Флайледи

Сообщение Автор
 
18 Фев 2018 3:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика писал(а):
А еще у меня много беретов и трикотажных шляпок. Вот думаю, как их рационально хранить. А к ним палантины, перчатки, шарфы, платки....

у меня тоже всего этого много! Занимает 2 полки и ящики.
Однако золотые слова прочла:" Пусть каждый уголок дома наполнится счастьем и теплом!"
 
18 Фев 2018 3:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
photo2011 писал(а):
у меня тоже всего этого много! Занимает 2 полки и ящики.
Однако золотые слова прочла:" Пусть каждый уголок дома наполнится счастьем и теплом!"

Пусть! girl_in_love
Сегодня в хвастушках писала о ковриках для холодильника.
http://forum.say7.info/post6166005.html#6166005
Может быть будет кому-то актуально!
 
18 Фев 2018 4:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика писал(а):
рулоны, они на немного мягкой резиновой тонкой основе.

Да, Галочка, такие коврики очень удобны!
Я покупала не рулоном, а в виде салфеток. Постелила их в шкафы на стеклянные полочки, чтобы не царапать стекло, не оставлять пятен. А также в деревянные шкафчики, чтобы дерево не страдало от баночек.
Я сегодня собираю 27 предметов на выброс.
Отличное задание good
 
18 Фев 2018 4:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Поглотитель запаха для мусорного ведра своими руками. С помощью простого рецепта у вас получится убрать неприятный запах под раковиной.
ЛИМОН + МЯТА — РЕЦЕПТ ОСВЕЖАЮЩИЙ ТАБЛЕТКИ

Это смесь прекрасно работает в нижней части мусорных баков и пеленки ведра. Поместите один или два в любом месте немного поглощения запаха необходимо. Перемешайте, когда запахи не поглощается больше.

1/2 чашки соды для выпечки
1/3 стакана крупной соли (английская соль, или ( второе название) магния сульфат из аптеки)
около 1/4 стакана воды
10 капель вашего любимого эфирного масла
силикновые формочки для льда или шоколада
 
18 Фев 2018 21:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
photo2011 писал(а):
для мусорного ведра своими руками

Собираю мусор в пакеты и выбрасываю раз в 1-2 , максимум 3 дня. Никакого запаха нет. Если речь идет о разделанных рыбе, мясе, то все отходы обязательно помещаю в отдельный пакет, хорошо завязываю и в этот же день на мусорку. Очистки от овощей-фруктов терпят пару дней. пакет с бумагами и упаковкой можно выбрасывать раз в три дня.
 
18 Фев 2018 21:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Заполнила сегодня таблицы на задачи в каждой зоне на день, неделю, месяц, полгода, год.
Потом заполнила контрольную таблицу- с заданиями на месяц: на день, каждую неделю, месяц. Попробую так жить...
 
18 Фев 2018 21:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Я сегодня собираю 27 предметов на выброс.
Отличное задание

Мне надо разобрать бумаги, документы. Там надо вдумываться. Занятие на несколько дней. Пока к нему никак не подступлюсь...
 
18 Фев 2018 22:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика
я вчера и сегодня разбираю свои запасы в ванной комнате: лосьоны, крема, маски
часть выбросила

на кухне все сортируется
и пластик, и бумага все отдельно и прочее

а залежи бумаг надо тоже выбросить: реклама, записки свои
 
20 Фев 2018 0:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
В контакте есть несколько групп флейледи. Где-то можно графики уборки скачать. Там зоны с Келли не совпадают. Но каждый день есть список того, что нужно сделать. Список сразу на месяц. На очистку зоны - неделя. Но параллельно по чуть-чуть везде убрать. Задание на каждый день. Покажу кусочек.
Фото

В общем несколько графиков вчера скачала заполнила. Сегодня утром протерла пыль наверху шкафов, протерла зеркало в прихожей. И убежала на работу. В субботу была генеральная уборка. Вроде внешне пока приличненько.
 
20 Фев 2018 2:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Рахолохоталась над методом швейцарского сыра http://fly-lady.ru/den-11-zadaniya-flajledi-metod-shvejcarskogo-syra/
Как раз для моих бумаг! girl_haha
 
20 Фев 2018 5:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика писал(а):
Рахолохоталась над методом швейцарского сыра

Галина,
уже не знаю к чему подступиться?
везде что-то лежит.
ну и кладовка тоже
в остальных местах - порядок относительный.
начала все выбрасывать с той недели.
Иду комнату за комнатой, шкаф за шкафом.
Столько всего накопилось!! Стоило только махнуть на все, и потом уже не разобрать wacko1
 
22 Фев 2018 5:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
одно из заданий:

протереть пыль на видимых горизонтальных поверхностях на уровне глаз (лучше пушистой тряпочкой из микрофибры)
пропылесосить пол( не отодвигая мебель)
протереть двери и зеркала
сменить постельное белье
протереть пол ( кухня, ванная, прихожая-обязательно)
 
23 Фев 2018 18:37

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки, добрый день! Принимайте в свои ряды.Читаю тему с первой страницы.Уже прошла 60.Слежу за тем , что сейчас происходит и поняла, что тех, кто был в начале- уже многих нет, а жаль.Хочу вместе с вами идти дальше.Мне интересно.Сейчас кто-нибудь задания выкладывает или нет?
 
23 Фев 2018 18:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр писал(а):
Сейчас кто-нибудь задания выкладывает или нет?

Галина, привет!
присоединяйся!
система работает и помогает!
а ты не хочешь задания повыкладывать??
 
23 Фев 2018 18:47

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Я только читала о том, что это делала ,по-моему Татьяна.Но ее давно нет,правильно?Я должна еще научиться всему,а у вас уже опыт.Выполнять задания готова.
 
23 Фев 2018 19:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр
Галина, попробую по выкладывать задания.
Начнем с понедельника

Наше задание на ПОНЕДЕЛЬНИК (первый день) — это отмывание раковины и посуды. Такое капитальное отмывание ты будешь делать всего один раз. Раковина полна посуды? Вымой сначала посуду. Если ее много, то действуйте по принципу «пока…(«пока закипает чайник, пока идет реклама и тд). Марла Силли предлагает переложить всю посуду в таз или посудомойку и начать сразу с раковины. Но в условиях российских реалий и маленьких кухонь так делать не совсем разумно. Поэтому все же начни с мойки посуды!
Не забудь надевать перчатки перед каждым подходом к мытью посуды (речь идет только о мытье действительно большого количества посуды. Для мытья одной тарелочки надевай по желанию). Давайте начнем с сегодняшнего дня приучаться работать в перчатках. Ты можешь противиться этому, но очень скоро привыкнешь. Многием флаюшкам нравятся нитриловые перчатки, они обычно продаются по 10 штук в пачке, стоят около 100рублей. На них редко бывает аллергия. Если перед тем, как надеть перчатки смазать руки кремом, то после снятия перчаток ты удивишься , какая нежная стала кожа рук !


Ну вот, посуда вымыта, теперь можно заняться и раковиной. Такое основательное мытье ты будете делать лишь раз. Но с сегодняшнего вечера ты будешь завершать работу по дому мытьем и вытиранием раковины. Это будет тот небольшой островок чистоты и порядка, который будет распространяться со временем на весь дом. Завтра станет уже гораздо проще – можно просто после мытья посуды той же губкой с тем же моющим средством протереть раковину и смеситель. А затем вытереть насухо капельки. После этого смените кухонное полотенце. Заодно еще и приучишься каждый день вешать нвоое кухонное полотенце. Можно завести специальную тряпочку для протирания раковины или рулон бумажных полотенец, или рулон туалетной бумаги.
 
23 Фев 2018 19:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
на сегодня
[Пожарная тревога]: Погасите ХотСпоты!

Давайте погасим ХотСпоты в самом начале, пока они не успели разгореться. Все дружно встали и убрали вещи на свои места. Это и вас касается! Smile Поставьте таймер на 2 минуты и вперед!

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady
Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!
 
23 Фев 2018 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на пятницу, 23 февраля

Да будет свет! Моем окна!
Если за окном еще слишком морозно и холодно, помойте окна только изнутри, в противном случае -- вам ничто не может помешать пустить весну и солнце в вашу спальню! Smile
Не забудьте про подоконник и рамы, они тоже должны стать чистыми!
 
23 Фев 2018 19:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА



Размусориваемся!

Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?
 
23 Фев 2018 19:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY



Февраль... Вроде бы и весна уже рядом, а за окном холодно и снежно. Брррр.... Настало время погреть свои косточки как следует!

Проведите вечер у камина, примите ванну по-горячее, сходите в баню или сауну - выберите что вам ближе и доступнее.

Прогрейтесь как следует!

Чтобы тепло ощущалось каждой клеточкой.

Вы заслужили немного тепла в преддверии весны! Smile
 
23 Фев 2018 20:03

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наталья!Спасибо!
 
23 Фев 2018 20:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр писал(а):
Наталья!Спасибо!

Галина, пиши каждый день здесь, что сделала. Это мотивирует других на дла Drinks or Beer
Я разбираю сегодня бумаги в столе и выбрасываю ненужные листочки
 
23 Фев 2018 22:28

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наташа!Напишу тогда немного.Сегодня праздник и сильно не разгонялась:утром приготовила мужу и сыну на их вкус праздничный завтрак(мужу жульен с гребешками, а сыну блины), протерла в ящике под духовкой,вынесла мусор,почитала сайт, съездила за подарком для сестры,у нее день рождения - 60 лет), купила попутно бумажные полотенца и вечером посмотрела фильм "Хлебный день".Очень хороший фильм.Кто-то даже в этой теме советовал его посмотреть.Сегодня мало сделано, но лучше, чем ничего.
Да, еще за правило взяла - никакой посуды в мойке на завтра не должно быть. В ванной и умывальнике ремонт кранов,что-то подкапывают, поэтому вечерними уборками там не занималась.
 
23 Фев 2018 23:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Кедр писал(а):
Девочки, добрый день! Принимайте в свои ряды

Здорово, что наши ряды пополняются! Будем друг другу помогать. friends
photo2011 писал(а):
Наше задание на ПОНЕДЕЛЬНИК (первый день) — это отмывание раковины и посуды.

С появлением в доме посудомоечной машины эта проблема стала решаться. Так как я немножко другую таблицу нашла в группе, зона кухни будет на след. неделе. Хочу почистить пароочистителем следы известкового налета на кране.
photo2011 писал(а):
Заодно еще и приучишься каждый день вешать новое кухонное полотенце.

Ну тут все индивидуально. Смотря что этим полотенцем делали. Все жирное я вытираю бумажными полотенцами. Полотенце у меня только для осушения чистых рук. Мне кажется, менять его можно раз в неделю. Embarassed Как раз сегодня поменяла. И губчатую тряпочку для протирания стола положила новую. dance2
photo2011 писал(а):
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь.

Вот золотые слова! Самые любимые в этой системе!!! girl_haha
photo2011 писал(а):
Да будет свет! Моем окна!

Пока рановато. Холодно у нас... Embarassed
photo2011 писал(а):
Размусориваемся!

Да! Да! Да!
Я сегодня немножко перебрала бумаги. На выброс два пакета! Yahoo! Некоторые бумаги с 2010 года Embarassed Думала пригодятся. Но нет! Через 8 лет выбрасываем без сожаления! dance2 dance2 dance2
А вообще на этой неделе была у меня зона ванной- туалета- коридора. Протерла все светильники, воздуховоды, все полки вымыла, краны в ванной сияют, как зеркало, поверхность ванны и унитазы всегда стараюсь держать в чистоте, но еще раз промыла с Доместосом. Постирала резиновые коврики в ванной и туалете. Еще предстоят двери и полка с обувью в коридоре. Двери хочу пароочистителем почистить.
Да, ну и полы тоже стараюсь держать в чистоте. Помогает мой новый помощник - робот-пылесос. После его тщательной уборки протираю шваброй с влажной насадкой из микрофибры полы - это быстро и легко.
Еще в моих заданиях была чистка одного электроприбора. Как раз почистила своего помощника. и немножко протерла мультиварку.
Еще на сегодня было в заданиях -снять показания счетчиков: все время забываю это сделать вовремя. Сняла. Сейчас отправлю по электронной почте.
Кедр писал(а):
Сегодня мало сделано, но лучше, чем ничего.

good2 good2 good2
photo2011 писал(а):
Я разбираю сегодня бумаги в столе и выбрасываю ненужные листочки

good good good
 
24 Фев 2018 1:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
я между 2-х Галин- загадываю желание give_heart
Страница 335 из 356

Наверх