:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, на здоровье, милая! Rose

Огромное тебе спасибо за добрые слова! give_heart
Страница 1 из 2

Наверх