Что лучше на пол в зале сделать, плитку или ламинат?

Сообщение Автор
 
26 Дек 2011 0:20

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Тамилла писал(а):
Ваши комментарии - считаю, что отзывов в пользу ламината все-таки

А вот мне совсем не нравится ламинат,который постелили-вроде не дешёвый,немецкий но ухода требует тщательного. 1.Остаются следы от босых ног, когда падает солнце-видно прекрасно.2. Остаются разводы от влажной уборки- надо сразу вытерать насухо.Вообщем мне это не нравится!
 
26 Дек 2011 0:26

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
folly писал(а):
1.Остаются следы от босых ног, когда падает солнце-видно прекрасно.2. Остаются разводы от влажной уборки- надо сразу вытерать насухо.Вообщем мне это не нравится!

Я думала я одна такая и со мной что-то не то, а теперь хоть успокоюсь New Year ggg
Полностью с Вами согласна!!!
 
26 Дек 2011 0:50

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Полностью с Вами согласна!!!

И что нам теперь делать Света-тёзка?Ламинат уложен не так давно, лежать ему ещё долго, поэтому надо что то придумывать. Embarassed Я делаю так: разбавляю в воде моющее средство для полов,их сейчас полно и мою чистой,хорошо отжатой тряпкой-убираю следы от ног.Потом беру другую сухую тряпку и вытираю насухо те места куда падает солнце.Через несколько минут смотрю-если остались следы, тогда беру аэрозоль - полироль для мебели и натираю пол. Вот тогда вроде чисто good2 Самый лучший выход- застелить эти места супермодным ковриком из Икеи например что я и сделаю в будущем году.
СВЕТТА77 писал(а):
со мной что-то не то, а теперь хоть успокоюсь

А с вами всё хорошо Wink Причём здесь Вы? good2
 
26 Дек 2011 0:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Плитка отличное покрытие,а лучше керамогранит. Сейчас такооой выбор,что говорить,то она неуютная,даже странно,мягко говоря..Итальянская,испанская плитка вообще поражает красотой. Так что я за тёплый пол+плитка. Убирать легко,пыли нет-красотень. Сейчас плитку под дерево так красиво делают,что не отличить от паркета,ламината.
 
26 Дек 2011 0:55

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
folly писал(а):
И что нам теперь делать Света-тёзка?


Я так же, у меня спец тряпка для ламината, она вообще без малейших ворсинок и отлично отжимается, поэтому мою полусухой. И раз в неделю мою со спец средством для ламината, стоит оно недешево, но результат виден сразу.
Солнца у меня нет, т.к. ламинат в коридоре. и стараюсь ежедневно его веником или пылесосом убирать, т.к. пыль и собачью шерсть притягивает ужасно.
folly писал(а):
А с вами всё хорошо Причём здесь Вы?

Так все оды ламинату поют, а у меня наоборот только негатив girl_haha
 
26 Дек 2011 1:08

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
т.к. пыль и собачью шерсть притягивает ужасно.

Так у вас ещё и собака есть? А какая? У меня есть кот и кошка.С собаками труднее-они лапы не моют как кошки girl_haha
 
26 Дек 2011 1:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
folly писал(а):
С собаками труднее-они лапы не моют как кошки


Ващета собаке хороший хозяин лапы моет после каждой прогулки. girl_haha
 
26 Дек 2011 1:21

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
folly писал(а):
Так у вас ещё и собака есть? А какая? У меня есть кот и кошка.С собаками труднее-они лапы не моют как кошки

Такса... Но следы от лап только когда эта зараза по свежевымытому полу пробежит girl_haha

Юляна писал(а):
Ващета собаке хороший хозяин лапы моет после каждой прогулки. girl_haha

Угу, но моя по грязюке и мокрому и сама не ходит .
 
26 Дек 2011 1:25

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Юляна писал(а):
собаке хороший хозяин лапы моет после каждой прогулки

good2
Юляна писал(а):
Убирать легко,пыли нет-красотень

У таких полов есть маленький недостаток-швы.Со временем они замусоливаются.Одна моя знакомая лазила на четвереньках, оттирая их.А потом купила паровую швабру и теперь кайфует Yahoo! Из любых ситуаций есть выход good2
 
26 Дек 2011 1:31

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
folly писал(а):
У таких полов есть маленький недостаток-швы.Со временем они замусоливаются.

У меня уже 1,5 года плитка в кухне, пока нормально, будеть замусоливаться, то перезатру заново, день попотеем, но сделаем это, не так уж это и сложно. Мне в ванной не понравилась затирка, так довольно легко сама ее выколупала и перезатерла новой, муж из принципа отказался все делать..Так у меня швы получились-лялечка, рабочие так не делают good2
Но в комнате конечно плитку не укладывала бы.
 
26 Дек 2011 1:40

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Такса.

У меня тоже была такса. Сын называл кабачок. Ох и шкоды наделала она нам!
СВЕТТА77 писал(а):
Но в комнате конечно плитку не укладывала бы.

Меня тоже смущает чтото.Светочка спокойной ночи-я пошла спать. До новых встреч.
 
26 Дек 2011 17:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
folly писал(а):
У таких полов есть маленький недостаток-швы.Со временем они замусоливаются.Одна моя знакомая лазила на четвереньках, оттирая их.А потом купила паровую швабру и теперь кайфует Из любых ситуаций есть выход


Не знаю... У меня несколько лет на кухне керамогранит ничего не мусолится.
Wink

folly писал(а):
Но в комнате конечно плитку не укладывала бы.

Меня тоже смущает чтото


Мы не привыкли просто. Зайдите на сайты,где продают плитку (забугорную только),там такие красоты,есть картинки для смущающихся,всё очень красиво,стильно. Но,конечно,это человек должен сам чувствовать,что ему лучше. Моя сестра,допустим, любит линолиум. Я его не люблю. Положила бы только,если ну ваащеее напряг с деньгами, на время бы только. Так что каждому своё,конечно,что тут говорить...

СВЕТТА77 писал(а):
Такса... Но следы от лап только когда эта зараза по свежевымытому полу пробежит


Я придумала такую уловку: сажаю этого непоседу на подоконник,закрываю шторами и он сидит там,боится спрыгнуть Congratulate Полы высохли-свободен. Сохнут быстро и он так любит на подоконнике сидеть,что иной рз не выгонишь)) У меня японский хин.
 
26 Дек 2011 19:39

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Юляна писал(а):
Я придумала такую уловку: сажаю этого непоседу на подоконник,закрываю шторами и он сидит там,боится спрыгнуть

Моя не поместится на подоконник , он у меня узкий, а она широкая girl_haha girl_haha Ее только пылесосом пугать, достаю пылесос и собаку как ветром сдуло, открывает туалет и там сидит, пока не позову и не скажу, что "жу" уже нет girl_haha
 
09 Апр 2012 3:53

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
у нас везде лежит темная паркетная плитка,кроме ,конечно,кухни и т.д. тепла от нее маловато,скорее холодно.что летом,что зимой! пыли в разы больше! лежит так себе уютно в уголках через 2 дня уборки! особенно на темном хорошо видно! утром,когда все еще спят и в доме тихо,а мне надо идти на работу,то все мои "сборы" почти эхом отзываются во всем доме(ведь красоту паласом не застелишь-нет и звукоуловителя!).красиво,слов нет,но для меня не удобно!в следующем доме вернусь к старому испытанному ковровому покрытию,так как очень красивый можно подобрать! а теплые полы,когда ночью соскочишь с кровати-красота,особенно в нашей северной стране! Smile
 
09 Апр 2012 10:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




СВЕТТА77 писал(а):
Тамилла писал(а): Но я слышала, что на нем сильно пыль собирается за счет электризации и без ежедневной влажной уборки никак. Может, кто-то поделится опытом: действительно у ламината серьезные минусы?

Подтверждаю!!!! Для меня теперь из-за этого ламинае стоит в самом конце списка покрытий для пола вместе с линолиумом (этот я просто не люблю). Коридор приходится подметать или пылесосить каждый день... В комнате у нас однозначно будет паркетная доска.

Подтверждаю.Пыль клубками скатывается.Так как в ламинате специально отталкивающее пыль покрытие.Замечу,что ламинат самого высокого класса клали.
Плитка хороша во всей квартире,только уж и интерьер надо под нее современный.
 
09 Апр 2012 16:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,дак если пыль есть,то она есть на любом покрытии. Другое дело делать вид,что её нет.Ковровое покрытие пылесборник страшнейший. Да,теплее,чем по плитке ходить,если не тёплые полы сделаны,но за плиткой ухаживать в разы быстрее. Если аллергия на пыль цель,которая с годами может развиваться,то ковровое самое нужное в этом деле. Ну,это ИМХО.
Для поддержания чистоты в квартире надо делать ВЛАЖНУЮ уборку раз в день.Заметьте,что в учереждениях делают это чаще. А как ковры эти обрабатывать?
 
09 Апр 2012 16:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Девочки,дак если пыль есть,то она есть на любом покрытии.

100%
Юляна писал(а):
Ковровое покрытие пылесборник страшнейший

вот поэтому ни-ка-ко-го ковролина , никаких ковров.... /и у родителей все поубирала girl_haha / .....я сейчас тоже озадачилась, так как предстоит крупный ремонт в доме. Кухня, ванная -плитка и полы с подогревом , а в остальных комнатах или ламинат /но хочется то поэкологичней, а он ого го сколько стоит wacko1 / или мне нравится узенькая шпунтованная доска girl_in_love , просто сверху покрыть матовым лаком и все girl_claping

http://svetly-dom.org/chto-nuzhno-znat-o-polovyx-shpuntovannyx-doskax
 
09 Апр 2012 21:19

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
Юляна писал(а):
Да,теплее,чем по плитке ходить,если не тёплые полы сделаны,но за плиткой ухаживать в разы быстрее.

теплые полы сделать под деревянным полом нам отсоветовали - со временем дерево рассохнется и будет такой треск стоять!покрытие опять таки потускнеет! а за ковровым покрытием мне легче ухаживать-достала пылесос и все! а плитку-помой,вытри насухо,да смотри,что бы разводы не остались! а времени производить раз! в день влажную уборку нет ни сил,ни времени! хотя было бы здорово!
 
09 Апр 2012 23:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
*Temptation*

Марин, friends я высказала своё мнение,потому как было у меня уже все покрытия и оценила для себя и своей семьи я,именно, плитку,точнее даже,керамогранит. сушить его незачем,он сохнет быстро,тыж не по-матросски моешь полы? Smile

Тут каждый выбирает для себя сам. Ковролин был ужас что для меня,когда я его сняла!! Хотя я чистюля,но там были залежи песка,пыли под ним,(был под плинтус)полагаю,что сапрофиты,естессна, и это всё детской комнате!!! Тоже положили из лучших побуждений.

Каждый выбирает сам. Я не спорю,не склоняю к своему мнению ни разу,просто говорю минусы.
 
09 Апр 2012 23:22

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Юляна писал(а):
А как ковры эти обрабатывать?

сегодня только смотрела программу "стоп10" вот так как раз расказывалось про ковровое покрытие и сколько всякой бяки в нем живет и про аллергию от накапливающихся там остатков быт. химии, шерсти животных, мелкого сора и т.д. еще говорили про вред от линолеума (испарения) и лучше брать материалы природного происхождения.
 
10 Апр 2012 0:48

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Ковролин был ужас что для меня,когда я его сняла!! Хотя я чистюля,но там были залежи песка,пыли под ним,(был под плинтус)

подтверждаю, плюс со временем обратная сторона ковролина начинает сыпаться wacko1

Alissa писал(а):
сколько всякой бяки в нем живет и про аллергию от накапливающихся там остатков быт. химии, шерсти животных, мелкого сора и т.д. еще говорили про вред от линолеума (испарения) и лучше брать материалы природного происхождения.

я тоже много уже перечитала и описала выше свои предпочтения Embarassed

Юляна писал(а):
Каждый выбирает сам.

friends просто интересно узнать что кто думает Embarassed
 
10 Апр 2012 12:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет !girl_bye

Поделюсь и я своим опытом . Сделала три ремонта и дом построила Wink Столкнулась со всеми материалами , которые описываете . Мой вывод: с ковролином "прожили" 16лет, НО - площадь застеленная ковролином была на втором этаже (в доме) , где спальные комнаты . А так-как , там особо не находились, то выглядело все- красиво ,уютно , опрятно и приятно .
Людмилочка писал(а):
обратная сторона ковролина начинает сыпаться
Людочка , с этим не сталкивалась unknown И все-таки, в квартирах , где большая проходимость и есть животные , ковролин не советую .
В доме у нас : в ванной ,душевой, WC - плитка с эл.подогревом - очень довольна good .
Второй этаж - паркетная доска . Пыль клубами не замечала .
Первый этаж , вот так

Фото
Это не ламинат и не паркетная доска (когда покупали была новинка) Пока , мне очень нравиться . Что будет дальше unknown Живем в доме только 1,5 года .
 
10 Апр 2012 14:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




vltava писал(а):
пыль клубами - не замечала

"пыль клубами"только на ламинате,так как верхний слой с антистатиком.
vltava писал(а):
(когда покупали была -новинка

и что это?
 
11 Апр 2012 20:33

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
Libelle писал(а):
"пыль клубами"только на ламинате,

в том то и дело,что у нас паркетная доска! дорогущая,зараза,к тому же!
Юляна писал(а):
Марин, я высказала своё мнение

да,конечно! я же не в обиде! вы же в моем доме жить не будете,поэтому кому что удобно! но не далее,как сегодня утром я ма....(пардон май френч!) на пыль! и ,понятно дело,помянула опять про ковровое покрытие! ну удобно оно мне! ....и тепло... Smile
 
12 Апр 2012 11:06

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




*Temptation* писал(а):
у нас паркетная доска

хороший ламинат у нас стоит как неплохая паркетная доска.Зря мы испугались паркета и взяли ламинат.За 6 лет поумнели sharik Слово антистатик обмануло.
*Temptation* писал(а):
ковровое покрытие

у нас одна квартира вся закрыта ковровым покрытием под плинтус,так как очень плохой уже паркет.Это,я вам скажу,ужас,хотя у меня и моющий пылесос уже 15 лет есть.Меняли покрытие за это время два раза.И сейчас уже на выброс,хотя живем вдвоем и не во всех комнатах толчемся.
Страница 3 из 4

Наверх