Лимонный медовик

Сообщение Автор
 
02 Авг 2012 0:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
photo2011
karolina-r
Спасибо, девочки! ПЕКИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Rose
 
13 Авг 2012 21:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Здравствуй, Алия! Испекла сегодня твой тортик. Получился - отлично. С тестом я не мучилась, сразу в съемную форму выстлала дно пекарской бумагой, установила бортики и намазывала ложкой тонким слоем. За 1 час управилась и коржи испечь и крем сделать. Коржей получилось 5, размер формы прямоугольная большая примерно 50*40. Крема хватило, сметаны брала 600 гр. Завтра напишу отчет о вкусовых качествах и если смогу - фотоотчет. Единственный минус - совсем не было обрезков, торт остался без посыпки.

Алия, я дико извиняюсь, очумела от вкуснятины такой, что видимо забыла добавить отчет о вкусе. Сказать, что ОООчень вкусно - значит, ничего не сказать. nyam2 nyam2 Это потрясающий торт! good2 good2 good2 В следующий раз сфотаю обязательно praising
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2012 1:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Как быстро вы с ним управились! girl_claping
Большой тортик получился...
А посыпать можно было раскрошенным печеньем... Или шоколадной крошкой/стружкой...
Буду ждать ваши впечатления...
 
25 Сен 2012 23:04

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

34 года
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Уже в закладках! good2 Класнючий такой рецептик! good2 good2 good2 Хочется попробывать! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
27 Сен 2012 19:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Синяя фиалка писал(а):
Уже в закладках! Класнючий такой рецептик! Хочется попробывать!
Спасибо!!!!!!!!!!

Пожалуйста! Успехов! girl_bye
 
31 Янв 2013 15:47

Распечатать сообщение
Land5

Валя

44 года


Land5Мои рецепты
Очень вкусный торт. Буду печь только этот торт.
 
15 Фев 2013 0:00

Распечатать сообщение
МаХрушка

Марина

50 лет
Воронеж

МаХрушкаМои рецепты
Алия, спасибо за тортик! Romashki
Медовиков действительно много, но этот отличается лимонной ноткой и очень ярким медовым вкусом мед же еще и в пропитке, и в креме nyam2
Вот мой:
Фото

и разрезик
Фото

ВКУСНО!
 
15 Фев 2013 23:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Land5 писал(а):
Очень вкусный торт. Буду печь только этот торт.

На здоровье! good2

МаХрушка писал(а):
Алия, спасибо за тортик!
Медовиков действительно много, но этот отличается лимонной ноткой и очень ярким медовым вкусом мед же еще и в пропитке, и в креме

Мариночка, обалденный торт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Фев 2013 17:14

Распечатать сообщение
Romanita

Анна

37 лет
Москва

RomanitaМои рецепты
Алия, я фанатка твоих медовиков!
Лимонный нам очень понравился, правда, более трудоемкий, чем, например, медовик без масла(из маминой тетрадки). Но вкус запомнился, делать будем еще!
 
24 Фев 2013 17:25

Распечатать сообщение
larissaa

Лариса


germanija

larissaaМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215227175.html][/URL]
 
24 Фев 2013 19:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Romanita писал(а):
Алия, я фанатка твоих медовиков!
Лимонный нам очень понравился, правда, более трудоемкий, чем, например, медовик без масла(из маминой тетрадки). Но вкус запомнился, делать будем еще!

Да, это самый трудоемкий из всех...
Готовьте на здоровье! girl_claping
 
07 Мар 2013 12:56

Распечатать сообщение
vvv2

vvv

43 года
рязанская область

vvv2Мои рецепты
Пекла Ваш торт- объедение! Гости были в восторге. Даже сын 2 дня ел, хотя не очень уважает торты. Спасибо за рецепт!!!!
 
07 Мар 2013 21:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Приятно слышать такие отзывы! girl_claping
 
07 Мар 2013 22:34

Распечатать сообщение
Наталья!

Натульчик

39 лет
Manassas, VA (Washington DC area)

Наталья!Мои рецепты
У меня вопросик - какой мёд лучше использовать!? У меня есть жидкий (который стекает с ложки очень легко, чуть гуще сиропа), думаете такой подойдёт!? Или какой лучше!?
(если такой вопрос был - извиняйте, не было терпения все комментарии перечитывать) wacko1
 
08 Апр 2013 16:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Наталья! писал(а):
У меня вопросик - какой мёд лучше использовать!? У меня есть жидкий (который стекает с ложки очень легко, чуть гуще сиропа), думаете такой подойдёт!? Или какой лучше!?

Любой мед пойдет
 
03 Сен 2013 16:32

Распечатать сообщение
Iulia_80

Юлия

43 года


Iulia_80Мои рецепты
Этот медовичек бесподобен!!!! Всем рекомендую с ним повозиться, не пожалеете!!! Спасибо за рецепт!!!
 
11 Сен 2013 14:44

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
Aliy
Алия, спасибо вам за рецепт! good2 good2 good2 Я не фанат медовиков, но муж давно просил, а вчера родственники из России приехали - вот я и решила его быстренько сваять, рецепт абсолютно не сложный, я утром тесто поставила, после ужина гости мои пошли гулять и я достаточно быстро его сделала, на ночь поставила на балкон. Понравилось всем!!!! nyam2 Муж переел уже тортов и тот впечатлился good Брат с семьёй просто в восторге give_heart Если успею принесу фотоотчёт Embarassed
 
28 Дек 2013 16:07

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Я большой любитель медовиков,решила попробовать и Ваш-лимонный. Вчера замесила тесто, а сегодня испекла коржи и промазала кремом. Пока не украшала, планирую сделать шоколадные соты и пчелок (если конечно же время будет в предновогодней суете!).Проблем никаких не возникло, только при приготовлении ириски для крема у меня масло как бы отслоилось, а сгущенка превратилась в крупенистую кашицу, хотя сгущенку брала ГОСТ. Может быть переварила. Но в креме это особо не чувствовалось.
Хотя торт еще не пробовали,но все составляющие такие вкусные (и коржи, и крем, и лимонный сироп), что торт просто обязан быть объеденческим!
Вот он без украшений и разреза (диаметр коржей 30 см, коржей 6 шт):

Спасибо!
 
03 Янв 2014 16:26

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Алия, несу фото и благодарность за такой вкусный медовик. Насыщенный вкус меда,легкая кислинка (прочитав отзывы, побоялась добавлять сок 2 лимонов, положила сок 1.5 маленьких лимончика, а зря!!!можно было и побольше кислинки добавить), нежные как пушок коржи-непередаваемый вкус!
Спасибо, спасибо, спасибо за рецепт!

И еще:
 
14 Мар 2014 10:17

Распечатать сообщение
tatianasov

Татьяна

50 лет
Краснодар-Калифорния

tatianasovМои рецепты
Привет! Вот мой отчёт. )) Сделала медовик по рецепту, только не пропитывала лимонным сиропом. Получился очень нежный и вкусный. Чтобы не возиться с раскатыванием теста и не добавлять излишнее количество муки, тесто, прямо ещё теплым, намазывала ложкой на бумагу для выпечки тоненьким слоем и пекла. Пока один корж пекся, намазывала на бумагу тесто для другого. И так пока не испекла все коржи. Получилось очень хорошо, а главное очень быстро. Коржи очень мягенькие, нежные и воздушные. Обрезала ножом для пиццы. Получился вот такой медовичок. Алия, спасибо Вам за рецепт. girl_in_love Когда-то давно я пекла по похожему рецепту, но тот рецепт потерялся и этот мне показался очень похожим на тот. Результат порадавал. С удовольствием попили чай с сыном nyam2

Фото
Фото
Фото


А вот, собственно, процесс. Немножко.. ))

Фото
Фото
Фото
Фото


[/img]
 
29 Мар 2014 20:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Iulia_80 писал(а):
Этот медовичек бесподобен!!!! Всем рекомендую с ним повозиться, не пожалеете!!! Спасибо за рецепт!!!

На здоровье! girl_bye girl_bye

НАТАРКА писал(а):
Алия, спасибо вам за рецепт! Я не фанат медовиков, но муж давно просил, а вчера родственники из России приехали - вот я и решила его быстренько сваять, рецепт абсолютно не сложный, я утром тесто поставила, после ужина гости мои пошли гулять и я достаточно быстро его сделала, на ночь поставила на балкон. Понравилось всем!!!! Муж переел уже тортов и тот впечатлился Брат с семьёй просто в восторге Если успею принесу фотоотчёт

О! пРИЯТНО СЛЫШАТЬ! сПАСИБО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love

izotov_marina писал(а):
Вот он без украшений и разреза (диаметр коржей 30 см, коржей 6 шт):

Выглядит очень аппетитно! good2 good2 good2

tatianasov писал(а):
А вот, собственно, процесс. Немножко.. ))

Результат отличный! good good good
Но коржи нужно пораньше вынимать из духовки
 
22 Июн 2014 21:36

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Алия Rose
Большое спасибо за тортик Rose
Получился очень ,очень вкусный nyam2
и не сильно хлопотно Embarassed
этот торт просто во рту тает nyam2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-544913223.html][/URL]
Фото

это тебе
Фото

(стакан 250 гр)
 
20 Авг 2014 14:49

Распечатать сообщение
Rirka

Ирина


Минск

RirkaМои рецепты
Рецепт отличный! Лимонная нотка удачно оттеняет приторную сладость меда. Думаю, тортик станет постоянным гостем праздничного стола good2 good2 good2
У меня оказалась дома вареная сгущенка. поэтому крем делала немного не так. Просто взбила масло со сгущенкой и сметаной. Получилось тоже отлично.
Спасибо за рецепт!
 
10 Сен 2014 13:33

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
Оооо как я люблю этот обалденный крем и пропитки! Только с таким кремом и готовлю теперь медовички! И всем рекомендую)
 
01 Окт 2014 20:59

Распечатать сообщение
ruveyda

parvina

34 года
Таджикистан

ruveydaМои рецепты
Цитата:
thanks a lot.....i will try to do it
Страница 6 из 7

Наверх