Марокканские блинчики Beghrir

Сообщение Автор
 
23 Дек 2010 18:20

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
alena-solena

Аленочка, я так зачиталась твоим отчетом, спасибо тебе огромное за поднятое настроение, твою импровизацию и такой подробный рассказ! girl_in_love give_heart

я безумно рада, что рецепт понравился - да еще и пошел в массы Yahoo! Yahoo! Yahoo!

с ржаной мукой - это очень интересно, покажи при случае, я еще не видела такого варианта friends

буду рада тебя видеть в гостях, приходи обязательно air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2011 1:57

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
ЕкатеринаД
Большое спасибо за такой оригинальный рецепт ооочень необычных и вкусных блинчиков nyam2 good2
Фото
Фото
Romashki
 
23 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Irrka

Ира, какие же красавчики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2

такие нежные, прям как в Марокко! girl_in_love

спасибо большое за выбор рецепта и такие чудесные фото! air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Мар 2011 16:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Катюшенька,привет! girl_bye Вот засматриваюсь на твои блинчики-красавцы good2 !!!!
Блины пеку давно,пару лет назад блины были в моём доме через день,потом супруг стал поправляться и запретил мне печь unknown Неделю назад обнаружила твой рецептик и так мне захотелось попробовать dance2 ,тем более масленица и супруг сам попросил устроить ему праздник живота girl_haha Вот и решила я твои блинчики попробовать Wink У всех тут дырчатые,пористые,а у меня такие не получились unknown склонна грешить на дрожжи - почитала что саф-левюр лучше не использовать,но я на них пеку хлеб,получается нормально,а других просто в доме небыло Embarassed Но я хлеб пеку простой,поэтому может поэтому всегда получается и рука набита уже Wink Сковорода у меня тефаль,правда обьём большой - 23 см.Катюша,а в идеале какой должен быть? Я на фотки смотрю,вроде у всех маленькие блинчики или мне так кажется? unknown Вообщем тесто у меня было без пузырьков,даже через час,но я больше ждать не стала и начала жарить.Блинчики были тонкие,воздушности такой как у тебя на фото небыло unknown (мне у тебя на вид прямо пухленькие),поэтому они плохо отставали от сковороды несмотря на то что я её смазывала.Всё остальное делала воспользовавшись твоими советами unknown По вкусу очень понравились,но хочу чтоб с дырочками получились.Семолины у меня нет - использовала манку.
 
02 Мар 2011 17:52

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Lakshmi

Анжелочка, привет friends Rose

как хорошо, что ты решила попробовать эти блинчики girl_in_love
у меня на них заказ каждый день, но я все оттягиваю до субботы girl_haha

Lakshmi писал(а):
склонна грешить на дрожжи - почитала что саф-левюр лучше не использовать


согласна! если ты используешь сухие дрожжи - бери Саф-момент, левюр тут не подходит.. на них тесто будет очень медленно бродить.

Lakshmi писал(а):
Сковорода у меня тефаль,правда обьём большой - 23 см.Катюша,а в идеале какой должен быть? Я на фотки смотрю,вроде у всех маленькие блинчики или мне так кажется?


у меня на фото тоже большая сковорода (хотя, сейчас я уже маленькую купила) - но тесто лила просто в центр, оно само растекается и блинчик получается маленький и кругленький good2 главное, бери тесто аккуратно и не перемешивай постоянно.
в Марокко эти блины где-то 15-17 см в диаметре.

Lakshmi писал(а):
Вообщем тесто у меня было без пузырьков,даже через час,но я больше ждать не стала и начала жарить


тесто должно активно покрыться пузыриками и расти. без этого не будет воздушности, пористости. думаю, что замена дрожжей все решит, Анжел! friends

Lakshmi писал(а):
(мне у тебя на вид прямо пухленькие)

они сами по себе получаются тонкие, но очень пористые - и это не просто дырочки, как в обычных блинах, а получается что-то типа сот, что придает блину воздушность, пышность girl_in_love

Lakshmi писал(а):
поэтому они плохо отставали от сковороды несмотря на то что я её смазывала


если сковорода с антипригарным покрытием, не очень тонким дном - эти блины отстают также просто, как и любые другие good

Lakshmi писал(а):
По вкусу очень понравились,но хочу чтоб с дырочками получились.Семолины у меня нет - использовала манку.


Анжел, начни с дрожжей и добейся такого теста, которое описано в рецепте good
я к этому рецепту не сразу пришла, еще некоторые пробовала - и тоже сталкивалась с тем, что блины получались то не пористые, то какие-то совсем не марокканские... все же, тут просто нужна настойчивость - т.к. блины не очень простые, их много кто печет, но мало у кого получаются именно соты ..
так что в марокканское искусство печь национальные блины нужно проникнуться friends

кстати, по поводу манки - ты возьми хотя бы ту, что из твердых сортов пшеницы good вроде как в Нордике такая есть friends

Анжелочка, вдруг чего непонятно объяснила - спрашивай friends
я буду очень ждать твоего результата, ну не могут они у тебя не получиться! friends good

зы. Анжела, я ниже постом написала - еще оч важно, чтобы тесто не было сильно жидкое! просто вначале делаешь консистенцию ближе к тонким блинам, а потом мука набухает и тесто должно гуще быть после расстойки и очень пузыристое.
 
03 Мар 2011 0:08

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
У меня тооооооооже без дырочек hysteric . Они оооооочень вкусные! Пожарила с двух сторон..... Наверное это дрожжи. И я делала их на молоке, но на магазинном. Спасибки за рецепт!
Буду делать завтра 1/4 порции на воде и других дрожжах. Вот! Rose
 
03 Мар 2011 0:12

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
JasminScorpio

Ань, нужно дать тесту хорошо и обильно запузыриться good
а потом очень аккуратно брать его половником с пузырями и не перемешивая наливать на центр сковороды friends

JasminScorpio писал(а):
Буду делать завтра 1/4 порции на воде и других дрожжах. Вот!


удачи! friends
блинчики обязательно получатся, тут нужно просто поймать консистецию, приловчиться!

зы. кстати, если сделать сильно жидкое тесто - блины не будут пористыми. нужно выбрать среднюю консистецию good
 
03 Мар 2011 2:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
согласна! если ты используешь сухие дрожжи - бери Саф-момент, левюр тут не подходит.. на них тесто будет очень медленно бродить.

Катюша,как хорошо что ты ответила dance2 Я склонна грешить на дрожжи,потому как брожения я и не заметила girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
в Марокко эти блины где-то 15-17 см в диаметре.

Значит я ещё и теста многовато лила,у меня растекалось на всю сковороду girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
думаю, что замена дрожжей все решит

Специально вечером пошлёпала в магазин за саф-моментом Wink Буду надеяться что и правда всё получится Embarassed
ЕкатеринаД писал(а):
они сами по себе получаются тонкие, но очень пористые - и это не просто дырочки, как в обычных блинах, а получается что-то типа сот, что придает блину воздушность, пышность girl_in_love

Вот вот,хочу такие как соты Embarassed
ЕкатеринаД писал(а):
нужна настойчивость - т.к. блины не очень простые, их много кто печет, но мало у кого получаются именно соты ..

Буду стараться пока не получится(вот это праздник живота для супруга girl_haha girl_haha girl_haha )
ЕкатеринаД писал(а):
кстати, по поводу манки - ты возьми хотя бы ту, что из твердых сортов пшеницы good вроде как в Нордике такая есть friends

wacko1 Я в этом ничего не понимаю unknown У меня манка фирмы "Днипромлын",другой и нет в АТБ unknown
ЕкатеринаД писал(а):
я буду очень ждать твоего результата, ну не могут они у тебя не получиться!

Катюша,спасибо за все советы,буду ваять дальше,потом по свободе фотки тебе все скину.Кстати я пришла - все блины муж сьел girl_haha Хорошо что я успела оценить когда только приготовила,а то бы и вкус не узнала unknown unknown
 
03 Мар 2011 11:06

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Добрый день! С ума сойти!!! Я даже не знала что такие блинчики бывают пока ваш рецепт не увидела!!! Катюша,огромное спасибо от меня и от моей семьи!!! Rose Rose Rose air_kiss Правда сынок сначала кушать отказывался. Ты, говорит, мама их с другой стороны пожарить забыла!!!! girl_haha Так что для первого раза сложила их горкой и порезала на порции, а ему объяснила что это такие специальные иностранные блины - типа торт! Wink Съели на ура и еще заказали!!! nyam2 good2 good2 good2
 
03 Мар 2011 22:51

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
ЕкатеринаД
hotela u vas sprositj,u arabov estj takie lepeshki, tonenkie v dva sloya myagkie, nemnogo vkus sahara imeetsya,znaeete li vi recept etih lepeshek.
zaranee spasibo Romashki
 
04 Мар 2011 1:48

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
Сегодня таки спекла Ваши блинчики.....и.... ОНИ УДАЛИСЬ!!!!!!!!! Сфоткать не успела, съели.....
Вкуснотищщщщщща sharik sharik sharik sharik sharik
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Мар 2011 17:25

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Катюша,спасибо за все советы,буду ваять дальше,потом по свободе фотки тебе все скину.Кстати я пришла - все блины муж сьел Хорошо что я успела оценить когда только приготовила,а то бы и вкус не узнала


Анжелочка, ну, значит, вкус-то не подвел! Yahoo!
я очень рада, что блины понравились! girl_in_love Yahoo!

буду ждать твоих впечатлений, когда решишься на них еще раз! Rose Rose Rose friends

suns

Танюш, я очень-очень рада, что блинчики пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
мои тоже вначале не поняли, что это за новые блины такие, а теперь просят постоянно girl_haha

спасибо тебе большое за доверие и такой замечательный отзыв! Rose Rose Rose

JasminScorpio

Аня, УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

я ТАААААК рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо большое, что поделилась впечатлениями! friends Rose Rose Rose
 
04 Мар 2011 18:13

Распечатать сообщение
Катофука

Анютка

36 лет
Космос

КатофукаМои рецепты
недавно в интернете набрела на эти блинчики, действительно вкусные и необычные, но мне показались вкуснее когда они свеженькие горячие, потом уже не то morning1
Спасибо Вам за подробный рецептик sharik Romashki
 
04 Мар 2011 20:34

Распечатать сообщение
belochka1981

Юлия


Германия

belochka1981Мои рецепты
И я сегодня, догоняя масленицу, попробовала сделать - в рецепт влюбилась уже по фото и три дня настраивала мужа на кулинарное путешествие в Марокко. dance2 Yahoo! dance2
Но получилось у меня не так красиво, как на ваших фотографиях. Думаю, меня тоже подвели дрожжи. Три "первых блина комом" пошли кормить мусорку, так как от сковороды их было не оторвать (хотя она с тефлоновым покрытием и я ее смазала). Потом я решила рискнуть, так как дело шло к выкидыванию, и добавила прямо в тесто растительного масла. После этого появились долгожданные пузырики, а затем и дырочки, но они были не такие крупные, как у вас на фото.
В общем, нам все равно понравилось и на вкус и внешний вид у них был неплохой, но до заданного вами совершества мы, увы, не дотянули. unknown - будем стремиться Wink .
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2011 20:38

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Катофука


Катофука писал(а):
но мне показались вкуснее когда они свеженькие горячие, потом уже не то


Ань, все правильно, согласна friends
но, в принципе, любые блины хороши с пылу с жару girl_in_love
а хранить лучше только фаршированные good

belochka1981

Юля, да, эти блины требуют некого опыта good но нет ничего невозможного friends
подстраивай под себя, ведь у нас всех и мука разная, и дрожжи...
и я думаю, что от помола семолины тут столько зависит! friends

я рада, что блинчики заинтересовали и понравились good
а вид - дело наживное friends
 
04 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
буду ждать твоих впечатлений, когда решишься на них еще раз!

Катюша,так я и на следующий день испекла Embarassed ,только дырки опять не получились girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Уже дрожжи сменила и никак unknown Самый большой прикол был в том,что попробовала наливать тесто на горячую сковороду,сразу начинали появляться дырочки,но потом они куда то исчезали unknown girl_haha Я конечно отступать не намерена,буду ещё пробовать Wink В этот раз воды брала 800 мл,но мне всё таки кажется что многовато,потому что когда наливала тесто(строго в центр),оно по всей сковороде растекалось,не хотело в центре держаться unknown Может манка ещё не того,а? unknown Уже незнаю что и не так.Это у меня видать руки корявые girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Мар 2011 23:24

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Lakshmi

Lakshmi писал(а):
Самый большой прикол был в том,что попробовала наливать тесто на горячую сковороду,сразу начинали появляться дырочки,но потом они куда то исчезали


да, все верно, если лить на горячую сковороду- так и будет. поэтому я в описании указывала, что нужно лить на холодную friends

Анжел, но уже хорошо, с места сдвинулись, теперь будем дальше разбирать friends

у вас должны продоааться крупы фирмы Nordic. Может, поискать?

Lakshmi писал(а):
Уже незнаю что и не так.Это у меня видать руки корявые


да ну что ты! не наговаривай на себя!
я думаю, что тут дело в каких-то ингридиентах.. нужно попробовать найти манку из твердых сортов good
и сделай тесто погуще. может, у тебя мука хуже воду берет..
 
08 Мар 2011 2:11

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
ЕкатеринаД Долго собиралась приготовить эти блинчики, вот наконец собралась! Smile Думала, что будет сложно их печь, но оказалось совсем и не сложно! girl_cook Спасибо за такой оригинальный рецепт! Romashki
Только фото у меня не очень получилось... negative
Фото
 
09 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
olgavb73

Оля, очень красивое фото!! girl_in_love good2 good2 good2
столько в нем света girl_in_love

спасибо тебе огромное за выбор рецепта! friends
я очень рада, что блинчики понравились! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
11 Мар 2011 0:54

Распечатать сообщение
volarni

Лариса

54 года
г.Новочеркасск

volarniМои рецепты
Екатерина! Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусные блинчики! Делала много раз и всегда безупречно получаются! И есть свои секреты:
1. У меня уходит немного меньше воды ~ 700-750 мл, я думаю из-за разной влажности муки;
2.Делаю с манкой очень мелкого помола-оказалось, что манка тоже разная бывыает (семолину так и не нашла);
3.Жду когда появятся очень мелкие пузырьки на тесте "пена" что-ли, ее собираю и на сковороду-выпекаются замечательно!
4.Пеку на двух одинаковых сковородках: на одной пеку, другая-остывает.
Все быстро и без изъянов!
А на другой день...Если, конечно блинчики остались nyam2, я по одному разогреваю на сухой сковороде под крышкой-вкусные как только испеченые nyam2 :с хрустящей корочкой и нежнейшими "сотами"!!!!!
Катюша! Спасибо огромное!!! Все настолько оригинальнои безумно вкусно! Правда, фото не умею делать-не дано wacko1. да и успеваю сделать на телефон...
Фото
 
11 Мар 2011 1:07

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
volarni

Лариса, как же я рада, что блинчики понравились!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

volarni писал(а):
У меня уходит немного меньше воды ~ 700-750 мл, я думаю из-за разной влажности муки


girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

volarni писал(а):
Делаю с манкой очень мелкого помола-оказалось, что манка тоже разная бывыает (семолину так и не нашла)


все верно, семолина для этих блинчиков должна быть меленькая good

volarni писал(а):
Жду когда появятся очень мелкие пузырьки на тесте "пена" что-ли

girl_yes3 да, сильно передерживать тоже нежелательно, так что в самый раз good

volarni писал(а):
по одному разогреваю на сухой сковороде под крышкой-вкусные как только испеченые


у нас просто еще не оставались, детей много на выходных girl_haha
но обязательно попробую так прогревать при случае friends

volarni писал(а):
Правда, фото не умею делать-не дано . да и успеваю сделать на телефон...


Ларис, отличное фото! good2 good2 good2
видно, насколько соты удачно получились! good2
самые настоящие марокканские блины good nyam2 nyam2 nyam2

спасибо огромное за такой замечательный подробный отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
18 Мар 2011 15:48

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
ЕкатеринаД
Спасибо большое за рецепт таких вкуснючих блинчиков. Это мои самые любимые теперь. Я от них просто в восторге!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото
 
18 Мар 2011 18:23

Распечатать сообщение
babushka123

Babushka

68 лет
Москва

babushka123Мои рецепты
Давно искала именно этот рецепт! Гранд мерси Smile
 
19 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
Raisio

Raisa

39 лет
Украина

RaisioМои рецепты
Отличный рецепт!!! good вот и мой фотоотчет... Embarassed

 
23 Мар 2011 23:27

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Sabriel

Аня, какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
блинчики не отличить от марокканских! girl_in_love good2

Raisio

Рая, чудесные блинчики!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
видно, что очень нежные!! girl_in_love good2

Аня, Рая, девочки, спасибо огромное за такие бесподобные фото!! Rose Rose Rose Rose Rose
я так рада, что блинчики понравились! girl_claping girl_claping girl_claping

babushka123

очень рада, что рецепт привлек внимание friends
готовьте на здоровье! Rose Rose Rose
Страница 4 из 6

Наверх