Кекс с кокосовой меренгой (Coconut Macaroon Ring)

Сообщение Автор
 
29 Окт 2010 6:57

Распечатать сообщение
Gala 74

Gala 74

49 лет
Омск

Gala 74Мои рецепты
Вы знаете кекс пропекся, я грешу на смородиновое варенье, все таки мне кажется, что оно тяжеловато для кекса. Хочу еще раз его испечь с джемом и положу не очень много. Думаю получится.
 
29 Окт 2010 22:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алеksa писал(а):
Аппетитное фото!
Думаю с рябиновым джемом получится неплохо.. Я сейчас на самом севере России, где уже зима. Рябину хорошо подморозило и она стала сладкой..
Спасибо, Алия!

Ой, Иришка, с рябиновым джемом - звучит так аппетитно! good2
Очень хочется глянуть на фото... Embarassed

Тигрёна писал(а):
С кокосом должно быть необычно!у меня как раз лежит,ждет своего часа)))))Спасибо Вам,очень аппетитный кексик,будем печь!!

Наталья, час пробил! Кокосовая меренга тоже дает свою изюминку...

Gala 74 писал(а):
ы знаете кекс пропекся, я грешу на смородиновое варенье, все таки мне кажется, что оно тяжеловато для кекса. Хочу еще раз его испечь с джемом и положу не очень много. Думаю получится.

Да, правильно... так и попробуйте... good2 good2
А я хочу теперь с малиновым конфитюром...
 
30 Окт 2010 9:28

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
Алия, твои рецепты сразу по фото узнаю! Очень красиво! Попробую обязательно!
 
31 Окт 2010 2:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Strutbery писал(а):
Алия, твои рецепты сразу по фото узнаю!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Strutbery писал(а):
Очень красиво!

Спасибо, Наталья! Rose Rose

Strutbery писал(а):
Попробую обязательно!

girl_claping good2 good2 girl_bye girl_bye Rose
 
03 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Aliy писал(а):
Очень хочется глянуть на фото...

Алия, специально для тебя nyam2 :

Фото


Такой вкусный, с небольшой рябиновой горчиночкой. Кладезь витаминов!
Это только после приготовления. Позже он станет гуще.
 
04 Ноя 2010 5:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алеksa писал(а):
Алия, специально для тебя

Иришка, спасибо большое, мне так приятно... girl_in_love girl_in_love friends

Алеksa писал(а):
Такой вкусный, с небольшой рябиновой горчиночкой. Кладезь витаминов!
Это только после приготовления. Позже он станет гуще.

Какой красивый цвет... Насчет витаминов - эт точно! А я даже и не знала что из нее джем варят... Ее протираю, да?
 
04 Ноя 2010 14:46

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Aliy писал(а):
Какой красивый цвет...

Да, цвет яркий, насыщенный, на солнышке так красиво переливается!
Aliy писал(а):
Ее протираю, да?

Сначала рябину вымачивают 3 дня, чтобы убрать всю горечь. Воду надо менять раз 8 за день, чтобы ягоду не раздуло и она не размякла.
Потом мы её пропускаем через ручную соковыжемалку. Это лучше, чем через автоматическую, потому что выходит сок с мякотью. А потом варим с сахаром, как обычный джем. На фото выше, видны крупинки мякоти на чайной ложке..
Сегодня буду печь твой кекс girl_in_love (наконец-то освободилась банка из под горошка. Я её поставлю в центр формы, т.к. специальной для кексов у меня нет sharik )
 
04 Ноя 2010 21:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алеksa писал(а):
Сначала рябину вымачивают 3 дня, чтобы убрать всю горечь. Воду надо менять раз 8 за день, чтобы ягоду не раздуло и она не размякла.
Потом мы её пропускаем через ручную соковыжемалку. Это лучше, чем через автоматическую, потому что выходит сок с мякотью. А потом варим с сахаром, как обычный джем. На фото выше, видны крупинки мякоти на чайной ложке..

Ого, сколько с ней хлопот... но оно того стОит! Ириш, ставь рецепт обязательно, чтобы легче было найти, когда понадобится!

Алеksa писал(а):
Сегодня буду печь твой кекс girl_in_love (наконец-то освободилась банка из под горошка. Я её поставлю в центр формы, т.к. специальной для кексов у меня нет

И я тоже кекс собралась печь на днях! girl_claping girl_claping Тока банку из под сгущенки освободила... У меня маленькой формы нет...
 
05 Ноя 2010 16:38

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Aliy писал(а):
ставь рецепт

Ок) Пойду сегодня, сорву красивую гроздь для фотографий Smile
(если птицы не склевали)
 
05 Ноя 2010 16:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алеksa писал(а):
Ок) Пойду сегодня, сорву красивую гроздь для фотографий Smile
(если птицы не склевали)

Молодец! Как поставишь рецептик, я приду к тебе на фото полюбоваться... girl_claping
 
07 Ноя 2010 6:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Опять пекла этот вкуснючий кекс!
Теперь с банкой внутри формы...
Если вы решите попробовать печь таким образом, то не забудьте в банку положить что-нибудь тяжеленькое, иначе, когда тесто будет подниматься, оно поднимет и банку (можно даже и камни положить...)



Вот такой он у меня на этот раз получился



Еще раз поразилась, какой он вкусный! Тесто мягкое, нежное... джем, кокосовая меренга - все идеально сочетается между собой...



Так что пеките, советую!

 
08 Ноя 2010 0:37

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Думала, выставлять фото или нет, но всё же решила показать Embarassed
Пекла в микроволновке. У родителей тоже газ привозной, в баллонах, была вероятность, что он закончится, т.к. пламя было мааленьким..

Фото


Не хватает румяной корочки, а так вкус бесподобный!
Я ещё зайду, только с нормальным отчётом.
 
08 Ноя 2010 2:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алеksa писал(а):
Думала, выставлять фото или нет, но всё же решила показать

Ирина, как ты могла еще сомневаться выставить или не выставить такую КРАСОТУ!!! swoon swoon

Алеksa писал(а):
Пекла в микроволновке.

Вау! Вот это я буду иметь на будущее!

Алеksa писал(а):
Не хватает румяной корочки

Ой, Ириш, ты ничего не потеряла...

Алеksa писал(а):
а так вкус бесподобный!

Это точно! nyam2 nyam2 good good

Алеksa писал(а):
Я ещё зайду, только с нормальным отчётом.

А куда еще лучше???
А так, конечно, заходи, буду очень рада!

И спасибки, что все таки поставила это обалденное фото!
Честно, я просто обалдела, когда его увидела!
 
08 Ноя 2010 2:25

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка ,привет!
Вчера пекла кексик и он у меня не получился unknown unknown unknown такой красавец был в духовке, а когда достала- wacko1 wacko1 wacko1 ,он так сел ,что я в шоке была,даже фоткать его не захотела.....
Правда ,муж сразу же пробу снял ,сказал ,что вкусный ... я подумала ,что он хочет меня просто подбодрить, а сама еле утра дождалась..................оказалось он сказал правду , вкус у него и в правду невероятный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 ,очень вкусно было ,даже несмотря на неудавшийся внешний вид....я думаю что он у меня сел потому ,что темп.в духовке была побольше чем ты написала,к тому же я его передержала в духовке Embarassed Embarassed Embarassed
А теперь скажи пжл сколько времени ты взбиваешь масло с сахаром и сколько времени с яйцами взбиваешь? и обязательно ли в меренгу ложить эсенцию?
Ну всеравно спасибки за рецепт,кекс очень -очень вкусный Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
П,С:думаю на неделе опять сделаю,так сказать проведу работу над ошибками
 
08 Ноя 2010 2:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка ,привет!

Привет, Натусик! girl_bye girl_bye
Татася писал(а):
Вчера пекла кексик и он у меня не получился unknown unknown unknown такой красавец был в духовке, а когда достала- wacko1 wacko1 wacko1 ,он так сел ,что я в шоке была,даже фоткать его не захотела.....

Вот это да!!! Как жалко...

Татася писал(а):
я думаю что он у меня сел потому ,что темп.в духовке была побольше чем ты написала,к тому же я его передержала в духовке

Ой, а я почему-то подумала, что может быть ты его не допекла, поэтому он сел... но раз даже передержала, то даже не знаю теперь... unknown От чего так? hysteric hysteric hysteric А уже кто-то говорил, что в духовке был красавец, а потом сел... Это так грустно... girl_sad girl_sad girl_sad

Татася писал(а):
Правда ,муж сразу же пробу снял ,сказал ,что вкусный ... я подумала ,что он хочет меня просто подбодрить, а сама еле утра дождалась..................оказалось он сказал правду , вкус у него и в правду невероятный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 ,очень вкусно было ,даже несмотря на неудавшийся внешний вид..

Ну хорошо, что хоть вкусный оказался, хоть не выкинули... Это радует! Yahoo! Yahoo!

Татася писал(а):
А теперь скажи пжл сколько времени ты взбиваешь масло с сахаром

Натусь, ну минут 5, наверное... Желательно до растворения сахара... Но у меня сейчас такой крупный сахар, что его не только в масле не растворишь, даже в чае еле-еле тает... wacko1 wacko1

Татася писал(а):
и сколько времени с яйцами взбиваешь?

Я кладу желтки по одному - один положу, пол минутки взбиваю, затем другой кладу, опять пол минутки взбиваю, а потом третий...

Татася писал(а):
и обязательно ли в меренгу ложить эсенцию?

Нет, конечно, это для запаха... Я ее вообще не практикую, хоть у нас в супермаркете много этих ессенций... Так что я делаю без нее всегда и везде!

Татася писал(а):
Ну всеравно спасибки за рецепт,кекс очень -очень вкусный

Да, кекс очень, мягкий, нежный получается... мне тоже очень он нравится...


Татася писал(а):
П,С:думаю на неделе опять сделаю,так сказать проведу работу над ошибками

Я тут подумала, может попробуешь тесто чуть-чуть покруче сделать и без джема? А белки просто выложи сверху, но к краям формы чтобы они не касались... А еще, как спечется, духовку выключи, дверцу открой и пусть кекс там еще постоит, подостынет, чтобы не сразу его вытаскивать...
Успехов! Очень хочу чтобы все получилось! girl_bye girl_bye girl_bye
 
08 Ноя 2010 3:07

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну хорошо, что хоть вкусный оказался, хоть не выкинули... Это радует!

да, выкидывать нечего было , утром чаек с кексиком попили и он кончился, ( думала ,что еще на раз хватит почаевать,да куда там,слопали ,как его и небыло)...так что вкуснючий очень-очень. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ...........даже не предсталяю ,каким будет когда получиться?
Aliy писал(а):
Желательно до растворения сахара.

а может вместо сахара лучше пудру сахарную взять ?
Aliy писал(а):
Нет, конечно, это для запаха... Я ее вообще не практикую, хоть у нас в супермаркете много этих ессенций... Так что я делаю без нее всегда и везде!

ну и я так подумала ,не ложила........
Aliy писал(а):
Я тут подумала, может попробуешь тесто чуть-чуть покруче сделать и без джема?

я думала ,что заменю джем на свежую вишню
Aliy писал(а):
чтобы не сразу его вытаскивать...

самое интересное ,что я как раз и несразу его вытащила ( остывал он у меня там),правда дверцу не открывала. Embarassed Embarassed Embarassed ....
ну буду пробовать , должен получится.......
 
08 Ноя 2010 4:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
а, выкидывать нечего было , утром чаек с кексиком попили и он кончился, ( думала ,что еще на раз хватит почаевать,да куда там,слопали ,как его и небыло)...так что вкуснючий очень-очен

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татася писал(а):
даже не предсталяю ,каким будет когда получиться?

Ну не намного лучше - вкуснее уже не будет, только красивее... Wink Wink Wink Wink Wink

Татася писал(а):
а может вместо сахара лучше пудру сахарную взять ?

Если есть, возьми... girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Татася писал(а):
я думала ,что заменю джем на свежую вишню

ya_za ya_za Dream come true Dream come true Dream come true
Только немного, а то вниз вся уйдет...


Татася писал(а):
самое интересное ,что я как раз и несразу его вытащила ( остывал он у меня там),правда дверцу не открывала.

Да что ж такое то, а... Ну прямо чудеса... Ну, в общем, Наташенька, буду ждать твоего эксперимента с нетерпением...

Татася писал(а):
ну буду пробовать , должен получится.......

Да он просто обязан получиться!!! Mad Mad Very Happy Very Happy
 
08 Ноя 2010 14:03

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Aliy писал(а):
Ирина, как ты могла еще сомневаться выставить или не выставить такую КРАСОТУ!!!

Алия, ну это разве красота, по сравнению с твоими вкусностями и фотками.. Спасибо за добрые слова, от них хоть руки не опускаются girl_blush2
 
09 Ноя 2010 3:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алеksa писал(а):
Алия, ну это разве красота, по сравнению с твоими вкусностями и фотками.. Спасибо за добрые слова, от них хоть руки не опускаются

Ириш, вот честно причестно, мне мои фотки кекса так не нравятся, как твоя... Он у тебя такой желтенький-желтенький, как солнышко! [url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url]
 
16 Ноя 2010 1:41

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Странно, что у этого кекса так немного поклонников unknown Кекс просто бесподобный, наивкуснейший girl_in_love тесто легкое, воздушное и кокосовая меренга... мммм... Я часто пеку разные кексы, но половин сказал, что этот кекс самый вкусный из всех, что я пекла раньше good2 и я с ним согласна. Алия, спасибо огромное за рецепт Romashki
 
16 Ноя 2010 7:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
tequila писал(а):
Кекс просто бесподобный, наивкуснейший girl_in_love тесто легкое, воздушное и кокосовая меренга... мммм..

Ирина, как я рада, что кекс пришелся по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

tequila писал(а):
Я часто пеку разные кексы, но половин сказал, что этот кекс самый вкусный из всех, что я пекла раньше

Ох, не знаю кто это, но правду сказал! Этот кекс действительно чем-то отличается...
Спасибо, Ирина, за отзыв! Rose
 
03 Дек 2010 13:02

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка, принимай работу!!! friends Вчера испекла кексик, вродебы получился( если не считать ,что надо бы было вышенке больше отстоятся,чтоб сок стек)...самой большой ошибкой в первый раз была сильно горячая духовка, ну и масло немного не довзбивала Embarassed Embarassed Embarassed ......
такая вкусняшка,просто не передать словами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
мы в полном восторге.......вкуснее кекса я еще не пробовала( рассыпчастый с вишневой кислинкой и кокосовой сладенькой " тянучкой",он просто тает во рту nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ).....спасибки за рецептик... give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
а вот ,что у меня вышло....
Фото

Фото
 
04 Дек 2010 6:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка, принимай работу!!!

Натуськаааа!!!! Ну ты посмотри какая ответственная девушка!!!!

Татася писал(а):
Вчера испекла кексик, вродебы получился

Вроде бы получился?
Кекса бесподобный! Просто супер!!! Как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татася писал(а):
такая вкусняшка,просто не передать словами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
мы в полном восторге.......вкуснее кекса я еще не пробовала( рассыпчастый с вишневой кислинкой и кокосовой сладенькой " тянучкой",он просто тает во рту

Урааааааааааа!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Татася писал(а):
а вот ,что у меня вышло....

Наташенька, я так рада что у тебя получился таки кекс! Да какой! Красивенный!
Ты все-таки добилась своего! good2 И мне тоже очень приятно!!! Rose Rose Rose Rose

 
05 Дек 2010 4:28

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну ты посмотри какая ответственная девушка!!!!

обещала ,сделала Yahoo! ......
как же я могла его не сделать ,он такой вкусный ,словами не передать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ....
вкуснее кекс мне еще не попадался,так ,что я обязана была довести его до ума......мои в таком восторге были girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , что передать тебе не могу.............. так ,что будем печь и дальше его,уж очень ,очень ,очень вкусно....спасибки еще раз за рецептик friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2010 7:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
как же я могла его не сделать ,он такой вкусный ,словами не передать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ....
вкуснее кекс мне еще не попадался,так ,что я обязана была довести его до ума......мои в таком восторге были girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , что передать тебе не могу.............. так ,что будем печь и дальше его,уж очень ,очень ,очень вкусно....спасибки еще раз за рецептик

friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх