otkazivaetsja ot butilki!!!

Сообщение Автор
otkazivaetsja ot butilki!!!
22 Окт 2010 13:44

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
Pomogite svoimi sovetami! Moemu malj4iku uzhe po4ti 10 mesjacev. No4ju prosipaetjsja kazdie 3 4asa. Ranj6e mi bili polnostju na GV , no sej4as dnjom edim uzhe vzrosluju pishu. Siskoj poljzuemsja toljko pered snom i no4ju. no problema v tom, 4to u menja net uzhe stoljko moloka ,4tob no4ju kormitj ego kazdie 3 4asa. butilo4ek pereprobivala ku4u, toljko 4uvstvuet, 4to pixaju butilku, na4inaet plakatj, psixovatj. podskazite 4to delatj, uzhe o4enj xo4etjsja spatj spokojno no4ju.
 
22 Окт 2010 20:11

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Приветствую!!! У меня двое деток,погодки. Когда старшей было 9 месяцей, я уже была беременна вторым. Естественно, молоко у меня начало пропадать. Ей ничего не оставалось делать как взять бутылочку с соской. Сынку сейчас 1 и 2 месяца. По ночам кормлю, бывают дни каждые 1,5 часа. Бутылочку пыталась дать когда он был очень болен и я его пыталась напоить водой. Раздражался конечно. Я думаю, что если бы Ваш малыш действительно хотел кушать, то ел бы и с бутылки. Можно сделать два вывода: либо ему хватает груди, либо есть он не хочет, а просто ему надо именно пососать грудь. Что делать? Попытайтесь напоить его из чашки. Я своего сына давно пою из чашки, правда днем. Если хочет есть то будет пить из чашки. А если тока пососать - то фигушки. Дочь у меня почти до полутора лет ночью ела, а потом ниче, попустило. А у подруги это дело было прекращено насильно, гдето в 2,3 года. Так что кормите грудью, не давайте бутылку. А если надоело - несколько ночей потратьте на то чтобы отучить от ночных поедалок. Тут на форуме писали кто как энто дело устраивал. Удачи!!!!
 
22 Окт 2010 22:07

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
ja bi i prodolzala kormitj, tak on pustuju ne sosjot, prikladivaetjsja ponimaet 4to pusto i pla4et
 
23 Окт 2010 1:56

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Я вспомнила. У меня дочка не хотела брать бутылочку когда ятуда смесь наливала, а вот обыкновенное цельное молоко пила без всяких выкрутасов. Да, если ребенок пустую грудь сосать не хочет, то точно кушать охота. А если на ночь покормить чем-нибудь сытным, кашей например? Я дочку после того как отказала ей в бутылочке, кормила молоком с черным хлебом (она его очень лю). Накрошу в молоко хлеб и ложкой кормлю.
 
23 Окт 2010 15:54

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
mali6ka_kat
все от ребенка зависит. Мы тоже ни в какую к бутылочкам! До года в принципе не очень проблемно было, кормила грудью, вот только отлучиться никуда, даже к врачу нормально не могла. В год пришлось резко и экстренно отлучить. Естественно, есть хотел, орал как резаный первые две ночи. Но! никакие бутылочки так и не взял, мы тоже меняли разные соски. И не пил не только смесь, но и обычное молоко тоже. От бутылки ротворачивался, переливали в чашку. Попробует, что не то и в крик еще больший. Сейчас нам 1,1 в принципе почти отвык есть ночами, но бывает и такое, что ночью едим кашу. Молоко так пить и не стал, а вот молочные кашки очень любит. Но, слава Богу, едим ночью не каждую ночь. Зато чаще всего в 6, пол седьмого утра просыпается потому что голодный, поест и досыпает часик-полтора еще. Я даже не знаю ,что вам и посоветовать, вам то и года нету. unknown Может попробовать чаще давать грудь, когда неголодный или полусонный, тогда молоко будет прибывать и вам начнет хватать на ночь.
 
25 Окт 2010 0:57

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
ja tozhe uzhe dumala po4a6e davatj 4tob moloka na4alo pribivatj, spasibo za soveti, budem probivatj 4to nibudj Romashki Romashki
 
25 Окт 2010 12:08

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
mali6ka_kat
Катя, конечно мне не очень понятно с чего вы решили, что молока вам на ночь не хватает, если ребенок каждую ночь одинаково прикладывется. Но если чувствует, что он именно голодный, то можно попробовать поильник-непроливайку, если он его днем признает конечно.
Вообще же ваши проблемы исчезнуть только при отлучении от груди (ночью малыш просто перестанет кушать) или же при налаживании ГВ. Ребенок не будет ночью кушать то одно то другое, т.к. делает это в полусне, а привык он к груди, вот и ждет успокоения и пищи от туда. Он же ночью так часто грудь уже не от голода сосет, а проверить наличие мамы и уснуть покрепче Smile
Попробуйте кормить сытнее перед сном, может позже первый раз будет грудь брать и молоко будет успевать прибывать. К моменту как я дочку стала от груди отлучать, она ночью прикладывалась каждый час, т.е. я раз 10 к ней вставала, если же она спала со мной, то к груди прикладывалась реже. Когда перестала кормить грудью, ребенок просто перестал ночью есть, иногда водички попьет и батки дальше Smile
Страница 1 из 1

Наверх