Печенье «Мраморное»

Сообщение Автор
 
09 Янв 2011 21:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксана! Я редко теперь бываю на форуме, но к тебе забежала с отчетиком! friends
С праздниками! Новым годом и Рождеством!!! Здоровья, счастья, радости! give_heart give_heart give_heart
Фото

Оксана 74 писал(а):
Ты тоже "первоклашка"? unknown Коллеги wacko1 Хотя с девочками, наверное, легче

может быть, если только это не пацан в юбке, как у нас) girl_haha
 
11 Янв 2011 3:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Julia & Ko писала:
Цитата:
Я редко теперь бываю на форуме, но к тебя забежала с отчетиком!

Юля, спасибо тебе огромное, что нашла время испечь печенье, и за отчет, и за фото, очень приятно!!! Rose Rose Rose friends friends friends
Цитата:
С праздниками! Новым годом и Рождеством!!! Здоровья, счастья, радости!

И тебя тоже, и семью твою!!! Всего вам самого желанного, счастливого и удачного!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Цитата:
может быть, если только это не пацан в юбке, как у нас)

Ой, а у нас просто "пацан", тоже хватает wacko1 girl_haha
Фото
 
01 Фев 2011 17:45

Распечатать сообщение
kot_rin

Катерина

35 лет
КБР, Нальчик

kot_rinМои рецепты
Спасибо, Оксана! Я с отчетом. Очень вкусные шоколадно-шоколадные "приятные" в приготовлении печенки) В коллекцию рецептиков!

Фото
 
08 Фев 2011 2:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Катерина-kot_rin писала:
Цитата:
Я с отчетом. Очень вкусные шоколадно-шоколадные "приятные" в приготовлении печенки) В коллекцию рецептиков!

Катюша, спасибо за отзыв и за красивое фото! Rose Rose Rose Очень прияно, что печенье понравилось и вошло в твою коллекцию рецептов! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
Фото
 
13 Фев 2011 22:21

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
Оксана 74, спасибо за рецепт. Romashki
нахожусь в полнейшем восторге ибо являюсь любительницей "шоколадностей", но как правило не дружу с таким тестом. а тут все удачно получилось. самое главное - готовится быстро и просто. а уж какая красота... dance2
Фото
 
17 Фев 2011 3:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ksenia-Key писала:
Цитата:
нахожусь в полнейшем восторге ибо являюсь любительницей "шоколадностей", но как правило не дружу с таким тестом. а тут все удачно получилось. самое главное - готовится быстро и просто. а уж какая красота...

Ксюш, я так рада, что смогла тебя собллазнить рецептом и у тебя все получилось, да еще как, на 5+ good2 girl_claping Печенье, действительно, готовится не сложно, главное, это дать тесту в холодильнике отлежаться и никаких трудностей sharik
Спасибо тебе большое за отзыв и за фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
27 Фев 2011 0:13

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, испекла! Yahoo! Фото выложу чуток позже - пока не успеваю. Намаялась с духовкои - греет неравномерно и явно не выдает ту температуру, что надо - я уже с рыбои подобное замечала. Но зато печеньки вышли dance2 - приходилось часть выкладывать, часть допекать.
Тесто очень приятное в работе. Особенно после того, как в холодильнике постоит. В следующии раз даже детеи с ним работать допущу girl_in_love
И очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart

Romashki
 
27 Фев 2011 3:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Оксана, испекла!

Маш, я так рада!!! friends friends friends Спасибо!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Фото выложу чуток позже - пока не успеваю. Намаялась с духовкои - греет неравномерно и явно не выдает ту температуру, что надо - я уже с рыбои подобное замечала. Но зато печеньки вышли - приходилос часть выкладывать, часть допекать.

Да, уж, заставила тебя духовка поработать wacko1 Она у тебя электрическая? Обдув есть? С ним было бы легче, тогда бы воздух равномерной температуру делал
Цитата:
Тесто очень приятное в работе. Особенно после того, как в холодильнике постоит. В следующии раз даже детеи с ним работать допущу

Детям это вообще в радость, я только когда первый раз пекла, тогда никого не подпустила, а потом несколько раз мне сын помогал, малая у меня еще не помощник Smile , особенно старался, когда мы на новогодний утренник в школу с ним двойную дозу пекли girl_haha
Фото
 
27 Фев 2011 3:47

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, а сколько твоим? Мои в подписи. Дочка у меня особо любит возиться. А сыну результат больше удовольствия приносит Wink

Духовка, видимо, классическая старая - американская. Мало того, что в фаренгеитах - перевожу гуглом, так еще и опции только "Духовка" (греет нижнии элемент), "Broil" (греет сверху - для корочек) и "Чистка" girl_haha Ни обдува, ни грилирования снизу. Швеицарская была на порядок лучше. Но с другои стороны, в Корее духовки у меня вообще не было
 
28 Фев 2011 2:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@писала:
Цитата:
Оксана, а сколько твоим? Мои в подписи. Дочка у меня особо любит возиться. А сыну результат больше удовольствия приносит

Сыну 7 с половиной, первоклассник, вот он у меня главный помощник, очень любит с тестом возится, уже и кексы сам месит миксером, я ему только все по чашкам отмериваю, и последовательность говорю good2 А малой 2 года, но она у меня пацан в юбке, хотя тоже помогает, но больше в уборке good2
Цитата:
Духовка, видимо, классическая старая - американская. Мало того, что в фаренгеитах - перевожу гуглом, так еще и опции только "Духовка" (греет нижнии элемент), "Broil" (греет сверху - для корочек) и "Чистка" Ни обдува, ни грилирования снизу.

Да, скорее всего старая модель, но то, что чистка есть - это классно good2 Слушай, может мастера пригласить, он ее там настроит, может, хоть нагреваться равномерно будет unknown
Цитата:
Швеицарская была на порядок лучше. Но с другои стороны, в Корее духовки у меня вообще не было

Все познается в сравнении sharik А ты в Корее ничего не пекла? Какие у них там десерты?
 
02 Мар 2011 8:04

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
7,5 лет - уже ощутимая помощь! good
В то время, как мы в Корее жили, я вообще готовила однообразно и совсем не умела печь Smile
А десерты там неплохие, но я по-кореискии мало понимаю, потому подсмотреть в кореиских блогах не получается. Мне у них печенье очень кунжутное нравилось в виде ромашки - за рецепт многое бы дала... Не уверена, правда, что его пекут - возможно просто сушат, т.к. оно выходит липкое и по консистенции на выпечку не сильно похоже. А так в основном продавались сладости на рисовои муке вроде японских - не слишком-то сладкиие на вкус европеица. Зимои классные пирожки в виде рыбок - внутри бобовая паста. Вкусно и очень сытно. И круглый год лепешки и различные штуки из дутого риса или кукурузы - огромные пакетищи за копеики. Любимое лакомство детеи...
Фото

А вообще кореицы вполне любят "европеиские" торты и пирожные, которые у них продаются в булочных-кондитерских за хорошие деньги, но торты до того потрясающе украшены
 
02 Мар 2011 8:11

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Обещанное и уже не отвлекаясь от темы Smile
Настя их прозвала пряниками и все время просит, хотя все съели. Будем печь еще! nyam2 Вкуснятина!
Фото
 
04 Мар 2011 4:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
7,5 лет - уже ощутимая помощь!

Точно! good2
Цитата:
В то время, как мы в Корее жили, я вообще готовила однообразно и совсем не умела печь

А, так тебе духовка и не нужна была? Wink
Цитата:
А десерты там неплохие, но я по-кореискии мало понимаю, потому подсмотреть в кореиских блогах не получается. Мне у них печенье очень кунжутное нравилось в виде ромашки - за рецепт многое бы дала... Не уверена, правда, что его пекут - возможно просто сушат, т.к. оно выходит липкое и по консистенции на выпечку не сильно похоже. А так в основном продавались сладости на рисовои муке вроде японских - не слишком-то сладкиие на вкус европеица. Зимои классные пирожки в виде рыбок - внутри бобовая паста. Вкусно и очень сытно. И круглый год лепешки и различные штуки из дутого риса или кукурузы - огромные пакетищи за копеики. Любимое лакомство детеи...

Слушай, в таких кульках, как у тебя на фото, сейчас в России кукурузные палочки продают Smile Интересная какая кухня, спасибо, что написала, я, если честно, не большой любитель восточной кухни, суши только недавно распробовала Embarassed Ну, и корейские салаты тоже люблю, здесь их не продают, правда, я сама делаю, морковку, и с кальмарами nyam2
Цитата:
А вообще кореицы вполне любят "европеиские" торты и пирожные, которые у них продаются в булочных-кондитерских за хорошие деньги, но торты до того потрясающе украшены

Ага, это точно, мы когда в Израиле жили, зимой корейцы "пачками" приезжали в гостиницу, где я работала, им очень торты нравились, впрочем, как и кухня в целом good2
Цитата:
Обещанное и уже не отвлекаясь от темы

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Да ладно, смотри вон, сколько я от тебя интересного узнала good2 good2 good2
Цитата:
Настя их прозвала пряниками и все время просит, хотя все съели. Будем печь еще! Вкуснятина!

Это наверное, из-за сахарной пудры Wink Больше всего радует, что детям понравилось, спасибо тебе, и за фото- отдельно. А Настя пряники настоящие ела вообще? Вы ж все по заграницам, да по заграницам Wink
Фото
 
04 Мар 2011 5:45

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, так вы тоже много ездите girl_haha Wink

Пряники я не покупала, когда в России были, но готовлю их достаточно часто - очень полюбила именно тогда, когда готовить начала Smile И имбирные, и наши, и с вареньем. Теперь вот мраморно-шоколадные girl_haha good2 Rose
 
05 Мар 2011 1:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Морковка и кальмары, скорее всего русских кореицев Я их кухню тоже очень люблю, но она непохожа совсем на дальневосточную.

Ну да, "русских корейцев" Smile Вот и я недавно передачу смотрела, про корейскую кухню, так так и сказали, что ничего подобного на эти салаты в Корее нет unknown А мы-то, наивные girl_haha Но все равно, вкусно nyam2
Цитата:
Так вы тоже много ездите

Ага, причем везде на ПМЖ, везде, как в последний раз, и опять все сначала sharik
Цитата:
Пряники я не покупала, когда в России были, но готовлю их достаточно часто - очень полюбила именно тогда, когда готовить начала И имбирные, и наши, и с вареньем.

Маш, а рецепты с сайта, или у тебя свои? Я пряники обожаю, а мои не очень, здесь "Меденки" продают, тоже на меду, и в шоколадной глазури, вот это им нравится nyam2
Цитата:
Теперь вот мраморно-шоколадные

girl_haha girl_haha girl_haha Точно!!! good2
 
05 Мар 2011 2:25

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, переезжаете по работе мужа? Сын болгарский быстро освоил? В школу ходит?

Из тех, что на саите, делала http://forum.say7.info/post1991368.html#1991368, http://forum.say7.info/post1833409.html#1833409 и самые вкуснеишие от Оксаны К http://forum.say7.info/topic2614.html - ну и выкладывала пару рецептов Embarassed - заварные имбирные (среди имбирных мои самые любимые) и швеицарские. Еще делала архангельские козули, но до совершенства их пока не довела, но все равно вкусные good2
Ищи рецепт "Меденок" и выкладываи! nyam2 Мы тоже хотим попробовать! Yahoo!
 
06 Мар 2011 1:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Оксана, переезжаете по работе мужа? Сын болгарский быстро освоил? В школу ходит?

Маш, я тебе об этом в личку Wink
Цитата:
ну и выкладывала пару рецептов - заварные имбирные (среди имбирных мои самые любимые) и швеицарские. Еще делала архангельские козули, но до совершенства их пока не довела, но все равно вкусные

Маш, я видела твои, но я такую красоту сотворить не смогу, по части украшения я профан полный, но опробовать- опробую, точно nyam2
Цитата:
Ищи рецепт "Меденок" и выкладываи! Мы тоже хотим попробовать!

Маш, да они почти такие, как пряники, только плоские выпекают, около 10 см в диаметре, лепешками, и более рассыпчатые, ну и сверху шоколадная глазурь sharik
 
06 Мар 2011 7:10

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Я в плане украшении тоже ничего не понимаю Embarassed Человечки совсем просто рисуются.
Уверена, там состав в меденках немного другои. Пряники пряниками, а на вкус все разные! nyam2 Выложишь, я приготовлю обязательно Wink
 
06 Мар 2011 18:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Я в плане украшении тоже ничего не понимаю Человечки совсем просто рисуются.

Очень красиво, я бы тоже очень хотела своих побаловать, но боюсь, что только отпугну unknown И елочка у тебя такая красивая good2 girl_claping
Цитата:
Уверена, там состав в меденках немного другои. Пряники пряниками, а на вкус все разные! Выложишь, я приготовлю обязательно

Маш, я тебе в личку ссылку бросила, аж 12 вариантов Wink
 
08 Мар 2011 20:07

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, спасибо!!! Yahoo! Попробуем! dance2 Карамфил - это крахмал? И что такое канела? Масло рапсовое? Embarassed

Идея с елочкои не моя, но мне очень понравилась give_heart
 
09 Мар 2011 12:28

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Попробуем!
Карамфил - это крахмал? И что такое канела? Масло рапсовое?

Маш, если какие-то рецепты приглянутся больше - я переведу sharik
Карамфил - это гвоздика, канела - это корица, олио- растительное масло без запаха, мас - смальц, зехтин - оливковое масло.
 
09 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
О как! Сплошные друзья переводчика Wink Моя специализация - все переводится совсем не так, как казалось girl_haha
Первый хочу опробовать Embarassed
 
10 Мар 2011 23:45

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
Оксана 74
спасибо за рецепт!
 
11 Мар 2011 19:00

Распечатать сообщение
Татуу

Татьяна

49 лет
Киргизия, Бишкек

ТатууМои рецепты
Оксаночка спасибо за чудный рецептик!!!! Печенье супер!!! good Сознаюсь честно пекла не я, а моя дочь (12 лет) под моим чудким руководством!!! Кухню честно мыла я!!! Вот такая у нас ракодельница!!! еще раз спасибо!!! girl_haha girl_haha
Фото
 
13 Мар 2011 2:50

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Таня, доча ваша - умница! good2 girl_claping

Я пока не успела своим доверить, но сама снова делала Smile Сын в школу носил на день Св. Патрика

Фото
Страница 3 из 9

Наверх