Закусочка из баклажан

Сообщение Автор
Закусочка из баклажан
22 Янв 2008 2:01

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
1. Яблочный уксус довести до кипения с лаврушкой и горошинами перца, но не кипятить.
2. Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кружочками толщиной в сантиметр, посолить и подержать на сковородке в растительном масле до мягкости, но не поджаривать. Отложить в сторону чтоб лишнее масло ушло.
3. Лук нарезать кольцами.

Банку обдать кипятком, и складывать слоями баклажаны и лук, залить кипящим маринадом, дать остыть, закрыть полиэтиленовой крышкой и в холодильник. Через сутки это удовольствие готово. При подаче на стол посыпать рубленной кинзой, кто любит эту зелень. На вкус что-то среднее между баклажаном и грибами. Я есть очень любить этот закуска Very Happy
 
22 Янв 2008 6:14

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Zarifa
У меня уже слюнки потекли от предвкушения! verygood Romashki
 
23 Янв 2008 14:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Zarifa писал(а):
Я есть очень любить этот закуска

Я тоже, но не знала, как ее сделать. Спасибо Very Happy verygood
 
07 Июн 2008 14:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Zarifa писал(а):
На вкус что-то среднее между баклажаном и грибами

Зарифочка!!!!! Rose Rose Rose
Значит у тебя тот самый рецепт, о котором я думала! Синенькие именно похожи на солённые грузди и по вкусу и внешне. Только вопрос: а чеснок совсем не надо? sharik
Спасибо тебе за рецепт!!! При случае замариную!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2008 4:16

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ой какой рецептик!!! Clapping Clapping Clapping
Зарифочка спасибки!!! Rose Romashki Rose
обязательно сделаю!!! wink3
 
30 Июл 2008 15:19

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
а сколько чего надо...как соотношение брать лука и кабачков,и если все залить уксусом-это не очнь остро,у меня муж не любитель уксуса,очень хочу попробовать сделать,но боюсь,подскажите...
И еще хотела спросить,сколько можно хранить данную заготовку,ее можно оставить в холодильнике на длительный срок?
 
02 Сен 2008 16:28

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Vintage
Да точно на грузди похоже Smile Чеснока в моем рецепте нет, можно поэкспериментировать, только не перебьет ли он грибной вкус?

vivid_girl
остро не получится, т.к. уксус яблочный, он более мягкий. соотношение точно не скажу, я на глаз делаю, приблизительно на 4 крупных баклажана 1 крупную луковыцу, 1 стакан уксуса, 2 лаврушки, перец на вкус. долго хранить тоже не пробовала, наверное стерилизовать нужно.
 
19 Сен 2008 22:29

Распечатать сообщение
nana


40 лет
Крым

nanaМои рецепты
очень хороший рецепт!спасибо!
а можно вопрос не в тему?это вы на фотографии?
 
06 Мар 2009 11:38

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Зарифочка добрый день. Хочу уточнить по поводу баклажанов . Embarassed так их совсем не надо поджаривать, просто сырые подержать в масле или я не так что то поняла. Embarassed
 
09 Мар 2009 15:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Я делаю этот рецепт с баклажанами, только их не на сковородке поджариваю, а духовке запекаю, и уксус разбавляю водичкой dance nyam2 А рецептик дала моя подружка из Баку girl_bye Обажаю азербайджанскую кухню, только в Питере её очень дорого изображать!
 
10 Июл 2009 23:09

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Куська
nujno podjarit' no ne zarummyanivat'. oni doljni ostat'sya belimi.
 
26 Авг 2009 14:04

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Zarifa
Зарифа, здравствуйте!
Спасибо за рецепт, хотелось бы только уточнить по поводу маринада: какое колличество уксуса необходимо и можно ли заменить или добавить к черному перцу еще и душистый?
Страница 1 из 1

Наверх