На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
09 Окт 2012 17:14

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
девочки подскажите пожалуйста как удалить пятно от воды с лакированой поверхности. Поставила вазу с цветами на трюмо, а оказывается с нее вода просочивалась, да так немножкл ,что я и не увидела, но того хватило, чтоб сделать мне белую бяку((
 
09 Окт 2012 18:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Сама с этим не сталкивалась , но вот слышала , что можно посыпать мукой. Мука впитывает влагу . Потом муку убрать и протереть средством(щадящим ) для полировки Smile .
 
09 Окт 2012 22:07

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
vltava писал(а):
Сама с этим не сталкивалась , но вот слышала , что можно посыпать мукой. Мука впитывает влагу . Потом муку убрать и протереть средством(щадящим ) для полировки Smile .

пробовала не помогает unknown вот и достанется мне от хазяйки. квартирау арендуем, постоянно что то отваливается, то люстру на кухне разбила. квартира как бу unknown дто чувствует что она не наша, хоть мы ее очень любим give_heart
 
09 Окт 2012 22:15

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
dewa писал(а):
пробовала не помогает

Марьяна,и не поможет ничего,полировка-это же слой лака,под него попала вода через микротрещину.В былые времена и у нас такое было,так и остались пятна навсегда.
dewa писал(а):
Поставила вазу с цветами на трюмо

А трюмо этому наверное сто лет в обед??? girl_haha Да не переживай,не специально же налила туда воды! praising
 
10 Окт 2012 2:42

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А трюмо этому наверное сто лет в обед??? Да не переживай,не специально же налила туда воды!

может и сто лет, но очень красивое, большущее.Завтра фото скину.мне порекомендовали шкуркой снять слой и опять залачить,но что то я боюсь
 
10 Окт 2012 2:45

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
dewa писал(а):
пробовала не помогает unknown вот и достанется мне от хазяйки. квартирау арендуем, постоянно что то отваливается, то люстру на кухне разбила. квартира как бу unknown дто чувствует что она не наша, хоть мы ее очень любим give_heart


сдесь немного по другому Embarassed http://www.samsebemaster.ru/9/30.php

Пятно от воды на лакированной мебели легко уда-ляется. Для этого необходимо посыпать пятно мукой, затем взять тряпочку, смоченную машинным маслом, и тереть ею посыпанное место до тех пор, пока пятно не исчезнет. Грязные пятна на крашеной или лакированной ме-бели можно вывести, протерев их тряпкой, смоченной смесью теплой воды (6 частей) и аммиака (1 часть). Вы-чищенное место протирают чистой влажной, а затем сухой тряпкой.

http://www.jobone.ru/remont-doma/remont-okon-i-dverej/144-uxod-za-lakirovannoj-mebelyu.html
 
10 Окт 2012 10:58

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
dewa писал(а):
мне порекомендовали шкуркой снять слой и опять залачить,но что то я боюсь

И я бы побоялась girl_haha Но при желании и умении , конечно , можно Wink .
 
10 Окт 2012 17:11

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
dewa писал(а):
девочки подскажите пожалуйста как удалить пятно от воды с лакированой поверхности. Поставила вазу с цветами на трюмо, а оказывается с нее вода просочивалась, да так немножкл ,что я и не увидела, но того хватило, чтоб сделать мне белую бяку((

в равных долях смешать растительное масло и спирт и шерстяной тряпочкой втереть Smile
 
11 Окт 2012 0:32

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Елена Сергеевна
Я слышала про йод, а не спирт. Хотя там тоже наверное спирт есть. Да и закрасит светлое пятно от воды!
 
11 Окт 2012 1:29

Распечатать сообщение
Skuggen
Гость




ZolotaЯ писал(а):
Поэтому сама всегда убираюсь долго, так как каждый раз "вылизываю" эти злачные места, даже самый труднодоступные, но видимые глазу. А вдруг и ко мне кто-то заглянет с таким же "тараканом в голове"! А у меня все - шик-блеск! Yahoo!

Как я тебя понимаю! У меня есть мягкий уголок (не диван и кресла отдельно, а именно уголок), массивный такой. Зазор до пола малюсенький. Т.к. двигать его дело сурьезное, делаем это только в генеральную уборку. А в обычную как я только не извращаюсь, чтобы под этим уголком хоть как-то пол протереть! И каждый раз себе говорю: "Дура ты, дура! Ну кто ж туда нос совать будет?" В тот зазор, кстати, не каждый нос и залезет , кроме того, нужно будет на пол лечь. Но это я умом понимаю, а все равно угомониться не могу - бзик!. Мне уже советовали еще козырек протирать - вдруг кто на лоджию курить пойдет, полезет смотреть Smile, и увидит, что сверху голуби отметились. Но на эту провокацию я пока не ведусь girl_haha
irinaf писал(а):
Я слышала про йод, а не спирт. Хотя там тоже наверное спирт есть. Да и закрасит светлое пятно от воды!

Пять копеек не по теме. На той неделе знакомая жаловалась, что сын сильно поцарапал темный полированный столик, когда вздумал на нем "автогонки" устраивать. А позавчера она же смеялась, что на тот многострадальный столик сын вылил пузырек йода, и царапины уже почти не заметны girl_haha "Мужик сломал, мужик починил"
 
14 Окт 2012 3:32

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Воробышек
Елена Сергеевна
irinaf
девочки спасибо попробую все, а что ж остается? unknown
муку и масло пробовала-никак
 
14 Окт 2012 19:05

Распечатать сообщение
Фарагонда

Наталья

44 года
Георгиевск

ФарагондаМои рецепты
dewa писал(а):
девочки спасибо попробую все, а что ж остается?

Здравствуйте, Марьяна! girl_bye Вот, что я нашла в интернете, сама не пробовала. Может быть что вам и поможет.
Свежие пятна без труда можно «стереть» канцелярским ластиком. После удаления пятна всю поверхность мебельной детали протирают тампоном, смоченным полирующей жидкостью и отполировывают.
В равных пропорциях берут этиловый спирт и растительное масло и тщательно перемешивают. Получившей смесью смачивают шерстяную ткань и протирают пятно до полного выведения. Излишки смеси снимают чистой салфеткой, а затем отполировывают поверхность всей детали.
На белое пятно наносят толстый слой медицинского вазелина и оставляют на 6—8 ч. Затем вазелин удаляют, а поверхность полируют.
Белые пятна с полированной мебели можно удалить, используя смесь соли и растительного масла (берутся в равных частях): масло немного подогревают и добавляют в него соль, перемешивают до полного растворения соли и процеживают через частое сито (иначе нерастворимые частички соли могут поцарапать полированную или лакированную поверхность мебели). Смесь накладывают на пятно на 2—3 ч, затем снимают чистой салфеткой и протирают всю деталь шерстяной тряпкой.
Самый радикальный способ. Используется средство для полирования кузовов автомобилей: содержащийся в нем абразив счищает помутневший слой лака, а пятно тут же заполировывается.
Буду рада, если если вам что-нибудь пригодиться! Romashki
 
17 Окт 2012 2:46

Распечатать сообщение
halina

vlada

60 лет


halinaМои рецепты
Марьяна, нужно потереть пятно свежим грецким орехом.Тереть нужно мин 15.
Потом повторить через день еще Должно помочь.
 
17 Окт 2012 17:18

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
halina писал(а):
Марьяна, нужно потереть пятно свежим грецким орехом.Тереть нужно мин 15.
Потом повторить через день еще Должно помочь.

а где ж сейчас всежие орехи найти? мне кажется нужні когда они внутри беліе еще?
 
19 Окт 2012 9:40

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
halina
halina писал(а):
свежим грецким орехом

Вот где йод есть, руки после чистки орехов от кожуры трудно отмываются, как раз у нас сезон орехов.
 
13 Апр 2013 19:56

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
sharik
 
15 Апр 2013 17:02

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

37 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
ох девочки..... вставлю свои 5 копеек. про эти недостатки было сказано 100 раз уже! но у меня крик души!!!!!!!!!я не могу!!!!!

мы вынуждены жить у свекрови, она хорошая женщина, люблю ее, НО в быту некоторые вещи, просто БЕСЯТ!!!!!!

Если на стол капнуло что то жирное, или скадывались кости(мясо рыба), стол просто протирается 1 раз тряпкой, МОКРОЙ, что азводы остаюстся((((
еще есть старая тряпка(( жиная. сто раз перемытая( которой моет посуду и ей же все остальное подтирает(
ТУАЛЕТ:весь прокурен свекром, он аж коричневый((( говорю, может обои поменяем, обновим?М? а она, зачем, все равно отец прокурит.
если готовит, ложки-лопатки кладет прямо на стол, а не на блюдце подставку!
мою мочалку перевешивает вечно ко всем остальным.... girl_devil girl_devil РрРРРррРрр!!!!! прям в общую кучу!!!! фу!!! я стала забирать ее в нашу комнату... так она как зайдет убраться, обратно несет ее в ванну! муж говорил с ней не один раз, так она все равно как будто не слышит, все равно заходит к нам в комнату и наводит "порядки".
Девочки матом хочется прям поругаться!!!!!
скорее бы уже переехать !!!!
 
15 Апр 2013 18:40

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Катюшенька писал(а):
мы вынуждены жить у свекрови

Раз вынуждены, значит нужно с эти как-то смириться. praising Это ИХ жизнь и ИХ привычки и они ИХ УСТАИВАЮТ. unknown И к сожелению с этим ничего поделать уже нельзя... Лишь - переехать praising

Катюшенька писал(а):
еще есть старая тряпка(( жиная. сто раз перемытая( которой моет посуду и ей же все остальное подтирает(

так выкинь её praising
Катюшенька писал(а):
так она как зайдет убраться,

а почему ОНА прибирает? Wink
Апполинария73 писал(а):
все равно заходит к нам в комнату и наводит "порядки".

поставьте замок на двери и проблема исчезнет Embarassed praising
Катюшенька писал(а):
Девочки матом хочется прям поругаться!!!!!

А вот этого делать ни в коем случае не стоит!!!!!!!!!! Как говорится - не плюй в колодец из которого прийдется воды напиться! Жизнь длинная...всё может в ней случиться... praising Romashki
 
16 Апр 2013 12:11

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

37 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Воробышек писал(а):
Лишь - переехать

Вот и жду очень этот момент.... совместное проживание временное, но и все равно это "временное" Ррррр.

Воробышек писал(а):
так выкинь её

выбрасывала, покупала современные впитывающие , она все равно опять кладет новую старую тряпочку.

Воробышек писал(а):
а почему ОНА прибирает?

а вот кто ее знает... я сама уберусь, все равзложу как нам надо, а пока мы работаем,она придет постель поменять, или пыль протереть. и разговарить с ней бесполезно!!!!!!!!!!!! она говорит, ну мне же не сложно, вы же устаете. я отвечаю:"Мам, спасибо, мы ценим, но я сама сделаю, ты сама отдохни.".....

Воробышек писал(а):
поставьте замок на двери и проблема исчезнет

думала.... но наверно не поймут, да и как то некрасиво будет...
Воробышек писал(а):
А вот этого делать ни в коем случае не стоит!!!!!!!!!! Как говорится - не плюй в колодец из которого прийдется воды напиться! Жизнь длинная...всё может в ней случиться...

нет-нет, конечно не буду, тепрлю и жду, это я тут свой крик души так сказать сказала)
 
16 Апр 2013 12:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Катюшенька писал(а):
думала.... но наверно не поймут, да и как то некрасиво будет...

Правильно Катюша ! Не надо ! Smile
 
23 Апр 2013 18:37

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

37 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
vltava писал(а):
Правильно Катюша ! Не надо !


Я ее люблю, она замечательная, но в быту мы с ней не сходимся похоже))))
 
03 Сен 2017 22:52

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Какая интересная тема, я к вам, можно?
 
04 Сен 2017 17:39

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Эта тема, слава Богу, изжила себя! Так что стоит её закрыть и забыть... praising
 
28 Мар 2018 22:12

Распечатать сообщение
Шоко-бум-ляля

Ася




Шоко-бум-ляляМои рецепты
Очень сильно обращаю внимание на запах! Терпеть не могу, когда неприятно пахнет. Ещё всегда обращаю внимание на чистоту унитаза. И обычно замечаю пыль, если ее много.
 
25 Мар 2020 17:22

Распечатать сообщение
ValentinaSokolova

Валентина




ValentinaSokolovaМои рецепты
Обращаешь внимание сразу, если неубрано и грязно. Среди друзей, знакомых не было такого, к счастью. А вот к соседке помню пришлось зайти, и вот там был ужас - сразу выйти захотелось и больше никогда не возвращаться. Еще очень резко реагирую на запахи - если хоть какая-та нотка неприятная, мне сразу плохо wacko1
Страница 98 из 98

Наверх