Брынза домашняя /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
12 Май 2011 18:15

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Басяня писал(а):
Мариш, ну что, докладываю.

Брынза получилась хорошая, вкусная, красивая!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
УРААААААА!!!!!!!!
Оленька!!!! Yahoo! Ты ее сделала!!!!! Какая же ты молодец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Басяня писал(а):
получилась суховатая, плотная. Не такая пористая и мягкая, как у тебя на фотках.

Брынза должна быть плотной Congratulate, на фото у меня брынза которая отлежала уже 2 недели. Но не суховатой unknown , сухой она становится из-за соли чем больше соли тем суше становится, поэтому клади по минимуму. Несколько раз сделаешь и приноровишься Wink Я сегодня тоже надеюсь что муж молоко привезет и сделаю, тогда сфотографирую молодую брынзу и покажу как она выглядит сразу после посола. Чтобы убрать суховатость, перед употреблением положи ее в холодную воду на 30мин до 1 часа, она станет нежнее и безсольнее Wink
Басяня писал(а):
Укажи мне пожалуйста на мои ошибки, т.к. договорилась уже за молоко и в ближайшее время опять в бой!!!!

friends Только так!!!!!! good2 Второй раз уже быстрее все получится и легче Wink
Басяня писал(а):
Когда я ее положила под гнет, то через три часа решила снять гнет, т.к. сыворотки было очень мало.

Она у тебя не большая из 3х литров молока, так-что я думаю что правильно сделала friends
И думаю даже если опять из 3х л делать будешь, то можно поменьше ее и сцеживать Wink
Вроде и все unknown А так ты очень даже хорошо и справилась!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
12 Май 2011 18:33

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
MamaMarinka
СПАСИБО за похвалу!!!!! Но без твоей помощи и советов, было бы очень тяжело!!!! Drinks or Beer Romashki Жалко, что так мы далеко друг от друга живем, можно было бы консультации давать по телефону!!!!

MamaMarinka писал(а):
сухой она становится из-за соли чем больше соли тем суше становится

Солила я ее уже после того, как сняла пресс. Но как говорится: Первый блин комом. Но у меня ком вышел очень вкусный и удачный!!!!! Yahoo! Embarassed
Спасибо еще раз тебе за внимание и терпение!!!!!! Rose praising
 
13 Май 2011 9:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Басяня писал(а):
СПАСИБО за похвалу!!!!!

Romashki Оленька, она заслуженная!!!! friends Без преувеличений!!!! girl_bye
Басяня писал(а):
Но без твоей помощи и советов, было бы очень тяжело!!!!

Embarassed Да я совсем немного помогла, ты сама прекрасно справилась Wink
Басяня писал(а):
Жалко, что так мы далеко друг от друга живем, можно было бы консультации давать по телефону!!!!

Даа, ох уж эти расстояния wacko1 , по телефону намного лучше, а еще если в натуре показать и рассказать, вообще было бы шикарно friends Приехала бы ко мне я бы тебе и показала как это просто Wink friends

Басяня писал(а):
Солила я ее уже после того, как сняла пресс

good2 Оль, да так и надо, всегда солится после пресса Congratulate Раньше даже возможности такой нет Wink
Басяня писал(а):
Первый блин комом. Но у меня ком вышел очень вкусный и удачный!!!!!

Вообще-то я кома и не увидела, вернее не прочитала про него Wink Все у тебя по описанию получилось как надо good2
Басяня писал(а):
Спасибо еще раз тебе за внимание и терпение!!!!!!

Милая, всегда рада помочь!!!! friends Правда не всегда времени хватает Embarassed
 
16 Май 2011 12:32

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
И все-таки замечательно, что Маринка дала нам рецептик!!
Правда, и работки прибавилось))
у нас под домом прямо домашнее коровье молочко продают, так продавец уже здоровается и мою "норму" знает)))
а муж теперь на "боклук от магазин" даже смотреть не хочет))

Спасибо!! give_heart Rose
 
18 Май 2011 11:32

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
И все-таки замечательно, что Маринка дала нам рецептик!!

Вики, милая, спасибо тебе!!!! give_heart Когда писала рецепт, то была уверена, что пригодится!!! Embarassed
Viki-13 писал(а):
Правда, и работки прибавилось))

girl_haha Вот и у меня тоже friends А молоко подквашивать сама не пробовала? Wink Тоже не трудно good2
Viki-13 писал(а):
у нас под домом прямо домашнее коровье молочко продают, так продавец уже здоровается и мою "норму" знает)))

friends У нас так на ферме, нас уже всех в лицо знают и взрослых и детей. girl_bye
Нашли биволско мляко или нет?. Мы тут недавно и из овечьего делали очень вкусная брынза получилась nyam2
Viki-13 писал(а):
а муж теперь на "боклук от магазин" даже смотреть не хочет))

friends Мой тоже так выражается и покупное вообще теперь на дух не признает ни брынзу ни кисло мляко girl_haha
Viki-13 писал(а):
Спасибо!!

give_heart Тебе спасибо, моя хорошая, за такой теплый отзыв!!! girl_in_love
 
18 Май 2011 16:31

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Ой, Мариночка, я тут теперь как работница на молочной ферме)))
Бивольско мляко пока не нашли, но, надеюсь, скоро попробую из овечьего Wink
а из коровьего и сирене, и кисело мляко, и творог наш, настоящий делаю. А то как-то с местной изварой у меня не очень совпадают вкусы))
а из сыворотки потом коржики\вареники\пельмени\хлебушек...
в общем, кулинарю))

а сегодня забастовка!
Пожарила картошку и сосиски)) отдых у меня!
как у вас там делишки? Все хотела спросить, были в дельфинарии?
 
19 Май 2011 16:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
Ой, Мариночка, я тут теперь как работница на молочной ферме)))

friends girl_haha Вики, добре дошла в наши ряды friends Мы каждую неделю по 30л молока покупаем, часть на брынзу, часть на подквашивание, а остальное замораживаю для питья. wacko1
Вот все думаю какбы кашкавал попробовать сделать Wink .
Viki-13 писал(а):
Бивольско мляко пока не нашли, но, надеюсь, скоро попробую из овечьего

good2 Овечье очень жирное и сладкое молоко nyam2 Попробуй тебе понравится good2 А кислое молоко из него получается как сметана nyam2 . Жирное и густое, можно на хлеб намазывать. Я тут попробовала из него катык сделать, сейчас в холодильнике зреет, через недельки 2 посмотрим что получилось Wink
Viki-13 писал(а):
а из коровьего и сирене, и кисело мляко, и творог наш, настоящий делаю.

Попробуй пенки собирать в отдельную банку, а потом когда соберешь достаточно, то миксером взбей и масло отожми. Шикарное масло получается good2 . Wink
Viki-13 писал(а):
. А то как-то с местной изварой у меня не очень совпадают вкусы))

а ее делают не так как нашу, сывороткуу подогревают и потом сливают, что осталось в марле то и извара wacko1 . Моя свекровь ее любит, а я тоже нашу предпочитываю, для себя и детей специально делаю.
Viki-13 писал(а):
а из сыворотки потом коржики\вареники\пельмени\хлебушек...
в общем, кулинарю))

friends ой и я тоже люблю кулинарить girl_in_love Ну ты наверное уже это заметила Embarassed girl_haha
Viki-13 писал(а):
а сегодня забастовка!
Пожарила картошку и сосиски)) отдых у меня!

friends а я тоже вчера своим картошку жарила friends правда сверху брынзу натерла, они ее так любят, да с салатиком капустным.
Viki-13 писал(а):
как у вас там делишки? Все хотела спросить, были в дельфинарии?

Да уже неделю с инетом ваюем, все пропадает куда-то unknown В делфинариум мы ходили, детям понравилось, а мне не очень unknown Ничего особенного Wink О в прочем как и болгарский цирк тоже unknown
Я в болталку потом загляну, когда с инетом разберемся girl_bye . Вот тебе пишу, а он опять пропал wacko1 .
 
20 Май 2011 12:55

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Мариночка, с пенкой, боюсь, ничего не получится- ее обожает муж, потому маслице у нас покупное))) Smile
а так - все заготавливаю)) Вот и сейчас холодильничек наш маленький затарен молочкой).
Цитата:
В делфинариум мы ходили, детям понравилось, а мне не очень Ничего особенного О в прочем как и болгарский цирк тоже

я так понимаю, что здесь особо и не стараются- типа бери то, что есть )))

как мне сказали, уж больно я претензиозна.
то мне развлечения не нравятся, то торты украшены в сладкарнице абы как, то фризьорка стричь не умеет))
избалована сервисом украинским))
Цитата:
а я тоже вчера своим картошку жарила правда сверху брынзу натерла, они ее так любят, да с салатиком капустным.

ням-ням! nyam2
 
28 Май 2011 14:39

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
Мариночка, с пенкой, боюсь, ничего не получится- ее обожает муж, потому маслице у нас покупное)))

Вики, а у нас наоборот никто сметану не ест unknown , но зато масло на ура идет good
Viki-13 писал(а):
а так - все заготавливаю)) Вот и сейчас холодильничек наш маленький затарен молочкой).

dance2 А мы тоже вчера затарились, я и брынзу из овчего молока сделала, такая вкусная получилась, да и из 4 л молока вышло 2кг 600гр брынзы. А вы нашли молоко?
Да, сразу извинюсь за опоздание с ответом Embarassed , дел не в проворот, конец учебного года, почти за комп не сажусь wacko1 unknown
Viki-13 писал(а):
я так понимаю, что здесь особо и не стараются- типа бери то, что есть )))

Wink Точно подмечено, да и после московских цирков, здешний вообще не котируется unknown
Viki-13 писал(а):
как мне сказали, уж больно я претенциозна.

girl_haha Я эту фразу тоже частенько слышу girl_haha girl_haha girl_haha Wink friends
Viki-13 писал(а):
то мне развлечения не нравятся, то торты украшены в сладкарнице абы как, то фризьорка стричь не умеет))

Здесь приноровиться надо и найти что устраивает, к фризеру я к одному хожу уже 7 лет, торты покупаем только из "Недели", а развлечения только для детей, т.к другого они и не видели Wink girl_haha
Viki-13 писал(а):
избалована сервисом украинским))

friends а я московским, но с временем привыкаешь и приспосабливаешься Wink friends
 
28 Май 2011 14:47

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
и я задержала ответик... Embarassed
Овче мляко будет попозже- сейчас ягненки маленькие и все выпивают. Но сделаю обязательно. Буйволов в округе все-таки нет, так что с сирене подождем до поездки в сторону Варны))
Приспосабливаюсь и я по-маленьку.
все в постоянном поиске разных вещей)
вот сейчас ищу фурнитуру швейную- это у нас, оказывается, тоже дефицит)))

поздравляю тебя с окончанием учебного года !! Rose
все-таки мамина заслуга в этом огромная! Wink
 
29 Май 2011 1:10

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
Овче мляко будет попозже- сейчас ягненки маленькие и все выпивают. Но сделаю обязательно.

Молодцы что нашли где купить овче good2 из него даже вкуснее получается nyam2 .

Viki-13 писал(а):
Буйволов в округе все-таки нет, так что с сирене подождем до поездки в сторону Варны))

Wink Буду ждать!!! RomashkiЕсли хочешь, то у мужа по подробнее попрошу объяснение где ферма находится Congratulate
Viki-13 писал(а):
Приспосабливаюсь и я по-маленьку.

praising Вот и ладненько. Все у тебя получится на ура, потом болгаркам объяснять будешь что и где лучше Wink . а как у тебя с языком? Освоила? Wink
Viki-13 писал(а):
вот сейчас ищу фурнитуру швейную- это у нас, оказывается, тоже дефицит)))

Да уж wacko1 А ты вышиваешь? В Варне один очень приличный магазин есть Wink На ул. Пискюлиев в самом начале с правой стороны находится если от Катедрала ехать Wink

Viki-13 писал(а):
поздравляю тебя с окончанием учебного года !!

friends give_heart Спасибо дорогая, только я его на половину закончила с первоклашкой girl_haha Сейчас еще дочка осталась с экзаменами они до 15 июня учиться будут wacko1
Viki-13 писал(а):
все-таки мамина заслуга в этом огромная!

wacko1 girl_haha Ой и не говори, я первый класс уже по второму кругу учу girl_haha
 
01 Июн 2011 12:29

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Цитата:
А ты вышиваешь? В Варне один очень приличный магазин есть На ул. Пискюлиев в самом начале с правой стороны находится если от Катедрала ехать

нееет, вышивать мне не дано, да и вязать особо тоже -максимум шарфик на спицах...
адресок записала - там и по шитью фурнитура?
Мариша, а ты так хорошо знаешь - сама вышиваешь, небось?
Цитата:
Ой и не говори, я первый класс уже по второму кругу учу

теперь уж совсем на отлично язык знать будешь - можно идти преподавать! good good
Цитата:
Буду ждать!!! Если хочешь, то у мужа по подробнее попрошу объяснение где ферма находится

если можно.... уж очень этого бивольсько мляко хочется....
Rose Rose
Цитата:
Вот и ладненько. Все у тебя получится на ура, потом болгаркам объяснять будешь что и где лучше . а как у тебя с языком? Освоила?

разговариваю уже более-менее, только с временами путаюсь и окончаниями.
Муж книжку распечатал, но она ж сама по себе не помогает - еще и читать нужно))
а все какие-то поводы находятся, чтоб не открывать unknown
в общем, отмазки....
а готовлю тут по твоим и Оксанкиным рецептам, так и местные не все ястия знают)))
спрашивают, это что- ваше национальное? Smile
а сегодня буду варить твой боров мед! good
 
02 Июн 2011 13:59

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
нееет, вышивать мне не дано, да и вязать особо тоже -максимум шарфик на спицах...

адресок записала - там и по шитью фурнитура?

Вики, там по всему фурнитура, на 2 этажа Wink , и по шитью, и по вязанию, вышиванию все в этом духе много чего wacko1 .

Viki-13 писал(а):
Мариша, а ты так хорошо знаешь - сама вышиваешь, небось?

Да нет, я вязать люблю, для вышивания у меня терпения не хватает girl_haha , пробовала пару раз и отказалась Embarassed .
Viki-13 писал(а):
разговариваю уже более-менее, только с временами путаюсь и окончаниями.

girl_haha знакомая ситуация, я до сих пор их путаю girl_haha Это нормально girl_bye
Viki-13 писал(а):
Муж книжку распечатал, но она ж сама по себе не помогает - еще и читать нужно))

а все какие-то поводы находятся, чтоб не открывать

Я учила так girl_bye : с начала читала субтитры в фильмах, решала кроссворды, потом книги читала художественная литература, только бери переводы, а не классику Болгарскую Wink На классику потом перейдешь, когда на ум переводить для себя не будешь Wink
Viki-13 писал(а):
а готовлю тут по твоим и Оксанкиным рецептам, так и местные не все ястия знают)))

спрашивают, это что- ваше национальное?

Wink Интересно, у меня в основном рецепты из северо-западной болгарии врачанские . А какие например не знают? Мне интересно girl_bye
Viki-13 писал(а):
а сегодня буду варить твой боров мед!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Из шишек? Wink
Как получилось? или ты еще не варила? girl_bye
 
02 Июн 2011 15:36

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Мариш, мед из шишек (экологически чистых из Крушарских лесов))) еще в процессе - оказалось, что у меня после выпечек моих сахар закончился))))
вчера купили и вот сейчас варю. Думаю, завтра фотки сброшу.

Мне тут муж подарил один гобеленчик-полуфабрикат, но я еще не созрела на него, думаю, уж как срок побольше будет-повышиваем с пузожительницей Embarassed

По поводу рецептов.Вот, например, карпа готовить так не могут, а он же обалденный!! good2 Да и вообще, каждая хозяйка изюминку вносит!! И месник не знают, и тыкву с фруктами.
Готовила по твоим рецептам пиле с ориз - муж сказал "божественно" Embarassed Romashki
Я начала читать с Шерлока Холмса))) ну и субтитры, до БГ книжек дошла только Райнова более-менее понимаю, ну и учебничек тоже (временами)
Фактически путаюсь в трех языках (уж очень похожи болгарский, русский и украинский) praising
и в магазинчик с фурнитурой обязательно попаду, как поедем в Варну. Я нашла неплохой интернет-магазин, но это не совсем то - люблю все пощупать girl_haha
 
08 Июн 2011 9:48

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
Мариш, мед из шишек (экологически чистых из Крушарских лесов))) еще в процессе - оказалось, что у меня после выпечек моих сахар закончился))))

вчера купили и вот сейчас варю. Думаю, завтра фотки сброшу.

Yahoo! Вики, я его уже видела!!!! good2 Шикарный мед у тебя получился!!! girl_in_love
Я тут опять закрутилась и с ответами опоздала Embarassed
Viki-13 писал(а):
Мне тут муж подарил один гобеленчик-полуфабрикат, но я еще не созрела на него, думаю, уж как срок побольше будет-повышиваем с пузожительницей

girl_bye Правильно, подожди немного, времени на него еще будет Wink . Я тоже когда с пузожителями ходила такая суеверная становилась, так, что тебя очень даже понимаю Wink
Viki-13 писал(а):
По поводу рецептов.Вот, например, карпа готовить так не могут, а он же обалденный!! Да и вообще, каждая хозяйка изюминку вносит!! И месник не знают, и тыкву с фруктами.

girl_haha Карпа фаршируют в каждой деревне по своему Wink так-что ничего удивительного, а месник чисто врачанский пирог , есть еще и зелник с капустой, но я его не выставляла, на сайте и так много пирогов с капустой Wink. А про тыкву странно, мои варненские подруги меня ее так готовить учили unknown
Viki-13 писал(а):
Готовила по твоим рецептам пиле с ориз - муж сказал "божественно"

girl_in_love Спасибо дорогая, за комплимент. Это мързеливая варненская манжа girl_haha , на северо-западе ее не готовят, даже некоторые и не слышали, но получается на-удивление очень вкусно, мои все любят пиле с ориз girl_haha
Viki-13 писал(а):
Я начала читать с Шерлока Холмса))) ну и субтитры, до БГ книжек дошла только Райнова более-менее понимаю, ну и учебничек тоже (временами)

friends Я современные переводы брала Wink , а вот когда учебник читала то вообще запутывалась girl_haha , так-что училась языку по ходу дела Embarassed , на слух wacko1
Viki-13 писал(а):
Фактически путаюсь в трех языках (уж очень похожи болгарский, русский и украинский)

wacko1 Да уж, у меня был период когда и на русском не могла говорить и на болгарском, вот тогда себя чувствовала о-го-го как странно wacko1 girl_haha
Viki-13 писал(а):
и в магазинчик с фурнитурой обязательно попаду, как поедем в Варну. Я нашла неплохой интернет-магазин, но это не совсем то - люблю все пощупать

friends Я тоже такие вещи через инет не могу покупать, а в магазин я вчера заходила Wink
 
08 Июн 2011 15:02

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
ай-ай!! и я хочу в тот магазинчик!!
уже почти уговорила мужа на поездку в Варну. Будем тебе звонить))) Таки хотим бивольского молочка! когда удобнее? вечером пятница? день суббота?
Хотим по морскому парку прогуляться и немного по городу и на рыбный базар попасть)
ну и так - проветриться))) ну и метро, скорее всего)) муж уже в ужасе Smile
 
10 Июн 2011 21:52

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
это пробный вариант, делала из 3х литров
Фото

брынзе только день, хочу подержать ее по дольше....., ну хотя бы недельку....., если получится Embarassed , т.к. вчера уже делала на ужин с ней салатик
Фото
 
11 Июн 2011 2:44

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
pretti-women
Светлана, какая приятная неожиданность!!!!! girl_in_love Как же я рада тебя видеть, да еще с такой прекрасной брынзой!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
pretti-women писал(а):
это пробный вариант, делала из 3х литров

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Могу с уверенностью сказать, что пробный вариант выглядит на все 100 good2 !!!!! Рассмотрела фото Wink , брынза получилась как надо: плотная, гладкая. В общем по всем стандартам good2 !!!!
pretti-women писал(а):
брынзе только день, хочу подержать ее по дольше.....,

Можешь просто положить ее в герметичный контейнер и все Wink . У меня так в холодильнике хранится, правда больше 2х недель не держится, мы ее съедаем за это время Embarassed .
pretti-women писал(а):
....., ну хотя бы недельку....., если получится

Wink Так значит понравилась домашняя брынза?
pretti-women писал(а):
т.к. вчера уже делала на ужин с ней салатик

Уау!!!!! nyam2 girl_in_love Какой шикарный и свежий салатик!!!!!! girl_in_love nyam2 Так и хочется попробовать Embarassed nyam2
Светик, спасибо тебе за такие шикарные фотографии и надеюсь этот вариант не будет последним!!!! give_heart
А это от меня за твои труды и доверие!!!

 
13 Июн 2011 17:47

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Мариночка, приветик! Ферму мы нашли без проблем и молочко закупили!!! делала сирене и из коровьего и из бивльского - без смемей. Коровье на этот раз перестояло (ну иногда и такое бывает....) разваливается малость, а вот бивольское- это сказка......... просто нет слов. Чуть постоит и сделаю фото! спасибо огроменное! Rose Rose
 
28 Дек 2011 20:01

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Мы тоже так делаем брынзу. С маей. Это капельки такие в маленькой бутылочке. СтОит не дорого - 7грн./бутылочка, по-моему 150мл.
Именно таким способом наша бабушка в деревне делает. Способ верный, нами привезенный, бабушкой много лет нашей и всей сельской улицей проверенный.
Еще совет могу дать, как хранить брынзу:
Берется пластиковая бочка, наливается крепкий рассол (чтоб яичко плавало) и туда складываются "круги* брынзы, по мере приготовления. Хранится бочка в погребе на ступеньках. Так брынза может стоять до 3-х лет. Чем дольше она стоит - тем жестче она делается.
Дома в банках 3л или пластиковых ведерках в холодильнике хранится.
Важна крепость рассола.

С Наступающим!
New Year Go New Year Snegurochka
 
29 Дек 2011 13:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13
Ой, Викочка, я твой пост пропустила!!!! Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss
Viki-13 писал(а):
Мариночка, приветик! Ферму мы нашли без проблем и молочко закупили!!! делала сирене и из коровьего и из бивльского - без смемей.

Это вообще шикарно!!!! girl_in_love Биволско сирене, оно такое белое получается и очень вкусное!!!! nyam2
Viki-13 писал(а):
Коровье на этот раз перестояло (ну иногда и такое бывает....) разваливается малость, а вот бивольское- это сказка......... просто нет слов. Чуть постоит и сделаю фото! спасибо огроменное!

Не за что, моя хорошая!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Рассказывай, еще молоко покупаете, как малышка? Как справляешься? friends

Alenka1c
Аленка, рада тебя видеть!!!!! Romashki
Alenka1c писал(а):
Мы тоже так делаем брынзу. С маей. Это капельки такие в маленькой бутылочке. СтОит не дорого - 7грн./бутылочка, по-моему 150мл.

friends Супер!!!!! У нас они тоже в такой расфасовке продаются!!! Не дорого, а на долго хватает!!!! Wink
Alenka1c писал(а):
Именно таким способом наша бабушка в деревне делает. Способ верный, нами привезенный, бабушкой много лет нашей и всей сельской улицей проверенный.

Wink А бабушка у тебя случайно не из бессарабских болгар будет? Т.к здесь, в Болгарии, только таким способом и делают домашнюю брынзу. Wink
Alenka1c писал(а):
Еще совет могу дать, как хранить брынзу:

Берется пластиковая бочка, наливается крепкий рассол (чтоб яичко плавало) и туда складываются "круги* брынзы, по мере приготовления. Хранится бочка в погребе на ступеньках. Так брынза может стоять до 3-х лет. Чем дольше она стоит - тем жестче она делается.

Дома в банках 3л или пластиковых ведерках в холодильнике хранится.

Важна крепость рассола.

Спасибо за совет, он очень важный Romashki . Сейчас в рецепт вставлю girl_bye
 
29 Дек 2011 17:37

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Цитата:
Рассказывай, еще молоко покупаете, как малышка? Как справляешься?

молоко пока только местное берем - не до поездок на ферму)))
растем и тяжелеем! уже 4 месяца- пролетели незаметно wacko1
все мечтаю о биволско мляко, а прочитав в "луканках" о биволско месо - совсем размечталась.... мяско тоже с фермы?
ой, в следующем году,наверное, еще один холодильник придется покупать!
как у тебя только помещается все? Embarassed
и сейчас стоит в холодильнике сирене, созревает... молочко сейчас жирненькое , и результат - party party
с праздничками!! New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2011 14:14

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Viki-13 писал(а):
молоко пока только местное берем - не до поездок на ферму)))

Ясно !!!! Да уж да и погодка еще та wacko1
Viki-13 писал(а):
растем и тяжелеем! уже 4 месяца- пролетели незаметно

friends Держись, скоро ползать начнет, а потом ходить, так-что наслаждайся пока в кроватке Wink Муж помогает? Wink
Viki-13 писал(а):
все мечтаю о биволско мляко, а прочитав в "луканках" о биволско месо - совсем размечталась.... мяско тоже с фермы?

Wink Точно, от туда. Мясо просто сказка nyam2 , я его и на гриле делала, с телятиной не сравнить nyam2 .

Viki-13 писал(а):
ой, в следующем году,наверное, еще один холодильник придется покупать!

friends girl_haha Я уже давно о большом фризере мечтаю. girl_in_love
Viki-13 писал(а):
и сейчас стоит в холодильнике сирене, созревает... молочко сейчас жирненькое , и результат -



Вики, какая же ты всетаки умничка!!!! give_heart give_heart give_heart
Восхищаюсь тобой!!!! С маленьким ребенком, а по дому как белочка "шеташ" good2 give_heart
 
05 Янв 2012 21:08

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
MamaMarinka
А бабушка у тебя случайно не из бессарабских болгар будет? Т.к здесь, в Болгарии, только таким способом и делают домашнюю брынзу.

=Нет, не из болгар. Мы - украинцы. Но тесно дружим с Молдавией - бабушка (свекровь) недалеко от границы (ЗапУкр), у нас немного родни в Молдавии, вот все и перемешалось, никто ничего не поймет, главное-то жить ведь дружно. Кстати эти "хитрости" они молдавские скорее, а те ведь и с болгарами рядом, у меня есть среди них даже друзья, а прабабушка моя, говорят болгарка. Все "хитрости", если уж точным быть, переданы через нашу семью из молдавского села в украинское, "без спроса и ведома" "по-тиху", где при слове "брынза"(укр)- кривились. Сейчас не оторвать хохлов от брынзы, привозим им капли иногда, подсадили сначала улицу, потом и все село...случайно. А ведь раньше молоко свыням выливали, даже такое было.... Вот так-то. А ведь - до трех лет народ хранит брынзу, вот. Конечно, речь идет о конкретных селах и людях, не за всю (все) страну (-ны).
КЕКС = БЕДНЫЙ СТУДЕНТ или МОЛОДУХА:
1-2 яйца
0,5-1 стак сахара
взбить и добавить
3 стак.мука
1 стол.л.соды погашеной
5-6 стол лож растит масла
Сыворотка или вода, для богатых - молоко,кефир
Тесто густое "оладушкино"
200-300 гр брынзы натереть на терку (я даже слегка воняшку-размазняшку кладу бывает) именно в конце брынзу трем, когда тесто "нет комочкам".
Форму смазать маслом раст. выложить тесто и выпекать минут 30 в средне-горячей духовке, пока готовится ужин...
Готовый прикрыть парочкой полотенечек кухонных до остывания.
Вкус потрясающий. У меня нет брынзы, пеките и фотки выставляйте. Дарю.


Смачного! Целый трактат - простите.
New Year Go New Year Snegurochka [/b]
 
07 Янв 2012 13:21

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Нет, не из болгар. Мы - украинцы. Но тесно дружим с Молдавией - бабушка (свекровь) недалеко от границы (ЗапУкр), у нас немного родни в Молдавии, вот все и перемешалось, никто ничего не поймет, главное-то жить ведь дружно.

Drinks or Beer Вот здорово!!! Действительно, главное чтобы жить дружно!!!! Особенно в наши трудные времена! Наша семья тоже из интернациональных friends муж и вся его родня - болгары, я - - русская , girl_haha хотя если посмотреть, то у меня только одна бабушка и русская, а остальные : кубанские казаки, украинцы, даже из бессарабских есть wacko1 . В общем - дружба народов girl_haha wacko1 .
Alenka1c писал(а):
Кстати эти "хитрости" они молдавские скорее, а те ведь и с болгарами рядом, у меня есть среди них даже друзья, а прабабушка моя, говорят болгарка.


Вот я тоже восхищаюсь и удивляюсь, сколько много похожего в национальной кухне практически разных народов good2 .

Alenka1c писал(а):
Все "хитрости", если уж точным быть, переданы через нашу семью из молдавского села в украинское, "без спроса и ведома" "по-тиху", где при слове "брынза"(укр)- кривились. Сейчас не оторвать хохлов от брынзы, привозим им капли иногда, подсадили сначала улицу, потом и все село...случайно.

girl_haha Вот так всегда и бывает, а ведь домашняя брынза вообще другая, чем покупная. Я ее больше люблю, она вкуснее на много nyam2 . Да и знаешь из чего она сделана friends .
Alenka1c писал(а):
...случайно. А ведь раньше молоко свыням выливали, даже такое было.... Вот так-то.

wacko1 Да уж!!! wacko1 А почему случайно? Думаю не случайно, ведь это во-первых - вкусно, во-вторых практично, сытно и полезно, да и делается без труда. Да еще если в рассол положить, то сохраняться будет долго. good2

Alenka1c писал(а):
КЕКС = БЕДНЫЙ СТУДЕНТ или МОЛОДУХА:


Интересный кексик!!! good2 Ален, а ты его отдельной темой выстави, так народ быстрее его увидит. А здесь затеряется friends . Жалко будет, ведь рецептов с брынзой не так уж и много.
Alenka1c писал(а):
Вкус потрясающий. У меня нет брынзы, пеките и фотки выставляйте. Дарю.

Спасибо!!!! Солнышко!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Я его обязательно опробую в ближайшие дни!!! nyam2 good2
Страница 4 из 6

Наверх