Милинки-II (болгарская кухня)

Сообщение Автор
 
19 Апр 2011 2:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лилия писала:
Цитата:
Оксаночка,я к тебе тоже с отчетиком:

Лилечка, я очень рада, заходи!!! friends friends friends
Цитата:
Очень вкусные булочки,спасибо тебе огромнейшее!!!
И очень простые в исполнении.

Так приятно, что тебе понравились, такие румяные, пышные girl_claping good2
Цитата:
Я как только прочитала рецепт-сразу поняла как это вкусно,поэтому на фото у меня двойная норма...

Лилечка, спасибо тебе большое за доверие! И за отчет и за фото аппетитное!!!
У меня на завтра Джигирица запланирована, так что жди и меня к себе в гости friends friends friends По-соседски Wink
Фото
 
19 Апр 2011 23:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
так что жди и меня к себе в гости

Ксюшенька, всегда тебе рада.... friends Drinks or Beer girl_in_love
 
20 Апр 2011 21:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лилия писала:
Цитата:
Ксюшенька, всегда тебе рада....

Лилечка, бегу crazy_pilot
 
27 Апр 2011 16:20

Распечатать сообщение
Иринулик

Ирина

40 лет
Москва

ИринуликМои рецепты
Хлебушек, испеченный к Пасхе закончился, вот решила приготовить что-то вкусненькое! dance2
Только немного изменила приготовление, когда тесто подошло, я его раскатала шириной 1,5 - 2 см, и смазала смешанным творогом с брынзой и укропом, закрутила рулетом, нарезала на кусочки, и уложила в форму, предварительно макнув в растопленное слив.масло, а сверху заливка из сл.масла, молока и сметаны! Навертела, конечно, но очень вкусно! Совместила этот рецепт и твою Погачу! nyam2
Фото

Фото


Спасибо за идейку! Romashki
 
30 Апр 2011 1:48

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Иринулик писала:
Цитата:
Хлебушек, испеченный к Пасхе закончился, вот решила приготовить что-то вкусненькое!

Ириш, я рада, что ты остановилась на этом рецепте friends friends friends
Цитата:
Только немного изменила приготовление, когда тесто подошло, я его раскатала шириной 1,5 - 2 см, и смазала смешанным творогом с брынзой и укропом, закрутила рулетом, нарезала на кусочки, и уложила в форму, предварительно макнув в растопленное слив.масло, а сверху заливка из сл.масла, молока и сметаны! Навертела, конечно, но очень вкусно! Совместила этот рецепт и твою Погачу!

Ир, как ты вкусно совместила и навертела-то nyam2 good2 girl_claping И заливка вся впиталась nyam2 Верю, что вкусно nyam2
Угощусь-ка я кусочком Embarassed Я такое очень люблю give_heart
Спасибо большое за идею и за фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
12 Май 2011 15:26

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Привет Оксана! Rose
Хотела узнать про рецепт.
А сколько после выпечки они остаются свежими? Просто хотела сделать на дачу, с собой. Но так как ехать утром рано, то думала вечерком испечь. Но вот что-то засомневалась.. Embarassed
У вас много вкусной выпечки... Может, если с этим рецептом не выйдет испечь впрок, ещё какой-то посоветуете? sharik спасибо заранее. Romashki
 
13 Май 2011 11:14

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-КарриЯ писала:
Цитата:
Привет Оксана!

Лариса, привет! Rose
Цитата:
Хотела узнать про рецепт.
А сколько после выпечки они остаются свежими? Просто хотела сделать на дачу, с собой. Но так как ехать утром рано, то думала вечерком испечь. Но вот что-то засомневалась..

Лариса, пеки смело, 2-3 дня свежести могу гарантировать, больше у меня не задерживаются, а заливка вообще помогает тесту не пересохнуть, они как в оболочке получаются good2 Ну и ты же наверняка после остывания в пакет переложишь, так что точно не высохнут, останутся мягкими и воздушными sharik
Цитата:
У вас много вкусной выпечки... Может, если с этим рецептом не выйдет испечь впрок, ещё какой-то посоветуете? спасибо заранее.

Ларис, без лишней скромности Embarassed girl_blush2 Вся дрожжевая выпечка у меня прошла тесты на моей семье girl_haha Мы не любители твердого и резинового теста, так что выбирай любой рецепт и смело пеки, все зависит от предпочтений и вкусов твоей семьи friends Если будут вопросы, то с радостью помогу give_heart
Спасибо, что не прошла мимо!!! Rose Rose Rose
Удачных и солнечных выходных! Romashki
Фото
 
13 Май 2011 16:13

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуй Оксаночка Rose Rose Rose
Сегодня попробовали очередной твой хлебушек good2
Милинки просто сказка nyam2.
Недавно делала милинки от Марины-MamaMarinka, а сегодня приступила к твоим good
В следующий раз совмещу ваши рецепты, тоесть ее тесто, а твоя заливка - посмотрим моежт получатся милинки III Embarassed (не ругайте строго Embarassed )
Милинки были к бощу с фасолью good
Вот отчетик:
Фото

Фото
 
15 Май 2011 1:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталия-natussikk писала:
Цитата:
Здравствуй Оксаночка

Наташа, рада тебя приветствовать!!! Welcome
Цитата:
Сегодня попробовали очередной твой хлебушек
Милинки просто сказка

Наташ, так приятно, что милинки понравились!!! Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Недавно делала милинки от Марины-MamaMarinka, а сегодня приступила к твоим

Милинки от Маринки girl_haha тоже вкусные nyam2
Цитата:
В следующий раз совмещу ваши рецепты, тоесть ее тесто, а твоя заливка - посмотрим моежт получатся милинки III (не ругайте строго)

За что ругать-то? Еще один вариант милинок - это же класс!!! good2 girl_claping Я и сама люблю экспериментировать good А тебе тесто не понравилось здесь или просто брынзу очень любишь, хочешь и в тесто и в заливку? Wink
Цитата:
Милинки были к бощу с фасолью

Ммммм... Как вы вкусно откушали nyam2 nyam2 nyam2
Наташ, спасибо большое за отзыв и за фото! Rose Rose Rose Милинки просто замечательные, румяные, прям, как я люблю give_heart
Фото
 
15 Май 2011 1:28

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Спасибо за букет Embarassed
Твое тесто очень понравилось, просто очень люблю брынзу и поэтому хочу ее положить и в нутрь и нажуру girl_haha
Маринкины когда делала, то подсмотрела сначала и твой рецепт, поэтому сделала ее милинки на молоке good
На сделующий день розогревали милинки II на завтрак в микроволновке - как будто только испеченные good2
СПАСИБОЧКИ за рецепт. Хотела тебя спросить - готовят ли у вас милину?
 
15 Май 2011 18:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталия-natussikk писала:
Цитата:
Твое тесто очень понравилось, просто очень люблю брынзу и поэтому хочу ее положить и в нутрь и нажуру

Ага, все с побой понятно, значит, я была права Wink girl_haha
Цитата:
Маринкины когда делала, то подсмотрела сначала и твой рецепт, поэтому сделала ее милинки на молоке

Я тоже предпочитаю тесто на молоке делать, оно более воздушное, вкусное, и дольше свежим остается good2
Цитата:
На сделующий день розогревали милинки II на завтрак в микроволновке - как будто только испеченные

Да-да, очень долго свежие, я иногда двойную дозу делаю своим, 3-4 дня держат свежесть - дольше не задерживались unknown
Цитата:
Хотела тебя спросить - готовят ли у вас милину?

Наташ, милины - это аналог баниц, а баницы здесь готовят всякие и с разными начинками - это дело вкуса nyam2 И с заливками баницы тоже есть, вот здесь у меня есть рецепт "Пушистой баницы" nyam2 посмотри - может понравится. А ты готовишь милины?
http://forum.say7.info/topic36111.html
 
15 Май 2011 22:26

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Мамина деревня рядом с деревней болгар - вот они и научили маму готовить милину)))
 
16 Май 2011 3:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталия-natussikk писала:
Цитата:
Мамина деревня рядом с деревней болгар - вот они и научили маму готовить милину)))

Наташ, как же это классно!!! good2 good2 good2 Вы вообще в хорошем месте живете, я, кстати, тоже когда маленькая была в Капустин Яре жила - до сих пор вспоминаю с ностальгией give_heart
 
16 Май 2011 11:45

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Оксаночка, я сама родом из Украины (Одесса), там мамка и все родные мои живут, а сюда (РФ, Астрахань) я приехала к мужу Embarassed , он сдесь родился.
И меня тоже, как и тебя, посещает ностальгия по родным местам, запахам, вкуснястям Embarassed
Милину (банницу) твою nyam2 обязательно приготовлю, она у меня давно в закладка, но пока соблазняюсь только твоими хлебушками. Кстати, тесто фило можно же готовить самим, если я не ошибаюсь это тесто как на вареники, очень тонко раскатанное и вытянутое на руках - может у вас по другому его готовят (покупают), но у нас деревенские болгары за тестом не ходили в магазин Smile (они оооочень хозяйственные, самая красивая деревня в районе - это болгарская).
 
19 Май 2011 0:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталия-natussikk писала:
Цитата:
Оксаночка, я сама родом из Украины (Одесса), там мамка и все родные мои живут, а сюда (РФ, Астрахань) я приехала к мужу, он сдесь родился.
И меня тоже, как и тебя, посещает ностальгия по родным местам, запахам, вкуснястям

Наташ, ну Одессу вообще говорят,что нельзя забыть. Я сама не была там, к сожалению, но с одесситами общалась - исключительные люди friends хотя, незвисимо от места рождения, каждому присуще чувство ностальгии
Цитата:
Милину (банницу) твою обязательно приготовлю, она у меня давно в закладка, но пока соблазняюсь только твоими хлебушками.

Ну, будет время - вот и приготовишь, она подождет sharik
Цитата:
Кстати, тесто фило можно же готовить самим, если я не ошибаюсь это тесто как на вареники, очень тонко раскатанное и вытянутое на руках - может у вас по другому его готовят (покупают), но у нас деревенские болгары за тестом не ходили в магазин(они оооочень хозяйственные, самая красивая деревня в районе - это болгарская).

Да, вода, яйцо, соль, уксуса ~ 1 ст.л. для элластичности теста и мука. только катать нужно очень тонко, занятие это, я тебе скажу из опыта, не из простых wacko1 А иначе очень тесто разваривается, и не очень вкусно, начинка вообще не чувствуется. Да здесь, в Болгарии, уже мало кто сам руками делает - покупные на каждом углу продают good2
 
28 Май 2011 20:03

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Оксан, привет! sharik

Отчёт и огромная спасибка!!!!! girl_bye give_heart Romashki Romashki Romashki

Как научила меня говорить Марина, просто перфектно!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good
.us/photo/my-images/822/0062d.jpg/]

Фоткал сынок(5лет) я не успевала.. Embarassed
 
30 Май 2011 1:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-КарриЯ писала:
Цитата:
Оксан, привет!
Отчёт и огромная спасибка!!!!!

Лариса, привет! Рада тебя видеть! Rose Rose Rose friends friends friends И тебе спасибо огромное! Rose Rose Rose
Цитата:
Как научила меня говорить Марина, просто перфектно!!!!

Да это не просто перфектно, это СУПЕР перфектно girl_claping girl_claping girl_claping шикарные милинки у тебя получились, так поднялись хорошо, воздушные, румяные, girl_claping girl_claping girl_claping ну прям как я люблю girl_in_love Рада, что понравились give_heart
Цитата:
Фоткал сынок(5лет) я не успевала..

Сынок - молодец! Отличное фото получилось girl_claping good2 good Спасибо вам обоим!!! Rose Rose Rose
Фото
 
26 Июл 2011 13:53

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, спешу к тебе с огромным спасибом за такой вкусный рецептик, нам ооочень было ням nyam2 nyam2 nyam2
отчет прилагается
Фото

Фото

 
30 Июл 2011 19:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Светунь писала:
Цитата:
Оксаночка, спешу к тебе с огромным спасибом за такой вкусный рецептик

Свет, ты извини, что я с опозданием, гости у меня, sharik Очень рада, что милинки понравились give_heart
Цитата:
нам ооочень было ням
отчет прилагается

Шикарный отчет, спасибо!!! Rose Rose Rose good2 girl_claping Пышные и румяные булочки, просто заглядение good girl_in_love
Фото
 
27 Сен 2011 20:46

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуй Оксаночка Rose Rose Rose
Привезла из Одесскы овечьей брынзы и сегодня испекла твои милинки good2
Внесла небольшое изменение - тесто делала на сыворотке, а заливку вместе с брынзой взбила блендером nyam2 .
Вот, что получилось good :
Фото

Списибочки за рецепт air_kiss
 
22 Ноя 2011 20:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталия-natussikk писала:
Цитата:
Здравствуй Оксаночка

Наташа, здравствуй! Я с опозданием Embarassed , но с радостью видеть тебя в темке give_heart give_heart give_heart
Цитата:
Привезла из Одесскы овечьей брынзы и сегодня испекла твои милинки

Я очень рада, что ты вернулась к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Внесла небольшое изменение - тесто делала на сыворотке, а заливку вместе с брынзой взбила блендером .

Шикарные изменения, больше, чем уверена, что получилось очень вкусно girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Вот, что получилось :

Получилось на 5+ good2 good2 good2 Бесподобно румяно и аппетитно. Спасибо огромное за такую красоту Rose Rose Rose
Фото
 
27 Ноя 2013 15:37

Распечатать сообщение
Кофейная гуща

Анна




Кофейная гущаМои рецепты
...
 
07 Апр 2014 20:50

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Вкусные булочки получились. Спасибо!
Фото
Страница 2 из 2

Наверх