Торт «Шифон» с кремом «Муслин»

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2010 17:13

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Альбина, судя по торту, учитесь очень продуктивно good Wink ! Я пока только разглядываю всевозможные, невообразимые мною, творения из мастики на сайте Embarassed . Очень впечатляет то, что умеют делать форумчанки! wacko1
Я вчера тоже делала "Шифон", но с изменениями Embarassed . У нас для племянника хранится пару баночек пюре и сока детского. Весь вечер занималась по учёбе, что захотелось сменить деятельность и я воспользовалась запасом. Smile Но теста брала половину нормы, а в крем добавила желатин (люблю суфле), вот, что вышло girl_haha
Фото

Фото

Правда, фото не хорошее, фотоаппарат мой очень прост, никак не могу с ним совладать unknown
 
22 Ноя 2010 17:40

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
loranas писал(а):
Но теста брала половину нормы, а в крем добавила желатин (люблю суфле), вот, что вышло

ну очень даже аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 особенно сверху какая-то шокоглазурь good2 girl_in_love или это что? Embarassed
раньше помню были такие рулетики, с маком внутри, а сверху шокоглазурь nyam2 сейчас вроде вижу такие в продаже, но на вкус не такие и все сухие.
Лариса,а ты в этот раз делала в широкой форме ? у тебя тортик пониже "ростом" стал Embarassed
 
22 Ноя 2010 23:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Альбина, сверху действительно шоколад растопленный с маленьким количеством молока, чтоб легче было распределить. Форму брала широкую, у меня вообще проблема с размерами форм, накупила больших, а есть столько некому girl_blush2, тесто полнормы брала, ещё и яйца были небольшие. Суфле из крема по рецепту плюс желатин-застыло хорошо Embarassed . Делала к самому обычному простому семейному чаю, как эксперимент Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Янв 2011 1:09

Распечатать сообщение
Бабулька.

Елена

54 года
Московская область

Бабулька.Мои рецепты
Ларочкка, с удовольствием забираю в закладки, скоро испеку!
 
25 Янв 2011 8:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Елена, очень рада, что тортик вам понравился! girl_in_love Мне очень приятно, что вы забрали в закладочки мой рецепт! Romashki Romashki Romashki У вас так красиво получился Катюшин тортик, так что уверена, что и с "Шифоном" у такой хорошей хозяйки проблем не должно быть! friends sharik Но если будут вопросы, возможно что-то я непонятно описала, так как не мастер рассказывать Embarassed , пишите, пожалуйста! Могу добавить, что в этом тортике предполагаются персики консервированные. Ими украшается верх торта, также можно положить между коржами. Я этого не сделала, так как моя семья фруктовую выпечку не предпочитает unknown . Удачи вам, Лена!!! give_heart Rose Rose Rose
 
06 Фев 2011 17:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Привет, Ларочка!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Я, как и обещала, испекла этот вкуснейший, давно желаемый мною..., тортик... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Вот он мой долгожданный... Romashki give_heart Угощайся... give_heart Romashki
Фото

Фото

И первый кусочек для тебя... friends
Фото

Необыкновенно вкусный тортик!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 От бисквита я просто в восторге!!! good good2 Поднялся до самых краев формы (d 24 см), пушистый, воздушный, не сухой и не чрезмерно влажный... girl_in_love И совсем не чувствуется оливковое масло - а то я боялась, что будет привкус...Ан-нет!!! Yahoo!
А крем...это просто песТня!!! girl_in_love nyam2 nyam2 girl_in_love Я еще ванильку добавила...Получился ванильно-персиковый...Такооой нежный и ароматный..,нет слов!!! girl_in_love Romashki give_heart Очень гармоничное сочетание именно этого бисквита именно с этим кремом!!! good2 good girl_in_love nyam2
Ларочка, большущее тебе спасибо, что так подробно описала этот тортик!!! girl_in_love Romashki give_heart Всем смело рекомендую печь его!!! girl_in_love Romashki good good2 Мне кажется детишкам тоже понравится !!! Romashki girl_in_love Удивительно нежный, необычный, вкусный и такой легкий тортик! good2 good Съела большой кусок и вообще не заметила!!! girl_in_love nyam2

Ларочка, это тебе!!! Romashki give_heart Rose give_heart Romashki give_heart Rose Romashki give_heart Romashki Rose
 
06 Фев 2011 18:40

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ааааааа! Катюша, какой фруктово-нежный и красивейший тортик у тебя получился!!! Я знала, что твой тортик будет необыкновенно красивый и украсит мой рецепт достойно!!!!! Как я благодарна тебе, что ты воплотила этот тортик так, как я бы хотела, но не смогла! Я очень надеюсь, что всей твоей семье он понравился! Мои ожидания полностью оправдались, я знала, что ты испечешь его невероятно искусно и творчески, как ты всегда реализуешь все рецепты! Спасибо тебе, Катюшенька, за твои золотые руки и солнечное тепло, что бы ты не делала, всё всегда получается восхитительно! give_heart give_heart give_heart Этот огромный подарок от тебя я принимаю с большой благодарностью!!! Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
 
06 Фев 2011 19:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, это ТЕБЕ спасибо за то,что поделилась со всеми таким необыкновенным рецептом!!! girl_in_love give_heart Съела еще один кусочек и получила еще бОльшее удовольствие... nyam2 Насколько же в нем все гармонично!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Я обожаю такие, не побоюсь этого слова, диетические тортики!!! girl_in_love nyam2 В том смысле,что я сама люблю и легкие тортики, и потяжелее - я всеядна... Embarassed girl_in_love nyam2 А вот в семье нужно соблюдать кое-какие правила...И вот такой легкий тортик для нашей семьи просто находка!!! girl_in_love give_heart И можно экспериментировать с разными фруктовыми пюре и тортик каждый раз будет играть по-разному... girl_in_love give_heart Romashki
Ларочка, еще раз огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
06 Фев 2011 19:44

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
И можно экспериментировать с разными фруктовыми пюре и тортик каждый раз будет играть по-разному

Катюша, это правда! Можно взять любой фрукт по сути или любимые ягоды, взять готовое пюре, или приготовить самой. Я никогда не перестану поражаться твоим фотографиям, так грамотно и правильно ты умеешь сотворить антураж для любого блюда, что глаз радуется, а сердце волнуется, растревоженное красотою и изяществом твоих фото! Спасибо тебе, моя хорошая, ещё раз! give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2011 2:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
loranas
Лариса, какой тортик распрекрасный! girl_in_love
Только сейчас его увидела! Embarassed
Очень аппетитно и красиво выглядит! Yahoo!
И ингредиенты все доступные! give_heart
Спасибо тебе большое, дорогая Лариса, за такой тортик! sharik girl_in_love
Приготовлю обязательно!!! Yahoo! friends
 
08 Фев 2011 10:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Разичка, привет! friends Я очень рада, что ты меня посетила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И мне очень приятно, что тебе приглянулся "Шифон" Romashki Wink Видела твои отчёты у девочек, знаю, что ты большая умничка, у тебя всё здорово получается! С радостью отдаю в твои руки свой тортик, надеюсь, он понравится тебе и твоим родным, а процесс приготовления будет легким и приятным! Спасибо тебе, за внимание, Разичка! give_heart
 
08 Фев 2011 15:10

Распечатать сообщение
Lenusja75

Алена

48 лет
Германия

Lenusja75Мои рецепты
Хорошенький тортик. Попробую. Выглядит аппетитно.
 
08 Фев 2011 15:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Lenusja75 писал(а):
Хорошенький тортик. Попробую. Выглядит аппетитно.

Алена, желаю вам удачи и приятного чаепития с "Шифончиком"! Romashki Напишите, пожалуйста, как вам результат Rose
 
19 Июн 2011 14:47

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ну что за чудо этот тортик! Smile
 
19 Июн 2011 17:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Любовь, спасибо за хороший отзыв! Он, правда, вкусен nyam2 good А шифоновые бисквиты очень нежны girl_in_love Благодарю за внимание, Любовь! Rose Rose Rose
 
20 Июн 2011 3:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
loranas писал(а):
А шифоновые бисквиты очень нежны

Верю, Лариса, что нежны! Как появится возможность - опробую рецептик! Wink
 
20 Июн 2011 8:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Любовь, Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
20 Июн 2011 12:59

Распечатать сообщение
Сладенькая2

Юльчик

36 лет
Черняховск

Сладенькая2Мои рецепты
Какой тортик good2 Беру в закладочки Rose
 
23 Июн 2011 21:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Сладенькая2 писал(а):
Какой тортик Беру в закладочки

Юльчик, спасибо за внимание! Rose Готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2011 2:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ларочка, какой торт интересный! Очень понравился рецепт, обязательно попробую. Наверное, можно пюрировать блендером свежий персик или желательно использовать баночное пюре (детское)?
Спасибо! friends Rose
 
15 Авг 2011 7:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Элиночка, мне очень приятно, что тортик приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Я изучила состав пюре, есть у меня баночка в запасе. sharik Пришла к выводу, что можно использовать свежий персик. Состав пюре очень прост: персиковое пюре, сахар, лимонная кислота, вода. Поэтому, со свежим фруктом должно получится, на мой взгляд, вкуснее и натуральнее. girl_in_love Элина, спасибо большое за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki Желаю вкусного тортика, пусть приготовление принесет удовольствие и порадует всю семью, Элиночка! give_heart give_heart give_heart
 
23 Сен 2011 16:23

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, здравствуй! friends Помнишь я говорила тебе, что планирую испечь на день рождения именно твой тортик.. girl_wink Так я его всё-таки испекла и осталась очень-очень довольна полученному результату! Yahoo! girl_in_love Делала его чисто для празднования в кругу семьи, поэтому и украшен он незатейливо.. Embarassed До Катюшиного так изумительно, со вкусом и расстановкой поданного и украшенного торта, моему ох как еще далеко.. girl_sigh Ну что есть, то есть - главное, то, что он действительно вкусный! good give_heart girl_in_love
Ларис, к сожалению, фото кусочка и торта целиком нет, освещение вечером плохое было, а со вспышкой там так всё засветило, что ничего не видно.. wacko1 Сегодня доели оставшиеся пару кусочков, так бы сегодня сфотографировала и показала тебе. girl_blush
Фото

Фото

Мне тоже очень понравился бисквит в этом рецепте, такой легкий и воздушный и в духовке, что немаловажно, поднимается на "ура"! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Крем у меня правда не чисто персиковый, а яблочно-персиковый, не нашла нигде персикового пюре - странно, раньше всегда встречала, а когда понадобился его и нет. Но это, как мне кажется, его не испортило - крем замечательный! girl_in_love Как написала Катюша, сочетание этого бисквита именно с этим кремом идеально - я потверждаю полностью этот факт!!! good nyam2 girl_in_love give_heart
Ларисочка, благодарю тебя от всей души за этот рецепт!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki Спасибо тебе огромное!!!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
23 Сен 2011 17:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, здравствуй! Помнишь я говорила тебе, что планирую испечь на день рождения именно твой тортик.. Так я его всё-таки испекла и осталась очень-очень довольна полученному результату!

Оленька, привет!!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ещё раз поздравляю тебя с Днём рождения, солнышко!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends Надеюсь праздник удался sharik Олечка, я помню, что ты планировала мой тортик испечь и не забывала об этом, так как волновалась ибо повод прекрасный и значительный, поэтому ничто не должно было бы омрачить или не понравиться. Как ответственная за рецепт, я переживала, чтоб тортик удовлетворил по вкусу тебя и всех присутствующих sharik. Ведь чаепитие такая важная часть каждого праздника friends Оленька, я безумно счастлива, что тортик оправдал честь быть на твоём именнином столе! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, что доверилась мне и рецепту!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Molize писал(а):
Делала его чисто для празднования в кругу семьи, поэтому и украшен он незатейливо.. До Катюшиного так изумительно, со вкусом и расстановкой поданного и украшенного торта, моему ох как еще далеко.. Ну что есть, то есть - главное, то, что он действительно вкусный!

Ларис, к сожалению, фото кусочка и торта целиком нет, освещение вечером плохое было, а со вспышкой там так всё засветило, что ничего не видно.. Сегодня доели оставшиеся пару кусочков, так бы сегодня сфотографировала и показала тебе

Олечка, я сама склонна себя критиковаь неимоверно friends Но у тебя абсолютно нет для этого никаких оснований, ведь тортик выглядит потрясающе! girl_claping good girl_in_love friends give_heart Даже часть тортика отчетливо свидетельствует об этом, он очень красивый и нарядный с вкусными и яркими кусочками персика! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love good2 Оленька, ты замечательно передала посредством фото всю праздничную атмосферу friends girl_in_love Rose Я сама словно окунулась в ваше семейное торжество sharik Так здорово, что есть ещё и свечи, обожаю, когда выносят торт с зажжёнными свечками и загадывается желание - всё это так мило и сказочно дополняет царящую радость празника (лично для меня это так Embarassed )! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка, что касается Катюшиного украшения, то я вместе с тобою восхищаюсь её умением и талантом!!! Катюша для меня золотой человечек! Но я уверена, что ты способна на многие достижения и с опытом у тебя всё будет ещё восхитительнее получаться, это видно уже сейчас! friends Wink
Molize писал(а):
Мне тоже очень понравился бисквит в этом рецепте, такой легкий и воздушный и в духовке, что немаловажно, поднимается на "ура"! Крем у меня правда не чисто персиковый, а яблочно-персиковый, не нашла нигде персикового пюре - странно, раньше всегда встречала, а когда понадобился его и нет. Но это, как мне кажется, его не испортило - крем замечательный! Как написала Катюша, сочетание этого бисквита именно с этим кремом идеально - я потверждаю полностью этот факт!!!

Ларисочка, благодарю тебя от всей души за этот рецепт!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!

Олечка, сама вижу в поледнее время только комбинированное пюре unknown Но это действительно не сильно влияет на вкус крема friends Я вообще на днях хотела повторить этот тортик в яблочном варианте. Но планы немного изменились Embarassed Главное, сам воздушный бисквит и идея крема на основе пюре, а на вкус можно делать и с ананасом, и с вишней, мне кажется, что будет не менее вкусно! Пюре же приготовить из ягод или фруктов самим Wink
Олечка, спасибо тебе, что принесла мне изумительный отчет и кусочек своего праздника!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, что воспользовалась рецептом и за все-все добрые слова!!! Romashki Romashki Romashki friends
 
29 Сен 2011 22:20

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ларисочка, ну вот и я на тортик решилась и спешу с отчетиком!Правда, не сфотографировала в разрезе, надо было подавать гостям, а потом неудобно было фотографировать за чаем!Но одно могу точно сказать - очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 И если поверишь мне на слово, то и разрез оооочень аппетитный!Спасибо огромное!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
12 Окт 2011 3:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ларочка, у меня получился замечательный торт! girl_in_love Нежный и очень вкусный крем и просто супер высоченный бисквит good2 Ещё раз спасибо, Ларочка, отличный рецепт good2 Я использовала свежие персики. Не украшала (готовила просто для домашнего чаепития)
Фото

air_kiss friends Romashki
Страница 2 из 4

Наверх