Корзинка из мастики

Сообщение Автор
 
23 Авг 2011 18:04

Распечатать сообщение
garmslav

Людмила

48 лет
Украина

garmslavМои рецепты
Спасибо большое за помощь. Сегодня приготоваила ее, были проблымы в переноске плетеной корзины, но я ее потом отреставрировала на торте. Еще не получился бант, готовила его ночью, а утром хотела приклееть, а он развалился пополам. Ну ничего, научусь. Еще раз спасибо.
 
08 Сен 2011 18:01

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
я правильно поняла, после приготовления корзинки её нужно сразу на торт одевать ,ждать чтоб подсохла ненужно, а цветочки и листочки приготовить заранее чтоб подсохли? Embarassed
 
09 Сен 2011 21:18

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
garmslav, а почему возникли проблемы при переноске? я свою ленту перенесла без проблем: поставила торт рядом и постепенно его вращая поднимала и крепила к нему ленту Smile
а какая мастика у Вас была? из-за чего бант мог так сильно пересохнуть, что аж развалился надвое unknown
рада, что мой МК кому-то полезен Rose


asia Tatiana, да, Танюш, ты все правильно поняла: лента плетеная итак немного подсыхает пока ты ее делаешь, дольше ждать не нужно... а цветы я вообще этапами делаю, поэтому сделать их заранее гораздо проще и удобнее. удачи! и не забудь показать нам фото friends
 
13 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Татьяна,подскажите,как вы делаете коричневую мастику?или это уже готовая?
 
19 Сен 2011 0:10

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
У меня в начале октября два ДР намечаются, хочу попробовать корзинку с цветочками для мамы на юбилей а потом и для свекрови! Smile Что получится покажу обязательно! Спасибо за ответ)))))))))) sharik
 
30 Сен 2011 0:19

Распечатать сообщение
Kolyadatv

Natalia

46 лет
Москва

KolyadatvМои рецепты
Насмотрелась я на красоту, и решила сама сделать конзинку. Купила мастику в италике, покрасила ее пищевым красителем, стала раскатывать, но что-то у меня пошло не так. Может вы мне подскажете, где была моя ошибка. Я присыпала стол мукой, стала раскатывать мастику, но она не была эластичной, с трудом мне удалось раскатать ее в полоску нужной длины, но при плетении она ломалась, отслаивалась, рвалась. Сплела я, но получилось ужасно неаккуратно... что не так, так я и не поняла... Краситель я разводила водой, но я вмешивала не больше ложки чайной, может это причина? Очень обидно, это ведь был торт для моей доченьки на День рождения. В субботу будет основное отмечание, поэтому еще надеюсь провести работу над ошибками и исправиться.
 
03 Окт 2011 11:27

Распечатать сообщение
garmslav

Людмила

48 лет
Украина

garmslavМои рецепты
Мастика была из ММ, я просто неправильно ее переносила, хотела по-быстрому, подхватила в две руки и давай закутывать торт, а бант скорее всего пересох. После первого приготовления, ошибки все учла, теперь готова к следующему торту. Спасибо, Вам еще раз.
Kolyadatv
Очень жаль, что не получилось, но не огарчайтесь, у вас еше все получится, ведь главное желание. Думаю, что не получилось из-за того, что,
мастику раскатыли на муке.
 
03 Окт 2011 14:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Умничка Я, я крашу мастику из ММ либо с помощью какао, либо смешением красного и зеленого цвета... также можно сделать шоколадную мастику (у нас на форуме есть рецепт, но я никогда ее не пробовала)

asia Tatiana, успеха в творчестве и обязательно ждем фото! Smile

Kolyadatv, ничем не могу помочь - никогда не работала с покупной мастикой, таких тонкостей не знаю unknown

garmslav, friends
 
07 Окт 2011 2:40

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Танечка,вот я и с отчетом.Ничего,что я на ты? Embarassed
Делала вчера тортик для мамы на день рождения.это мой самый первый опыт работы с мастикой.Очень волновалась.
Фото

Корзинку было очень легко плести,хотя боялась,что не получится.
А это вид сверху
Фото
 
08 Окт 2011 1:35

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Ого ничего себе первый опыт!!!! Скажем так у д а л с я!!!! После этого первого опыта и свой первый опыт стыдно показать, т.к. назвать его корзинкой оооооочень сложно sharik
 
08 Окт 2011 1:41

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
asia Tatiana писал(а):
Ого ничего себе первый опыт!!!! Скажем так у д а л с я!!!! После этого первого опыта и свой первый опыт стыдно показать, т.к. назвать его корзинкой оооооочень сложно

Спасибо,Танечка Rose Я сама от себя не ожидала такого результата,но так хотелось маму удивить.и как ни странно все получилось с первого раза.а теперь загорелась,многое хочу попробовать Embarassed А что может быть стыдного?Выкладывай girl_in_love Wink
 
08 Окт 2011 1:55

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Фото
 
08 Окт 2011 2:19

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
asia Tatiana
Замечательная корзинка good2 А мастика какая?
 
08 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Ой! Спасибо! Мастика из ММ+ жевательный мармелад+мед+лимонный сок+ сах.пудра. Розами я довольно, не получилось саму корзинку пе Wink ренести на торт да и немного она не удалась. Но гости все обалдели когда увидели.
 
09 Окт 2011 0:15

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
asia Tatiana писал(а):
Мастика из ММ+ жевательный мармелад+мед+лимонный сок+ сах.пудра

ого,сколько всего.
asia Tatiana писал(а):
не получилось саму корзинку пе ренести на торт

а что не получилось?разваливалась?а ты проклеивала между полосками,когда плела?
asia Tatiana писал(а):
Но гости все обалдели когда увидели.

А вот это самое главное Wink
 
09 Окт 2011 13:03

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Приклеивала между соединениями, но там сама мастика почему то не очень крепкая получилась (та что коричневая) а белая было супер!!!! Не беда доработая в след. раз! Wink
 
10 Окт 2011 2:02

Распечатать сообщение
Psichje

Ольга

41 год
Германия

PsichjeМои рецепты
А вот и я делала корзинку.
Фото
 
11 Окт 2011 23:14

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, молодцы! good2 good2 good2
 
12 Окт 2011 12:16

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Татьяна, подскажите как розочки крепить, они у меня получились такие большие и тяжелые, пришлось на зубочистках втыкать в торт? А Ваша корзиночка такая нежная и аккуратная, очень мне нравится!1 good2
 
12 Окт 2011 16:20

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
asia Tatiana, давай на ТЫ friends Drinks or Beer
просто мои розы намного меньше твоих, поэтому я их просто выкладывала на верх торта, чуть смазывая водичкой низ розочки...
но на зубочистках крепила большие розы тоже Smile
еще можно крепить на айсинг или растопленый шоколад
 
13 Окт 2011 17:43

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
Татьяна, спасибо за такой хороший МК. Я только увлеклась украшательствами тортиков и такие уроки мне сейчас крайне необходимы. Вот мой первый отчетик
Фото
.
 
16 Окт 2011 19:49

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Кузнечек, хорошее начало!
 
17 Окт 2011 19:09

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Кузнечек, хорошее начало!
спасибо за пахвалу. Rose
 
10 Ноя 2011 1:37

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
Татьяна,я впервые решилась оставить и свой комментарий на этом чудесном сайте! Только что я написала свои слова благодарности всем людям в темке "Сахарная мастика",но вам я бы хотела сказать отдельное огромное спасибо Rose Мой первый торт,украшенный мастикой стал именно корзинкой по вашему МК,есть много недочетов,но ведь я только учусь,и благодаря Вам что-то да получается!Спасибо,что на этом сайте вы очень активно ведете диалоги со всеми начинающими тортоделами вроде меня (я тут читаю всё и вся уже около года!),ваши советы здорово помогают в овладении этим искусством Rose А вот и мой первый тортик
Фото
 
24 Ноя 2011 0:27

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Огромное С П А С И Б О!!!!!!!!!
Просто шикарный МК, он просто божесвенен!!!! Такой понятный!!!! Он меня вдохновил! Принимайте! Спасибо ещё раз, вы кудесница!!!!

Страница 2 из 4

Наверх