Утка с яблоками и черносливом

Сообщение Автор
 
20 Янв 2016 14:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Здравствуй Ларисочка! girl_bye Принимай мой отчет
Фото

Очень вкусная уточка получилась! nyam2 Здесь заслуга, конечно, рецепта, но так же и самой уточки. У нас перед Рождеством продают хороших молоденьких уточек из Германии. Всегда получаются мягенькими. Я ездила на праздники домой в Россию, была домашняя утка, думали, что хорошо получится. А она оказалась очень жесткой, к сожалению.
Раньше делала утку и прямиком из духовки на стол. Возможности сделать хорошую фотку не было - горячий пар мешал. unknown А в этот раз я сделала утки заранеее. Сфоткала целиком. Потом порезала на куски (тоже сфоткала не спеша). Потом накрыла фольгой и поставила в теплую духовку. Было очень удобно, во-первых, получаются удачные фотки, во-вторых все зараннее порезано и не надо на столе мучаться и резать ее. Горячие кусочки уточки было удобно брать сразу на тарелку. Яблочки, по твоему совету, я тоже запекала, но их я уже сразу на стол выставляла, поэтому на фотке яблочко еще не запеченое. Ларисочка, было все очень ароматно, празднично и вкусно! nyam2 good2 girl_in_love
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2016 14:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Здравствуй Ларисочка! Принимай мой отчет

Боже! Какое роскошество! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Шедевральная уточка! verygood Clapping Clapping Clapping У меня уже слюни рекой, глядя на твои фото! Wink nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha
ТЕН писал(а):
Очень вкусная уточка получилась!

Я рада, что все удалось, и рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Здесь заслуга, конечно, рецепта, но так же и самой уточки. У нас перед Рождеством продают хороших молоденьких уточек из Германии.

Здорово! Хорошая птица - это очень важно. good girl_claping Старую утку и гуся можно засушить в духовке, но они остаются жесткими. Я поэтому всегда покупаю птицу в магазине, не на рынке. Там молоденькие утки продают, а частники откармливают подолгу к Рождеству птицу, и она бывает жесткой. У тебя видно хорошо, какая она мягонькая и сочная. И грудки у твоей уточки такие мясистые, толстенькие! good2 nyam2
ТЕН писал(а):
была домашняя утка, думали, что хорошо получится. А она оказалась очень жесткой, к сожалению.

Вот и я о том же. girl_yes2
ТЕН писал(а):
Возможности сделать хорошую фотку не было - горячий пар мешал. А в этот раз я сделала утки заранеее. Сфоткала целиком. Потом порезала на куски (тоже сфоткала не спеша). Потом накрыла фольгой и поставила в теплую духовку. Было очень удобно,

Леночка, спасибо, что поделилась своим опытом! give_heart Это действительно так удобно. girl_claping good Возьму себе на вооружение, а то вечно, обжигаясь, нарезаем за столом уточку. girl_haha
ТЕН писал(а):
. Ларисочка, было все очень ароматно, празднично и вкусно!

Леночка, мне очень-очень приятно было прочитать твой теплый отзыв и рассмотреть твои великолепные фото! girl_tender girl_tender girl_tender good2 good2 good2 Спасибо огромное! give_heart Rose Rose Rose Получила море удовольствия!!! girl_tender girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С праздником Крещения тебя! Angel
 
20 Янв 2016 15:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С праздником Крещения тебя!

И тебя, Ларисочка, с Крещением! Angel Angel Angel
 
20 Янв 2016 19:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
И тебя, Ларисочка, с Крещением!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064785191.html][/URL] kiss kiss kiss
 
07 Фев 2016 4:04

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ларисочка, миллион первое спасибо за шикарную уточку nyam2 good2
Фото

я вообще то утку не ему, но здесь wacko1 wacko1 wacko1 она получается настолько вкусной и ароматной благодаря черносливу и яблоку, что даже я не могу удержаться girl_haha Wink
Спасибо огромное и многократное, готовлю очень часто и от уточки ничего не остается...вся съедается сразу и с большим удовольствием nyam2 good2 nyam2
 
08 Фев 2016 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
olga77pet писал(а):
а, миллион первое спасибо за шикарную уточку

Оля, на доброе здоровье! Romashki Мне очень приятно, что рецепт уточки тебя соблазнил! girl_tender
olga77pet писал(а):
я вообще то утку не ему, но здесь она получается настолько вкусной и ароматной благодаря черносливу и яблоку, что даже я не могу удержаться

Как же приятно это было узнать. girl_claping girl_claping girl_claping Действительно, эта уточка, благодаря яблокам и чернослив, приобретает совсем другой вкус и аромат. Фрукты здесь перебивают своеобразный запах и вкус самой утки, мяско становится таким сочным с насыщенным фруктовым вкусом. ММММ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И выглядит твоя уточка просто великолепно. verygood Clapping Clapping Clapping Румяная, соблазнительная. nyam2 nyam2 nyam2 У меня прямо аппетит проснулся! Wink girl_haha И подача нарядная и красивая, яркая! good2 girl_in_love Вижу и другие закуски выглядывают. Wink Похоже торжество в доме было! girl_claping Yahoo!
olga77pet писал(а):
Спасибо огромное и многократное, готовлю очень часто и от уточки ничего не остается...вся съедается сразу и с большим удовольствием

Как же это радует! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье и на радость семье. Smile
Оленька, спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2016 18:32

Распечатать сообщение
Олюнька-манюнька

Олечка

42 года
Хабаровск

Олюнька-манюнькаМои рецепты
Лариса,добрый день!Не могла не написать вам хвалилочку за вашу уточку!Готовлю ее уже на второй новый год и....очень - очень довольна рецептиком!Все очень гармонично и очень сочетаемо в рецепте!Готовила по совету своей сестрички,она тоже с удовольствием ее делает на новогодние праздники! good Спасибо огромное вам!!! Romashki sharik Вот отчетик мой...это с прошлого Нового года...
Фото

и наш новогодний стол в этом году с вашей уточкой
Фото
 
18 Фев 2016 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олюнька-манюнька писал(а):
Лариса,добрый день

Добрый! girl_yes
Олюнька-манюнька писал(а):
Не могла не написать вам хвалилочку за вашу уточку!Готовлю ее уже на второй новый год и....очень - очень довольна рецептиком!Все очень гармонично и очень сочетаемо в рецепте

Оленька, мне приятно, что рецепт вас порадовал. girl_tender girl_claping
Олюнька-манюнька писал(а):
Готовила по совету своей сестрички,она тоже с удовольствием ее делает на новогодние праздники!

Как это приятно! girl_in_love У нас это традиционное блюдо на новогоднем столе еще с моего детства. girl_in_dreams nyam2
Олюнька-манюнька писал(а):
Вот отчетик мой...это с прошлого Нового года...

и наш новогодний стол в этом году с вашей уточкой

Замечательная, красивая и румяная уточка получается nyam2 good2 и шикарный яркий и нарядный новогодний стол! verygood Clapping Clapping Clapping
Оля, спасибо за такой приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Май 2017 14:21

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
При подаче хорошо положить в яблоки брусничное или клюквенное кисленькое варенье. В этот раз у меня не было ни того, ни другого. Я закарамелизировала горсть замороженной красной смородины с ложкой сахара, добавила немного красного вина.

Утка с яблоками и черносливом с незапамятных времен (я еще в школе училась, мама готовила) всегда была на Новогоднем столе (когда достать удавалось).
Последние лет десять готовлю ее по другому (как вялотекущий ремонт закончится - выставлю). Но всегда не хватало кислинки. Чего только не пробовали. Варенье слишком сладко. На цитрусовые (особенно на кожуру) у меня аллергия.
Ваш соус, думаю, будет спасением. Но побольше горсти.
Говядину с соусом тоже скопировала.

Спасибо, Лариса!
 
19 Май 2017 2:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Последние лет десять готовлю ее по другому

Заинтригована. Wink
Le poisson d'or писал(а):
На цитрусовые (особенно на кожуру) у меня аллергия.

Может быть просто лимонный сок поможет? Девочки в отзывах писали, что и в утку добавляли ломтики лимона, а не только сбрызгивали тушку лимонным соком. Ну и яблоки лучше брать именно кислые.
Le poisson d'or писал(а):
Ваш соус, думаю, будет спасением. Но побольше горсти.

Буду рада, если соус привнесет искомую нотку вкуса. girl_claping
Le poisson d'or писал(а):
Говядину с соусом тоже скопировала.

Приятно! girl_tender
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо, Лариса!

На здоровье, Маша. Romashki
Спасибо за внимание к рецепту и приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
02 Июл 2017 1:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Larisa, privet!
Nachinika 2 utki yablokami s chernoslivom.
Zavernula v folgu.
Zhdu rezultata
 
02 Июл 2017 23:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Larisa, privet!

Привет, Натали!
photo2011 писал(а):
Nachinika 2 utki yablokami s chernoslivom.
Zavernula v folgu.
Zhdu rezultata

Мне тоже не терпится узнать результат дегустации. Как уточки получились? Wink
 
10 Янв 2018 2:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Каждый новогодний праздник готовлю такую утку на праздничный стол, а вот фотографировать уже не получается, не до этого. girl_haha В этом году купила утку французской мясной породы. Очень мне она понравилась. Специально сделала фото. Если попадется вам такая - берите нe раздумывая. Они конечно дороже, но это вполне оправдано. Так они выглядят в упаковке.
Фото

Фото
 
10 Янв 2018 2:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, информация как раз для меня - прямо сейчас в поисках именно утки к СНГ, т.к. намечается грандиознй сабантуй Wink галерею вкуса знаю, но больше пт готовой продукции, такую утку в продажп не видела, теперь буду искать, спасибо!!! friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2018 2:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
С праздниками!!!!!! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
10 Янв 2018 17:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, информация как раз для меня - прямо сейчас в поисках именно утки к СНГ, т.к. намечается грандиознй сабантуй г

Безумно рада, что не зря фотографировала уточку и вовремя выставила фото в своей теме. Буду рада, если тебе это поможет. Утки эти на порядок чище (в смысле остинок от перьев), чем обычные. Конечно и её пришлось немного почистить, подергать остины, но времени это заняло не так много, как бывало. Wink girl_haha
MN2012 писал(а):
галерею вкуса знаю, но больше пт готовой продукции, такую утку в продажп не видела, теперь буду искать, спасибо!!!

На здоровье, Наташенька. Я покупала её перед НГ у себя в Бигззе (это на Мирошниченко, за кольцевой).
Удачи тебе. Smile И с праздниками!!!!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
10 Янв 2018 17:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
С праздниками!!!!!!

Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Хорошо вам повеселится в Старый Новый Год!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree cocktail
 
19 Янв 2018 22:50

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Ларочка спасибочки за шедевральный рецептик.Готовила на новогодний стол.Красота и вкуснота получилось.
Гости были в восторге.
 
22 Янв 2018 15:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Ларочка спасибочки за шедевральный рецептик.Готовила на новогодний стол.Красота и вкуснота получилось.
Гости были в восторге.

Сашенька, как приятно было прочитать твой отзыв! girl_tender Очень рада, что ты выбрала мой рецепт для новогоднего стола, что все у тебя получилось отлично и все, и хозяева и гости, остались довольны, всем уточка понравилась. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за доверие и за прекрасный отзыв! Rose Rose Rose friends
 
10 Янв 2020 23:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
По традиции, перешедшей ко мне от мамы, мы всегда на Новый год готовим утку с яблоками. Это давно и горячо любимое в моей семье блюдо, girl_in_love nyam2 без него Новый год не наступает! Yahoo! В этом году я превзошла себя и приготовила утку на новогодний стол, а потом и на рождественский. Yahoo! nyam2 girl_claping И как всегда на новый год не получилось сфотографировать, не до этого уже было, а вот на Рождество успела сделать фото утки сразу, как только переложили её на блюдо, еще не украшенную и не поданную на стол.
Фото

Фото
 
02 Янв 2021 19:18

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Лариса,готовила на новогодний стол утку по твоему рецепту.Эта птица нас с мужем покорила!!!Вкус бесподобный,нежное мясо!Благодарю тебя,дорогая!
Фото

Фото
 
02 Янв 2021 23:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Лариса,готовила на новогодний стол утку по твоему рецепту.

Ирочка, как же мне приятно, что ваш новогодний стол украшала традиционная новогодняя утка по моему рецепту! girl_claping girl_tender girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Эта птица нас с мужем покорила!!!Вкус бесподобный,нежное мясо

Бесконечно рада, что все удалось, и рецепт не разочаровал тебя, уточка порадовала вас с мужем в этот волшебный праздник! girl_claping girl_claping New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Фотографии потрясающие. verygood Clapping Clapping Clapping Утка шедевральная. nyam2 girl_in_love Ты так аккуратно её нарезала, прямо профи-шеф! praising good
Ирочка, спасибо за доверие к моему рецепту, спасибо за чудесный, приятный отчет! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С новым годом тебя! New Year Tree New Year Time New Year Snegurochka New Year Tree
 
06 Янв 2021 19:45

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательная утка, Лариса! girl_in_love
Это самый удачный рецепт из всего , что я пробовала! New Year Hi
Спасибо огромное! Romashki
Фото


Я подавала с бруснично-яблочным соусом.
Фото
 
09 Янв 2021 2:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Замечательная утка, Лариса!
Это самый удачный рецепт из всего , что я пробовала!

Тонечка, как же мне приятно, что утка по нашему семейному рецепту тебе понравилась. Я нежно люблю эту утку с детства. girl_in_love Так готовила моя мама, теперь и я её готовлю на каждый НГ. Это у нас уже традиция. И мои сыновья любят это блюдо и тоже считают его новогодним классическим и незаменимым на новогоднем столе. Спасибо тебе за чудесные фото и приятный отзыв! Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Утка красавица получилась. good2 Румяная и аппетитная. nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
Сантима писал(а):
Я подавала с бруснично-яблочным соусом.

Отличное дополнение! good2 nyam2
С Рождеством тебя! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-112961703.html][/URL]
 
24 Янв 2022 22:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Новогодняя утка с яблоками и черносливом.
Мясная мулардовская порода утки, зернового откорма, огромная, как танк. girl_haha
Фото

Фото
Страница 5 из 6

Наверх