Что дать с собой школьнику на обед?

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2010 16:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
только в разобранном состоянии

Вот давай теперь смешивай Very Happy
Я там выше дописала yes4
 
29 Ноя 2010 16:22

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
А вот про шареную соль /пеструю соль/ я тоже ничего не знаю и ни разу не пользовалась.

Это местная приправа для сандвичей, пиц, соленых булочек и всяких завтраков и т.п. Состав у нее : красный перец, чабер, сминдух/ на русски пажитник, метхи, чаман/, базилик, соль.
 
29 Ноя 2010 17:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Состав у нее : красный перец, чабер, сминдух/ на русски пажитник, метхи, чаман/, базилик, соль.

Я даже некоторых слов таких не знаю wacko1 girl_haha
 
29 Ноя 2010 19:01

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Я даже некоторых слов таких не знаю

Да я на русском только сейчас их открыла wacko1 , за 10 лет в болгарии даже названия овощей и фруктов забывать начала, до и не только их wacko1 Старость не радость girl_haha
 
30 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
за 10 лет в болгарии даже названия овощей и фруктов забывать начала, до и не только их Старость не радость

Болгарский язык всё-таки славянским считается, а вот арабский wacko1 wacko1 И что меня ждёт лет этак через шесть-семь ?? girl_in_dreams
 
30 Ноя 2010 1:01

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
И что меня ждёт лет этак через шесть-семь ??

girl_haha арабский язык Drinks or Beer Я тоже думала что вообще на этом твердом языке говорить не буду а теперь..... wacko1 Drinks or Beer
 
30 Ноя 2010 15:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марин, а вы дома между собой на каком языке говорите?
 
01 Дек 2010 1:00

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Марин, а вы дома между собой на каком языке говорите?

Embarassed Мы только на болгарском Embarassed . На русском у нас никто не говорит, ну может только муж он м Москве 25 лет прожил первый год дома сидит girl_haha , а так я только со свекровью и детьми. мне даже на русском уже трудновато говорить стало Embarassed слова растягиваю чтоб вспомнить wacko1
 
01 Дек 2010 15:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
мне даже на русском уже трудновато говорить стало слова растягиваю чтоб вспомнить

Ну ты даёшь ireful mad wacko1
А у нас тоже -- wacko1 Мы с мужем между собой на русском говорим, муж с детьми -- на арабском, дети со мной -- на русском, а между собой дети говорят на английском wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Дек 2010 14:14

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Ну ты даёшь

Не ругайся Embarassed Romashki .

Валерия (Ливан) писал(а):
Мы с мужем между собой на русском говорим, муж с детьми -- на арабском, дети со мной -- на русском, а между собой дети говорят на английском

wacko1 дружба народов. А я к моему стыду только болгарский и смогла выучить, с английским у меня беда wacko1 . А дети , я заметила тоже начали между собой на английском говорить, но так, периодами, чтоб я не поняла girl_haha . А русский только дочка и знает, ей интересно.
 
02 Дек 2010 14:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
дружба народов.

friends girl_haha
MamaMarinka писал(а):
с английским у меня беда .

У меня тоже не очень wacko1
Марин, как твой сынок, задышал носом???
 
02 Дек 2010 14:38

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Марин, как твой сынок, задышал носом???

Еще нет и это меня настораживает, думаю врачихе сегодня позвонить morning1
 
02 Дек 2010 14:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Еще нет и это меня настораживает, думаю врачихе сегодня позвонить morning1

Конечно позвони !!!



Цитата Мы только на болгарском . На русском у нас никто не говорит

Марин, а ты Российское телевидение смотришь???
 
03 Фев 2011 22:29

Распечатать сообщение
Кешевна

Надежда




КешевнаМои рецепты
спасибо за интерсные рецепты, только благодарям этой теме зарегистрировалась , чтоб сказать спасибо! Romashki Rose а рецептами этого форума давно удивляю знакомых и мужа( а он тот еще привереда)
теперь сыну в школу буду "вкусняшки" готовить))
 
04 Фев 2011 16:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Кешевна писал(а):
только благодарям этой теме зарегистрировалась , чтоб сказать спасибо!

Пожалуйста Надежда, присоединяйтесь к нам Rose
Кешевна писал(а):
теперь сыну в школу буду "вкусняшки" готовить))

Готовьте с удовольствием, а если и у вас будут интересные рецепты, обязательно делитесь с нами. friends girl_bye
 
03 Фев 2012 1:15

Распечатать сообщение
Semechko

Настя

24 года
Украина г.Боярка

SemechkoМои рецепты
Мне мама даёт в школу,бутерброды в фольге-чтобы не ламались и не делалась "каша".Даёт разную фрукту или печеньки,бывает пирожки.Я считаю что нужно давать что-то то такое чтобы можно было легко куснуть и перекусить,потому что за перемену нету времени нормально поесть,то нужно дописывать,то просто пойти куда-то с однокласниками.Еще очень часто когда переходим по кабинетам приходиться стоять и ждать когда откроют кабинет.У нас на перемене всегда кто-то что-то жует.У нас все деляться и угощают чем-нибудь friends
 
03 Фев 2012 1:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Semechko писал(а):


Мне мама даёт в школу,бутерброды в фольге-чтобы не ламались и не делалась "каша".Даёт разную фрукту или печеньки,бывает пирожки.Я считаю что нужно давать что-то то такое чтобы можно было легко куснуть и перекусить,потому что за перемену нету времени нормально поесть,то нужно дописывать,то просто пойти куда-то с однокласниками

Настенька, спасибо, что откликнулась на эту тему girl_in_love Особенно приятно узнать мнение непосредственно от школьника. Обязательно возьму на вооружение твоё мнение. girl_in_love
Semechko писал(а):
.Еще очень часто когда переходим по кабинетам приходиться стоять и ждать когда откроют кабинет.

Надо же, столько времени прошло с тех пор как я училась, а школьные устои всё такие же. Мы тоже всю перемену стояли и ждали пока откроют кабинет. wacko1
Semechko писал(а):
.У нас на перемене всегда кто-то что-то жует.У нас все деляться и угощают чем-нибудь

Это очень хорошо, значит у вас дружный класс friends
Спасибо, Настенька, за твой бесценный комментарий Rose
 
24 Фев 2012 11:39

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
как хорошо что у меня ребенка кормят вкусной и здоровой пищей в школе. и всего за 30 руб)))) good girl_claping Romashki
 
24 Фев 2012 11:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ксения06
Повезло Вам, Ксения good
 
05 Мар 2012 19:07

Распечатать сообщение
Алла-Оксана

Оксана

53 года
Белгород

Алла-ОксанаМои рецепты
Мои детки в старших классах заартачились брать с собой бутерброды и домашнюю выпечку, хотя кексы любые обожают, и никак я не могла понять причину, пока случайно не приобрела маленькие формочки для кексов. Оказывается, покупная выпечка - это круто girl_haha Вот я и пекла "магазинские" кексы, правда по рецептам маффинов с этого форума, благо их тут много, спасибо авторам sharik Особенно ценились не сладкие, после сладких пить хочется girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Мар 2012 13:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Алла-Оксана писал(а):
Мои детки в старших классах заартачились брать с собой бутерброды и домашнюю выпечку,

Ох уж эти детки - старшеклассники wacko1 Каждый день что-то новое выдумывают wacko1 Сама в такой же ситуации wacko1
Спасибо за совет Rose
 
21 Май 2012 2:42

Распечатать сообщение
Валюша и Ко

Валентина

43 года
г. Тольятти

Валюша и КоМои рецепты
Опытным путём пришли к выводу (к концу нашего первого учебного года у сыночка), что лучшим перекусом для него является бананчик и несколько печенек крекеров или галетных и коробочка сока, но часто и без неё обходится - в классе бутыль с водой - хватает))))
 
21 Май 2012 16:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Валюша и Ко
Соки и печенье мои тоже берут, я им покупаю маленькие пачки - удобно. good2
 
01 Июл 2012 19:13

Распечатать сообщение
wildket

катя

24 года
каневская

wildketМои рецепты
А у нас если взял еду с собой что бы перекусить сразу засмеют .Вот приходится притаться в школьной столовой за 430 руб. в месяц.Хотя еду в школьной столовой через раз вкусная.иИ некоторые дети не питаются в школе вообще. Но ведь трудно 7 уроков без еды.
 
03 Июл 2012 1:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
wildket писал(а):
А у нас если взял еду с собой что бы перекусить сразу засмеют

Почему ??? Что говорят ??? unknown
wildket писал(а):
.Вот приходится притаться в школьной столовой за 430 руб. в месяц.

А когда в столовой питаешься, не смеются ???
wildket писал(а):
.Хотя еду в школьной столовой через раз вкусная.иИ некоторые дети не питаются в школе вообще

Ужас, с раннего возраста уже портят себе желудки girl_in_dreams
wildket писал(а):
Но ведь трудно 7 уроков без еды.

Конечно !!! Как хорошо, что ты это понимаешь !!! good И как выходишь из положения ???
Страница 6 из 7

Наверх