Pain de mie sur levain-liquide Хлеб без корки на жидкой закв

Сообщение Автор
 
06 Фев 2013 23:20

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Машуля , я снова пекла . Муж таки купил тостер вчера и заказал Пандемию . Сегодня уже получше получилось . Ну и конечно вкусная она - очуметь . Yahoo! Спасибо тебе , солнышко наше ясное . girl_in_love
Фото

Фото
 
08 Фев 2013 1:56

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Viktorii@ писал(а):
Машуля , я снова пекла

Yahoo! dance2 Yahoo!
Витулечка, ну как я рада, что хлеб этот вам так понравился girl_in_love
Viktorii@ писал(а):
Муж таки купил тостер вчера и заказал Пандемию

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Муж у тебя молодчинка girl_claping благодарный кушатель girl_in_love Yahoo!
Поздравляю вас с покупкой, вещь нужная особенно если замораживаете хлеб - тостер просто необходим good2
Viktorii@ писал(а):
Сегодня уже получше получилось

Однозначно, Вита friends girl_claping girl_claping
В другой раз расстоечку чуток добавь, а то снизу ажурности недостает Wink friends разумеется на вкус это никак не влияет, чисто глаз порадовать и перфекционизм потешить girl_haha ну и мастерством поднатареть dance2
Ты большая молодчина, Вита быстро в гору идешь good2 Так держать!
 
08 Фев 2013 3:29

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Lunetta писал(а):
Так держать!

Спасибо большое , Машенька . Embarassed Уже почти съели ... А раньше хлеба вообще мало потребляли ...
 
08 Фев 2013 19:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Маша принимай и мой! Чет мука очень сухая воды много добавляла.
Фото

Фото
 
09 Фев 2013 15:06

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Машенька,здравствуй!И я на твой хлебушек запала,насмотрелась,начиталась о этом пухлячке и сегодня замесила,сейчас пришла уточнить некоторые вопросы,на которые уже ты отвечала.Вот только немного забыла как это делать сложения.Может кто-нибудь из девочек подойдёт и расскажет.
Машенька,спасибо тебе за твои хлебушки и за разьяснения.Я только закончила твою халу из 6 жгутов,но делала из 5-ти.Получилось очень-очень ХОРОШО,очень надеюсь,что и этот хлебушек получится с первого раза.
Rose girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Фев 2013 15:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Пинфир писал(а):
Вот только немного забыла как это делать сложения.Может кто-нибудь из девочек подойдёт и

http://forum.say7.info/topic3949.html вот тут Аннушка показывает под пунктом 8 все для выпечки хлеба

8. Что такое "Stretch and fold"?

Очень часто , в осномном в основном тецептах белого хлеба на закваске или на биге( дрожевой закваске) нужно вовремя расстойки теста сделать несколько раз "Stretch and fold", в переводе это обозначает " Растянуть и сложить". Как это делается я вам покажу на фотографиях:

это на первой страничке быстро найдешь.
 
09 Фев 2013 19:29

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Галочка!Огромнейшее тебе СПАСИБО за такой быстрый ответ и такое внимание.А я вот сейчас поставила в духовку и ...40 мин увижу результат,о чем сразу сообщу.Спасибо за ссылку,я когдато,в начале своей деятельности смотрела и читала и забыла где это,что-то не было времени заглянуть туда,но обязательно прочитаю и вспомню. girl_in_love Yahoo! girl_claping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А вот и мой хлебушек готов! Как я рада! Получился!

Фото


Фото


Машенька,много- много раз спасибо!Девочки,хочу поделится с вами . Кто ещё не делал антипригарную смесь-обязательно делайте! Я в этом убедилась сегодня,у меня была форма и в ней пригорало и не выходило,хотела её выбросить,т к не пользовалась,а на днях сделала эту смесь и использовала.
Прекрасно!
 
16 Фев 2013 20:26

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Маш , это снова я . Мне теперь муж только этот хлеб и заказывает . Все к весне худеют - а мы будем пухнуть на вкуснющем хлебушке . Спасибо тебе за него . give_heart
Фото
 
18 Фев 2013 15:32

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Машенька, я снова Yahoo! к тебе с хлебушком Вот:
Фото
а разрезик вот такой
Фото
ну и эксперимент
Фото
-сендвич с колбаской и сыром
girl_in_love мммм, скусно nyam2
 
23 Фев 2013 21:30

Распечатать сообщение
nadiash

Надежда


Москва

nadiashМои рецепты
Машунь,привет!
несу тебе свой хлебушек.Как я его люблююююю!
Пушистик!

Спасибо!!!! Romashki
 
24 Фев 2013 3:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Viktorii@ писал(а):
Уже почти съели ... А раньше хлеба вообще мало потребляли ...

да-да, знакомая история girl_haha
Гелинака писал(а):
Маша принимай и мой! Чет мука очень сухая воды много добавляла.

Галенька, чудесный хлеб girl_in_love girl_claping good2
А мука действительно бывает такая разная!
У муки мы можем наблюдать два важных свойства:
1)сильная или слабая мука (это мы по влагоемкости определяем)
2) и клейковина бывает эластичная , а бывает не очень (скорее короткорвущаяся)
Пинфир писал(а):
Я только закончила твою халу из 6 жгутов,но делала из 5-ти.Получилось очень-очень ХОРОШО,очень надеюсь,что и этот хлебушек получится с первого раза.

Я очень рада, Фая girl_in_love friends И этот хлеб получится, я даже не сомневаюсь friends
Пинфир писал(а):
А вот и мой хлебушек готов! Как я рада! Получился!

Ну вот! все получилось замечательно Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Гелинака
Галюнечка, спасибо, что ты рядом friends и помогаешь sharik Romashki
Viktorii@ писал(а):
Маш , это снова я . Мне теперь муж только этот хлеб и заказывает . Все к весне худеют - а мы будем пухнуть на вкуснющем хлебушке .

Ооо, какая царская пан де миа girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good2
Вита, молодчина praising
Ритулька21 писал(а):
Машенька, я снова к тебе с хлебушком Вот:

И Ритульку соблазнили Yahoo! dance2 friends
Рита, отличный хлеб, прекрасный мякиш и конечно сэндвич nyam2 good2
Спасибо за угощение sharik
nadiash писал(а):
Машунь,привет!
несу тебе свой хлебушек.Как я его люблююююю!
Пушистик!

Надюнечка, привет, дорогая friends
А хлеб и правда пушистик girl_in_love good2
Чудесный girl_claping girl_claping girl_claping

Девочки, спасибо большое все за угощение, что находите время поделиться радостью! girl_in_love Yahoo! friends
Я вам всем очень-очень рада Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
26 Фев 2013 10:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, здравствуй! give_heart Rose Вывела я пшеничную закваску на ц/з муке. sharik Девочки соблазнили на твой воздушный хлеб, для мамы как раз стараюсь печь повкуснее и, как можно мягче, хлебушек sharik
Я разделила тесто на 400 и 600 гр. Может не точно, я уже не очень помню "копейки". Embarassed Из большей части скатала 6 шаров и расстаивала/выпекала в форме 20*20. А из меньшей части испекла в кексовой форме 25*11 кирпичик.
Это из шариков:
Фото

Фото

Это буханка:
Фото

Очень нежный, пуховый на ощупь мякиш! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А кирпичик, правда, будто ничего не весит! Rose Rose Rose Корочки-горбушки-торцы я всегда съедаю сама, так как обожаю их, а мама не претендует. Хлеб деликатный и запах у него какой-то свой, как мне показалось. Тостера у нас нет, но охотно верю, что он чудесно для них подходит. Боюсь, я не смогла бы остановиться, если бы приготовила тосты или твои сырные гренки из этого хлеба! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Машенька, спасибо большое за твои чудесные рецепты! give_heart give_heart give_heart Эх, мне б на твой мастер-класс! Rose Rose Rose girl_in_love
 
27 Фев 2013 2:52

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
loranas
Лариса, чудесные плиточки и буханочка girl_in_love girl_claping girl_claping И фотографии твои очень красивые good2 просто услада для глаз girl_in_love
Этот хлеб действительно имеет свой фирменный вкус, и его ни с чем не спутать. Пуховая текстура мякиша и вкуснейший сливочный вкус делают его невероятным. И я рада, что он тебе понравился Yahoo! friends
Вкусного хлеба тебе, Ларисочка Romashki
 
27 Фев 2013 8:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Lunetta писал(а):
Лариса, чудесные плиточки и буханочка И фотографии твои очень красивые просто услада для глаз

Спасибо, Машенька! Romashki Romashki Romashki От такой похвалы я как кошка после банки сметаны give_heart

Lunetta писал(а):
Вкусного хлеба тебе, Ларисочка

Маша, ждем и радуемся каждому твоему рецепту! Wink Rose Rose Rose
 
27 Фев 2013 12:52

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Машуля , привет . Пришла у тебя спрашивать совета . Вчера пекла снова .
Фото

Фото
Вот . Расстойка была почти три часа , я испереживалась вся - а мякиш ты видишь все равно не такой , как надо . И кроме того , при длительной такой расстойке появляются внутри крупные пузыри воздуха , как следствие - дырки . Их всего пару штук , но все же ... Так вот у меня созрел вопрос - а может мне попробовать сократить время брожения а расстойку увеличить ? Как ты думаешь ? Embarassed
 
28 Фев 2013 4:52

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Viktorii@ писал(а):
Машуля , привет . Пришла у тебя спрашивать совета

А вот я сейчас кому-то по попе girl_haha
Вита, да ты "Балована Галя!" , а ну ка, прокрути страницу в самый верх!!!
Видешь?! Разницу видешь?!!! Ну ведь очевидно же!!!! Небо и земля!
Вита! Я категорически давольна твоим мякишем нынешним!!!! Отставить перфекционизьм!!! girl_haha girl_haha
По поводу пузырей: Брожение в данном случае вовсе непричем! Тут дело в формовке. Недостаточно выбито тесто было. А почему у тебя расстойка 3 часа?! у меня 1,5-2 зависит от активности закваски.
Единственное, что я тебе шепну, так это тооо, что этот хлеб, вернее мякиш получается в литых формах ХУЖЕ, чем в тонкостенных!!! Проводила эксперимент и контрольная выпечка подтвердила, в тонкостенной посудине, мякиш был изящнее! и тонкостеннее!!
Сперва пекла в кексовой форме, потом мне подарили тонкостенный пульман, эдакий пенал для хлеба с задвижной крышкой - вот в ней совсем он раскрылся good2 и я поняла почему надо печь хлеб именно в этой форме. Ведь пан де мии в основном пекут в закрытых формах
Фото

Фото

шкафина ровно на 1 кг хлеба Yahoo!
Фото

Фото

мякиш гагачий пух! а корочка получается хрустящая и она держит словно карсет этот пух good2
 
28 Фев 2013 13:04

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Lunetta писал(а):
да ты "Балована Галя!" ,

Есть такое дело ... girl_haha
Lunetta писал(а):
Разницу видешь?!!!

Ну вот как ты сказала , так вроде и вижу ... girl_haha
Lunetta писал(а):
Отставить перфекционизьм!!!

Спасибо , Машенька за похвалу . Только куда ж без него родимого - он двигатель прогресса в нашем случае в хлебопечении , без него так бы и пекла сейчас сыроенепонятночто ... girl_haha
Lunetta писал(а):
А почему у тебя расстойка 3 часа?! у меня 1,5-2 зависит от активности закваски.

Вот в закваске видимо и дело . Я ее на ночь ставлю , в этот раз на утро она явно полностью опала ... Каюсь ... Embarassed В следующий раз буду делать весь процесс днем и ловить ее , тогда и сравним результат . А вообще в Л7 он у меня меньше чем за 2 часа еще не поднимался . unknown
Lunetta писал(а):
получается в литых формах ХУЖЕ, чем в тонкостенных!!!

Я читала про это . Я перед тем как печь обычно всю тему сос страху читаю ... girl_haha
Конечно твой в пульмане - вот он , верх совершенства . dance2 Красоты неописуемой . good2 Будем озадачивать мужа - он очень любит этот хлеб ... Одно плохо - его результат устраивает и так как есть на 200 %. girl_haha
 
07 Мар 2013 14:57

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Машенька, привет! я к тебе с благодарностью за рецепт хлебушка Rose air_kiss give_heart
Это мой первый белый хлебушек Smile
Работа над ошибками ещё впереди, а этого уже нет пол булочки муж даже не дождался когда остынет с молочком уговорил Wink Я почему то делала его как белорусскую халу wacko1 - видимо вчерашнее давление сказалось girl_haha
Фотки как всегда с телефона Embarassed




 
23 Мар 2013 3:05

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Мариечка! а я опять со спасиом к тебе air_kiss
Вот моя новая Пандемия (опять из Аэрогриля)




 
24 Мар 2013 18:43

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Anilag58
Галечка, она прекрасна!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
БРАВО!
Моя приятельница в аэрогриле пекла за неимением духовки.
Я приклоняюсь перед таким неудержимым желанием печь!!!
Снимаю шляпу! Romashki
Поздравляю с отличным результатом, Галя! friends
 
25 Мар 2013 10:00

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Lunetta писал(а):
Anilag58
Галечка, она прекрасна!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
БРАВО!
Моя приятельница в аэрогриле пекла за неимением духовки.
Я приклоняюсь перед таким неудержимым желанием печь!!!
Снимаю шляпу! Romashki
Поздравляю с отличным результатом, Галя! friends

Спасибо! air_kiss
Правду говорят:"Охота пуще неволи"! Yahoo! Будем печь Smile
 
27 Мар 2013 1:22

Распечатать сообщение
Олег1973

Олег

50 лет
Минск

Олег1973Мои рецепты
Правильно замешанный хлеб,в ЛЮБОЙ форме получается отлично Smile
 
27 Мар 2013 2:24

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Олег1973 писал(а):
Правильно замешанный хлеб,в ЛЮБОЙ форме получается отлично

У меня свое мнение на этот счет. Я пеку почти каждый день на протяжении многих лет и мне есть с чем сравнить Wink более того, я одновременно пекла этот хлеб в разных формах и разница была очевидна, Олег.
 
27 Мар 2013 3:43

Распечатать сообщение
Олег1973

Олег

50 лет
Минск

Олег1973Мои рецепты
Я тоже пеку каждый день ,это моя работа и главное увлечение в жизни,поэтому как специалист скажу,без разницы литые,гнутые,силиконовые ,главное замес,с ув,
 
27 Мар 2013 4:18

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
очень приятно что к нам любителям,заглянул профессионал.Может тогда подскажите почему при одинаковом замесе подовый хлеб(для меня лично,и по наблюдениям других пекущих хлеб дома)вкуснее чем формовой?
Страница 9 из 11

Наверх