Годовалый «сонка»

Сообщение Автор
Годовалый "сонка"
16 Ноя 2010 6:43

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Девочки-мамочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня просто нет больше сил. Моему чуду 1,2. Последние 2 недели спит совсем ужасно по ночам. Хотя и до тоже не блестал, но я хоть могла 1-1,5 часа спокойно поспать.
Мы все еще на ГВ, без сиси ни днем и тем более ночью не засыпаем. Сразу после ванны (и сиси) спит 2-2.5 часа не просыпаясь. Потом покушает и опять на 1-2 уснет. Но как только мы с папой идем спать он просыпается чуть ли не каждые 30 мин, а то и 15. Я ему сису предложу, а он ее так с не охотой берет причем каждый раз.
Может это и зубки, может еще что-то. Но сколько я знаю мамаш в НЗ у всех спят с 7 до 7. Чудеса! Да и от груди его рано отучать, жду весны good2
Мы вообще много ошибок сделали с Костей. Приучили укачивать,сам он засыпать не умеет, потом был период когда он спал на мне. Он и сейчас иногда с нами спит, что мне конечно не нравится. Но просто сил встать и качать у меня не бывает.
Но этой ночью меня как перемкнуло, я же не железная. Нам медсестра наша каждый раз говорит привычки надо ломать, было бы терпение. Я мозгами-то понимаю, что это на ему же на благо, 3-4 дня и все пойдет хорошо. но потом я себя спрашиваю, а готов ли он, может попозже - я же могу подождать! Он же у меня один-любимый!!! Он как только представлю как он плачет и маму зовет, так я готова всю ночь стоят, лишь бы ему хорошо было.
В общем девочки, подскажите, я в отчаяние....
 
16 Ноя 2010 10:22

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
http://forum.say7.info/post1661564.html#1661564
Почитайте здесь. Может на какие-то вопросы вы найдете ответы.
 
16 Ноя 2010 12:01

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Lacans
Фаина, вы главное для себя поймите что вам важнее, чтобы у ребенка была спокойная, веселая выспавшаяся мама и крепкий сон или же раздраженная от недосыпания мама и беспорядочный ночной сон? Как только вы определитесь, то примете решение Smile Менять привычки не рано и не поздно, главное, чтобы всем членам семьи от этого стало комфортно. А темку про сон почитайте, поймете, что вы не одиноки Smile
Удачи!
 
16 Ноя 2010 14:24

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Мотылек-73
Marineska
Спасибо, что откликнулись. Темку я прочла, но все равно страшно Shocked Но как девчонки сказали "терпи"
Спасибо Rose , значит будем браться за дело!!!
 
16 Ноя 2010 14:33

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Вот сейчас у вас вылезут "коренные" зубки и все потихоньку начнет устаканиваться, спать начнете и сами отдохнете. Я со старшей до 7 месяцев не могла спать. Приучайте постепенно спать в кроватке, сначала как заснет переносите, потом укладывайте сразу в кровать, просто вы мама и лучше чувствуете и понимаете своего малыша, а советов универсальных нет, подстроитесь по ходу пьесы.
 
16 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

60 лет
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
Lacans писал(а):
могла 1-1,5 часа спокойно поспать.

Такая же история была и у меня с сыном. Сейчас ему, слава Богу, уже 21 год, спим крепко. girl_haha Но тогда, если он проспит чуть больше 1,5 часов, я уже просыпалась САМА с чувством, что что-то случилочь с моим ребенком: что же он так ДОЛГО спит? girl_haha Просто ужас какой-то был, ночей боялась! А решилось все намного позже. В то время, когда мой сын рос, никакой мебели не было в магазинах и на работе давали талоны на приобретение чего либо. Вот и нам дали талончик на покупку кровати -ПОЛУТОРНОЙ! И сыну в то время было 1год и 4 месяца. Самый размерчик был для него! Ну пришлось брать, когда еще чего дадут или нет. Сходили с ним в магазин, выбрал САМ себе кровать, а уж когда привезли ее домой, то стал спать на ней, сразу от нас с отцом ушел. Его на ней и не видно было совсем. Но стал немного спокойнее. Мы уже не 1,5 часа спали , а 2!!! girl_haha Но еще долго был неспокойным, только после 3-х лет стали понемножку спать, а сончас вообще не признавал ни в яслях, ни в садике. Когда отдыхал-непонятно. А на этой кровате спит и по сей день и говорит, что ни на какую другую не поменяю!
 
19 Ноя 2010 15:25

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Нина, спасибо что поделились. Да Костя кроватку вроде любит, без проблем в ней спит, иногда даже поиграть просится. Там у него карусклька, да и разные игрушки есть. Я просто переживаю, что он сам не умеет засыпать. У меня знакома-мамочка просто оставляет чадо свое и уходит, потом со временем проверят спит или нет. Я на это подумала, что за варварство?! как это можно так просто ребенка оставить пойти? !!!! Вот как-то само собой началось укачивание у нас, потом и папа продолжил. Ну а терпеть дикий вой своего ребенка, я не вынесу, поэтому и не переучивали. Мне просто интересно детки сами могут у этому придти или обяхательно нужно переучивать????
 
21 Ноя 2010 2:57

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Lacans, нашей дочке 1.3. Недавно появилась такая же проблема, хотя раньше спала хорошо. Я думаю, что здесь дает о себе знать еще и кризис 1 года (помимо зубв). У меня выбор: либо почти всю ночь стоять у кроватки, либо переложить к нам с мужем в кровать и спать. Я выбрала первое. Мне проще неделю самой не поспать, чем потом годами-месяцами приучать дочку обратно к кроватке, т.к. я не могу полностью погрузиться в сон, если она спит с нами. Думаю, Вам просто тоже надо сделать выбор unknown
Lacans писал(а):
как это можно так просто ребенка оставить пойти

Я тоже так делаю, правда дочка не плачет, а сразу отворачивается к стенке и под бутылочку со смесью засыпает Smile
[/i]
 
21 Ноя 2010 3:27

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Lacans писал(а):
Мне просто интересно детки сами могут у этому придти или обяхательно нужно переучивать????

Сами маловероятно, тем более вы же не оставляете, а сразу укачиваете Smile
 
21 Ноя 2010 4:12

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
У всех прошу прощенья, что не в тему!
Василечек
Давно тебя не видела здесь! Скажи, как доченька? Ты рассказывала про страшный диагноз, надеюсь, он не подтвердился?
 
21 Ноя 2010 15:23

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Да если честно, я толком то и не укачиваю. Он вместе с титей и засыпает. Я потом просто переложу в его кроватку и все. Вот только посреди ночи начинается, может у него сон такой чувствительный, может еще что. unknown Я на днях попробовала, покачала его хорошо и в кроватку положила на свою ночную майку, так он 2 часа потом проспал. Запах молока его успокаивает, вот почему он спокойно спит с нами или на мне. Видимо здесь трудно что-либо поменять, пока я ГВ не прекращу.
Страница 1 из 1

Наверх