Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
06 Окт 2014 14:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Katuhaha писал(а):
А их в тепле что ли нужно держать эти дни? Я на балкон выставила
Вот мои красавицы! Будем пробовать через десять дней!

Ух ты как красиво good2 nyam2
И перчика много, все как я люблю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Уверена получатся ядреные и вкуснющие помидорки Rose girl_claping
 
13 Окт 2014 18:39

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Инга!День добрый!Скажите,а можно без сельдерея?Просто его нет здесь.И любой другой зелени тоже-только сушеный укроп...Простите за глупый вопрос.
 
13 Окт 2014 19:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
SSiMA писал(а):
Инга!День добрый!Скажите,а можно без сельдерея?Просто его нет здесь.И любой другой зелени тоже-только сушеный укроп...Простите за глупый вопрос.

К сожалению того самог вкуса не получится ....будут просто соленые помидоры и все.
 
15 Окт 2014 13:52

Распечатать сообщение
Innucy

Инна


Россия г. Севастополь

InnucyМои рецепты
Инга! Здравствуйте, засолила в субботу, сегодня пятый день, рассол прозрачный не вижу процесса брожения. Это нормально? Никого к ним не подпускаю и сама туда не лезу. Но процесса брожения нет.........
 
15 Окт 2014 17:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Innucy писал(а):
Инга! Здравствуйте, засолила в субботу, сегодня пятый день, рассол прозрачный не вижу процесса брожения. Это нормально? Никого к ним не подпускаю и сама туда не лезу. Но процесса брожения нет.........


Добрый день, Инна,
А можете попробовать помидор и сказать какой у него вкус?
 
20 Окт 2014 17:42

Распечатать сообщение
Innucy

Инна


Россия г. Севастополь

InnucyМои рецепты
Ingusha писал(а):
А можете попробовать помидор и сказать какой у него вкус?

Обалденный, вчера кушали всей семьей. Спасибо за ваш очередной вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Сегодня переложу по банкам, сколько они так будут хранится, если они конечно "будут" хранится friends
 
24 Окт 2014 22:30

Распечатать сообщение
Арвен

Наталья

35 лет
Украина, Донецк

АрвенМои рецепты
Инга, спасибо, сегодня приготовила. Листья сельдерея заменила корнем, у нас, к сожаленью, уже нет в продаже зелени. Аромат начинки просто чарующий... Эх, это будут о_очень длинные 10дней. girl_haha по истичении которых обязательно отчитаюсь.
Ps уже положила глаз на твою капусточку. Так заманчиво, ее не надо шинковать. Embarassed , не люблю это занятие... Embarassed
 
28 Окт 2014 13:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Innucy писал(а):
Обалденный, вчера кушали всей семьей. Спасибо за ваш очередной вкусный рецепт Сегодня переложу по банкам, сколько они так будут хранится, если они конечно "будут" хранится


Инна, мне очень приятно friends Rose
В банках и в холодильнике могут храниться долго...но у меня больше недели не доживают...съедается wacko1

Арвен писал(а):
Инга, спасибо, сегодня приготовила. Листья сельдерея заменила корнем, у нас, к сожаленью, уже нет в продаже зелени. Аромат начинки просто чарующий... Эх, это будут о_очень длинные 10дней. по истичении которых обязательно отчитаюсь.

Наталья, спасибо за доверие girl_claping girl_claping girl_claping
Я уверена помидорки понравятся nyam2 ону вкуснющие good2

Арвен писал(а):
Ps уже положила глаз на твою капусточку. Так заманчиво, ее не надо шинковать. , не люблю это занятие...

Сделаю на пробу, понравится Wink good2

Девочки спасибо Вам Romashki girl_claping
 
04 Ноя 2014 4:53

Распечатать сообщение
Дженни075

Евгения

48 лет
Украина, Донецк

Дженни075Мои рецепты
Здравствуйте!
Поставила помидорки 29 августа, сегодня (на пятый день) появилась плесень не шапкой, а точечно, такие пушистые маленькие шарики с зелеными точками внутри.
У кого-то было такое? Или уже нельзя помидоры употреблять в пищу?
 
05 Ноя 2014 12:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дженни075 писал(а):
Здравствуйте!
Поставила помидорки 29 августа, сегодня (на пятый день) появилась плесень не шапкой, а точечно, такие пушистые маленькие шарики с зелеными точками внутри.
У кого-то было такое? Или уже нельзя помидоры употреблять в пищу?

Здравствуйте,
Это такой процесс закисания.
Снимите эту плесень чистой ложкой и все.
 
06 Ноя 2014 0:56

Распечатать сообщение
Дженни075

Евгения

48 лет
Украина, Донецк

Дженни075Мои рецепты
Ingusha
спасибо Rose
уже съели пол кастрюли Embarassed
сверху положила немного красных помидорок. Вкусно, но они не выдерживают такой маринад, быстро впитывают в себя лишнюю остроту и становятся мягкими, это на любителя, а мы как раз любители такого острого good2
Зеленые уже вот-вот приготовятся. Ням-ням, как пахнут)))
Порезать помидорки дольками, залить домашним маслом и посыпать зеленым лучком, да с печеной картошечкой - сказка girl_claping
 
07 Ноя 2014 13:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дженни075 писал(а):
уже съели пол кастрюли
сверху положила немного красных помидорок. Вкусно, но они не выдерживают такой маринад, быстро впитывают в себя лишнюю остроту и становятся мягкими, это на любителя, а мы как раз любители такого острого
Зеленые уже вот-вот приготовятся. Ням-ням, как пахнут)))
Порезать помидорки дольками, залить домашним маслом и посыпать зеленым лучком, да с печеной картошечкой - сказка

Красные помидорки для такого маринада это слишком.
Потому и такая плесень была.
Но самое главное, что получилось вкусно good2 Romashki
 
10 Ноя 2014 20:01

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Ingusha
Инга, спасибо за рецепт помидорок Romashki Romashki Romashki
Очень вкусные. Я такие очень люблю, но цена на них в готовом виде wacko1 25 грн за кило и это при том что зеленые стоят 5-7 грн. Поэтому внимательно прочитав все 12 страниц побежала на рынок.
Здесь они ждут заливки рассолом.
Фото

Кстати, мои были готовы через 8 дней и плесени практически не было ( это просто тарелка белая, а плесень тонкой пленочкой).
Фото

А вот какие красавцы получились. приберегла до зимних праздников.
Фото

Часть помидор в кастрюлю не влезли и я их разрезала на четыре части, добавила все остальное и квасила в литровой банке без гнета. Эти были готовы уже на шестой день. Баночку съели за два дня Smile
Фото

После этого мой муж, который практически соленья не ест, а твои помидорки уминал за обе щеки, попросил сделать еще. Хорошо что у нас зеленые еще продаются. В этот раз специально резала их на четыре части чтобы быстрее приготовились.
Фото

Хорошо пошли под домашний самогончик и сало. nyam2 good2
 
10 Ноя 2014 20:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
firuzi

Юля, спасибо большое, за такие приятные слова friends
Несколько раз перечитала girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне так приятно, что помидорки по душе всей семье give_heart

Ты умничка, все сделала просто супер good2 good2 good2 good2 good2

А фотки nyam2 nyam2 аромат чувствую даже nyam2

На днях выставлю рецеп зимнего салата из зеленых помидор Wink надеюсь и он будет также популярен, ка кэти помидорки Embarassed

Спасибо Romashki girl_in_love give_heart
 
28 Ноя 2014 21:49

Распечатать сообщение
anteya00

Юлия




anteya00Мои рецепты
У меня видно не та бактерия попала. Плесень так и не образовалась, держала 12 дней, потом сняла тарелку и полезла посмотреть. И увидела, что тянутся сопли(((
Сразу вспомнила, как девочки тут писали, что все выбрасывали. Так обидно стало!
Но пахло вкусно, мне жалко было выбрасывать. Я промыла немного, сделала свежий рассол, вскипятила и остудила. Разложила по банкам 3-литровым, у меня 2 банки получилось, они некрупные были и я не полную порцию делала. Кинула на всякий случай по 2 табл аспирина и в холодильник поставила.
Тянутся они все равно не перестали, но пахли отлично, чесноком и зеленью, были вкусные. Просто вкус был не квашеных, а соленых помидор.
И мы начали срочно их поедать, потому что я поняло, что храниться они не будут. Я острое люблю, так что оторвалась от души. Никогда еще не пожирала соленья в таком темпе. Друзья присоединились, всем понравилось. В общем съели все за 2,5 недели, никто не отравился girl_bye
Буду делать еще. Надеюсь, в следующий раз правильно заквасится.
 
29 Ноя 2014 13:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
anteya00 писал(а):
У меня видно не та бактерия попала. Плесень так и не образовалась, держала 12 дней, потом сняла тарелку и полезла посмотреть. И увидела, что тянутся сопли(((
Сразу вспомнила, как девочки тут писали, что все выбрасывали. Так обидно стало!
Но пахло вкусно, мне жалко было выбрасывать. Я промыла немного, сделала свежий рассол, вскипятила и остудила. Разложила по банкам 3-литровым, у меня 2 банки получилось, они некрупные были и я не полную порцию делала. Кинула на всякий случай по 2 табл аспирина и в холодильник поставила.
Тянутся они все равно не перестали, но пахли отлично, чесноком и зеленью, были вкусные. Просто вкус был не квашеных, а соленых помидор.
И мы начали срочно их поедать, потому что я поняло, что храниться они не будут. Я острое люблю, так что оторвалась от души. Никогда еще не пожирала соленья в таком темпе. Друзья присоединились, всем понравилось. В общем съели все за 2,5 недели, никто не отравился
Буду делать еще. Надеюсь, в следующий раз правильно заквасится.

Юля спасибо за делатьное описание friends
У меня вопросы:
1. В кастрюлю / ведро (ну где были помидоры, кто-нибудь лазил? Руками например...Ведро / кастрюля была накрыта полотенцем?
2. В комнате было тепло?
3. Гнет убрали или все дни с гнетом стояли?

В любом случае, все что было сделано вам все очень граммотно и правильно good2 good2 good2 good2

Надеюсь что в следующий раз полуится....я даже уверена good2 girl_in_love give_heart

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2014 17:27

Распечатать сообщение
anteya00

Юлия




anteya00Мои рецепты
В кастрюлю никто не лазил. Стояли они у меня на кухне на подоконнике, температура там нормальная, тепло. Но полотенцем да, я не сразу накрыла, через пару дней, было чисто вокруг.)))
С гнетом стояли все время, это была 3-литровая бутылка с водой.
Я еще думаю, может соль виновата. Купила новую какую-то соль, написано для солений. Она такая грязная была, когда я ее разводила, ужас. И еще пахла йодом, почитала состав, и да, йод они добавили.
Больше ее не буду использовать, до сих пор такого у меня с соленьями не приключалось.
Спасибо за рецепт Rose
 
31 Дек 2014 3:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
anteya00 писал(а):
В кастрюлю никто не лазил. Стояли они у меня на кухне на подоконнике, температура там нормальная, тепло. Но полотенцем да, я не сразу накрыла, через пару дней, было чисто вокруг.)))
С гнетом стояли все время, это была 3-литровая бутылка с водой.
Я еще думаю, может соль виновата. Купила новую какую-то соль, написано для солений. Она такая грязная была, когда я ее разводила, ужас. И еще пахла йодом, почитала состав, и да, йод они добавили.
Больше ее не буду использовать, до сих пор такого у меня с соленьями не приключалось.
Спасибо за рецепт

От соли вполне может быть
 
16 Июл 2015 16:10

Распечатать сообщение
Padma3d

Maria

42 года
Cheboksary

Padma3dМои рецепты
Добрый день.
Ингуша, вчера сделала помидорки по Вашему рецепту. Знаю что рановато, но помидоры на кусту начали чернеть, пришлось снять пока живы. Перца свежего нет пока, я положила прошлогоднюю аджику (острый перец перетерла с кориандром и чесноком), остальное по рецепту. Кроме одного-я выключила газ и сразу залила помидоры. Потом почитала комментарии-надо было дать остыть немного. Теперь вот казнюсь, переживаю-получится ли?
Еще такой вопрос-у нас начинается жара, подвала и погреба у меня нет. Если поставлю на холодный пол в тенек-не испортятся помидоры? Как они вообще переносят жару в процессе квашения?
 
17 Июл 2015 17:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Padma3d писал(а):
Добрый день.
Ингуша, вчера сделала помидорки по Вашему рецепту. Знаю что рановато, но помидоры на кусту начали чернеть, пришлось снять пока живы. Перца свежего нет пока, я положила прошлогоднюю аджику (острый перец перетерла с кориандром и чесноком), остальное по рецепту. Кроме одного-я выключила газ и сразу залила помидоры. Потом почитала комментарии-надо было дать остыть немного. Теперь вот казнюсь, переживаю-получится ли?
Еще такой вопрос-у нас начинается жара, подвала и погреба у меня нет. Если поставлю на холодный пол в тенек-не испортятся помидоры? Как они вообще переносят жару в процессе квашения?


Мария, сейчас все разложим по полочкам Wink
1. С аджикой я никогда не делела и не знаю, что от этого ждать. Было бы лучше положить сухой перец. Но что сделано, то сделано.
2. Все правильно....заливаем горячим рассолом.
3. Жара это плохо, мы их готовим в сентябре, когда жара спадает...... но на холодном полу все будет ок, крышкой не накрываем!!! а прикрываем полотенчиком.
Удачи girl_haha Romashki
Если что я помогу.... Wink
 
21 Июл 2015 17:19

Распечатать сообщение
Padma3d

Maria

42 года
Cheboksary

Padma3dМои рецепты
Спасибо, пять дней прошло, полет пока нормальный. Жара немного спала, 22-24 градуса всего. Бачок стоит на плиточном полу-вроде не греется. Единственное что меня смущает-пока не видно пленки на рассоле. На какой примерно день она появляется?
 
22 Июл 2015 9:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Padma3d писал(а):
Спасибо, пять дней прошло, полет пока нормальный. Жара немного спала, 22-24 градуса всего. Бачок стоит на плиточном полу-вроде не греется. Единственное что меня смущает-пока не видно пленки на рассоле. На какой примерно день она появляется?

Ну все нормально good2 good2 good2
Относительно пленки...она появляется на 3 - 5 день, но бывает и такое, что ее совсем нет, а помидорки заквасятся...все зависит и от соли!!!! и от воды....
Скоро будет видно...осталочь немного до первой пробы Wink
 
22 Июл 2015 21:18

Распечатать сообщение
Padma3d

Maria

42 года
Cheboksary

Padma3dМои рецепты
Ингуша, спасибо за разъяснения. Запах стоит непередаваемый. С нетерпением жду первой пробы)))
 
24 Июл 2015 11:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Padma3d писал(а):
Ингуша, спасибо за разъяснения. Запах стоит непередаваемый. С нетерпением жду первой пробы)))

Не за что friends good2 Rose
 
26 Июл 2015 17:25

Распечатать сообщение
Padma3d

Maria

42 года
Cheboksary

Padma3dМои рецепты
Итак, 10 дней прошло. Помидоры получились потрясающие. Крепкие, хрустящие, в меру соленые. Я немного переборщила с острым перцем, но вкус это совсем не портит. Меня порадовало, что кориандр из аджики куда-то делся, его не слышно абсолютно. Зато сельдерей дает великолепный аромат и вкус!!!
Пленка на рассоле так и не появилась, но меня это не расстроило.
Часть это чуда съели сразу, остатки я переложила в банку и убрала в холодильник.
Ингуша, спасибо огромное за рецепт, буду делать такие помидорчики при любой возможности! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Мой фотоотчет:
Помидоры в бачке
Фото

Остатки в банке
Фото

Сами помидорки
Фото
Страница 12 из 16

Наверх