Утка с яблоками и черносливом

Сообщение Автор
 
13 Янв 2014 12:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aliyusha_@mail.ru писал(а):
Спасибо за идею приготовить утку!

На здоровье Алия! Romashki Рада, что мой рецепт вдохновил Вас! girl_claping girl_claping girl_claping
aliyusha_@mail.ru писал(а):
Делала впервые в жизни, результат - восхитительный.

Мне очень приятно, что все получилось отлично с первого раза. На самом деле рецепт не сложный, просто, первый раз страшновато браться, боязно, что не получиться. Но уверенность, решимость и смелость все победят и все получится. praising Спасибо за доверие и за подробный отчет! Rose Rose Rose
С наступающим Старым Новым годом! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
03 Май 2014 18:23

Распечатать сообщение
Айлюн

Айгуль

41 год
Стерлитамак

АйлюнМои рецепты
У меня была индоутка. Решила сделать по вашему рецепту. сейчас лежит начинённая, зашитая и "отдыхает" перед запеканием. Что получится напишу.
 
04 Май 2014 12:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Айлюн писал(а):
У меня была индоутка. Решила сделать по вашему рецепту.

Айгуль, я рада, что мой рецепт фаршированной утки привлек внимание! girl_claping Спасибо за доверие! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki Я не пробовали готовить индоутку. unknown Для меня она и вовсе незнакомый экзот. girl_nea Embarassed Буду очень рада узнать результат. Smile sharik
 
20 Окт 2014 2:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А для тех, кто еще не готовил это, делюсь маминым рецептом, несколько скорректированным мной.

Ларисочка! Как раз мне пригодится твой рецепт! Привезли 2-х уток!
А готовить не умею unknown
Хочу сделать ее по твоему рецепту friends
Если что , буду спрашивать!
Но никак мне не понятно, зачем здесь ее тушат 2 часа, потом ночь стоит , а на другой день снова ее тушат еще 2 часа!
По мне так очень жирная получается. Тяжело ложится на желудок unknown
 
20 Окт 2014 2:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
обязательно попробую запихнуть ещё лимон в саму утку.

Ларис, и как опыт?? wacko1 good
 
20 Окт 2014 11:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ларисочка! Как раз мне пригодится твой рецепт! Привезли 2-х уток!
А готовить не умею

Ура!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Как тебе повезло! good2 good2 good2 Обожаю фаршированную утку!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Не волнуйся, Наташенька, все получится. praising Мои невестка старшего сына и младший сын со своей девушкой научились тоже готовить утку по моему рецепту и теперь делают это часто и легко. Самое сложное здесь - почистить утку от оставшихся под кожей остинок пера. Wink girl_haha
photo2011 писал(а):
Хочу сделать ее по твоему рецепту
Если что , буду спрашивать!

С удовольствием помогу. girl_yes friends
photo2011 писал(а):
Но никак мне не понятно, зачем здесь ее тушат 2 часа, потом ночь стоит , а на другой день снова ее тушат еще 2 часа!

Мне кажется, она в процессе ТАКОЙ готовки сильно подсыхает. А чтобы не было очень жирно периодически ложкой нужно вычерпывать жир при запекании. Запекается утка тоже по разному. Все зависит от её возраста и размера. Молоденькая утка быстрее запечется, чем старая или крупная.
photo2011 писал(а):
По мне так очень жирная получается

Натусь, утка действительно жирная сама по себе. girl_yes Это не курица. girl_haha Но мы ведь не часто едим такую вкуснятину. Изредка можно побаловать себя! Wink nyam2 girl_in_love
Удачи Наташенька! и спасибо за выбор рецепта! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
20 Окт 2014 11:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ларис, и как опыт??

Курицу когда-то так делала, а вот утку пока традиционно, с яблоками! Wink nyam2 Smile
 
20 Окт 2014 22:46

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
замечательный рецептик!! Делаю точно так же, только добавляю бадьян. Очень вкусно!!!
 
20 Окт 2014 23:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
загадочная писал(а):
только добавляю бадьян. Очень вкусно!!!

У такой красивой девушки все должно вкусно получаться praising
Багира-Манго писал(а):
Не волнуйся, Наташенька, все получится.

ларисочка, спасибо за поддержку Rose
Багира-Манго писал(а):
Самое сложное здесь - почистить утку от оставшихся под кожей остинок пера.

это уже брат мужа почистил
Багира-Манго писал(а):
Мне кажется, она в процессе ТАКОЙ готовки сильно подсыхает

ой, и они невообразимо коричнего цвета становятся wacko1
Багира-Манго писал(а):
Все зависит от её возраста и размера. Молоденькая утка быстрее запечется, чем старая или крупная.

да, эта молодая и только что зарезанная
Багира-Манго писал(а):
А чтобы не было очень жирно периодически ложкой нужно вычерпывать жир при запекании.

аздесь, представляешь, этот жир смешивают с водой и мукой, проваривают. Получается соус girl_haha
 
21 Окт 2014 11:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
загадочная писал(а):
замечательный рецептик!!

Спасибо, Анна! Smile Romashki
загадочная писал(а):
Делаю точно так же, только добавляю бадьян. Очень вкусно!!!

Люблю эту пряность. girl_in_love good Можно попробовать с бадьяном. girl_claping А бадьян размалываете в порошок? Тогда уже не стоит, наверно, тмином утку натирать.
Анна, спасибо за ваши комментарии. Rose Rose Rose
 
21 Окт 2014 11:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
это уже брат мужа почистил

Вот это мужчина! Wink Yahoo! girl_claping good Повезло тебе. Очень утомительное занятие! Wink
photo2011 писал(а):
ой, и они невообразимо коричнего цвета становятся

Ну да! girl_yes Как селезские углекопы. girl_haha girl_haha girl_haha
photo2011 писал(а):
аздесь, представляешь, этот жир смешивают с водой и мукой, проваривают. Получается соус

Очень жирный соус... wacko1 Кто к чему привык....
Наташенька, надеюсь, уточка по моему рецепту тебя порадует. Smile Romashki sharik
 
14 Янв 2015 23:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, со Старым Новым Годом тебя и семью!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Готовила на традиционный по этому случаю обед твою уточку, раньше никогда чернослив не добавляла и тмин тоже - ооооочень понравилось, я еще и лимончик дольками внутрь положила - мне кажется, все-таки уточка с лимоном очень дружит - вобщем, объедение nyam2 nyam2 nyam2 good2 Огромное спасибо за рецепт!!! give_heart
Фото

Извини, фото уже на скорую руку Embarassed , такие ароматы витали, дочка готова была кушать прямо с противня girl_haha
и я в рукаве запекала чуть больше часа, а потом открыла, чтобы хорошо зарумянилась good2
 
15 Янв 2015 20:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, со Старым Новым Годом тебя и семью!!!

Наташенька, спасибо, солнышко! New Year Snegurochka Romashki air_kiss
Я тоже поздравляю тебя и твою дружную семью со Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Time New Year Tree New Year Tree New Year Tree

MN2012 писал(а):
Готовила на традиционный по этому случаю обед твою уточку, раньше никогда чернослив не добавляла и тмин тоже - ооооочень понравилось, я еще и лимончик дольками внутрь положила - мне кажется, все-таки уточка с лимоном очень дружит - вобщем, объедение

Как я рада, что тебе понравилась уточка по моему рецепту!!! girl_claping girl_claping girl_claping Она у тебя необыкновенно красивая, аппетитная, румяная!!!! good2 nyam2 verygood НЕ понимаю, за что ты просишь прощение? unknown Гляжу на фото и слюни рекой! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
MN2012 писал(а):
, такие ароматы витали, дочка готова была кушать прямо с противня

Еще бы. Wink Я отчетливо представляю её аромат и вкус!!!!! girl_in_love Хотя знаешь, скажу по секрету, на этот Старый Новый Год ничего не готовила. Неделю уже лежу с высокой температурой и больше никаких симптомов, а температура держится. В воскресенье вечером пришлось скорую вызывать, температура под 40 поднялась. Врачи не знают причину. Пью антибиотик и жаропонижающее. Ну, хватит о грустном. Вернемся к нашей уточке. Wink girl_haha Я её тоже традиционно готовила на Новый Год.
MN2012 писал(а):
и я в рукаве запекала чуть больше часа, а потом открыла, чтобы хорошо зарумянилась

Отлично все получилось! good2 САмое противное здесь, мыть духовку после пиршества. girl_haha girl_haha girl_haha
Наташенька, спасибо за выбор и доверие к рецепту!!! New Year Snegurochka И за шедевральный отчет!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
16 Янв 2015 1:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Неделю уже лежу с высокой температурой и больше никаких симптомов, а температура держится. В воскресенье вечером пришлось скорую вызывать, температура под 40 поднялась. Врачи не знают причину

Ларочка, ой-ей, что ж за напасть такая!!! и на вирус вроде не похоже, что температура так долго держится, странно wacko1 wacko1 wacko1 Искренне желаю наискорейшего выздоровления!!!!!!! praising и мы с 4-го января все по очереди слегли - сначала дочка, до сих пор не вылечили - сопли затяжные, завтра даже к ЛОРу идем, потом муж, я и вот позавчера и сынуля заболел - тоже год как-то не очень начинается wacko1 wacko1 wacko1
но действительно не будем о грустном, надеюсь, прорвемся все-таки!!!

Багира-Манго писал(а):
САмое противное здесь, мыть духовку после пиршества

Ларочка, я тебе признаю, давно запекаю уточку в рукаве, где-то 2/3 всего времени, а потом сверху рукав надрезаю, но бока как бы оставляю, чтобы брызги если что не летели особо и кстати не так давно приобрела такую штучку специальную - как большая пипетка - для поливания подливой при запекании - и так мне теперь все это готовить удобно - одно удовольствие и минимум мытья good2 good2 girl_claping
 
16 Янв 2015 14:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, ой-ей, что ж за напасть такая!!! и на вирус вроде не похоже, что температура так долго держится, странно

Скорей всего где-то воспалительный идет. Сегодня сын свозил в поликлинику, сдала кровь на анализ. Вроде поменьше стала расти температура, ттт, вчера только раз пила жаропонижающее, а раньше по три раза на день и она опять через несколько часов начинала ползти вверх. Я антибиотики пью.
MN2012 писал(а):
мы с 4-го января все по очереди слегли - сначала дочка, до сих пор не вылечили - сопли затяжные, завтра даже к ЛОРу идем, потом муж, я и вот позавчера и сынуля заболел -

Ну надо же! Картина до боли знакомая. У вас точно вирусная инфекция закралась. Кто-то в дом принес. Обычно так и бывает в семье, все по очереди переболеют. Жаль малыш не уберегся. Я вам всем желаю быстрого выздоровления. Дочка твоя, по-моему, такая же по возрасту, как и моя внучка. Моя тоже давно уже в сад не ходит, сидит дома с забитым недышащим носом. Там и соплей не видно, но дышит плохо. Еще и аденоиды у неё нашли...
MN2012 писал(а):
но действительно не будем о грустном, надеюсь, прорвемся все-таки!!!

Прорвемся, кудЫ мы денемся! Wink girl_haha
MN2012 писал(а):
давно запекаю уточку в рукаве, где-то 2/3 всего времени,

Я тоже подумавала запекать в рукаве, но как-то я с ним не очень дружу, unknown Embarassed girl_nea боюсь, чтобы не прилип вверху к горелке гриль, чтобы не лопнул, да и утка, думала, в нем будет не запеченной выглядеть, а тушеной, а это уже совсем другая история, не новогодняя! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Я пыталась фольгой прикрывать противень вместе с уткой, а в конце приоткрывала его, но в этом году фольга дома закончилась, как на зло, пришлось уделать духовку! girl_haha Муж меня выручил числа 2 или 3, сам мыл духовку, за что я ему очень благодарна. Но вижу у тебя отлично все зарумянилось и в рукаве. good2 Посоветуй, что нужно делать, чтобы при надувании рукава он не взорвался в процессе. И еще,Когда-будет время, сфоткай и покажи твою пипетку-клизму для поливания соусом. Увижу в лицо, буду знать, что искать с магазине. girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Янв 2015 0:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, очень надеюсь, твое самочувствие налаживается praising friends
А я вот опять запекала уточку (по многочисленным просьбам трудящихся girl_haha ) и принесла тебе спасибку girl_in_love и много фото Embarassed , хочу показать , как я ее запекаю в рукаве Wink
вот такую конфетку я делаю - шов вверху, довольно плотненько сворачиваю и кончики оставляю примерно по 15 см (если очень маленькие, может лопнуть wacko1 )
Фото

это в духовке она так надувается
Фото

через 1,5 часа надрезаю рукав (утенок на 2 кг) и запекаю еще 30 мин., поливая 3 раза
Фото

и вот уже готовая nyam2 nyam2 nyam2
Фото

а это на тарелочке с апельсиновым соусом good
Фото

еще хочу отметить, что в этот раз утенок попался Гродненской птицефабрики - и это была самая вкусная уточка и запеченных мною в последнее время - действительно молодой утенок, мяско нежнейшее, не жирный - good good good (а вот утенок от Минской птицефабрики был староват, скорее и не утенок, а уже вполне взрослый утк girl_haha wacko1 )
Ларочка, еще раз спасибо за вкуснейший рецепт (ну и лимончик я все-таки кладу) give_heart Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2015 21:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, очень надеюсь, твое самочувствие налаживается

Спасибо, моя золотая! Лечусь еще. Опять антибиотики сегодня выписали, соэ высокая пока.
MN2012 писал(а):
А я вот опять запекала уточку (по многочисленным просьбам трудящихся ) и принесла тебе спасибку и много фото , хочу показать , как я ее запекаю в рукаве

Спасибо тебе огромное! give_heart Как я рада! girl_claping girl_claping girl_claping Так приятно, что всем полюбилась уточка по моему рецепту, что она теперь частый гость у вас, girl_tender и отдельная благодарность за фото, что не поленилась все запечатлеть. air_kiss Теперь и я попытаюсь запечь утю в рукаве. Wink Yahoo!
MN2012 писал(а):
такую конфетку я делаю - шов вверху, довольно плотненько сворачиваю и кончики оставляю примерно по 15 см (если очень маленькие, может лопнуть )
Спасибо за комментарии. Romashki girl_claping
MN2012 писал(а):
то в духовке она так надувается

Ты не прокалываешь пакет в нескольких местах для выхода воздуха? Wink Где-то читала про это... unknown
MN2012 писал(а):
и вот уже готовая

Я слюной изошла!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Даже аромат её чувствую. girl_in_love
MN2012 писал(а):
а это на тарелочке с апельсиновым соусом

Ну все, добила! Еще и соус приготовила. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! МММММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мне тоже нравится апельсиновый соус к утке. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ты по какому рецепту делала? Wink Там еще и грибочки, боровички....... nyam2 nyam2 nyam2 Спокойно фото рассматривать нельзя, вся клава уже мокрая от слюней!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Так бы и подцепила кусочек уточки с соусом...., а потом, как кот Бегемот, подцепила бы на вилку маринованный грибок и закусила. Wink girl_haha В общем, последнее фото уже сложно переварить на пустой желудок! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
еще хочу отметить, что в этот раз утенок попался Гродненской птицефабрики - и это была самая вкусная уточка и запеченных мною в последнее время

Очень ценная инфа. Спасибо! Опять в Короне покупала? Wink
MN2012 писал(а):
Ларочка, еще раз спасибо за вкуснейший рецепт (ну и лимончик я все-таки кладу)

На здоровье, Наташенька. Мне очень приятно было узнать, что утка по моему рецепту доставила вам удовольствие! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень благодарна тебе за приятный отзыв и за подробные фото. Rose Rose Rose Rose Rose Теперь, благодаря тебе, и я решусь приготовить её в рукаве. girl_claping girl_claping girl_claping friends air_kiss
 
22 Янв 2015 22:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
, как я ее запекаю в рукаве

Наталия, Лариса! можно ли вместо рукава в фольге запечь??
 
22 Янв 2015 23:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
можно ли вместо рукава в фольге запечь??

Наташенька, я до этого запекала на противне, укрыв все тщательно фольгой, чтобы меньше брызгалось в духовке, но потом все равно снимала фольгу и давала возможность утке зарумянится, приобрести красивый оттенок. Жир и сок с противня при этом можно собрать ложкой, тогда не так будет брызгать. Smile Romashki
 
23 Янв 2015 3:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Жир и сок с противня при этом можно собрать ложкой, тогда не так будет брызгать.

спасибо, Лариса, за совет!
лежит еще 1 утка в морозилке
ждет своего часа wacko1
 
23 Янв 2015 3:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лечусь еще. Опять антибиотики сегодня выписали, соэ высокая пока.

жалко-то как praising praising praising и так и не установили, в чем именно причина???

Багира-Манго писал(а):
Теперь и я попытаюсь запечь утю в рукаве.

попробуй, Ларисонька, при случае или с курочки начни - если плотненько все упаковать, то надувается он примерно на 10-12 см вверх над продуктом, не думаю, что это критично для твоей духовки - у меня электро и вверху тоже тен и гриль и ставлю форму в середину духовки и все отлично good2
Багира-Манго писал(а):
Ты не прокалываешь пакет в нескольких местах для выхода воздуха?

нет, никогда и если честно не понимаю зачем это делать - ведь вся суть в том, что внутри рукава создается своя герметичная среда. хотя видела в некоторых рецептах тут на форуме, что так рекомендуют сделать unknown
Багира-Манго писал(а):
А ты по какому рецепту делала?

в этот раз опробовала новый от Ирины (с небольшими изменениями) http://forum.say7.info/topic78275.html nyam2
Багира-Манго писал(а):
Так бы и подцепила кусочек уточки с соусом...., а потом, как кот Бегемот, подцепила бы на вилку маринованный грибок и закусила

girl_haha понимаю Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Опять в Короне покупала?

girl_yes2 единственное, замороженные там обычно утята у нас всегда, охлажденную видимо на рынке надо поискать.
И тебе спасибо, Ларисонька, за замечательный рецепт и самого наискорейшего выздоровления!!! give_heart Rose Rose Rose friends
 
24 Янв 2015 17:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
лежит еще 1 утка в морозилке
ждет своего часа

Вкусной тебе уточки, Наташа! Smile Romashki
 
24 Янв 2015 17:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
и так и не установили, в чем именно причина???

Пока нет.
MN2012 писал(а):
если плотненько все упаковать, то надувается он примерно на 10-12 см вверх над продуктом,

Спасибо за советы, Наташенька! give_heart
MN2012 писал(а):
, что так рекомендуют сделать

Вот и я читала. И даже пробовала что-то запекать в рукаве, но как-то не прижилось это у меня. girl_nea unknown
MN2012 писал(а):
в этот раз опробовала новый от Ирины (с небольшими изменениями) http://forum.say7.info/topic78275.html

Ясно! girl_yes
MN2012 писал(а):
охлажденную видимо на рынке надо поискать.

Я там не встречала молоденьких уточек. girl_nea : Иногда частники продают откормленных гусей, но они, думаю, мои ровесники Wink girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
И тебе спасибо, Ларисонька, за замечательный рецепт и самого наискорейшего выздоровления!!!

Спасибо, моя дорогая! Rose Rose Rose friends
 
16 Янв 2016 17:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Рецепт просто замечательный!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Уточка получилась ароматная и очень вкусная! nyam2 nyam2 nyam2

 
17 Янв 2016 0:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Рецепт просто замечательный!!!!

Малгосечка, как же мне приятно, что мой рецепт понравился и соблазнил тебя! girl_tender И что самое главное, уточка тебя порадовала! girl_claping girl_claping
Малгося писал(а):
Уточка получилась ароматная и очень вкусная!

Я очень-очень этому рада. girl_claping girl_claping girl_claping Утка или гусь, приготовленные по этому рецепту, традиционно присутствуют на нашем новогоднем столе. nyam2 girl_in_love Какая она у тебя красивая, румяная, аппетитная. nyam2 verygood Clapping И довольно большая! greeting good
Спасибо тебе за выбор рецепта для праздничного стола! give_heart И за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose New Year Snegurochka
Страница 4 из 6

Наверх