Лимонный тарт с белковым кремом «как в Париже»

Сообщение Автор
 
12 Май 2011 16:04

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
lyusyena, спасибо за рецептик! делала порционно nyam2
 
26 Май 2011 17:56

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Какой кусочек nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Май 2011 17:27

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Спасибо, а с апельсинами не пробовала?

 
18 Июн 2011 13:03

Распечатать сообщение
Harinezumi

Таня

34 года
Москва, Россия

HarinezumiМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Я вместо белкового крема решила залить тартик сверху желе с фруктами. Получилось довольно вкусно, но крем мне показался очень кислым wacko1 ...Может, потому что я делала без белков. Они же, как я понимаю, сладкие и поэтому кислота должна не так чувствоваться.
Вот мой тарт:
Фото

В разрезе не успела сфотографировать.

И еще крем у меня не хотел застывать, хотя тарт простоял в холодильнике довольно долго. Может, я что-то не так сделала? Или крем и не должен застывать?
 
04 Авг 2011 2:07

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Papilio писал(а):
lyusyena, спасибо за рецептик! делала порционно nyam2


Наталья, Ваши "ежики" просто красавцы! good

Markitanik писал(а):
Спасибо, а с апельсинами не пробовала?


Тартик Ваш отличный, недавно делала тарт немного не хватило лимонов,добавила апельсиновый сок, но разницы не заметила Embarassed

Только с апельсиновым соком не пробовала, всем нравятся лимонный girl_in_love

Harinezumi писал(а):

-Получилось довольно вкусно, но крем мне показался очень кислым wacko1 ...Может, потому что я делала без белков. Они же, как я понимаю, сладкие и поэтому кислота должна не так чувствоваться.
-И еще крем у меня не хотел застывать, хотя тарт простоял в холодильнике довольно долго. Может, я что-то не так сделала? Или крем и не должен застывать?

Тартик Ваш прекрасен,Вы молодчина! Romashki

-Да,белок сладкий и создает правильный контраст, так что ,видимо, Ваш эксперимент был рискованным girl_bye

-Насчет крема, Вы его,скорее всего,немного не доварили.На днях снова делала тартик,крем очень хорошо застыл,хотя один раз у меня также крем вытекал, так что все-таки совершенство приходит с опытом! Удачи! Rose
 
22 Окт 2011 9:31

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Тарт, конечно, очень вкусный!!! good2 nyam2
Поскольку рецепт идентичен рецепту от LaMer, который я уже воспроизводила, в этот раз решила сделать с апельсином вместо лимона.
Фото

Тарт получился очень нежный!!! ...правда, не совсем держал форму))
lyusyena, спасибо за рецептик!!!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2011 9:52

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
mulberry, рада, что понравился! Romashki

Крем может быть жидковатым по двум причинам- недоварили крем,не дали постоять в холодильнике.
Я на ночь ставлю.
Удачи! girl_in_love
 
07 Ноя 2011 10:03

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
lyusyena писал(а):
не дали постоять в холодильнике.

Да, через день был как надо! good2
 
07 Ноя 2011 14:18

Распечатать сообщение
Катюшка21

Екатерина

33 года
Москва

Катюшка21Мои рецепты
Вкусняшка, спасибо за рецептик, girl_claping
но у меня почему-то не получилось крема, а получилась тонкая корочка безе. unknown
Как сделать именно крем?Не люблю безе( белки с сахаром взбивать или с сахарной пудрой?)
 
12 Ноя 2011 19:46

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
mulberry писал(а):
Да, через день был как надо! good2


Во-во! Я очень рада, что тартику дали "настояться" girl_claping

Екатерина!
Сахар или сах.пудра написано в рецепте (первый пост), Wink
У меня ВСЕГДА получалась довольно резиновый белок,как и положено по рецепту.Безе не получалось ни разу. unknown
Видимо,Екатерина, в чем-то Вы отошли от рецепта.
Следуйте рецепту и ,я уверена, у Вас все получится! nyam2
Удачи! Romashki
 
04 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
Татуу

Татьяна

49 лет
Киргизия, Бишкек

ТатууМои рецепты
Людочка спасибо за такое чудо!!!
Девочки пробуйте, к чаю просто улет!!!girl_in_love girl_in_love
Люда фотки нет,т.к. ходили в гости со своим сладким, сделаю на бис дома отчитаюсь!!!
Вот мой отчет устный:
1. Делала 1 лимон, и 2 больших апельсина, вкус потрясающий: не кисло, "цитрусно"(так сказать), нежно!!!!
2. начинка осталась, завтра сделаю тесто и повторю.
3.и песочное тесто супер!!!!
СПАСИБО!!!! Rose
С Новым Годом!!!! New Year ggg
 
10 Янв 2012 3:15

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Татьяна!

Бальзам на душу! Yahoo!

Я сама его обожаю и все мои близкие тоже! nyam2

Рада, что все получилось!!! Romashki Wink
 
11 Дек 2012 23:53

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
Людмила,спасибо за вкусный тарт Romashki .никогда не пекла ничего с лимоном,боялась.а зря-это очень вкусно good2
Фото
 
13 Дек 2012 12:55

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Доброго времени суток! Хочу написать свой отзыв. Вчера приготовила лимонный тарт по этому рецепту и .....он не получился. Это первое блюдо с этого сайта которое не получилось girl_cray3 . Лимонный крем получился 1см толщиной, остальное растеклось по дну, варила до густоты(густота похожа на консистенцию заварного крема) или нужно было ещё гуще? Теперь белковый крем, сделала всё как написано в рецепте, но он просто не хотел взбиваться, нужной консистенции не получилось, вылила как есть. Теперь о вкусе, лично для меня очень кисло, а сын слопал три куска подряд и сказал совсем не кисло. И забыла о тесте, какой диаметр формы должен быть? У меня 26 см и тесто было тонковатым. Может дадите еще какие то рекомендации, хочу всё же попробовать ещё раз, чтобы получилось как надо.
 
18 Дек 2012 5:23

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Светлана, здравствуйте!
Давайте разбираться. Мне очень жаль, что Ваш тарт не получилось, я Вам искренне сочувствую,это всегда очень неприятно. Romashki
1.Размер формы: 25 - по нижней части формы,26 -верхней.Делаю всегда в стеклянной форме (смотрите фото в первом посте). Толщина теста мне кажется вполне достаточной.Тесто я всегда распределяю руками, а не скалкой.
2. Крем у меня самой пару раз не получался, но это случается 1 раз из 5-6, поэтому факт этот я подтверждаю,но объяснения у меня нет. Варю,действительно,до состояния заварного крема.Крем порой получается жидковатым,но по прошествии некоторого времени стояния в холодильнике (желательно на ночь,можно больше),он все равно застывает,там все-таки сливочное масло присутствует.
3.С белковым кремом у меня никогда проблем не было,видимо, Вы не нарушили какие-то общепринятые правила по взбиванию белков, рецепт здесь точно ни при чем. Еще раз хочу напомнить,что после запекания,белки получаются слегка тягучими, но никак не хрустящими.Таков рецепт.
4.Что касается кислоты. Считаю этот момент исключительно индивидуальной реакцией на кислоту, у меня есть подруга, которой этот тарт тоже кажется кислым, но остальным (и это большинство) вкус нравится. Если Вы будете делать его повторно,просто увеличьте в разумных пределах дозу сахара.

Если Вы еще полны решимостью повторить исполнение рецепта,надеюсь, что мой ответ будет Вам полезен. Еще раз выражаю Вам свое сочувствие,хотя признаюсь Вам честно,несмотря на свой опыт, у меня также часто не получаются пироги-торты по рецептам с нашего сайта,несмотря на 100%-ное следование рецепту и многочисленным страницам лестных отзывов о рецепте. Может быть,настроение было не то,или планеты повернулись не той стороной wacko1
 
19 Дек 2012 5:42

Распечатать сообщение
zzzayka

Юлия


Москва

zzzaykaМои рецепты
Замечательный рецепт Romashki

jordao+
Лимонный крем если получается жидковатым - добавьте яйцо и масло и сахар! Просто лимонного сока получилось много, а яйца мелкие.

Я делаю так - 3 лимона, 2 целых яйца и 2 желтка (по массе как 3 целых яйца выходит). А из белков делаю безе. Более экономичный расход получается, разницы во вкусе нет.

Если делать апельсиновый - сахара намного меньше добавлять и апельсинов также меньше, т.к. они крупнее лимона обычно. Апельсиновый крем очень вкусный, но лимонный вкусней все же.


Почему не взбились белки -
1. попал желток
2. посуда была жирная либо не вытерта насухо
Я белки ложу перед взбиванием на 5 мин в морозилку, взбиваю по минуте на каждой скорости миксера по возрастающей 5 минут - крем готов.
 
19 Дек 2012 12:57

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Спасибо девочки за советы, попробую еще раз. В рецепте о белковом креме указано : белки взбить слегка с сахаром, а потом миксером, в готовом виде он и был мягким не хрустящим, но до нужной консистенции не взбился. А если я сначало взобью яйца, а потом буду добавлять пудру, корка хрустящей получится?
 
22 Дек 2012 1:49

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
halyna писал(а):
Людмила,спасибо за вкусный тарт Romashki .никогда не пекла ничего с лимоном,боялась.а зря-это очень вкусно good2


На здоровье!!! New Year ggg

zzzayka писал(а):
Замечательный рецепт Romashki



Спасибо за комплимент girl_bye girl_in_love и консультацию! good




jordao+ писал(а):
корка хрустящей получится?


Как я понимаю, Вы хотите получить сверху безе?!

Вот рецепт приготовления безе: взбейте на средней скорости белки со щепоткой соли, затем постепенно тонкой струйкой всыпьте сахар. Отсадите на противень небольшие безе с помощью кондитерского шприца. Поставьте безе в духовку, разогретую до 80-100°С, и сушите безе в течение 1-2 часов.

Не могу сказать на 100%, но мое мнение- 2 часа в духовке ВСЕГО пирога (ведь взбитый белок запекается на уже готовом пироге 5-10 минут ) - это перебор.Непонятно,что станет с ним.

Поищите другой рецепт для получения безе.

Обычно торты-пирожные с безе делаются так: сначала печется корж или печенюшки безе, а уже потом собирается торт/пирожные.

Вот как-то так.
 
23 Дек 2012 22:01

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Нет Людмила, я хочу именно белковый крем.
 
24 Дек 2012 1:05

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
jordao+ писал(а):
Нет Людмила, я хочу именно белковый крем.


Светлана, не могу ответить на Ваш вопрос, мне кажется, что на этом тарте и есть белковый крем, корка хрустящая по определению здесь быть не должна.
Но если Вы ищите что-то отличное от моего рецепта, попробуйте задать/поискать ответ на ваш вопрос на других страницах форума.
 
24 Дек 2012 14:11

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Нет, Вы не поняли меня, этот крем меня устраивает, просто он у меня не взбился до нужной консистенции (не было густых пиков), вот и пытаюсь разобраться как правильно это сделать.
 
24 Дек 2012 23:56

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Мне кажется, zzzayka , в посте от 19 декабря сделала верные предположения.Учтите их. Я всегда следовала рецепту, у меня с белковым кремом проколов не было.
 
25 Дек 2012 15:01

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Буду пробовать еще раз. С Наступающим! New Year Hi
 
26 Дек 2012 0:17

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
jordao+ писал(а):
Буду пробовать еще раз. С Наступающим! New Year Hi


Огромное спасибо за поздравления и доверие к рецепту. New Year Hi

Но честно,положу руку на сердце, рецепт многократно мной опробован и я гарантирую Вам успех при соблюдении всех условий рецепта: объем и вес ингредиентов, способ приготовления+ хитрости по взбиванию белка,озвученные в теме. New Year Snegurochka
 
27 Мар 2013 2:40

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Людочка, пекла тарт на 10-летие знакомства с мужем Wink слава богу, все получилось с первого раза girl_haha внимательно читала пояснения girl_haha муж теперь говорит, что у меня "золотые ручки"! Embarassed Embarassed огромное спасибо за чудесный пирог!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends

Фото
Страница 2 из 3

Наверх