Оливки солёные

Сообщение Автор
 
30 Сен 2012 0:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
feduin писал(а):
Спасибо большое за подробный рецепт!

На здоровье, feduin girl_in_love
feduin писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при какой температуре надо хранить банки?

Мы при комнатной всегда храним. Иногда на поверхности образуется плесень - это не страшно, просто нужно будет её снять. Smile
feduin писал(а):
И как узнать, когда оливки будут готовы?

Нужно пробовать. У нас, почему-то, каждый год по разному получается unknown
 
27 Окт 2012 13:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
LeDi WaDa
Валерия, засолила немного по этому рецепту, остальные поставила вымачиваться, крышку открутила(они пеняться, это нормально?) но запах wacko1 dance2 обалденно вкусно пахнут, особенно те, что с чесноком.
Фото
 
27 Окт 2012 15:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Валерия, засолила немного по этому рецепту,

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Marishkaa25 писал(а):
остальные поставила вымачиваться, крышку открутила(они пеняться, это нормально?) но запах обалденно вкусно пахнут, особенно те, что с чесноком.

Марина, сильно пенятся ? У меня обычно просто слегка рассол начинает подтекать, но никогда не пенятся unknown И с чесноком я ни разу не пробовала солить, может из-за него ?
 
27 Окт 2012 16:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
LeDi WaDa
Просто я сначала плотно крышку закрутила, через пару дней открывать начала, а там wacko1 wacko1 сейчас прсто прикрыла крышкой, слегка пузырики есть, а с чесноком должно быть вкусно, такой аромат из банок идёт, когда крышку открываю wacko1 nyam2
через пару недель засолю надрезанные оливки- среднего размера и ооочень крупные, жду чтоб горечь ушла

в одной банке плесень unknown я её сняла, но не знаю нормально или нет, оливки первый раз солю. Может другие оливковым маслом залить слегка, где то видела такие рецепты, говорят так плесень не образуется unknown
 
27 Окт 2012 17:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
в одной банке плесень я её сняла, но не знаю нормально или нет, оливки первый раз солю.

Так часто бывает. Снимать не надо, когда оливки просолятся, тогда и можно снять. Оливковым маслом я тоже в прошлом году заливала чуть-чуть, но оно начинает в процессе соления вытикать, оно ведь сверху. Но может если банки не под завязку наливать, тога и вытекать ничего не будет.

Только что вернулась из сада и набрала кг 3-4 крупных оливок, тоже засолю girl_claping
 
29 Окт 2012 19:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото
 
04 Ноя 2012 18:44

Распечатать сообщение
Астери

Маша


Греция

АстериМои рецепты
Спасибо Вам огромное!
Буду солить по вашему рецепту!

Мы тоже предварительно вымачиваем в холодной воде дня 2.
Попробую добавить лимон, а вот не поняла чеснок тоже можно прямо в банку положить?
 
04 Ноя 2012 21:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Астери писал(а):
Спасибо Вам огромное!

Буду солить по вашему рецепту!

И Вам, Маша, спасибо за доверие Rose
Астери писал(а):
Мы тоже предварительно вымачиваем в холодной воде дня 2.

Мы не вымачиваем, а сразу заливаем солевым рассолом Smile
Астери писал(а):
Попробую добавить лимон, а вот не поняла чеснок тоже можно прямо в банку положить?

Чеснок я не добавляю unknown Про чеснок написала Марина Marishkaa25 - лучше у неё спросить sharik
 
05 Ноя 2012 1:24

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
я в испанских рецептах через 1 видела , что чеснок добавляют, запах мне нравиться, я первый раз их солю, вымачивала долго wacko1 надрезанные 1.5 недели, но горечь лёгкая всё равно есть, а целые ещё вымачиваются, уже 3 неделя пошла. на этой неделе засолю, надрезанные ближе к выходным попробую. пишут, что через неделю уже можно кушать, проверим unknown

единственное, что яйцо у меня не плавало на поверхности в солевом растворе, а слегка отходило ото дня, соли насыпала чуть больше 100 гр на 1 литр воды.
 
06 Ноя 2012 3:03

Распечатать сообщение
Астери

Маша


Греция

АстериМои рецепты
Благодарю, Марина!
Так все же, в каких пропорциях чесночок-то? dance2
По сколько долек?
 
06 Ноя 2012 21:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Астери
а я на гляз кидала, на дно 3 зубчика, потом оливок слой, потом опять несколько зубчиков unknown и так пока бакну не наполнила.
на маленькую банку в 700 мл примерное кинула по 6 зубчиков больших
 
07 Ноя 2012 0:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Marishkaa25
Марина, как у тебя идёт процесс ? Продолжает пенится?
 
07 Ноя 2012 0:53

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
LeDi WaDa
нет, перестали пениться, жду nyam2 nyam2
кстати пока вымачивала оливки они тоже пенились, но когда засолила вымоченные уже- не пенились
 
07 Ноя 2012 0:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
кстати пока вымачивала оливки они тоже пенились, но когда засолила вымоченные уже- не пенились

Марин, расскажи поподробнее, как ты вымачиваешь оливки ? Может мне тоже следующую партию попробовать вымочить. dance2
 
07 Ноя 2012 3:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
LeDi WaDa
Оливки перебрала, помыла, часть(более крупные и оочень крупные) надрезала -по 2-3 надреза от хвостика к "попке"(или разбить молотком нежелезным или камнем, но чтоб косточку не повредить). Залила водой, воду каждый день менять, первые пару дней по 2 раза, целые без надрезов в отдельной ёмкости вымачиваю, дольше. В общем пишут, что пробовать надоЮ пока горечь не уйдёт но у меня всё равно слегка горчили unknown надеюсь что то выйдет путёвого из оливок Embarassed
ещё в воде с содой каустической можно вымочить, там вообще всё супер быстро по идее, но в этом году не рискнула.
Ещё один вариант- вымачивать в воде с пеплом, подробностей не знаю, пробовала такие, вкус своеобразный
 
07 Ноя 2012 17:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Спасибо, Марина я тоже так попробую friends
Marishkaa25 писал(а):
содой каустической

Это что за зверь ??? unknown

Marishkaa25 писал(а):
Ещё один вариант- вымачивать в воде с пеплом, подробностей не знаю, пробовала такие, вкус своеобразный

Чего только не придумают wacko1
 
07 Ноя 2012 19:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
LeDi WaDa
эту соду используют ещё для производства мыла, на банке инструкция была написана, я так поняла, что за сутки вся горечь выходит unknown
покупные содовоые покупаем, оочень вкусные nyam2
 
08 Ноя 2012 11:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
эту соду используют ещё для производства мыла

wacko1 И для оливок она подходит ? Марин, а фотку не можешь показать, как выглядит-то ?
 
08 Ноя 2012 20:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
LeDi WaDa
Я не покупала её, но вот нашла в интернете Wink
http://www.google.com/search?q=sosa+caustica+foto&hl=ru&rls=com.microsoft:ru:IE-SearchBox&rlz=1I7ADSA_es&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=j8ibULy-Jqr34QTC_4CYAQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1024&bih=599
 
08 Ноя 2012 23:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я не покупала её, но вот нашла в интернете

Спасибо, я тоже покупать не буду wacko1
 
05 Янв 2013 4:15

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
LeDi WaDa
оливки и маслины обожаю.......но так как в Москве они не растут-просто полюбуюсь на твои соленья))) Embarassed
 
05 Янв 2013 5:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ubera
Галина, Вы сегодня на моей волне girl_claping
Спасибо, что заглянули girl_in_love
С наступившим вас Новым Годом !!! New Year gifts
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Мар 2013 20:34

Распечатать сообщение
Maichen

Valentina

52 года
Deutschland, Italien

MaichenМои рецепты
Ну как так можно" никому не пригодится"! Ещё и как пригодится. Большое спасибо за прекрасные рассказы про оливки и про оливковое масло!!! girl_claping Мы живём В Сардинии, уже много раз спрашивала местных, как закладывать оливки, всё начинают активно советы давать...пробовала много раз...всё выбрасывалось! И здесь Вы! С до ужаса простыми разъяснениями! Я на седьмом небе, осенью буду пробовать!!!!! Ещё раз спасибо! Rose
 
26 Мар 2013 23:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Maichen писал(а):


Ну как так можно" никому не пригодится"! Ещё и как пригодится.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Maichen писал(а):
Большое спасибо за прекрасные рассказы про оливки и про оливковое масло!!!

Очень рада, что понравилось girl_in_love
Maichen писал(а):
Мы живём В Сардинии, уже много раз спрашивала местных, как закладывать оливки, всё начинают активно советы давать...пробовала много раз...всё выбрасывалось! И здесь Вы! С до ужаса простыми разъяснениями! Я на седьмом небе, осенью буду пробовать!!!!! Ещё раз спасибо!

На здоровье, Валентина !!! Drinks or Beer Надеюсь всё получится. good Если что, спрашивайте, не стесняйтесь friends
 
16 Июн 2013 7:47

Распечатать сообщение
лена - оля



USA

лена - оляМои рецепты
девочки хочу посолить сама оливки. поначиталась рецептов, столько вариантов - прямо глаза разбегаются. не знаешь какому верить. хочу с приятной горчинкой но не супер горькие и соленые. вопрос есть ли разница во вкусе у вымоченых и не вымоченых? можно ли банки с оливками хранить дома, не в холодильнике (у нас продают ящиками наверное по 10 кг, в холодильник столько точно не влезет) ? если добавлять травки, чеснок, лимон сколько оливки хранятся (особенно если без холодильника)? кто добавлял оливковое масло в рассол, сколько его нужно? у нас отальянские продают домашнего посола - вкуснотища, точно солят с маслом, а как делать не знаю. подскажите кто знает пожалуйста
Страница 4 из 5

Наверх