Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
28 Июл 2015 14:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Padma3d писал(а):
Итак, 10 дней прошло. Помидоры получились потрясающие. Крепкие, хрустящие, в меру соленые. Я немного переборщила с острым перцем, но вкус это совсем не портит. Меня порадовало, что кориандр из аджики куда-то делся, его не слышно абсолютно. Зато сельдерей дает великолепный аромат и вкус!!!
Пленка на рассоле так и не появилась, но меня это не расстроило.
Часть это чуда съели сразу, остатки я переложила в банку и убрала в холодильник.
Ингуша, спасибо огромное за рецепт, беде делать такие помидорчики при любой возможности! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Мой фотоотчет:
Помидоры в бачке


Какая красота nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Я очень рада, что полуичлось (я была уверена), а самое главное, что понравилось!!!!!!! Думаю пленка не получилась из-за аджики...но это уже не главное. Самое главное, что вкусно nyam2 good2 что видно Wink Wink Wink Wink Wink
Спасибо за доверие Romashki girl_in_love girl_claping
 
28 Июл 2015 17:39

Распечатать сообщение
Padma3d

Maria

42 года
Cheboksary

Padma3dМои рецепты
Ingusha писал(а):
Какая красота nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Я очень рада, что полуичлось (я была уверена), а самое главное, что понравилось!!!!!!! Думаю пленка не получилась из-за аджики...но это уже не главное. Самое главное, что вкусно nyam2 good2 что видно Wink Wink Wink Wink Wink
Спасибо за доверие Romashki girl_in_love girl_claping


Ингуша, еще раз большое спасибо за рецепт-он настоящая находка.
Я уже поставила вторую партию, и думаю, что она не последняя Yahoo! girl_haha
 
28 Июл 2015 19:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Padma3d писал(а):
Ингуша, еще раз большое спасибо за рецепт-он настоящая находка.
Я уже поставила вторую партию, и думаю, что она не последняя Yahoo! girl_haha

На здоровье friends Rose good2 nyam2 give_heart
 
26 Сен 2015 14:13

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Ingusha, Инга, неделю назад посолила 2 кг помидорчиков, пленки нет, зато грибы разные выросли wacko1 , попробовала помидорки -мне уже нравится, есть и кисловатый квашеный вкус, и вообще....нереально вкусно. Наверное, сегодня буду укладывать в банки.
Инга, а можно еще что-нибудь из овощей добавлять в рассол при солении к помидоркам? Ну так вкусно, спасибо!! 💐💐💐💐💐
 
28 Сен 2015 18:20

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ingusha Ингуша и я с фото отчетом к тебе пришла. Правда прошлогодним. praising То дела, то делишки, быт засасывает. Embarassed А когда кушаем твои помидорки, всегда тебя вспоминаю. praising Остроту сделала под себя, не очень остро, получились просто супер. girl_claping В меру острые, с хрустинкой, вообщем очень вкусные. nyam2

Фото


Фото


Фото


Фото



Спасибо тебе за рецептик. Rose air_kiss Он у меня теперь ежегодный. Yahoo!


Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2015 14:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кин дза дза писал(а):
Ingusha, Инга, неделю назад посолила 2 кг помидорчиков, пленки нет, зато грибы разные выросли wacko1 , попробовала помидорки -мне уже нравится, есть и кисловатый квашеный вкус, и вообще....нереально вкусно. Наверное, сегодня буду укладывать в банки.
Инга, а можно еще что-нибудь из овощей добавлять в рассол при солении к помидоркам? Ну так вкусно, спасибо!! 💐💐💐💐💐

Привет.
Прости, что поздно отвечаю.
В таком рассоле мы солим только помидорки, другого не пробовали unknown
 
02 Окт 2015 14:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Любаша П писал(а):
Ingusha Ингуша и я с фото отчетом к тебе пришла. Правда прошлогодним. praising То дела, то делишки, быт засасывает. Embarassed А когда кушаем твои помидорки, всегда тебя вспоминаю. praising Остроту сделала под себя, не очень остро, получились просто супер. girl_claping В меру острые, с хрустинкой, вообщем очень вкусные. nyam2

Спасибо тебе за рецептик. Rose air_kiss Он у меня теперь ежегодный. Yahoo!


Romashki Romashki Romashki


Спасибо огромное friends Rose Rose Rose Rose
Так красиво и аппетитно nyam2 nyam2
Мне очень приятно, что рецепт понравился give_heart
Спасибо огромное Romashki
 
04 Окт 2015 22:28

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Инга, твои помидорки у нас в почете с прошлого года. Одна баночка достоялась в холодильнике до апреля. Муж все удовольствие растягивал girl_haha У нас во всю еще красные продаються, еле-еле сегодня на рынке нашла у одного продавца зеленые. Купила немного, чтобы сразу покушать. Подожду когда они массово пойдут, тогда уже побольше сделаю .
 
07 Окт 2015 10:53

Распечатать сообщение
vikku

Виктория


Харьков

vikkuМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! Сегодня мои помидоры готовы.Выбрала соотношение: 4 кг помидор, 300 гр сельдерея, 150 гр чеснока, 250 гр горького перца, 3 л рассола. Помидоры получились в меру острые - мне понравилось. Плесени не было,просто заквасились и все...Сельдерей придал (на мой взгляд) привкус грецкого ореха. Очень вкусно!!! Еще хотела спросить:помидоры должны быть под гнетом все время заквашивания или только какое-то время?
 
13 Окт 2015 23:54

Распечатать сообщение
Musya!

Елена




Musya!Мои рецепты
Ingusha, Инга, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а что если горького перца вообще не класть, получатся ли помидорки такими вкуснючими как описывают тут все? Дело в том, что доча моя в интересном долгожданном положении и ....очень любит сейчас всё квашено-кислое nyam2 , а вот острого ей низзяя ...Заквасила вашу капустку красненькую...ждем-с. Вот есть помидорки зеленые и появился вопрос по-поводу острого перца. Получится ли...
Острого зелененького перца я отдельно наквасила nyam2
 
16 Окт 2015 19:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
firuzi писал(а):
Инга, твои помидорки у нас в почете с прошлого года. Одна баночка достоялась в холодильнике до апреля. Муж все удовольствие растягивал girl_haha У нас во всю еще красные продаються, еле-еле сегодня на рынке нашла у одного продавца зеленые. Купила немного, чтобы сразу покушать. Подожду когда они массово пойдут, тогда уже побольше сделаю .

Юля, спасибо за красоту и такие теплые слова friends air_kiss
Как я понимаю твоего супруга...сама так смакую их nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Окт 2015 19:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
vikku писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!! Сегодня мои помидоры готовы.Выбрала соотношение: 4 кг помидор, 300 гр сельдерея, 150 гр чеснока, 250 гр горького перца, 3 л рассола. Помидоры получились в меру острые - мне понравилось. Плесени не было,просто заквасились и все...Сельдерей придал (на мой взгляд) привкус грецкого ореха. Очень вкусно!!! Еще хотела спросить:помидоры должны быть под гнетом все время заквашивания или только какое-то время?

Спасибо за отзыв и детальное описание friends
Я рада, что получился вкус, который подошел по вкусу good2

А за раскладку по граммам отднльное спасибо...девочкам пригодится...многие просям в граммах, а у меня так не получается...пишу на глаз unknown

Относительно гнета...я не указала в рецепте....я его снимаю на 5 день, после того, как проверя помидоры и убираю плесень (если она есть). Мама моя оставляет под гнетем весь срок засолки помидор.
Я считаю, что уу каждой хозяйки свои секреты и приготовив несколько раз то или иное блюдо, каждая хозяйка добавляет что-то свое и готовит, така как ей удобно.

Плесень бывает не всегда...все зависит и от воды и от соли и от самих помидор, как, где они были выращены, так что не нужно пугаться, что ее нет.

girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2015 19:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Musya! писал(а):
Ingusha, Инга, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а что если горького перца вообще не класть, получатся ли помидорки такими вкуснючими как описывают тут все? Дело в том, что доча моя в интересном долгожданном положении и ....очень любит сейчас всё квашено-кислое nyam2 , а вот острого ей низзяя ...Заквасила вашу капустку красненькую...ждем-с. Вот есть помидорки зеленые и появился вопрос по-поводу острого перца. Получится ли...
Острого зелененького перца я отдельно наквасила nyam2

Елена, прошу прощения за поздний ответ.
Без перца можно, но того смака и вкуса не получится.
Они будут более престные..но вкусные
Сделайте небольшую кастюльку на пробу.
 
23 Окт 2015 0:31

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Я вторую порцию поставила на прошлых выходных, скоро будут готовы.Аромат такой стоит на кухне good Фото помидорок потом добавлю, а это они перед заливкой.


 
27 Окт 2015 0:08

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Готовы good good2 nyam2
 
27 Окт 2015 14:10

Распечатать сообщение
Серсея

Ирина

45 лет
Нижний Новгород

СерсеяМои рецепты
Инга, спасибо за вкуснятину!!! В этом году спасла так очень крупные помидорки в огромном количестве (фитофтора, чтоб ее, погубила целую теплицу томатов). Очень-очень вкусно! Засол, как у настоящих бочковых помидор. Мое старшее поколение в восторге , так всегда солил помидоры папа свекрови. Все передают Вам привет и огромное СПАСИБО!!! за тот самый вкус и возможность вернуться в детство и юность. girl_in_love
 
31 Окт 2015 18:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
firuzi

Юля, спасибо за такие чудесные фото и теплые слова. Очент приятно, что получилось и понравилось Rose girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2015 18:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Серсея писал(а):
Инга, спасибо за вкуснятину!!! В этом году спасла так очень крупные помидорки в огромном количестве (фитофтора, чтоб ее, погубила целую теплицу томатов). Очень-очень вкусно! Засол, как у настоящих бочковых помидор. Мое старшее поколение в восторге , так всегда солил помидоры папа свекрови. Все передают Вам привет и огромное СПАСИБО!!! за тот самый вкус и возможность вернуться в детство и юность. girl_in_love


Как мне приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо вам за такие теплые слова give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Наслаждайте помидорками Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2015 21:01

Распечатать сообщение
Ирина-5

Ирина


Украина

Ирина-5Мои рецепты
Инга скажи пожалуйста у сельдерея обязательно должны быть листья? Муж купил корень сельдерея. Листьев почти нет. Можно по этому рецепту использовать корень? И если да то подскажи как лучше это сделать. Спасибо.
 
02 Ноя 2015 19:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирина-5 писал(а):
Инга скажи пожалуйста у сельдерея обязательно должны быть листья? Муж купил корень сельдерея. Листьев почти нет. Можно по этому рецепту использовать корень? И если да то подскажи как лучше это сделать. Спасибо.

Использовать можно...он аромат даст...просто у нас корни сельдерея дорогущие...а с листиками полно и не дорого Wink
 
14 Ноя 2015 18:34

Распечатать сообщение
Елена Ставрос





Елена  СтавросМои рецепты
И от благодарность примите!
До этого на рынке поштучно брала эти помидоры. Дорогущие они.
Рецепт идеален, все в меру. ну и я, как не любитель сельдерея, теперь стала его поклонником через помидоры эти и баклажаны (тоже по вашему рецепту).
Мало того, что свое и вкусно, еще и ровно в 4 раза дешевле рыночных.

Первую партию смели быстро. А во второй я что-то упустила. Появлась странная толстая плесень наверху и в рассоле. Как куски медузы... Не знаю. Но партия была маленькая - на пару кг. Третий раз - все опять идеально вышло.

Чуть попозже еще капусту по вашему рецепту сделаю. Rose
 
21 Фев 2016 6:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Елена Ставрос писал(а):
И от благодарность примите!
До этого на рынке поштучно брала эти помидоры. Дорогущие они.
Рецепт идеален, все в меру. ну и я, как не любитель сельдерея, теперь стала его поклонником через помидоры эти и баклажаны (тоже по вашему рецепту).
Мало того, что свое и вкусно, еще и ровно в 4 раза дешевле рыночных.

Первую партию смели быстро. А во второй я что-то упустила. Появлась странная толстая плесень наверху и в рассоле. Как куски медузы... Не знаю. Но партия была маленькая - на пару кг. Третий раз - все опять идеально вышло.

Чуть попозже еще капусту по вашему рецепту сделаю. Rose


Спасибо Вам за доверие girl_claping girl_claping girl_claping
Мне очень приятно, что получается и нравится и рецепт становится любимым girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

То что Вы описали со второй партир=ей бывает из-за соли ( у меня так было) или когда что-то попало в сам рассол, я просто промывала помидорки и делала новый рассол.
 
01 Авг 2016 13:30

Распечатать сообщение
vikku

Виктория


Харьков

vikkuМои рецепты
Инга!!! Я еще раз с благодарностью!!! Я попробовала закатать в баночку Ваши помидорки в прошлом году для эксперемента, т.к. могу хранить только в квартире или холодильнике. Зимой открыли-вкуснота!!!Стояли прекрасно-ничего не вздулось.Залила один раз кипятком,оставила до остывания (не полного-чтобы можно было взяться руками за баночку),слить,а затем залить кипящим рассолом,в котором квасились помидорки. Закатать и закутать до остывания.Может кому-то пригодится,кто погреба не имеет. Еще раз спасибо!!!
 
02 Авг 2016 22:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
vikku писал(а):
Инга!!! Я еще раз с благодарностью!!! Я попробовала закатать в баночку Ваши помидорки в прошлом году для эксперемента, т.к. могу хранить только в квартире или холодильнике. Зимой открыли-вкуснота!!!Стояли прекрасно-ничего не вздулось.Залила один раз кипятком,оставила до остывания (не полного-чтобы можно было взяться руками за баночку),слить,а затем залить кипящим рассолом,в котором квасились помидорки. Закатать и закутать до остывания.Может кому-то пригодится,кто погреба не имеет. Еще раз спасибо!!!


Виктория, спасибо за такой теплый отзыв.
А таже ОГРОМНОЕ спасиб за совет по засолке на зиму Romashki Romashki Romashki . Я так никогда не делала, но многие спрашивали и хотели закрыть на зиму, так что этот совет им пригодится. СПАСИБО give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Авг 2016 18:55

Распечатать сообщение
nasuyuha

Клара


Лунные кратеры

nasuyuhaМои рецепты
Инга, спешу поблагодарить за рецепт вкуснющих помидоров! Ну как спешу... В прошлом году попробовала - это что-то невероятное! Жаль, поздно наткнулась на рецепт, помидоры достала с трудом. Немного уменьшила количество острого перца, все же я не южных кровей Smile
И, если честно, не люблю сельдерей ни в каком виде, поэтому заменила его на кинзу. Как же это было вкуууусно! Пишу и слюни глотаю! Сегодня же буду снова делать, в этом году я подготовилась dance2
Спасибо, Инга, теперь любимые помидорки у меня всегда будут именно такие.
Плакаю, погреба нет, а то бы все уставила, а в холодильник не так много влезет...
Благодарю от всей души! Romashki
Страница 13 из 16

Наверх